Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: транспортный налог ветеранам боевых действий
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Юридический раздел
sevgen77
подскажите кто знает имеют ли льготы по уплате тр.налога ветераны боевых действий в московской области информации много но конкретного ответа незнаю.вот в столице точно в августе с.г. ветераны освобождены на 1 тр. средство.
Yurigun
Цитата(sevgen77 @ 4.10.2008, 8:34) *
подскажите кто знает имеют ли льготы по уплате тр.налога ветераны боевых действий в московской области информации много но конкретного ответа незнаю.вот в столице точно в августе с.г. ветераны освобождены на 1 тр. средство.


Вот несколькодокументов по теме (Закон МО о транспортном налоге, Закон о внесении изменений в Закон о транспортном налоге на 2009 год, Закон о льготах в МО), изучите. Я сходу не нашел в льготниках ветеранов боевых действий.
Danmaster
Цитата(sevgen77 @ 4.10.2008, 9:34) *
подскажите кто знает имеют ли льготы по уплате тр.налога ветераны боевых действий в московской области информации много но конкретного ответа незнаю.вот в столице точно в августе с.г. ветераны освобождены на 1 тр. средство.


У меня отец офицер. Из-за того, что ходил на атомной лодке их приравняли к Чернобыльцам. Если он владеет одной машиной до 100 кобыл, то транспортный налог не платит..
Yurigun
Цитата(Danmaster @ 5.10.2008, 20:42) *
У меня отец офицер. Из-за того, что ходил на атомной лодке их приравняли к Чернобыльцам. Если он владеет одной машиной до 100 кобыл, то транспортный налог не платит..


В каждом субъекте Федерации (регионе) могут быть свои особенности.
Danmaster
Цитата(Yurigun @ 5.10.2008, 21:46) *
В каждом субъекте Федерации (регионе) могут быть свои особенности.


Не спорю. Но мне кажется, что есть общие федеральные законы, а субьект может только добавить. Ну типа от шедрот накинуть ещё что-нибудь. pardon.gif
Scientist
Цитата(Danmaster @ 5.10.2008, 21:42) *
У меня отец офицер. Из-за того, что ходил на атомной лодке их приравняли к Чернобыльцам. Если он владеет одной машиной до 100 кобыл, то транспортный налог не платит..

Дык у Чернобыльцев и ветеранов льготы различаются, они и разными законами предусмотрены...
Scientist
(дубль)
sevgen77
большое благодарю за подсказки с налогом разобрались ветераны бд имеют льготу на 50% на 1 тр.средство,но согласно закона МО о налоговых льготах под тр.средством понимается легковой автомобиль мощностью до 150 л.с. произведенный в Российской Федерации так что мой меганчик не тр.средство наверное господин Громов решил,что это роскошь.Я сначала когда поправки к закону об увеличении тр.налога увидел думаю ну почему так до 100л.с. 7 руб от100 до 150, 26 руб, разница 19 руб маразм! Потом сообразил наши ВАЗЫ они же до 100л.с. сразу почему то вспоминаю утреннее шоу с Бачинским и Стилавиным у них такая хорошая тема была скотство.Зачем делать хорошие машины для людей будем делать дальше вазы,а что бы брали будем стимулироать другими способами но качество ни -ни.
Санечек
с налогами не все так просто как кажется... у меня отец ветеран МВД. и по закону освобожден от налога с владельцев транспортных средств. но есть одно "НО": освобождение от налога распространяется на автомобиль отечественного прозводства мощностью до 150 л.с.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.