Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свершилось!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > В помощь новичку
Корвин74
Свершилось....
При чем все получилось достаточно спонтанно....
Я планировал покупку машины после нового года, и Меган даже не рассматривал...
Выбор был между Шкодой Октавией в старом корпусе, Опелем Астрой, из более дешевых Акцент или Спектра....

Но тут случайно захожу на наш местный автосайт - и вижу рекламму - Рено Меган Экстрим всего за 499р.
Ну решили с женой, детьми в субботу 23 августа съездить посмотреть....
Приехали, посмотрели, посидели (дети потом убежади играть в настольный хоккей - типа детского уголка в салоне,
что очень понравилось, дети под ногами не крутятся, пока с менагерами общаешься).
С час общались с менагером-женщиной....Все понравилось, но вот беда - денег нет даже на первоначальный взнос.

Решили подумать где брать деньги, заодно показали свою старую машину ВАЗ-21074 (2005года) на предмет
трейд-ина. Оценили в 60тыс., т.к. требовала кузовного ремонта , ну и еще там набиралось по мелочи чего надо отремонтировать.
В принципе оценка нам показалась не очень заниженной.

Подумали, машина понравилась, да и акция заканчивалась 31 августа и кол-во машин по акции было ограниченно.
Решили все таки брать и сдавать машину по трейд-ину, но вот беда, прежде надо отдать 30тыс. рублей, чтоб машину сняли с продажи,
т.е нужны живые деньги. ГЫ! Взяли кредит!!!

Пришли, заплатили 30тыс, машинка уже была в Москве, доставка сказали неделю + три недели ожидания ПТС, после оплаты банком кредита.
Заодно прошли тест-драйв, жена пару заглохла с непривычки, я - нет, зато пару раз клюнул носом от тормозов smile.gif)

Тут же подали заявку на кредит и пошли ждать. Через 3 дня кредит одобрили, еще через три дня пришла машина и мы пошли офрмлять старховку и кредит. Машину не показали, сославшись на то, что места на стоянке мало, а все ходют, машины царапают. Ну ладно.

Всё, оформили и стали ждать ПТС. Она пришла ровно через 16 дней, как было указано в договоре.
29 сентебря поехали забирать свою машинку. Т.е. практически за месяц я стал обладателем Мегана - фантастика.

Сначала нам говорили, что старую маишну нужно сдать, а новую получите только через три дня, как сдадите.
А получилось еще лучше, приехал на старой, в течении часа ее сдал, а уехал на новой!!!

Не обошлось без небольшой неприятности, в акте поставили галочку, что установили партроник задний, на самом деле нет.
Ну на пол-часа задержали выдачу машины. Не страшно.

Ну парень-менагер, нам все показал, чего где включается, как заводится и т.д. Вроде все так нормально, косяков не заметил (брал с собой распечатку - чего надо проверить при забирании машины из салона).

Все, сели поехали.... Как доехал до заправки - не помню, все боялся, что бенза не хватит, хватило.
На радостях или от того что двигатель тихо работал, забыл заглушить двигатель, стрелка естественно не поднялась.
Я сначала в панику, куда бенз делся???? Но потом вспомнил, что читал на этом форуме (респект форуму), что надо глушить.
Ладно успокоился немного. На следующий день бенз еще залил, стрелка поднялась, но как-то не на тот уровень.
Подозреваю, что комп так и не знает о первой заливке бенза.

Почитал тут форум как это исправить, в основном ответы были по первому мегану и ф1, но у меня то экстрим....
Как восстановить нормальные показания приборной доски? В одной теме почитал, что только надо ехать в сервис?
Неужто? Кто знает - подскажите.

А так вроде пока все нормально - ездим. Единственный минус - пока никак не могу найти удобное положение сидушки - спина побаливает после поездки, ну чуток мешается боковая стойка. А так все хорошо, все хорошо.

Уф, рука устала писать.
Алекsey
Цитата(Корвин74 @ 8.10.2008, 16:08) *
Свершилось....
.... А так все хорошо, все хорошо.


Удачи на дорогах! biggrin.gif
mvkuz
Я поздравляю Вас
Ёнок
Поздравляю! Удачи на дорогах и только положительных эмоций от машины!
Харон
Молодцом!!! Поздравляю!!
Maximka
Поздравляю!!!
Ни гвоздя ни жезла. biggrin.gif
P@ROWOZZZ
Поздравляю с приобритением, еще один Челябинец в нашем клубе...меганов у вас в городе полно. clapping.gif
Boss_84
Поздравляю!!!
Удачи на дорогах. wink.gif
Temus
Отличная история! Поздравляю! Эта машина не подведёт - проверено! good.gif
uncle_Vo
Рад за Вас. Кроме того, это отличный пример быстрых, решительных и удачных действий.
Klimumba
Поздравляем с приобретением!!! good.gif drinks.gif
Олень
Поздравляю и... вливайся!
Командир БЧ-2
Цитата(Корвин74 @ 8.10.2008, 16:08) *
На радостях или от того что двигатель тихо работал, забыл заглушить двигатель, стрелка естесвенно не поднялась.
Я сначала в панику, куда бенз делся???? Но потом вспомнил, что читал на этом форуме (респект форуму), что надо глушить.
Ладно успокоился немного. На следующий день бенз еще залил, стрелка поднялась, но как-то не на тот уровень.
Подозреваю, что комп так и не знает о первой заливке бенза.

Почитал тут форум как это исправить, в основном ответы были по первому мегану и ф1, но у меня то экстрим....
Как восстановить нормальные показания приборной доски? В одной теме почитал, что только надо ехать в сервис?Неужто? Кто знает - подскажите.

У кого вторая фаза, может все таки, ответите одноклубнику? Или до конца никто не читает? good.gif
Юрий М63
Так толком ни чего не понятно! Сколько бензина заливал, сколько км. проехал после первой заправки, сколько залил бензина на второй заправке? Емкость бака 60л, если заливать по 10л и проехать100км, стрелка то не на много поднимется biggrin.gif Мне кажется нет никакой проблемы с уровнем топлива! А так, поздравляю с покупкой!!! Машина отличная, пусть только радует!!!!
geka36
Поздравляю!!!
Показания востановятся но не сразу пару раз ещё заправитесь только не забывай глушить и будет всё ОК к дилеру ехать не обязательно не на что другое не влияет так что не беспокойтесь.
Lapotok
Было такое же ощущение при первой заправке после покупки. Ничего страшного, просто бензина ну совсем мало наливают при продаже.
Наслаждайтесь машиной, у Вас все в прядке smile.gif
Папа Джи
Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах!
Рад, что памятка хоть кому-то пригодилась smile.gif

П.С. Про уровень бензина я не в теме.
alexsandr
clapping.gif С покупкой!

Еще +1 Мегановод biggrin.gif .

Удачи на дорогах!

По поводу стрелки топлива, это у всех новых авто.
drinks.gif
globus64
Цитата(Командир БЧ-2 @ 8.10.2008, 18:29) *
У кого вторая фаза, может все таки, ответите одноклубнику? Или до конца никто не читает? good.gif

+1 pardon.gif
Lapotok
Цитата(globus64 @ 8.10.2008, 22:26) *
+1 pardon.gif

Это к чему?
По теме: Мануал есть? Его читать очень внимательно, там ответы на многие, в том числе не заданные, вопросы! smile.gif
globus64
Цитата(Lapotok @ 8.10.2008, 22:37) *
Это к чему?
По теме: Мануал есть? Его читать очень внимательно, там ответы на многие, в том числе не заданные, вопросы! smile.gif



К помощи и совету pardon.gif . hi.gif Только лишь...
Корвин74
Цитата(geka36 @ 8.10.2008, 21:09) *
Поздравляю!!!
Показания востановятся но не сразу пару раз ещё заправитесь только не забывай глушить и будет всё ОК к дилеру ехать не обязательно не на что другое не влияет так что не беспокойтесь.


Ну я бы может и не стал заморачиваться... Но стрелка уже перешла на красные деления, а комп показывает, что до заправки еще 80км...
Лампочка при этом не загорается, вот и вкралось сомнения, что есть разница показаний стрелки и компа...
Прочитал на одном из форумов, что на ф2 тест приборной доски убрали, и что надо ехать в сервис и подсоединять комп и тестировать...
Вот и хочется наконец-то узнать правду smile.gif)
Корвин74
.
Корвин74
сорри, что-то комп глюканул, послал аж три сообщения. А как удалять - не нашел...
pofigist
Корвин74, поздравляю, нашего уральского полку прибывает smile.gif Думаю надо будет как нить организоваться и устроить мегавстречу drinks.gif Обещали прислать наклейки форумовские, будем продвигать наш сайт в городе biggrin.gif

По поводу компа думаю париться не стоит, заправь под завязку бак и обнули комп и суточный километраж... Если не поможет, протри фары и попинай колеса... biggrin.gif если уже и это не поможет езжай в сервис... Заправляйся только если красная лампочка загорится...
Юрий М63
Цитата(Корвин74 @ 9.10.2008, 14:19) *
Ну я бы может и не стал заморачиваться... Но стрелка уже перешла на красные деления, а комп показывает, что до заправки еще 80км...
Лампочка при этом не загорается, вот и вкралось сомнения, что есть разница показаний стрелки и компа...
Прочитал на одном из форумов, что на ф2 тест приборной доски убрали, и что надо ехать в сервис и подсоединять комп и тестировать...
Вот и хочется наконец-то узнать правду smile.gif)

Да все у тебя нормально!!!!! У меня при загорании лампочки топлива, комп. пишет пробег -70км!!!! При среднем расходе топлива 7,8л.! Ездий на машине и наслаждайся!!!
Корвин74
Цитата(pofigist @ 9.10.2008, 17:26) *
Корвин74, поздравляю, нашего уральского полку прибывает smile.gif Думаю надо будет как нить организоваться и устроить мегавстречу drinks.gif Обещали прислать наклейки форумовские, будем продвигать наш сайт в городе biggrin.gif


В салоне мне сказали, что только за неделю по той акции люди заказали 300 Экстримов, так что скоро будет непротолкнуться от Меганов smile.gif)
А сколько тут на форуме мегановодов из Челябинска? smile.gif
Меня в очередь за наклейками впиши smile.gif))


Цитата(pofigist @ 9.10.2008, 17:26) *
По поводу компа думаю париться не стоит, заправь под завязку бак и обнули комп и суточный километраж... Если не поможет, протри фары и попинай колеса... biggrin.gif если уже и это не поможет езжай в сервис... Заправляйся только если красная лампочка загорится...


Эт как обнулить комп, выбрать последовательно каждый показатель и обнулять? smile.gif
pofigist
Не достаточно обнулить любой указатель кроме суточного пробега. Он обнуляется отдельно от всех... К сожалению пока не много, некоторых знаю лично, но здесь они не зареганы, так как гости почитывают иногда. Поэтому будем двигать форум в массы smile.gif
А про наклейки, как только получу так сразу отпишусь... Кстати какого цвета ласточку взял?
Корвин74
Цитата(pofigist @ 10.10.2008, 19:13) *
Кстати какого цвета ласточку взял?


Зелёная медь - D97
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.