Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как отличить родную штамповку
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Шины, диски
os74
от неродной? продаётся ли родная штамповка только у официалов?
Henecol
Не Рено не искал. Но думаю, что только у официалов - не популярны они, штамповки под замену. Народ в этом случае предпочитает брать литье.
На Форд S-max коллега нашел в инете тоько одну контору со штатными штамповками, но ценник был такой же, как и у официалов. И под заказ.

Если очень нужен, то ИМХО только по объявлению.

Отличить, думаю легко - врядли кто лепит подделку под Мегановские диски. Штамповка окупает себя только в случае массового произодства.
Yaroslav35
А что, надо отличать? Когда-то я искал неродную штамповку на Меган и даже где-то нашел, а она по цене оказалась почти как родная. Вопрос отпал... Рено вообще добрая контора. За штамповку на Меганы она много не просит. Она много просит за болты (в районе 10 баксов/штука)... Загадочные французские души...
os74
Цитата(Yaroslav35 @ 10.10.2008, 10:40) *
А что, надо отличать? Когда-то я искал неродную штамповку на Меган и даже где-то нашел, а она по цене оказалась почти как родная. Вопрос отпал... Рено вообще добрая контора. За штамповку на Меганы она много не просит. Она много просит за болты (в районе 10 баксов/штука)... Загадочные французские души...


я вообще у дилера ( инком авто ) спросил, сколько стоит - 3700 диск, сказали.. разве это НЕмного )?
alfa_romeo
Цитата(os74 @ 10.10.2008, 11:09) *
я вообще у дилера ( инком авто ) спросил, сколько стоит - 3700 диск, сказали.. разве это НЕмного )?


существует точная копия по размерам у KFZ (8715 модель) плюс у многих дилеров до НГ акция есть по штампованным дискам, продаются по ценам тех же KFZ - 1800р за штуку.
Командир БЧ-2
Цитата(alfa_romeo @ 10.10.2008, 12:21) *
существует точная копия по размерам у KFZ (8715 модель) плюс у многих дилеров до НГ акция есть по штампованным дискам, продаются по ценам тех же KFZ - 1800р за штуку.

Это не копия-это родной диск Рено. Я покупал через интернет в магазине на Нагорной, на них даже номер оказался 77.........
os74
Цитата(Командир БЧ-2 @ 10.10.2008, 11:26) *
Это не копия-это родной диск Рено. Я покупал через интернет в магазине на Нагорной, на них даже номер оказался 77.........



а что за адрес магазина? www
nic_megan2
А цвет только черный?
Командир БЧ-2
Цитата(os74 @ 10.10.2008, 13:26) *
а что за адрес магазина? www

http://www.shinservice.ru/shops
Магазин на Андропова.
Vinny
Цитата(alfa_romeo @ 10.10.2008, 11:21) *
существует точная копия по размерам у KFZ (8715 модель) плюс у многих дилеров до НГ акция есть по штампованным дискам, продаются по ценам тех же KFZ - 1800р за штуку.

Добавлю каплю! Есть еще KFZ 8175 - это штамповка для Сценика и М2! Мне обошлись по 1600 за диск. (Диски с резиной и машиной (фаза1) сейчас у Димьяна - можете у него спросить) wink.gif

Так что при разговоре с продавцами интересуйтесь как 8715 так и 8175!!!

Диски KFZ 8175 = J6.......R15....ET43....PCD4x100....ДЦО 60,1
Диски KFZ 8715 = J6.5... R15....ET45....PCD4x100....ДЦО 60
os74
Спасибо всем очень полезная информация drinks.gif !
Myasoed
Цитата(Командир БЧ-2 @ 10.10.2008, 12:38) *
http://www.shinservice.ru/shops
Магазин на Андропова.


Спасибо, за наводку. Сегодня приобрел там диски kfz 8715. smile.gif
skywriter2010
СПАсибо, пацаны, выручили!! пиво drinks.gif
Пушок
только почему-то родной диск (те что машине шли) не цветет, а "родной" KFZ после первой зимы рыжеват и хорошо рыжеват.
Kos263
А вот мне необходимо найти штамповку 16-го радиуса.
Посдкажите пожалуйста, KFZ 9985 или Kronprinz 516010 подойдут? Просто не до конца разобрался насчет вылета и диаметра центрального отверстия =(
Wital
На днях купил комплект штамповки R-15 у официального дилера за 1050 руб. за штуку. Диски изготовлены еще в 2008 году и все это время они лежали на складе. Салон прекратил продажу Megane II и поэтому снижает цены.
Aquamarine
Я месяц назад продал комплект за 3 тыра!
telesar
Цитата(Командир БЧ-2 @ 10.10.2008, 13:26) *
Цитата(alfa_romeo @ 10.10.2008, 13:21) *

существует точная копия по размерам у KFZ (8715 модель) плюс у многих дилеров до НГ акция есть по штампованным дискам, продаются по ценам тех же KFZ - 1800р за штуку.


Это не копия-это родной диск Рено. Я покупал через интернет в магазине на Нагорной, на них даже номер оказался 77.........

Сегодня забрал выписанные через инет-магазин оригинальные диски Renault.
Про KFZ на них ни слова.
Написано Mefro, made in France.
ВВМ
Цитата(telesar @ 24.10.2011, 23:45) *
Сегодня забрал выписанные через инет-магазин оригинальные диски Renault.
Про KFZ на них ни слова.
Написано Mefro, made in France.

Производители "родных" комплектующих могут быть разными. У меня, например, на штампованых дисках, купленных у официала в 2006 году под зимнюю резину, написано "Michelin". При этом наклеечка с реферансом Рено присутствовала, что, ИМХО, позволяет считать эти диски "родными".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.