Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мигает индикатор наружной температуры
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Maestro
Уважаемые одноклубники, поделитесь опытом! Ранним утром сажусь в машину, завел и обратил внимание на указатель наружной температуры воздуха. Было 0 градусов, а сама единица измерения (значек градусов цельсия) мне подмигивал... mega_shok.gif Вроде и не пил вчера... зачем он это делал? перестал мигать только при четырех градучах тепла. Это нормально?
shtil
Имею аналогичную "проблему"  crazy.gif Ездить не мешает...
Danmaster
Цитата(semen84 @ 12.10.2008, 9:44) *
зачем он это делал? перестал мигать только при четырех градучах тепла. Это нормально?


Этим он привлекает ваше внимание к тому факту, что температура воздуха опустилась ниже нуля (или была такой) и на дороге вохможен лёд (без шуток)
Олень
Почитайте мануал, стр 1.41.
От -3 до +3 - сигнал возможности наличия гололёда.

Цитата(semen84 @ 12.10.2008, 9:44) *
... Вроде и не пил вчера... зачем он это делал?


good.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif drinks.gif
Maestro
Тогда все понятно. А я думал что-то не так. Млин, умная машинка этот меганчик good.gif
Спасибо огромное за ответы!
Kotik
Цитата(semen84 @ 12.10.2008, 8:44) *
Уважаемые одноклубники, поделитесь опытом! Ранним утром сажусь в машину, завел и обратил внимание на указатель наружной температуры воздуха. Было 0 градусов, а сама единица измерения (значек градусов цельсия) мне подмигивал... mega_shok.gif Вроде и не пил вчера... зачем он это делал? перестал мигать только при четырех градучах тепла. Это нормально?


Обращал внимание на подобное подмаргивание))) считаю, что индикатор моргает тогда когда происходит изменение температуры воздуха..

Цитата(Олень @ 12.10.2008, 9:02) *
Почитайте мануал, стр 1.41.
От -3 до +3 - сигнал возможности наличия гололёда.

по-моему мигание присутствует на только в указанном диапазоне...
Lapotok
Цитата(Kotik @ 12.10.2008, 10:26) *
по-моему мигание присутствует на только в указанном диапазоне...

Только, мануал не врет! blum.gif
gogo
только... мануал не врет
Олень
Цитата(Kotik @ 12.10.2008, 10:26) *
по-моему мигание присутствует на только в указанном диапазоне...


Только. Проверено неоднократно.


Цитата(semen84 @ 12.10.2008, 10:05) *
...Млин, умная машинка этот меганчик good.gif
...


Дааа, Он - такой!!! good.gif good.gif good.gif На примере своего Мегаши всё больше и больше в этом убеждаюсь!
alex-19711
Читайте первоисточники!
ValeryK
Цитата(semen84 @ 12.10.2008, 11:05) *
Тогда все понятно. А я думал что-то не так. Млин, умная машинка этот меганчик good.gif
Спасибо огромное за ответы!


Ваще, хранзуцы нам други. drinks.gif

У Пежо тоже мигает индикатор темп в указанных случаях (еще раздается однократный писк после заводки или при попадании в этот диапазон уже во время поездки), чтобы обратить внимание, что возможен гололед.
workweek
Цитата(ValeryK @ 16.10.2008, 19:26) *
У Пежо тоже мигает индикатор темп в указанных случаях

И у Ситроена smile.gif
blade_k
да, есть такая особенность, от -3 до +3 мигает, напоминает о ближайшей смене шин, у меня третий день с утра мигает, сегодня 1 градус показывал. Пора подумать о шиномонтаже!
Darth Wader
На форде-фокусе по-моему лампочка загорается в комбинации приборов при минусовых температурах. По-моему такое решение лучше, чем мигание символа на ЖК-дисплее. Когда температура низкая, такие дисплеи становятся очень инерционными. Трудно понять мигает надпись или нет.
blade_k
Цитата(Darth Wader @ 16.10.2008, 21:25) *
На форде-фокусе по-моему лампочка загорается в комбинации приборов при минусовых температурах. По-моему такое решение лучше, чем мигание символа на ЖК-дисплее. Когда температура низкая, такие дисплеи становятся очень инерционными. Трудно понять мигает надпись или нет.

инерционным дисплей становится при сильном морозе, меньше -3 мигания уже нет.
Darth Wader
Цитата(blade_k @ 16.10.2008, 21:41) *
инерционным дисплей становится при сильном морозе, меньше -3 мигания уже нет.

Мой моргал всю зиму, если я ничего не путаю pardon.gif
ValeryK
Цитата(Darth Wader @ 16.10.2008, 23:52) *
Мой моргал всю зиму, если я ничего не путаю pardon.gif


Путаете, уважаемый. pardon.gif

Согласно мануалу и наблюдениям, указатель температуры (значок "градуса") мигает при температуре воздуха, при которой считается наиболее вероятным образование гололеда на дороге (это диапазон от -3 до +3 градусов по Цельсию).
Таким образом производители предупреждают о трудностях и призывают быть особенно осторожными при езде в указанных условиях. smile.gif

Цитата(blade_k @ 16.10.2008, 23:41) *
инерционным дисплей становится при сильном морозе, меньше -3 мигания уже нет.


У Вас в салоне всегда мороз или дисплей на улице? biggrin.gif

Цитата(blade_k @ 16.10.2008, 22:32) *
да, есть такая особенность, от -3 до +3 мигает, напоминает о ближайшей смене шин, у меня третий день с утра мигает, сегодня 1 градус показывал. Пора подумать о шиномонтаже!


А когда сменишь резину на зимнюю, мигать перестанет? rofl.gif
blade_k
Цитата(ValeryK @ 16.10.2008, 22:03) *
Путаете, уважаемый. pardon.gif

Согласно мануалу и наблюдениям, указатель температуры (значок "градуса") мигает при температуре воздуха, при которой считается наиболее вероятным образование гололеда на дороге (это диапазон от -3 до +3 градусов по Цельсию).
Таким образом производители предупреждают о трудностях и призывают быть особенно осторожными при езде в указанных условиях. smile.gif



У Вас в салоне всегда мороз или дисплей на улице? biggrin.gif



А когда сменишь резину на зимнюю, мигать перестанет? rofl.gif

У меня датчик зимней резины, после шиномонтажа мигания прекращаются, опцию прошили официалы! blum.gif
Darth Wader
Цитата(ValeryK @ 16.10.2008, 22:03) *
Согласно мануалу и наблюдениям, указатель температуры (значок "градуса") мигает при температуре воздуха, при которой считается наиболее вероятным образование гололеда на дороге (это диапазон от -3 до +3 градусов по Цельсию).
Таким образом производители предупреждают о трудностях и призывают быть особенно осторожными при езде в указанных условиях. smile.gif

Это вполне логично. И несомненно так и должно по замыслу конструкторов быть. Но зимой я обращал внимание на то, что индикатор пытался моргать и в минус 15. Может у меня неисправность, может какой-то баг прошивки блока управления ... А может я просто не правильно запомнил. Вот будет у нас похолоднее буду специально обращать внимание на индикатор.
Ushakpasha
Цитата(workweek @ 16.10.2008, 20:02) *
И у Ситроена smile.gif

И у Скании drinks.gif
Лис
Цитата(Ushakpasha @ 17.10.2008, 11:10) *
И у Скании drinks.gif

И на Калине и на Десятке.
Maestro
Цитата(Лис @ 17.10.2008, 13:07) *
И на Калине и на Десятке.

На калине и на десятке всегда что-то мигает rofl.gif
КАН
Всем привет. Вот уже больше месяца стал счастливым обладателем Рено Меган 2 (ф1), 2005 г.в. АКПП. Много полезной информации вычитал в форуме, заранее спасибо.
У своего «мегаши» заметил такую проблему, когда садишься утром в холодную машину датчик наружной температуры на дисплее показывает приблизительно точную температуру за бортом (+ - 1 или 2 градуса ), при дальнейшей езде температура повышается и в итоге расхождения с реальной достигают градусов на 10 больше. Подскажите неисправен датчик, хотя изночально показывает точную температуру?
Diman1975
Цитата(КАН @ 12.1.2009, 22:56) *
Всем привет. Вот уже больше месяца стал счастливым обладателем Рено Меган 2 (ф1), 2005 г.в. АКПП. Много полезной информации вычитал в форуме, заранее спасибо.
У своего «мегаши» заметил такую проблему, когда садишься утром в холодную машину датчик наружной температуры на дисплее показывает приблизительно точную температуру за бортом (+ - 1 или 2 градуса ), при дальнейшей езде температура повышается и в итоге расхождения с реальной достигают градусов на 10 больше. Подскажите неисправен датчик, хотя изночально показывает точную температуру?


Закрой правое переднее стекло. pardon.gif pardon.gif pardon.gif
Lapotok
Цитата(КАН @ 12.1.2009, 21:56) *
Подскажите неисправен датчик, хотя изначально показывает точную температуру?

Датчик исправен, видимо тепло от двигателя при движении попадает на датчик....... pardon.gif
У меня тоже есть разногласия в показаниях правда градуса на четыре.... pardon.gif
Diman1975
Цитата(Lapotok @ 12.1.2009, 23:06) *
Датчик исправен, видимо тепло от двигателя при движении попадает на датчик....... pardon.gif
У меня тоже есть разногласия в показаниях правда градуса на четыре.... pardon.gif


Кстати, есть интересная тема "Дует теплый воздух".
КАН
Шутку понял насчет окна. Окно закрыто + выключен обогрев зад. стекла и задних зеркал. Датчик находиться снизу зеркало правого. Насчет теплого воздуха согласен, а какже на скорости в мороз.
Lapotok
Цитата(КАН @ 12.1.2009, 22:28) *
Насчет теплого воздуха согласен, а как же на скорости в мороз.

А на скорости в мороз двигатель холодный??? pardon.gif
Diman1975
А если посмотреть показания термометра через 5 минут после остановки и выключения двигателя?
КАН
Если я неошибаюсь, то после остановки более 5 мин. температура приходит в реальный показатель.
Diman1975
Цитата(КАН @ 12.1.2009, 23:52) *
Если я неошибаюсь, то после остановки более 5 мин. температура приходит в реальный показатель.


Тогда скорее всего что-то подогревает датчик - теплый воздух из-под капота, через негерметичный уплотнитель стекол, самого зеркала в месте, где проходят провода.

Можно на непрогретой машине включить зажигание (не включая двигатель) и наблюдать за показаниями на табло некоторое время. Если они начнут повышаться сами по себе - значит неисправен датчик или проводка к нему.
dima_geo
у меня вообще умный датчик уличной температуры, машина всю ночь стоит в гараже, на улице -15, в гараже -5, заводишь машину при закрытых воротах - датчик показывает -15, (определяет температуру на улице smile.gif ), а не в гараже, но практически сразу начинает приближаться к правильной температуре -5 в гараже. заметил уже пару раз.
Vinny
Читаю - плачу ... good.gif
rofl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.