Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: зеркало заднего вида
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
verazem
Люди, а вы меняете зеркала заднего вида или так ездите со штатным? Мне кажется, нет смысла его менять, если у меня партроник, и боковые зеркала панорамные.
hooker
Я в салон навесил панорамное, ещё со старой машины, привык к нему за 5 лет, а размер штатного категорически не устраивает
Lapotok
Вы имеете ввиду накладку на салонное зеркало? pardon.gif

Цитата(hooker @ 14.10.2008, 0:01) *
Я в салон навесил панорамное, ещё со старой машины, привык к нему за 5 лет, а размер штатного категорически не устраивает

а старый машин, он какой был? pardon.gif
verazem
Да. я имею в виду зеркало заднего вида в салоне. Я пробовала панорамное на Ниве отца, но оно ему не понравилось, и он его содрал, с тех пор езжу со штатными. Мне не нравится панорамное еще тем, что жалюзи от солнца не будут нормально закрываться.... Просто меня убеждают повесить панораму. а я сопротивляюсь.
AnDrews
Цитата(verazem @ 14.10.2008, 0:54) *
Мне не нравится панорамное еще тем, что жалюзи от солнца не будут нормально закрываться.... Просто меня убеждают повесить панораму. а я сопротивляюсь.

У мну висит понарамное, тоже со старой машины, привык. Так вот, отлично всё от солнца закрывается (козырьки). Просто они (зеркала) разные бывают по размерам и кривизне. Т.ч. не сопротивляйся, вешай. good.gif smile.gif
ATDT
С первой машины (21053) панорамное таскаю - хоть что-то, но остается на память, да и привык я к нему smile.gif
Explosion
У меня панорамное, но небольшое и ПРЯМОЕ. Со сферическими ездить не могу. Кочует уже в третью машину вместе со мной. smile.gif
RUS18
На других машинах тоже панорамное вешал, на мегане езжу со штатным
FOOXXzzz
Никогда не ездил с панорамным зеркалом. Видел только у таксистов. По-моему с ним напряжней ездить. Всегда езжу со штатным, Меганчик уже 3-я машина, и никаких проблем good.gif
Baloo
На прошлой машине (ВАЗ 2115) от прошлого хозяина осталось панорамное зеркало... На каком то лежачем полицейском впилился в него лбом... так на первом году эксплуатации у меня отвалилось салонное зеркало... ездил 3 года без него и не испытывал ни каких сложностей...
PROFF850
Я себе повесил накладку Бродвей.
Explosion
Цитата(FOOXXzzz @ 14.10.2008, 13:35) *
Никогда не ездил с панорамным зеркалом. Видел только у таксистов. По-моему с ним напряжней ездить. Всегда езжу со штатным, Меганчик уже 3-я машина, и никаких проблем good.gif

А чем напряжней? Может быть со сферическим, то да IMHO. А с ПРЯМЫМ очень даже удобно, обзор расширяется значительно, и искажений нет. При том, что я спокойно могу с одними боковыми ездить не напрягаясь, панорамное в салоне мне очень нравится. А в штатное я не вижу полностью заднее стекло, может быть из-за того, что я сижу максимально отодвинутым назад... И потом, не всегда же сидишь неподвижно, все равно в движении постоянно немного меняешь позу. В случае со штатным так вообще обзор пропадает, а с панорамным всегда остается некоторый запас по обзору.
Еще раз повторяюсь, я использую ПРЯМОЕ панорамное зеркало.
ValeryK
ИМХО, дело привычки.
Мне сначала показалось штатное зеркало маловатым, но потом понял, что оно подобрано как раз по размеру заднего стекла, и если сделать больше зеркало, то полезная картинка не увеличится. А так как еще есть боковые зеркала, то все ОК.

Если же человеку удобнее с панорамным (а значит безопаснее), то это его забота. pardon.gif
А бывает, цепляют по 2-3 боковых, наверное атаки с воздуха опасаются. biggrin.gif
Johnny
согласен, штатного и боковых хватает, просто нужно привыкнуть.
на старых машинках были панорамные зеркала (плоские и сферические)
Юрий М63
Я за рулем с 18 лет. До 24 лет водил автопоезда, пользовался только сферическими боковыми зеркалами. С тех пор внутрисалонные зеркала в машине служат мне для рассмотрения пассажиров на заднем сиденье. Для меня главное что бы было боковое зеркало с правой стороны, без него я "слеп" с права и чувствую себя не уютно! Ну не могу ездить без правого зеркала biggrin.gif На мегане стоят сферические зеркала- класс, очень удобные, мне нравятся! При заднем ходе ориентируюсь по ним свободно и легко! Так что какое внутрисалонное зеркало для для меня роли не играет, родного хватает за "глаза" good.gif
blade_k
Когда покупал мегашу, прежний хозяин отдал мне панорамное зеркало накладку, попробовал я его поставить не понравилось, так и езжу со штатным, обзор устраивает.
laco
ни на одной машине не было такого зеркала... всегда пользовался штатными. первое время было неудобно, т.к. все учебные авто были с панорамными зеркалами, но заставил себя смотреть чаще в боковые зеркала при маневрах, и теперь ообо не ощущаю дискомфорта. Наоборот, редко пользуюсь салонным-больше наружными.
Рекомендую перестраиваться плавно, и следить за другими авто- все будет ок и без зеркала вообщеsmile.gif
SwarkaRus
В оптике не силён, но имхо в штатное зеркало лучше видно, оно какбэ приближает объекты, а панорамное наоборот отдаляет.

Не зная альтернативы, с начала автостажа ездил 3 года с навесным панорамным зеркалом пока оно не сломалось, поначалу было не комфортно, но по прошествии времени прочуствовал мудрость производителей авто.

Заводское однозначно удобнее.
Жетон
Пробовал ставить панорамное со старой машины, да косяк вышел: пассажирский солнцезащитный козырек не опускается. Жена бузит...

ЗЫ Уже привык к штатному!
Damir76
Я себе поставил неширокий (270 мм) панорамник Broadway с малым искажением. good.gif
Очень не люблю на скорости отвлекаться в правое боковое зеркало. Приходится голову поворачивать, фокусировать взгляд на удаленное зеркало, оценивать полученную информацию, потом возвращать взгляд вперед..... За это время машина пролетает много неконтролируемых метров и возможно всякое. Поэтому пользую по полной панорамное внутрисалонное зеркало, которое настраиваю на полный визуальный контроль по всей площади заднего стекла + захват информации с окна задней правой двери.
Внешним правым зеркалом пользуюсь только при маневрах на малой скорости.

Да, и совсем не мешает козырькам. pardon.gif
AnDrews
Цитата(Damir76 @ 15.10.2008, 1:01) *
Я себе поставил неширокий (270 мм) панорамник Broadway с малым искажением...

+1
и ппкс
alex_s
Ни кто не прибовал внутрисалонное зеркало менять, родное разбито. Смотрел, оно крепится на шаре, а как снять не знаю, может кто знает?
Командир БЧ-2
Цитата(alex_s @ 23.6.2009, 21:27) *
Ни кто не прибовал внутрисалонное зеркало менять, родное разбито. Смотрел, оно крепится на шаре, а как снять не знаю, может кто знает?

/index.php?ind=do...iew&iden=47 На страничке 57 А
alex_s
Цитата(Командир БЧ-2 @ 23.6.2009, 23:04) *
/index.php?ind=do...iew&iden=47 На страничке 57 А

Спасибо, посмотрю
алексей меганович
А зачем нужно внутрисалонное зеркало?
Правильно. Я настроил его на заднее сиденье, наблюдаю за детишками.
А для обзора пользуюсь боковыми.
alevsh72@mail.ru
ПДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЗА МОТОРЧИК НАХОДИТСЯ ВНУТРИ ЗЕРКАЛА. MEGANE 2 2004г.в. СПАСИБО.
KVN_RUS
Цитата(hooker @ 14.10.2008, 1:01) *
Я в салон навесил панорамное, ещё со старой машины, привык к нему за 5 лет, а размер штатного категорически не устраивает


Аналогично ...smile.gif...только я его уже на 3-ю машину поставил.
Как говорится: старый друг лучше.....

PS Хотя конечно к панарамному зеркалу привыкать долго нужно. Но зато как привыкнешь .. то все встает на свои места.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.