Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расход топлива
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
lehimys
Меган 1 классик 2000г. Раньше даже в самых житких многочасовых пробках расход был макисимум 9,6 по компьютеру, последние 2 дня заметил, что бензин просто таит, сейчас компьютер показывает средний расход от 10,3 до 11,2, причем в пробках я не стою так как работаю рядом с домом проежжаю всего 4 светофора, расстояние 5 км. Что это может быть? Может инжектор барахлит?
Лис
Цитата(lehimys @ 28.10.2008, 9:58) *
Меган 1 классик 2000г. Раньше даже в самых житких многочасовых пробках расход был макисимум 9,6 по компьютеру, последние 2 дня заметил, что бензин просто таит, сейчас компьютер показывает средний расход от 10,3 до 11,2, причем в пробках я не стою так как работаю рядом с домом проежжаю всего 4 светофора, расстояние 5 км. Что это может быть? Может инжектор барахлит?

У меня на первых 3х километрах после пуска средний расход 30 литров на сотню. В холода на коротких поездках будет еще хуже.
coldux
Попробуй поменять воздушный фильтр... Мне помогло
lehimys
Цитата(coldux @ 28.10.2008, 11:01) *
Попробуй поменять воздушный фильтр... Мне помогло



Менял, месяц назад.
alex-19711
Холодный двигатель много кушает... Сезонное обострение.
blade_k
Цитата(lehimys @ 28.10.2008, 9:58) *
Меган 1 классик 2000г. Раньше даже в самых житких многочасовых пробках расход был макисимум 9,6 по компьютеру, последние 2 дня заметил, что бензин просто таит, сейчас компьютер показывает средний расход от 10,3 до 11,2, причем в пробках я не стою так как работаю рядом с домом проежжаю всего 4 светофора, расстояние 5 км. Что это может быть? Может инжектор барахлит?

ключевое слово "работаю рядом с домом ...расстояние 5км", у меня до работы тоже около 5 км средний расход при такой езде 14,2л, зимой еще больше.
Max51
В свое время, расстояние от  дома до работы было 4 км. Зимой расход на исправной машине превысил 20 литров на сотню: завелся, прогрелся, машина остыла, снова завелся прогрелся... Включите мозг, господа!
Кайман
Поиск рулит! smile.gif
Лехыч
Уважаемые форумчане! У меня в городе расход по компьютеру 10,8-11,2 . Пробег 18тыс. На 15тыс. сделано ТО. Это нормальный расход или большой!Педаль я не топчу,езжу не гоняю.Мне кажется для двигателя 1,6 это много.Кто что думает!
Danmaster
Цитата(Лехыч @ 4.11.2008, 0:32) *
Уважаемые форумчане! У меня в городе расход по компьютеру 10,8-11,2 . Пробег 18тыс. На 15тыс. сделано ТО. Это нормальный расход или большой!Педаль я не топчу,езжу не гоняю.Мне кажется для двигателя 1,6 это много.Кто что думает!

А какой бензин вы льёте, и какая у вас коробка?
Викторрр
Цитата(Лехыч @ 3.11.2008, 23:32) *
Уважаемые форумчане! У меня в городе расход по компьютеру 10,8-11,2 . Пробег 18тыс. На 15тыс. сделано ТО. Это нормальный расход или большой!Педаль я не топчу,езжу не гоняю.Мне кажется для двигателя 1,6 это много.Кто что думает!


Приветствую! Отвечу так: у меня 1.6,автомат,пробег 4000,средняя скорость по компу 26.3,расход на данный момент составляет 11.4. Тоже не летаю,езжу в среднем режиме.
vnz
Цитата(Викторрр @ 3.11.2008, 23:46) *
Приветствую! Отвечу так: у меня 1.6,автомат,пробег 4000,средняя скорость по компу 26.3,расход на данный момент составляет 11.4. Тоже не летаю,езжу в среднем режиме.



У меня тоже 1.6, пробег 4500, средняя скорость по компу 27.6, расход 10.8, Летаю, гоняю )))
vnz
Цитата(Викторрр @ 3.11.2008, 23:46) *
Приветствую! Отвечу так: у меня 1.6,автомат,пробег 4000,средняя скорость по компу 26.3,расход на данный момент составляет 11.4. Тоже не летаю,езжу в среднем режиме.



У меня тоже 1.6, пробег 4500, средняя скорость по компу 27.6, расход 10.8, Летаю, гоняю )))
Викторрр
Цитата(vnz @ 3.11.2008, 23:52) *
У меня тоже 1.6, пробег 4500, средняя скорость по компу 27.6, расход 10.8, Летаю, гоняю )))


Выходит я быстрее летаю-гоняю!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
P@ROWOZZZ
Цитата(Лехыч @ 4.11.2008, 0:32) *
Уважаемые форумчане! У меня в городе расход по компьютеру 10,8-11,2 . Пробег 18тыс. На 15тыс. сделано ТО. Это нормальный расход или большой!Педаль я не топчу,езжу не гоняю.Мне кажется для двигателя 1,6 это много.Кто что думает!


Да нормальный это расход, у меня правда щас 9.5 пишет. good.gif А до этого, той зимой 11.5 было стабильно smile.gif
Викторрр
Цитата(P@ROWOZZZ @ 4.11.2008, 10:34) *
Да нормальный это расход, у меня правда щас 9.5 пишет. good.gif А до этого, той зимой 11.5 было стабильно smile.gif


А я беря Меган так надеялся на расход до 10 литров. Моя Сонта 5 употребляла максимум 13 литров,но была на ручке и с конишкой. Кстати, у жены Гетц на автомате, 1.4 двигатель,так у нее расход по компу идет 11.2 примерно. Вот жрун прожорливый!
Ruba
летом по городу- 10,5 -11,5, меньше 10 - ну никак.
показалось, что после первого ТО расход сразу вырос. (пробег 13 тыс)

Но я был в шоке, когда увидел у дочери брата в
Опеле Астра 1,8 АКПП на компьютере: 19,5 л/100 км. mega_shok.gif
(пробег 6 тыс.)
vya270
Пробег 7.000 средняя скорость 50.6 к зиме расход поднялся счас 7.9 показывает летом держался 7.5. Экстрим АКПП biggrin.gif

Заметил интересную особенность у Мегана - для себя назвал ее фиксацией скорости. Нечто наподобе круиза.
После разгона с места скорость 100 комп показывает 10 - 11 - медленно приотпускаю педаль газа - скорость 100 показания компа падают до 7 и меньше. Начинается небольшой подём - газ держу в одном положении - расход начинает ползти вверх скорость сохраняется.
gogo
стабильно держится 8 литров.. на 92 бензине. правда по городу примерно треть пробега.
лабрадор
что-то вы какие то страшные цифры называете
у меня меган1 2000г.в 1,6 RXE расход 7,1 л/100км max
каждый день на работу в москву через пробки в балашихе
а летом на юг так вообще 5,9 л/100км в прошлые года
в этот год ездили в анапу в начале июня так вышло 5,6 л/100км
Maximka
Не обнулял бортовой компьютер уже более 5000 тыс. км. Расход 7,5 литров на 100 км. Город - трасса 50 на 50.
Maestro
У меня по бортовому компу расход показывает 9,8 - 10,5 и это 80% по городу. Пробег почти 60000
Джакомелли
Я в шоке! У меня 1.6 АТ, пробег 1500 км. Езда по городу, по пробкам - 13-14 литров на сотню! mega_shok.gif Не гоняю. В чём проблема может быть?
Prohor
Цитата(Джакомелли @ 6.11.2008, 0:48) *
Я в шоке! У меня 1.6 АТ, пробег 1500 км. Езда по городу, по пробкам - 13-14 литров на сотню! mega_shok.gif Не гоняю. В чём проблема может быть?

Ну , то , что не гоняешь - это не показатель(свмый класный расход на 110).
Обнули комп - и увидишь действительный расход!
Джакомелли
Цитата(Prohor @ 6.11.2008, 2:22) *
Ну , то , что не гоняешь - это не показатель(свмый класный расход на 110).
Обнули комп - и увидишь действительный расход!


Так обнулял уже - как раз из загорода приехал (там 7,3 было), а в городе вот 13-14.
Лехыч
Цитата(Danmaster @ 3.11.2008, 23:39) *
А какой бензин вы льёте, и какая у вас коробка?


Бензин лью 92й на лукойле ,коробка механика.
лабрадор
у меня меган1 2000г.в 1,6 RXE расход 7,1 л/100км max
каждый день на работу в москву через пробки в балашихе
а летом на юг так вообще 5,9 л/100км в прошлые года
в этот год ездили в анапу в начале июня так вышло 5,6 л/100км
можент это у меня что не так, а у вас нормальные расходы
scorpiodz
Цитата(лабрадор @ 6.11.2008, 22:41) *
у меня меган1 2000г.в 1,6 RXE расход 7,1 л/100км max
каждый день на работу в москву через пробки в балашихе
а летом на юг так вообще 5,9 л/100км в прошлые года
в этот год ездили в анапу в начале июня так вышло 5,6 л/100км
можент это у меня что не так, а у вас нормальные расходы


это ты так постебался над всеми ? smile.gif)) У мну тож меган 1й 1,4 пока вижу расход при смешанном цикле литров 6-7,5 , стиль езды от спокойного до жестковатого ( до 5-5,5 т.оборотов ).
SaBuR
Бензин лью 92й на лукойле ,коробка механика.
Не мучайте двигатель он иже 16-ти клапанный,лейте 95й.Понятно,конечно,что в мире кризис,но на этом много не с экономите smile.gif .
лабрадор
это ты так постебался над всеми ? smile.gif )) У мну тож меган 1й


разговаривал с одним авто/влад
у него меган1 1,4 расход 9л
он объяснял это тем что мощей мало поэтому при трогании приходится подгазовывать
а у меня реально такой расход
поэтому ваши меня и удивили
Сапер
Цитата(Лехыч @ 3.11.2008, 23:32) *
Уважаемые форумчане! У меня в городе расход по компьютеру 10,8-11,2 . Пробег 18тыс. На 15тыс. сделано ТО. Это нормальный расход или большой!Педаль я не топчу,езжу не гоняю.Мне кажется для двигателя 1,6 это много.Кто что думает!



У меня двигатель1.6 пробег 11000 ниразу средний расход непревышал 10 л. обычно поазывает 7.2-8 pardon.gif
blade_k
а я на днях обнулил комп - теперь 15.8 показывает pardon.gif
МЕГ-АНтон
народ почитайте темку - а вам слабо. good.gifя там отписывался. а так сейчас средний расход 11литров(не обнулял уже 2300км.-90%это город МОСКВА).при том что я люблю поганять и у меня 2,0 аффтомат biggrin.gif
Johnny
в городе расход по компьютеру 9.5л, пробег 2600, бензин 95
brig12345
Цитата(Лехыч @ 4.11.2008, 2:32) *
Уважаемые форумчане! У меня в городе расход по компьютеру 10,8-11,2 . Пробег 18тыс. На 15тыс. сделано ТО. Это нормальный расход или большой!Педаль я не топчу,езжу не гоняю.Мне кажется для двигателя 1,6 это много.Кто что думает!

Блин, а я за переживал. Меган 1 - 2003г. пробег 155т. расход по городу 10,3. Думаю - че тог много???
KlimWAR

В «Книгу Рекордов Гиннесса» занесли новый мировой рекорд. Автопроизводитель Хонда зарегистрировал рекордные данные по расходу топлива автомобилем. У самого обычного Honda Civic Tourer средний показатель этого параметра составил 2,820 л. бензина на 100 км.
Далее: http://cartechnic.ru/news/08-07-2015/zareg..._rashod_topliva
GigaRex
Народ, кто нибудь знает от чего ЕЩЁ может очень сильно повышаться расход топлива? Меган 3, 2.0 cvt, 13-18 литров! это мегажесть! по паспорту 6-10л.
Только прошу не флудить всякими стилями-вождения-резинами-бензинами-пробками-трассами. разница между 13-18л и 6-10л кроется явно в чём то другом.
GigaRex
Очень быстро темнеет масло в коробке (Megane3, 2.0, cvt). Это нормально или нет, кто нить знает?
MisterWaters
Всем добрый день !!!
Обнаружил странность - в прошлое воскресенье прошел ТО-2, перед ТО залил полный бак, за это время прошел 260 км (в основном в смешанном цикле, езжу очень рано либо очень поздно так что пробки как правило миную), по бортовому компьютеру показывает средний расход 7.1 л./100 км, общий расход топлива с момента последнего обнуления (в сервисе на ТО) показывает 15.2 л., учитывая, что объем бака где то 59 л, должно остаться где то в р-не 44 л. Не хило, подумал я. Но при этом на дисплее приборов указатель уровня топлива показывает 5 делений из 8, т. е. где то 60% от объема бака, т.е. примерно 35 л.. Не сходится как то уж совсем. Либо бортовой комп врет, либо датчик уровня, либо я чего то не понимаю ?
Ram3es
Народ, всех приветствую! 2 месяца назад стал обладателем Мегана 3 dci 832 движок, 08 года выпуска, в марте 2009 куплена первым владельцем во Франции, в 13м приехала к нам, в России я второй хозяин, пробег 120 тысяч. Все хорошо, все устраивает, но мне кажется большой расход ДТ - средний расход по компу 8 литров, это чисто по городу, с небольшими пробками. Движок не дымит, тяга хорошая. Хотелось бы услышать Ваше мнение, куда копать, что смотреть или все нормально?
DCIvod
Это нормальный расход! Не стоит заморачиваться
Славвич
Цитата(Ram3es @ 10.3.2016, 20:42) *
Народ, всех приветствую! 2 месяца назад стал обладателем Мегана 3 dci 832 движок, 08 года выпуска, в марте 2009 куплена первым владельцем во Франции, в 13м приехала к нам, в России я второй хозяин, пробег 120 тысяч. Все хорошо, все устраивает, но мне кажется большой расход ДТ - средний расход по компу 8 литров, это чисто по городу, с небольшими пробками. Движок не дымит, тяга хорошая. Хотелось бы услышать Ваше мнение, куда копать, что смотреть или все нормально?

8 литров по городу при обычном стиле езды это нормально. Очень сильно расход завсит от того как едешь. Как переключаешься, при спокойной езде расход значительно меньше, но для этого терпения нужно очень много.
lwwn
Вырос расход бензина. Отсечка - промывка инжектора в сентябре. Раньше, т.е. до промывки, 7.2-7.5, зимой до 8.0. Теперь 9.8, причём растёт плавно с сентября. На промывку грешить не могу.
Прошлую Лягушку тоже мыл, а хозяин мойки вообще моет своего Кугу каждый год при замене масла. Мощность как бы выросла, но совсем не радикально. Комп сбрасывался, фильтра
заменены. Кто сталкивался?
Мегаман
ап
Slapper
Я сталкивался, но у меня расход вырос ненадолго, месяца на три. Потом снова спустился. Я и заметил-то только потому, что как раз тогда очень много ездить пришлось.
miktorr
это из за того что завел погрел, а проехал то мало вот и все elitkrd.tiu.ru/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.