Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А когда вы переобуваетесь на зимнюю резину?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Шины, диски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
vnz
Всем добрый вечер.


Интересует, когда кто собирается переобувать машину?

Я живу в Твери, но часто в Москве, вот думаю когда покупать резину и переобуваться.
У меня брат завтра переобувается, а некоторые знакомые через неделю и позже. Но ведь передают морозы ночью, а судя по лужам и дождику, то после мороза может быть проблемотичным движение на летней резине. С другой стороны днем не мороз и лишние дни на шипах ездить по асфальту не хочется.

Кто как решил с переобувкой?

У меня первая зима, когда я на машине, поэтому интересуюсь.
Заранее всем спасибо.
KiSh
Ну я резину в порядок привёл, лежит в полной готовности на дисках, переобуваться буду по первому снегу, или льду котоый продержится хотя бы день. По мне так на шипах скакать по мокрому асфальту, это издевательтво над самим собой и резиной. Как корва на льду.
Massive
Я купил два б.у. змних колеса на перёд, переходный вариант так сказать)).
Жалко новую, хорошую резину сейчас рвать...........
vnz
Цитата(KiSh @ 2.11.2008, 19:34) *
Ну я резину в порядок привёл, лежит в полной готовности на дисках, переобуваться буду по первому снегу, или льду котоый продержится хотя бы день. По мне так на шипах скакать по мокрому асфальту, это издевательтво над самим собой и резиной. Как корва на льду.



А я резину хочу купить и сразу поставить, тогда скидки будут при таком комплекте услуг )
KiSh
Цитата(vnz @ 2.11.2008, 19:44) *
А я резину хочу купить и сразу поставить, тогда скидки будут при таком комплекте услуг )

К скидкам получите очереди на шиномонтажки, и как мне кажется резинка то к сезону дорожает. smile.gif

З.Ы. Готовь сани летом... smile.gif
Вектрафил
В идеале нужно иметь два комплекта зимней резины: шипованую и нешипованую. Тогда всё становится на свои места: ставишь колёса с зимней липучкой, когда в квартире включают отопление. Обычно в это время по утрам температура ниже +7 гр. Вплоть до заморозков. И ездишь на ней безо всякого напряжения, хоть всю зиму. Ну, а если вдруг нападает снег, то можно одеть колёса с шиповкой. Особенно, если веришь в спасительные свойства шипов. Аналогично и весной. Я думаю, так и делают в гараже администрации президента России biggrin.gif.
Ездить сейчас на шиповке, имхо, какое то извращение. Так же, как и бесснежной зимой. Но в то же самое время и гонять по заморозку на летней резине - тоже не дело.
Я обхожусь одной зимней липучкой, поэтому такой проблемы не имею. Установил 20.10.08 свой Данлоп Винтер Спорт и езжу припеваючи. В московском регионе, думаю, нужно делать также в это же время. Как то видел на МКАДе бесстрашного водилу на заднеприводных Жигулях с летней резиной, хотя был мороз минус 5 гр. Он нёсся где то 140 км/час и делал бесконечные переставки. Я тоже был на летней, ибо перед этим стояло бабье лето. Но я ехал медленнее и не продирался в строю biggrin.gif .
Почему при температурах ниже +7 гр. рекомендуют ставить зимнюю резину написано много.
vnz
Цитата(Вектрафил @ 2.11.2008, 19:58) *
В идеале нужно иметь два комплекта зимней резины: шипованую и нешипованую. Тогда всё становится на свои места: ставишь колёса с зимней липучкой, когда в квартире включают отопление. Обычно в это время по утрам температура ниже +7 гр. Вплоть до заморозков. И ездишь на ней безо всякого напряжения, хоть всю зиму. Ну, а если вдруг нападает снег, то можно одеть колёса с шиповкой. Особенно, если веришь в спасительные свойства шипов. Аналогично и весной. Я думаю, так и делают в гараже администрации президента России biggrin.gif .
Ездить сейчас на шиповке, имхо, какое то извращение. Так же, как и бесснежной зимой. Но в то же самое время и гонять по заморозку на летней резине - тоже не дело.
Я обхожусь одной зимней липучкой, поэтому такой проблемы не имею. Установил 20.10.08 свой Данлоп Винтер Спорт и езжу припеваючи. В московском регионе, думаю, нужно делать также в это же время. Как то видел на МКАДе бесстрашного водилу на заднеприводных Жигулях с летней резиной, хотя был мороз минус 5 гр. Он нёсся где то 140 км/час и делал бесконечные переставки. Я тоже был на летней, ибо перед этим стояло бабье лето. Но я ехал медленнее и не продирался в строю biggrin.gif .
Почему при температурах ниже +7 гр. рекомендуют ставить зимнюю резину написано много.


спасибо, но иметь 2 комплекта на зиму, липучку и шипы - нет материальной возможности в данный момент smile.gif

Цитата(KiSh @ 2.11.2008, 19:54) *
К скидкам получите очереди на шиномонтажки, и как мне кажется резинка то к сезону дорожает. smile.gif

З.Ы. Готовь сани летом... smile.gif


это верно wink.gif
Вектрафил
Цитата(vnz @ 2.11.2008, 20:08) *
спасибо, но иметь 2 комплекта на зиму, липучку и шипы - нет материальной возможности в данный момент smile.gif


Я ж говорю в идеале. На самом деле достаточно купить НЕшипованую резину. И, поверь, проблема исчезнет.
Какую резину и за сколько - это другой вопрос.
vnz
Цитата(Вектрафил @ 2.11.2008, 20:13) *
Я ж говорю в идеале. На самом деле достаточно купить НЕшипованую резину. И, поверь, проблема исчезнет.
Какую резину и за сколько - это другой вопрос.



мой выбор пал именно на шипованную, поэтому я и думаю, когда стоит поставить ее.
P@ROWOZZZ
Вот блин...дежа вю какое то...в том году тоже такая тема была biggrin.gif И так каждый год, целая проблема, когда же переобуваться... rofl.gif Я вот наверное как только минус стабильно установится на улице переоденусь, мне правда проще, у меня два комплекта колёс и очереди мне не грозят.
Savage1
Цитата(vnz @ 2.11.2008, 19:44) *
А я резину хочу купить и сразу поставить, тогда скидки будут при таком комплекте услуг )


На скидки надеятся в данном случае неправильно и ..извинте немного глупо. Скорее всего полный развод на деньги, т.к. сейчас начался самый сезон продаж зимней автомобильной обуви. Вы в лучшем случае ничего не потеряете лишнего, а можете и переплатить пару сотен... даже покупая комплект из 4-х катков...


Касательно смены: все познается на практике. я в первую зиму поставил шиповку в конце ноября ,когда установился минусовой режим, но перед этим не очень много пару-тройку недель ездил, а потому непереживал.
Совет от себя: лучше не экономить на шипах, чем потом восстанавливать чью-то машину+ свою. Ставь уже через пару недель, правда придется наверное весь день в очереди на шиномонтаж простоять. smile.gif

Цитата(Massive @ 2.11.2008, 19:37) *
Я купил два б.у. змних колеса на перёд, переходный вариант так сказать)).
Жалко новую, хорошую резину сейчас рвать...........


Хммм. если на одной оси б.у. из шипов поставил, а на другой их нет, то натянуть могут гайцы. запрещено по закону так в РФ эксплуатировать. ну а если липучие б.у., то сойдет наверное, хотя все равно протектор разный и опять же нежелательно...
хотя, если б были необходимые финансы .думаю б никто так не заморачивался никогда ...
Mr. Beard
Комплект зимних колес Гиславед с шипами UG 5 висит на стене в гараже и ждет. smile.gif Переобуваться буду в следующие выходные.

Забыл написать. Ищу ПДД, чтобы прочитать как правильно повесить наклейку на заднее стекло "Шипы".
Henecol
Сегодня !:rofl:

Планировал давно на эти выходные - всегда переобувался на 7 ноября. Праздник перенесли на 4 - переобулся к 4 blum.gif
Сегодня с утра в Твери шел первый снег. В 10-00 на шиномонтаже не было никого. В 13-00 - очередь минут на 40.

Забыл написать: резина шипованная
vnz
Цитата(Henecol @ 2.11.2008, 21:18) *
Сегодня !:rofl:

Планировал давно на эти выходные - всегда переобувался на 7 ноября. Праздник перенесли на 4 - переобулся к 4 blum.gif
Сегодня с утра в Твери шел первый снег. В 10-00 на шиномонтаже не было никого. В 13-00 - очередь минут на 40.

Забыл написать: резина шипованная



Спасибо ))

Да, снег видел, ездил как-раз, когда он пошел.
Ну, наверное, тогда буду ставить как буду в Твери утром-днем, а то в разъездах несколько дней буду.
Danmaster
Я переобулся на прощлых выходных. (Шипы). Лучше недельку поздить по асфальту на шипах, чем потом ремонтировать машину. Тем более все производители рекомендуют новую шипованную резину обкатывать (примерно 500 км). Вот до морозов и обкатаю....
Dmitray
Сегодня. tease.gif
Звонком стало срабатывание АБС при скорости 5-10 км/ч во дворе....
И лед вчера на лобовом...

Вобщем как говорит мой друг
Лучше месяцок погромыхать (шипами) чем один раз Загреметь


Коня обул в ШЫПЫ
Danmaster
Цитата(Dmitray @ 2.11.2008, 23:54) *
Сегодня. tease.gif
Звонком стало срабатывание АБС при скорости 5-10 км/ч во дворе....
И лед вчера на лобовом...

Вобщем как говорит мой друг
Лучше месяцок погромыхать (шипами) чем один раз Загреметь


Коня обул в ШЫПЫ

good.gif
vnz
Цитата(Danmaster @ 2.11.2008, 22:35) *
Я переобулся на прощлых выходных. (Шипы). Лучше недельку поздить по асфальту на шипах, чем потом ремонтировать машину. Тем более все производители рекомендуют новую шипованную резину обкатывать (примерно 500 км). Вот до морозов и обкатаю....



Спасибо, учту.

Цитата(Dmitray @ 2.11.2008, 22:54) *
Сегодня. tease.gif
Звонком стало срабатывание АБС при скорости 5-10 км/ч во дворе....
И лед вчера на лобовом...

Вобщем как говорит мой друг
Лучше месяцок погромыхать (шипами) чем один раз Загреметь


Коня обул в ШЫПЫ


Хм, это да. Но у нас сейчас льда вообще нет, даже на утро.
Damir76
Ну не знаю. По мне так пока рано менять на зимнюю. По крайней мере в Москве.
Пока средняя дневная температура находится в плюсе, менять, имхо, рано.
Да, согласен, что с утра поначалу летняя резина слегка дубоватая, но как только прогреется усе становится ОК.
С другой стороны зимняя резина имеет более мягкий состав резины, расчитанный на работу при минусовой температуре. Поэтому при плюсовой температуре есть большой риск растерять на троможениях все шипы, что само по себе очень нехорошо. Да и эффективность торможения на зимней резине в такую погоду очень низкая, велик риск догнать впереди идущего на летнем комплекте.
blade_k
Цитата(Вектрафил @ 2.11.2008, 19:58) *
В идеале нужно иметь два комплекта зимней резины: шипованую и нешипованую. Тогда всё становится на свои места: ставишь колёса с зимней липучкой, когда в квартире включают отопление. Обычно в это время по утрам температура ниже +7 гр. Вплоть до заморозков. И ездишь на ней безо всякого напряжения, хоть всю зиму. Ну, а если вдруг нападает снег, то можно одеть колёса с шиповкой. Особенно, если веришь в спасительные свойства шипов. Аналогично и весной. Я думаю, так и делают в гараже администрации президента России biggrin.gif.
Ездить сейчас на шиповке, имхо, какое то извращение. Так же, как и бесснежной зимой. Но в то же самое время и гонять по заморозку на летней резине - тоже не дело.
Я обхожусь одной зимней липучкой, поэтому такой проблемы не имею. Установил 20.10.08 свой Данлоп Винтер Спорт и езжу припеваючи. В московском регионе, думаю, нужно делать также в это же время. Как то видел на МКАДе бесстрашного водилу на заднеприводных Жигулях с летней резиной, хотя был мороз минус 5 гр. Он нёсся где то 140 км/час и делал бесконечные переставки. Я тоже был на летней, ибо перед этим стояло бабье лето. Но я ехал медленнее и не продирался в строю biggrin.gif .
Почему при температурах ниже +7 гр. рекомендуют ставить зимнюю резину написано много.


+1. Сегодня еду на переобувку очередей пока нет. Вторую зиму буду ездить на липучке бридж близзак. ИМХО для нашего региона шипы не нужны.
MegaNata
Переобулась пару дней назад, летом было литье R16, на зиму взяла липучку, R 15 штамповку, при покупке резины новую посоветовали обкатать около 500 км smile.gif
Danmaster
Цитата(Damir76 @ 3.11.2008, 0:06) *
Ну не знаю. По мне так пока рано менять на зимнюю. По крайней мере в Москве.
Пока средняя дневная температура находится в плюсе, менять, имхо, рано.
Да, согласен, что с утра поначалу летняя резина слегка дубоватая, но как только прогреется усе становится ОК.
С другой стороны зимняя резина имеет более мягкий состав резины, расчитанный на работу при минусовой температуре. Поэтому при плюсовой температуре есть большой риск растерять на троможениях все шипы, что само по себе очень нехорошо. Да и эффективность торможения на зимней резине в такую погоду очень низкая, велик риск догнать впереди идущего на летнем комплекте.


"Уж сколько раз твердили миру" Почитайте рекомендации изготовителей. Зимнию резину делают из того расчёта, что работать она начинает при температуре НИЖЕ +7 градусов цельсия. То есть если с утра +4, то это уже для зимней резины, а не для летней. Вот так.
SvAls
А я как то странно поступил.
Недели три назад заметил, что цена пошла на резину вверх. Ну и решил потратить пол дня на шинные дела. Купил ковку, зимнюю резину (конечно с шипами - достаточно на наледи перед светофором один раз затормозить), потом монтаж (на ковку летнюю, на штамповку зимнюю).
Ну и так жалко стало времени на еще одно переобувание, что сразу поставил зимнюю.
Рановато конечно. Езжу, гул слушаю. Смотрел по сторонам - один я такой ранний.
Но с другой стороны что в нашей стране приходит не "вдруг", тем более что этому "вдруг" уже пора наступить. Ведь наверняка очереди или самому в слякоти ползать.
Вообщем резюме:
Ставьте нераздумывая. Пора. И время сэкономите и нежданчика не будет.
Только поначалу поаккуратнее, чтоб попривыкнуть, зимняя все ж ведет себя чуток иначе (у меня в колеях плавать начала, к ветру чувствительная стала (после 130), АБС легче срабатывает, при старте буксануть - нечего делать).
Damir76
Цитата(Danmaster @ 3.11.2008, 2:14) *
"Уж сколько раз твердили миру" Почитайте рекомендации изготовителей. Зимнию резину делают из того расчёта, что работать она начинает при температуре НИЖЕ +7 градусов цельсия. То есть если с утра +4, то это уже для зимней резины, а не для летней. Вот так.


А что, при температуре ниже +7гр, летний состав резиновой смеси перестает работать? Совсем или на половину?
Хотя ладно, не вопрос. Спору нет.
Только все же рекомендую держать дистанцию по-больше.... А то мало ли что... рекомендации производителя вряд ли вам помогут.
vnz
всем спасибо!

значит как буду у себя в городе, то сразу куплю и поставлю резину зимнюю.
Mr. Beard
Утверждены
Постановлением Совета Министров -
Правительства Российской Федерации
от 23 октября 1993 г. N 1090

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67, от 21.02.2002 N 127,
от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767,
от 28.02.2006 N 109, от 19.04.2008 N 287)

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:


"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

Вот так.
P@ROWOZZZ
Цитата(Massive @ 2.11.2008, 20:37) *
Я купил два б.у. змних колеса на перёд, переходный вариант так сказать)).
Жалко новую, хорошую резину сейчас рвать...........


Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС:
........
5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкция (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и не морозостойкие, новые и восстановленные.
AnDrews
Цитата(P@ROWOZZZ @ 3.11.2008, 10:54) *

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС:
........
5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкция (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и не морозостойкие, новые и восстановленные.

дык это если на одну ось установлены шины различных размеров... и т.д.
а человек ставит на переднюю ось одинаковые шипованые шины, на задней оси остаются летние, тоже одинаковые.
в чём проблема?
P@ROWOZZZ
Цитата(AnDrews @ 3.11.2008, 12:25) *
дык это если на одну ось установлены шины различных размеров... и т.д.
а человек ставит на переднюю ось одинаковые шипованые шины, на задней оси остаются летние, тоже одинаковые.
в чём проблема?


Проблемы как раз и нет...просто я уже не раз слышал вопрос на форуме по поводу возможности применение спереди шипованной резины, сзади нешипованной... pardon.gif
Maestro
А я уже как неделю езжу на шипах pardon.gif
вроде не плохо, тормозит более менее нормально. Только вот резина уж очень жесткая
AnDrews
Цитата(P@ROWOZZZ @ 3.11.2008, 11:40) *
Проблемы как раз и нет...просто я уже не раз слышал вопрос на форуме по поводу возможности применение спереди шипованной резины, сзади нешипованной... pardon.gif

тогда надо было яснее выражаться smile.gif
slasla
Переобулся вчера... Очередей нет, а учитывая, что резина не шипованная смысла ждать не вижу)))
Правда несколько жестковато, но это наверное из-за давления в шинах.. Нуна проверить)
LAZAR
Цитата(blade_k @ 3.11.2008, 2:49) *
+1. Сегодня еду на переобувку очередей пока нет. Вторую зиму буду ездить на липучке бридж близзак. ИМХО для нашего региона шипы не нужны.

Вчера ехал из Москвы в Питер....перед тверью попал в снегопад...ощущения ниже среднего...как то все внутри было неуютно...
так что по приезде в Москву сразу....пол саса во дворе и все в порядке...
ValeryK
Цитата(AnDrews @ 3.11.2008, 13:25) *
а человек ставит на переднюю ось одинаковые шипованые шины, на задней оси остаются летние, тоже одинаковые.
в чём проблема?


Опасное сочетание - при торможении и переставке зад будет заносить очень сильно. Даже очень опасное.
Выигрыш только при разгоне и движении в горку.
ValeryK
Цитата(Danmaster @ 3.11.2008, 3:14) *
"Уж сколько раз твердили миру" Почитайте рекомендации изготовителей. Зимнию резину делают из того расчёта, что работать она начинает при температуре НИЖЕ +7 градусов цельсия. То есть если с утра +4, то это уже для зимней резины, а не для летней. Вот так.


Если утром +2, а днем +10, то в обед надо переобуться на летнюю, а вечером опять на зимнюю. biggrin.gif

Если температура плюсовая, то криминала не будет на летней резине, главное учесть, что после стоянки резина сначала слегка дубовая, но потом она разогреется и снова будет вести себя нормально.
Вот ежели ночью заморозки да снежок начнет сыпать, то однозначно зимняя. Опять же лучше раньше, чем позже. pardon.gif

Собираюсь завтра перекинуть резину, а то у нас обещают со среды снег и температуры с отрицательными.
Danmaster
Криминала при движении летом на замней резине НЕТ. Просто она изнашивается быстрее. На шипах сцепные свойства с дорогой хуже, нужно ездить аккуратнее и медленнее. Так и зимой нужно ездить так-же. Получаеться небольшой запас по времени, для адаптации своей манеры вождения. Сплошной гут. biggrin.gif
Maestro
Цитата(Danmaster @ 3.11.2008, 14:45) *
Криминала при движении летом на замней резине НЕТ. Просто она изнашивается быстрее. На шипах сцепные свойства с дорогой хуже, нужно ездить аккуратнее и медленнее. Так и зимой нужно ездить так-же. Получаеться небольшой запас по времени, для адаптации своей манеры вождения. Сплошной гут. biggrin.gif

+1000
Вот и я решил адапритоваться к предельно аккуратной манере езды biggrin.gif
Massive
Цитата(ValeryK @ 3.11.2008, 12:49) *
Опасное сочетание - при торможении и переставке зад будет заносить очень сильно. Даже очень опасное.
Выигрыш только при разгоне и движении в горку.

Это если размеры шин разные........ А у меня только рисунок разный....
Разницу чуствую только по шуму.....
vya270
Тоже дней 5 как на шипах. Смешно читать как в целях СБЕРЕЖЕНИЯ резины переобуваться будут после первого снегопада. Господа а будет что переобувать? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Зато резину сберегёте.
blade_k
Ну вот и переобулся! Проехался первые километры на зимней резине. Нравится все-таки мне бридж близзак липучка - мягкая резина. кстати борткомп. показывал днем +4. Так что точно время пришло. Переобувайтесь смело!
@chip@
Вчера переобулся.
Чувствую при вождении что то не так. Померил давление (уже на остывшей резине) - 1,5. Интерес но почему так накачали? (переобувался у официала).
blade_k
Цитата(@chip@ @ 3.11.2008, 16:56) *
Вчера переобулся.
Чувствую при вождении что то не так. Померил давление (уже на остывшей резине) - 1,5. Интерес но почему так накачали? (переобувался у официала).

можт подспускает где,саморезик или еще что? вряд ли так накачали.
Danmaster
Я когда машину в салоне у ОД забирал, у меня по 5 атм в каждом колесе было shok.gif , а вы "как же не накачали".. lol.gif lol.gif lol.gif
Tonyo
Цитата(@chip@ @ 3.11.2008, 18:56) *
Вчера переобулся.
Чувствую при вождении что то не так. Померил давление (уже на остывшей резине) - 1,5. Интерес но почему так накачали? (переобувался у официала).


попробуй подкачать .. если на следующий день опять будет спускать - то дуй к официалу с претензией ( скорее всего обод шины не смазали , вот и травит через него воздух, вообщем это их проблема) Ох уж эти официалы .. беруться за все , а мастеров толковых мало....
M@ksimka
Цитата(Tonyo @ 3.11.2008, 18:35) *
попробуй подкачать .. если на следующий день опять будет спускать - то дуй к официалу с претензией ( скорее всего обод шины не смазали , вот и травит через него воздух, вообщем это их проблема) Ох уж эти официалы .. беруться за все , а мастеров толковых мало....




Они только деревянные стригут , а делают как попало diablo.gif
@chip@
Цитата(Tonyo @ 3.11.2008, 17:35) *
попробуй подкачать .. если на следующий день опять будет спускать - то дуй к официалу с претензией ( скорее всего обод шины не смазали , вот и травит через него воздух, вообщем это их проблема) Ох уж эти официалы .. беруться за все , а мастеров толковых мало....


Подкачал, завтра проверю.
А интересно, может быть дело в разнице температур? В ремзоне при замене градусов то 20-25 точно было, а щаз, когда мерил на улице 3 градуса показывало.
Danmaster
Цитата(@chip@ @ 3.11.2008, 20:01) *
Подкачал, завтра проверю.
А интересно, может быть дело в разнице температур? В ремзоне при замене градусов то 20-25 точно было, а щаз, когда мерил на улице 3 градуса показывало.


Из-за перепада температур обьём воздуха может измениться 3%-5% (Лень мне сейчас коэффициэнт температурного расширения считать). А у вас получаеться почти 25%. Так не бывает...
blade_k
я вот вчера еще на летней заехал подкачать правое пер. колесо - оказалось 1.5 атм. Мастер начал сразу искать саморез или еще что в этом роде - ничего не нашел, а сегодня когда резину менял оказалось диск с внутренней стороны вмят, вот он и подтравливал.
Сергей 972
Цитата(vnz @ 2.11.2008, 19:28) *
...Интересует, когда кто собирается переобувать машину?...


Примета есть такая - если на форуме Меган-Клуба всплыла тема про когда переобуваться - значит пора ехать в шиномонтаж rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Danmaster
Цитата(Сергей 972 @ 3.11.2008, 21:58) *
Примета есть такая - если на форуме Меган-Клуба всплыла тема про когда переобуваться - значит пора ехать в шиномонтаж rofl.gif rofl.gif rofl.gif



А ведь верно подмеченно good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.