Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неофициалы в Питере
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Питерская ячейка
Страницы: 1, 2, 3
икув
Господа, подскажите, где в Питере есть автоцентры из числа неофициальных, у которых можно обслуживать Меган - колодки поменять и далее по мелочи. Чтобы все дешево, быстро и качественно :-)
МЯСНИК
Цитата(икув @ 8.11.2008, 16:08) *
Господа, подскажите, где в Питере есть автоцентры из числа неофициальных, у которых можно обслуживать Меган - колодки поменять и далее по мелочи. Чтобы все дешево, быстро и качественно :-)


Лучше чем сам никто не сделает.
И дёшево и быстро и КАЧЕСТВЕННО good.gif
икув
Цитата(МЯСНИК @ 8.11.2008, 18:21) *
Лучше чем сам никто не сделает.
И дёшево и быстро и КАЧЕСТВЕННО good.gif



"сам" сделает только дешево. Остальное не гарантирует.
LIROK
Обуждали это здесь /forum/index.php?...сервис&st=0
Colonei
http://autof1.ru/
Рекомендую.
LAZAR
Мотор и подвеску делаю на Софийской у Антона....доволен
REWheels
http://www.franauto.spb.ru/
shvv74
Цитата(Colonei @ 14.11.2008, 17:58) *
http://autof1.ru/
Рекомендую.


Довелось как то у этих самых товарищей побывать - развели на кучу замен- в общей сложности порядка 30 тык отдал а проблема так и не решилась... поехал к знакомому в "гаражный сервис" - там сразу сказали в чем дело и проблема решилась за два часа со стоимостью поряда 1000 руб (вместе с расходниками в виде средства для внешней чистки радиатора))
renoha
Цитата(LAZAR @ 4.9.2009, 13:36) *
Мотор и подвеску делаю на Софийской у Антона....доволен



Кто этот загадочный персонаж?)))
IDLER
скажу за ФранцСервис. ни в коем случае туда не ездить. Делают все на отъебись, обманывают с деньгами, динамят по срокам. 2 раза столкнулся с ними и оба раза горько пожалел.
lehimys
Цитата(LAZAR @ 4.9.2009, 13:36) *
Мотор и подвеску делаю на Софийской у Антона....доволен



Был я у Антона. Разводила разводилой............ Понта куча толку ноль!!!!
LAZAR
Ну, не знаю...не разу не испытывал ни каких проблем, да и друзья мои, что с этого ресурса что с параллельных.
икув
Цитата(IDLER @ 2.11.2009, 20:54) *
скажу за ФранцСервис. ни в коем случае туда не ездить. Делают все на отъебись, обманывают с деньгами, динамят по срокам. 2 раза столкнулся с ними и оба раза горько пожалел.

может, от мастера зависит? Делал у них ТО-60, да по мелочи еще, вопросов не возникло, а по цене дешевле чем F1.
denis-b
Цитата(lehimys @ 2.11.2009, 21:17) *
Был я у Антона. Разводила разводилой............ Понта куча толку ноль!!!!

Ну давайте тогда подробности "в студию".

На счёт понтов в чём-то согласен, Антон недолюбливает оффициалов и любит подчеркнуть, что знает больше них. Ну, это беда небольшая пока он хорошо делает работу.
lehimys
Цитата(denis-b @ 5.11.2009, 8:49) *
Ну давайте тогда подробности "в студию".

На счёт понтов в чём-то согласен, Антон недолюбливает оффициалов и любит подчеркнуть, что знает больше них. Ну, это беда небольшая пока он хорошо делает работу.



Ну зачем же я буду подробности говорить, просто имел честь столкнутся с ним. грубо говоря - Начал мне втирать что у меня коробка умирает и предлогал через него заказать. Был у официалов в петровском и еще в одном авторитетном неофициально сервисе, все сказали что коробка отличная. Я ему потом сказал кто мне ремонтировал машину(его учителя(не буду оглашать фамилии)), на что с его стороны последовала неловкая пауза. Денег за осмотр даже с меня не взял, грубо говоря сказал убирайся отсюда и больше не приезжай. pardon.gif Ну я и поехал, зачем сталкивать конкурентов лбами. Это мой личнвй опят работы с ним. Друг у него машину жены ремонтировал был доволен. Наверно мне не повезло просто или он был не в духе. pardon.gif
Rubik
Цитата(REWheels @ 4.9.2009, 13:53) *
http://www.franauto.spb.ru/


Затроил движок. Поехал в ФранАвто, однажды был уже у них на замене масла.
Приехал в 10 утра в субботу, смотрю ребята перед воротами стоят - лопатами машут, не заехать в бокс biggrin.gif
Ну я тож чем смог - помог, разгребли парковочку , да и зарядка неплохая)

За помощь напоили кофе , хе хе )

Свечи троение движка не убрали, остался один вариант - катушка. Мужик который мне все менял сказал купи катушку (у них не было), приезжай - найдем попеременно какая убитая. Вдруг у него за спиной вырос второй и давай мне втирать мол сделаем сейчас диагностику тра та та, развод кароче. Ну первый ему - "Вася ... деньги - зло, не стоит оно того" rofl.gif

Я сам уже не выдержал, говорю катушку поменять - 1 болт открутить и 5 минут времени, идите нахрен))
купил на петроградке www.frantsuzoff.ru, дороговато правда , 1700р

итого тыщу рублей стоили замена свечек и сами свечи , катушка отдельно
shvv74
Был у них месяца два назад, менял амортизаторы, думал заодно фильтр салонный поменять чтобы самому не возиться)) начали сначал говорить что мол он так сложно меняется, когда я сказал что сам менял - старший ответил только одно - поменяй лучше сам раз знаешь как это делается , а то мы ж за это денег сдерем))) так и уехал - фильтр до сих пор сам не поменял - не нашел времени))
Таня
недавно делала диагностику ходовой в franauto- нашли люфт рулевой рейки- предложили ремонт за 4.650

делать не стала, поехала в autof1- ответ: с рулевой рейкой все впорядке, но Сайлентблоки задней балки лопнули- цена вопроса по 2000 за Сайлентблок + 4500 замена

и где правда? поеду еще куда-нибудь, может еще что-нибудь найдут)))))
LAZAR
опять посоветую.... съездить к Антону на Софийсую....да он специфичен...но вот неделю как поменял тормоза полностью и переднюю подвеску с ремонтом рейки....лично я очень доволен остался.....
тольк не считайте , что я его рекламирую....
Таня
Цитата(LAZAR @ 28.12.2009, 23:21) *
опять посоветую.... съездить к Антону на Софийсую....да он специфичен...но вот неделю как поменял тормоза полностью и переднюю подвеску с ремонтом рейки....лично я очень доволен остался.....
тольк не считайте , что я его рекламирую....


похоже придется, не Вы один его советуете, далековато только
shvv74
Цитата(Таня @ 28.12.2009, 22:54) *
недавно делала диагностику ходовой в franauto- нашли люфт рулевой рейки- предложили ремонт за 4.650

делать не стала, поехала в autof1- ответ: с рулевой рейкой все впорядке, но Сайлентблоки задней балки лопнули- цена вопроса по 2000 за Сайлентблок + 4500 замена

и где правда? поеду еще куда-нибудь, может еще что-нибудь найдут)))))



В franauto по крайней мере до сих пор разводить не пытались, ставили диагнозы нормально и ценник приемлемый давали.... навсякий случай можно еще в какую то контору съездить чтобы подтвердить диагноз.... Вот формуле1 уже не верю - развода много:
- диски мне как то приговорили типа "уже срочно менять надо..." посмотрел у знакомого, там еще сезон спокойно ездить можно было....
- с перегревом двигателя кучу диагнозов ставили, менять пытались все подряд, как оказалось после поездки к знакомым проблема простая как три копейки была
Так что в эту формулу я больше ни ногой....
denis-b
Цитата(LAZAR @ 28.12.2009, 23:21) *
но вот неделю как поменял тормоза полностью и переднюю подвеску с ремонтом рейки...

И что, Антон ремонтировал рейку? Что именно?


Просто меня тоже рейка беспокоила и на все мои идеи, а может втулку поменять, а может надо что-то подтянуть, он отвечал, что всё это он с гарантией сделать не может, и делать не рекомендует - только поменять. Правда потом сошлись на том, что в моём случае всё не так критично, а большая часть проблем это известные бряки усилителя с которыми можно жить.
Таня
Цитата(denis-b @ 29.12.2009, 14:06) *
И что, Антон ремонтировал рейку? Что именно?


Просто меня тоже рейка беспокоила и на все мои идеи, а может втулку поменять, а может надо что-то подтянуть, он отвечал, что всё это он с гарантией сделать не может, и делать не рекомендует - только поменять. Правда потом сошлись на том, что в моём случае всё не так критично, а большая часть проблем это известные бряки усилителя с которыми можно жить.


думаю диагностику у него можно сделать
shvv74
Цитата(Таня @ 29.12.2009, 15:03) *
думаю диагностику у него можно сделать



главное не озвучивать тех диагнозов которые уже ставили а то ведь залечат всю машину))))
LAZAR
Цитата(denis-b @ 29.12.2009, 16:06) *
И что, Антон ремонтировал рейку? Что именно?

Дело было так..
меняли тяги наконечники рычаги...
вал рейки болтался ...чувствоавалось на ощупь....собирать обратно не имело смысла....
втулок новья небыло....решили чинить мою...
ДАЛЬЕ ПРОСТО ФАКТЫ.....МОЯ МАШИНА НЕ ПЕРВАЯ, И ОН НЕ ДАВАЛ ГАРАНТИИ....СОГЛАСИЛИСЬ ЧТО ОН ДЕЛАЕТ КАК ЕЩЕ ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ И Я ЕЗЖУ,,,,,ТЕСТЮ РЕЗУЛЬТАТ,,,
он на втулку...термическим методом нанес уплотнение из похожего на полиэтелен материала кк бы кольца....потом когда все застыло подогнал размер и собрал втулку обратно....
собрали рейку.....все там промазали...
я съездил на развал на Витебский.....дня три четыре был руль туговатый.....потом все вернулось...и легкость и все остальное...НО СТУКОВ НЕТ...
проездил я уже три недели....и по снегам и по всем колдо.......нам....
ПРЕДУПРЕЖДАЮ,,,ГАРАНТИИ ОН НЕ ДОВАЛ,,,,ВСЕ ДЕЛАЛОСЬ НА ОБОЮДНОМ ОБСУЖДЕНИИ И СОГЛАСИИИ,,,,,
Думаю при наличии у меня новой втулки ..он бы без гимороя ее просто бы поменял...

Цитата(Таня @ 29.12.2009, 17:03) *
думаю диагностику у него можно сделать

Клип у него есть...двигло чиниь он умеет и делает это нормально....тяги..диски...колодки ...сайлент блоки тестит так же как офы...монтажкой....но не напрягает если пробег не критичный...ОН СПРАШИВАЕТ ВСЕГДА,,,ДЕЛТЬ ИЛИ НЕТ,,И ВСЕГДА ГОВОРИТ СКОЛЬКО ЕЩЕ ТЕРПИТ,,,,за четыре с лишним года меня он нми разу не подводил....
Alma
А можно координаты "Антона на Софийской " какие нибудь попросить. Это похоже к юго-западу самое ближайшее будет. ТО45 у него можно сделать?
LAZAR
Цитата(Alma @ 20.1.2010, 13:42) *
А можно координаты "Антона на Софийской " какие нибудь попросить. Это похоже к юго-западу самое ближайшее будет. ТО45 у него можно сделать?

СМ ЛИЧКУ
Станислов&
Цитата(shvv74 @ 28.12.2009, 13:45) *
Был у них месяца два назад, менял амортизаторы, думал заодно фильтр салонный поменять чтобы самому не возиться)) начали сначал говорить что мол он так сложно меняется, когда я сказал что сам менял - старший ответил только одно - поменяй лучше сам раз знаешь как это делается , а то мы ж за это денег сдерем))) так и уехал - фильтр до сих пор сам не поменял - не нашел времени))


Я вот тоже долго фильтр салонный не мог поменять. Месяца 3 он у меня провалялся в багажнике,и пришел на конец то день, когда я понял как его установить в это неудобное место!могу показать!!
shvv74
Цитата(Станислов& @ 24.1.2010, 21:10) *
Я вот тоже долго фильтр салонный не мог поменять. Месяца 3 он у меня провалялся в багажнике,и пришел на конец то день, когда я понял как его установить в это неудобное место!могу показать!!



Как установить то его я знаю - уже менял его самостоятельно, просто первый раз менял летом, тепло было..... в этом году никак не мог поменять его по причине нехватки времени, а с первыми морозами уже лень стало возиться, так и езжу))
Станислов&
Цитата(shvv74 @ 25.1.2010, 10:54) *
Как установить то его я знаю - уже менял его самостоятельно, просто первый раз менял летом, тепло было..... в этом году никак не мог поменять его по причине нехватки времени, а с первыми морозами уже лень стало возиться, так и езжу))


Я тоже летом менял,да согласен сейчас не удобно холодно и грязно!!на карачках стоять)
илья23
а контакты Антона на софийской может кто нибудь скинуть!


на той неделе купил меган2 2008г скоро т.о.60!
pil
cкиньте мне тоже координаты антона на софийской, плз!
volcer
Пришла SMS-ка от СТК (бывший дилер Рено):
"Мы снова с Вами! В СТК ремонт и ТО постгарантийных а/м Рено – официальный сервис по «неофициальным» ценам . 3369119"
Colonei
Цитата(volcer @ 9.3.2010, 14:43) *
Пришла SMS-ка от СТК (бывший дилер Рено):
"Мы снова с Вами! В СТК ремонт и ТО постгарантийных а/м Рено – официальный сервис по «неофициальным» ценам . 3369119"


Прикол. Эти СМСки третий месяц рассылаются. Много ли народа их посетило.
IvanKuznetsov
А можно и мне контакты Антона? Он АКПП занимается? А то мне надо заменить клапана.
pil
Нашел я Антона, побывал у него... Не рекомендую - разводила тот еще!
denis-b
Цитата(pil @ 14.4.2010, 16:46) *
Нашел я Антона, побывал у него... Не рекомендую - разводила тот еще!

ну так расскажите в деталях, а то информации для размышления ноль.
LAZAR
Да хотелось бы поподробнее....
защищать ни кого не буду, но хотелось бы фактов....
pil
Ну тогда начну по порядку. Я стал недавно обладателем Мегана б/у. И через пару недель пользования у меня случилось следующее: периодически загорается "Check injective" на экране и ключ, после чего двигатель еле работает (то глохнет, то вообще не заводится), а если и работает, то не набирает больше 2,5 тыщ оборотов. При чем появлялась ошибка хаотически - бывало целый день нет, или 100 м не проехать.
Так вот начитавшись о том, что официалы дерут безбожно денег, я решил поискать решения вопроса в других местах. Заехал на сервис в рыбацком (Автопрайд кажется) - так там 2 часа мурыжили машину с выпученными глазами, но ничего сделать не смогли. Компьютер у них показал ошибки несовместимые с жизнью двигателя, которые сбросить у них не получилось (видимо комп не той системы ))). Развели руками, взяли 500 руб за диагностику (правда не понял что за диагностика - двигло СДОХ??)) и отправили восвояси меня.
Потом нашел инфу про Антона и поехал к нему. Он подключил комп свой, протестил что-то и вынес вердикт - 12 тыщ руб (!!!) + пятнадцать минут времени и я забуду эту проблему. В чем именно неисправность сказал сообщит мне после совершения сделки. Якобы блочок какой-то дорогостоящий навернулся от нашего климата, сырости и соли. Я, конечно, не знаток электроники этой машины, но это показалось наеДаловом, да и денег таких не было с собой (не то что с собой - свободных 12 тыщ не завалялось), короче я удалился на размышления (неужели, думаю, такое г... купил - начало сыпаться через 2 недели)
Поразмышляв пару дней записался к официалам. Те вынесли вердикт - плохой контакт педали газа. С меня взяли: 750 руб - диагностика + 500 руб - чистка контактов. Итого 1250 руб. правда предлагали еще свечи поменять - типа не оригинальные стоят. Я отказался.
В итоге проблема пропала. Катался неделю - не мог нарадоваться. Но, когда ездил на псковщину, ошибка загорелась опять. Жесть (сразу мысль - неужели Антон был прав??? и простой чисткой контактов тут не отделаешься?). Я все там облазил, снял педаль, зачистил все контакты, даже дроссельную заслонку снял и почистил - не помогло. Пришлось обратно в Питер ехать с ошибкой (макс скорость у машины при этом 60-70 км/ч). Доехал кое-как, заглушил, завел и о чудо! ошибка не появляется! следующие два дня тоже не появлялась, но на всякий случай поехал к официалам опять. Теперь, говорят, уж точно надо свечи поменять. Попеняли. Стоило это около 2 тыщ руб.
Счас уже наверное месяц езжу и никаких намеков на эту ошибку. Рад.
Вобщем итог такой - заплатить 12000 или около 3000 - по-моему разница существенная. И не могу понять какой там блок собирался менять Антон???
ЗЫ: ИМХО второй раз ошибка загорелась из-за некачественного бензина - имел неосторожность на Петроле заправиться, а может и действительно свечи..
pil
Да и вообще как человек Антон мне не понравился. Слишком много гонору и понтов, типа знает и умеет больше всех. Может оно конечно и так, я не спорю, но зачем же этим так откровенно хвастаться?? Будь ты проще - и люди потянутся!))) и делай нормально свое дело.
По крайней мере, как заняться наеДаловом и разводом на деньги, он, похоже знает неплохо. )))))
Suf
Менял колодки в сервисе "Авто Столица" это сеть по городу. Они также специализируются по Рено. Я уточнил они могут и ТО делать и все остальное. Колодки сделали быстро и четко. Все вежливо и красиво прям как у официалов.
pil
Цитата(Suf @ 14.4.2010, 18:51) *
Менял колодки в сервисе "Авто Столица" это сеть по городу. Они также специализируются по Рено. Я уточнил они могут и ТО делать и все остальное. Колодки сделали быстро и четко. Все вежливо и красиво прям как у официалов.

а как там с ценами?
Suf
Цитата(pil @ 14.4.2010, 17:54) *
а как там с ценами?


С ценами порядок, у них на сайте прайс или по звонку. Сколько сказали за столько и сделали. Правда в рем зону не пускают. Но я попросил что бы перед одеванием колес посмотреть как все встало и они согласились. Пригласили, показали. Так что остался доволен.
Twintip
Меган обслуживать буду как и прошлый авто на Витебском около электросилы.
2 недели назад поменял там масло и сделал диагностику ходовой, взяли 800 р.
На следующей неделе поеду менять диски, колодки, тяги, стойки стабилизаторов.
Отпишу как пройдет)
L-m
Вот и гарантия скончалась.
Куда податься на ТО 60 кто подскажет? help.gif
Kompozitor
Цитата(pil @ 14.4.2010, 16:46) *
Нашел я Антона, побывал у него... Не рекомендую - разводила тот еще!

Ну, не знаю, как это прокомментировать. Обслуживаюсь у него с 2007, проблем нет. Делал у него ТО-60,75,90,105, работы по подвеске. На ТО-120 поеду к нему.Не реклама, а констатация фактов.
lehimys
Цитата(pil @ 14.4.2010, 18:49) *
Да и вообще как человек Антон мне не понравился. Слишком много гонору и понтов, типа знает и умеет больше всех. Может оно конечно и так, я не спорю, но зачем же этим так откровенно хвастаться?? Будь ты проще - и люди потянутся!))) и делай нормально свое дело.
По крайней мере, как заняться наеДаловом и разводом на деньги, он, похоже знает неплохо. )))))


polnost'y poddergivay, ponty nemerenno, a owibaetsya on chasto, da i pomny kak on menya ybegdal chto reno horowii machini, a sam na kashkae ezdit. Voobchem po mne tak plohoi on speq, tak kak vse ne prozrachno i qena zavisit ot klienta, i yg bolno on zagovorcheski vsegda shepchetsya s mehanikami biggrin.gif

Sorry za latin' net russkoi raskladki
LAZAR
Сколько людей, столько и мнений...
у каждого своё.


Парни у меня вопрос где в Питере можно заправить кондей...не ОФФ!!!!!!!
Kompozitor
Парни у меня вопрос где в Питере можно заправить кондей...не ОФФ!!!!!!!
[/quote]

Много же контор, которые этим занимаются. Некоторые даже выезжают к клиенту. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D0...r=2&rstr=-2
LAZAR
Цитата(Kompozitor @ 16.4.2010, 15:31) *
Парни у меня вопрос где в Питере можно заправить кондей...не ОФФ!!!!!!!


Много же контор, которые этим занимаются. Некоторые даже выезжают к клиенту. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D0...r=2&rstr=-2



Не все....после слова Меган2 ....оптимизму теряется
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.