Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mishlen X-Ice North
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Шины, диски
ANt1k
Хочу купить Mishlen X-Ice North. (по тестам журнала За рулем считается одна из лучших)

Вот только думаю какие размеры брать лучше или также как и летняя 195/65 радиус 15...и брать с шипами или без?

А если возьму 16 это лучше повлияет на движение?
voli
Цитата(ANt1k @ 23.11.2008, 15:10) *
Хочу купить Mishlen X-Ice North. (по тестам журнала За рулем считается одна из лучших)

Вот только думаю какие размеры брать лучше или также как и летняя 195/65 радиус 15...и брать с шипами или без?

А если возьму 16 это лучше повлияет на движение?


Повлияет в лучшую сторону в части управляемости. Меньше увод резины при манёврах. Больше вероятность повреждения диска, из-за уменьшения профиля.
Вектрафил
Цитата(ANt1k @ 23.11.2008, 15:10) *
Хочу купить Mishlen X-Ice North. (по тестам журнала За рулем считается одна из лучших)

Вот только думаю какие размеры брать лучше или также как и летняя 195/65 радиус 15...и брать с шипами или без?

А если возьму 16 это лучше повлияет на движение?

А что, эту резину можно взять и без шипов? По моему, нешипованая у Мишлен это X-ICE 2.
Дело в том, что резина, выпускаемая для шиповки имеет более прочную и жёсткую структуру протектора, чем шины липучки. Поэтому использовать их без шипов, имхо, некорректно. Другое дело, что шипуют их нередко в России, хотя и делать могут где то за рубежом.
На счёт размера колёс - я бы поставил 15". Потому что:
1. Это заметно дешевле.
2. Эти шины имеют более высокий профиль, что повышает комфорт. А зимой дефицит комфорта. Гоняют же по льду, тем более на Мегане, даже уж не знаю, кто.
3. Ну, и, понятное дело, на штамповке.
ANt1k
Но с другой стороны шипы которые придумали фины (как мне объяснили) нужны только если ездить по большому (глубокому) количеству снега, а по асфальтированной дороге особо нет смысла?!
voli
Цитата(Вектрафил @ 23.11.2008, 15:56) *
А что, эту резину можно взять и без шипов? По моему, нешипованая у Мишлен это X-ICE 2.
Дело в том, что резина, выпускаемая для шиповки имеет более прочную и жёсткую структуру протектора, чем шины липучки. Поэтому использовать их без шипов, имхо, некорректно. Другое дело, что шипуют их нередко в России, хотя и делать могут где то за рубежом.
На счёт размера колёс - я бы поставил 15". Потому что:
1. Это заметно дешевле.
2. Эти шины имеют более высокий профиль, что повышает комфорт. А зимой дефицит комфорта. Гоняют же по льду, тем более на Мегане, даже уж не знаю, кто.
3. Ну, и, понятное дело, на штамповке.


Кто о чём, а уважаемый мной Вектрафил о липучках. Мне нравится ваша, Вектрафил, настойчивость good.gif . В условиях Москвы к этому лучше прислушаться.
KVN_RUS
Цитата(ANt1k @ 23.11.2008, 15:10) *
Хочу купить Mishlen X-Ice North. (по тестам журнала За рулем считается одна из лучших)

Вот только думаю какие размеры брать лучше или также как и летняя 195/65 радиус 15...и брать с шипами или без?

А если возьму 16 это лучше повлияет на движение?


В условия города думается что все пофиг - Что 15 что 16.
Хотя для зимы желательна более высокопрофильная резина.
Ну а если переходить на 16 то еще придется комплект дисков на 16.
А оно это надо?

Брать шиповку ОДНОЗНАЧНО.
Ни какие разговоры о том, что мало сейчас гололедных дней не оправдание.
П о закону подлости именно в это самый гололедный день можно очень и очень пожалеть об отсутствии шиповки :(.

Mishlen X-Ice North зачетная резина. Сам на такой катался прошлую зиму.
Достаточно мягкая практически при любых наших морозах. Шумновата конечно как и вся зимняя резина (тем более шипованная) но дорогу держит очень хорошо.
fin
Купил Мишлен шипованный в этом году, доволен на все 100%, в дождь держит великолепно, сегодня намело поколено схватывает великолепно, дороги у нас чистят на 5 biggrin.gif , во дворах мясо, так вот сегодня две машины вытащил passat b3 и 99, так что не жалко потраченных денег! Единственный минус шум! Меган в мишленах зверь!!! clapping.gif good.gif
Вектрафил
ANT1k

Во, блин! И те довольны, и эти! biggrin.gif .
Но те, что с шипами, довольнее. Покупай с шипами biggrin.gif .
ANt1k
да я думаю не буду изменять выбору..всё таки куплю x-ice north!
Prohor
Цитата(ANt1k @ 24.11.2008, 0:32) *
да я думаю не буду изменять выбору..всё таки куплю x-ice north!


И это правильно!!!
Две недели уже езжу на такой. И по асфальту - отлично , и по льду уже попробовал - супер , и по хорошему снегу сегодня - вопросов нет!!!
Bargamot
Цитата(Prohor @ 24.11.2008, 1:43) *
И это правильно!!!
Две недели уже езжу на такой. И по асфальту - отлично , и по льду уже попробовал - супер , и по хорошему снегу сегодня - вопросов нет!!!


В пятницу переобулся в такую.
Третью зиму уже катаю.
Да, шумнее, зато спокоен за проходимость. Достаточно 1 раз засесть где-нить, что бы потом локти кусать.
cannic
Езжу как идиот (шалю - заносы, развороты на месте), мишлен очень радует, тяжело машину сорвать в занос:)
+_DEN_+
На той недел обул X-ICE NORT 16" пока вполне доволен! Шум не так уж и заметен хотя конечно присутвствует. Сегодня мчал по трассе до калуги 130-150 очень доволен, только шквальный ветер замучил просто жесть. А так в повороты как по рельсам заходила. good.gif
driver2007
правильно пишется MICHELIN X Ice NORTH smile.gif
Санечек
Цитата(driver2007 @ 24.11.2008, 7:21) *
правильно пишется MICHELIN X Ice NORTH smile.gif



я себе вчера поставил такую резину( без шипов)... вроде нормуль... но пока еще не понял...снега особо небыло... Был опыт эксплуатации шипованого Мишлена - за одну зиму 80% шипов на минус... :-(
А что касаемо тестов во всякого-рода журналах - ну не шибко я им доверяю... они бывают НУ СЛИШКОМ ЗАКАЗНЫМИ...
в каком-то журнале сколняли YOKOHAMA ICE GUARD - купил такую резину на РенжРовер семейный - очень доволен...
Dennis
Цитата(Санечек @ 24.11.2008, 8:48) *
Был опыт эксплуатации шипованого Мишлена - за одну зиму 80% шипов на минус... :-(


Та же фигня. На X-Ice North за 2 зимы - минус 60% шипов. Следовательно на эту зиму пришлось брать новую резину - ибо потеря такого кол-ва шипов - фактически сводит приемущества резины на льду в ноль.

Кстати о шипованной и не шипованной резине - буквально сегодня чуть не на##лся на дорожке рядом с домом. Реальный каток...
Машинки даже на шипах под горочку 5-7% на скорости 30км/ч как на коньках съезжали - про остановиться и речи никакой.
Bargamot
Цитата(Dennis @ 24.11.2008, 10:24) *
Та же фигня. На X-Ice North за 2 зимы - минус 60% шипов. Следовательно на эту зиму пришлось брать новую резину - ибо потеря такого кол-ва шипов - фактически сводит приемущества резины на льду в ноль.


Хм, странно, 2 зимы откатал, кстати не особо снежных, есть потери, 2-3 шипа на колесо. Но, правда, пробег не большой и стиль езды спокойный, без букса.
Но 60% - это жесть.
Кстати, мой Мишлен даже не хранцузский - подмосковный. Забугорного не нашел.
chink
2 малоснежных зимы - прошлую и позапрошлую отъездил на 14" Мишлене (российского производства) с шипами (правда, не на Мегане). Ездил в основном по городу, но были и дальние поездки. Ни одного шипа не потерял. Потребительскими качествами тоже вполне доволен. Поэтому на Меган взял снова Мишлен Икс-Айс Норд 15-го диаметра. Пока проехал всего ничего, да и зимы толком не было. Замечание одно - довольно шумные шины, впечатление, что прежние были потише.
Oleg79
Взял себе X-Ice North 185/65 R15 б/у (1 год). Резина суперр. Шипов 99% на месте. Конечно шумновата на асфальте. Жду снега!!!

ANt1k
Кстати по поводу ширины лучше брать 165 или 185 ?
ValeryK
По поводу названия:
MICHELIN X Ice NORTH - шипованная шина
МICHELIN X Ice - нешипованная ("липучка").

Сейчас новая версия идет с "2".
У нас продают уже несколько лет российского производства.

Ездили с женой прошлую зиму. Пробег по 10 тыс на каждой машине, потери шипов 1-2 с передних колес.
Управляемость, проходимость и т.д. - отлично.
ANt1k
Зашёл сегодня в авто магазин спросил продавцов есть ли у них Michelin X Ice North.

Они ответили: " нет!, они дорогие, делаются в России, лучше взять НорА"

Интересно, а что если делаются в России значит полное Г???
ValeryK
Цитата(ANt1k @ 26.11.2008, 20:47) *
Зашёл сегодня в авто магазин спросил продавцов есть ли у них Michelin X Ice North.

Они ответили: " нет!, они дорогие, делаются в России, лучше взять НорА"

Интересно, а что если делаются в России значит полное Г???


Могут быть небольшие отличия за счет разного исходного сырья. Например, на 5% более жесткая резина, вряд ли можно почуствовать.
Но качество изготовления такое же, иначе фирма не поставила бы свой лейбл.

Любой продавец продвигает продукцию, с которой имеет наибольшую прибыль (дистрибьюторство и т.д.), остальные марки будет ругать (или не советовать), тем более если их нет у него в продаже.
ANt1k
а поповоду шин Нора то что мне сказали? действительно различий нет?
ANt1k
заказал через интернет магазин. Сайт 4tochki.
Позвонила девушка сказала на расстояние 45км они не доставляют в московскую область.так что в субботу поеду за ними. Хочу еще взять диски литые, но незнаю как там правильно подобрать по размеру. ?
castmaster
Бери и не думай.
Откатал прошлую зиму и не разу не пожалел. В этом году перед переобувкой произвел беглый осмотр - не досчитался всего 1 шипа на переднем колесе. По мне - она не шумная совсем.
alex-respekt
Цитата(ANt1k @ 23.11.2008, 23:32) *
да я думаю не буду изменять выбору..всё таки куплю x-ice north!





good.gif good.gif good.gif
опробована на Опель зафира А,Меган 2,Мазда3 2.0 ,рено симбол....
зачет по всем критериям и условиям непогоды(дождь,лед,сугроб,асфальт,квашня) clapping.gif clapping.gif clapping.gif да и ценник вполне приемлим!
alex-respekt
olstyre.ru брал сам там не раз и подъезд удобный ценник в районе 3500руб(15рад) и 4950 за 16рад good.gif
ANt1k
(извиняюсь за то что много раз вышло сообщение, писал с телефона =))
цена 3200р. заказа за шину. 195/65 R15 91Т
кстати там можно подобрать и диски на сайте только я незнаю какой правильно размер выбрать ширина, крепеж, вылет...?????
ANt1k
Ура. всё теперь у меня есть резина, правда незнаю надо ли сейчас переобуваться, обещают потепление...?!
blade_k
Цитата(ANt1k @ 30.11.2008, 12:21) *
Ура. всё теперь у меня есть резина, правда незнаю надо ли сейчас переобуваться, обещают потепление...?!

в этом то и плюс липучки - я переобулся 3ноября и езжу себе спокойно, хоть плюс хоть минус good.gif . А вам придется теперь или на стреме сидеть когда же переобуться или шипы будут вылетать.
ПыСы. После того как сам отъездил зиму на липучке - поддержу Вектрафила.
ANt1k
да но когда пойдёт дождь, а к вечеру ударят морозы, то владельцы липучки пожалеют, что у них нет шипов!!!
blade_k
Цитата(ANt1k @ 30.11.2008, 13:05) *
да но когда пойдёт дождь, а к вечеру ударят морозы, то владельцы липучки пожалеют, что у них нет шипов!!!

не надо голословных заявлений - нравятся шипы, ездите; я ездил и на шипах и щас без них и чувствую разницу, и в гололед попадал - и не жалею что липучка.
ANt1k
Ну каждый сам для себя выбирает, я выбрал с шипами и буду себя чувствовать в гололед увереннее..!
krab22
Я долго мучался с выбором между шипами и нешипами. Но после того как ознакомился с тестами двух Нокианов 5 и R - сделал вывод, что что шипы выигрывают по всем основным показателям (и по некоторым значительно) и лишь на асфальте проиграли один метр тормозного пути. Поэтому беру самых эффективных из шипов - Мишу Икс Норт. Посмотрим как они в деле.
Вектрафил
В последнем ЗР приведена сравнительная информация по длине тормозного пути шиповки и липучки. Кому интересно - посмотрите.
Там говорится, что на обледенелой дороге при температуре около 0 гр, т. е. на грани оттепели, шиповка имеет значительно более короткий тормозной путь. А при темп. ниже -13 гр., липучка отыгрывается. Так что всё не так однозначно. Липучка однозначно лучше при низких температурах (-15 и ниже) и на заснеженных трассах. Шиповка - на мокрых трассах с кашей из снега и температуре около 0. Получается, важно не наличие или отсутствие льда на дороге, а какая температура при этом на улице.
Что то однозначно советовать я бы сейчас не стал. Покупайте, что ближе вашей душе.
Ясно одно - иногда шиповка предпочтительнее липучки. А временами - наоборот. Как говорится, хрен редьки не слаще. Лично я отдаю предпочтение липучке, отъездив на ней уже не одну зиму в условиях средней полосы. Главным преимуществом липучки считаю более комфортное передвижение на ней по сухому или промороженному асфальту. А безопасность современной липучки считаю достаточной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.