Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 16 динамики фронт меган 1
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
BuPyZ
Хочу поставить 16 динамики jbl серии gto ( JBL GTO607C ) влезут ли они в штатные места? или туда только 13 и не более?
fats
Цитата(BuPyZ @ 26.11.2008, 19:39) *
Хочу поставить 16 динамики jbl серии gto ( JBL GTO607C ) влезут ли они в штатные места? или туда только 13 и не более?

В стандартные подиумы не влезут, если только под заказ делать. Вот только смысла заморачиваться с колонками, за 1800-2000 р нет, т.к. подиумы будут стоять еще примерно 2 тыр. Можно 13 см подобрать аналогичные по качеству звучания, кстати есть JBL той же серии 13 см.
В эти деньги я бы присмотрелся к Kicx ICQ-5.2, тоже компоненты. В любом случае ставить надо то, что нравиться как играет.
BuPyZ
спасибо.

я так в принципи и думал если 16 не подходят то 13 ... тока установочная глубина у них 59 а не 45 ... 14мм можно проставочным кольцом компенсировать интересно .. надо померить.

а jbl gto я выбрал из за испеданса (2 ома) => при небольшой мощьности головы (19 ват рмс) можно получить лучшую отдачу динамиков

а 16 лучше бас отдают чем 13 (эт понятно - больше дифузор лучше бас). сабвуфер я ставить нехочу. 
Damir76
BuPyZ, а что это за голова, которая легко тянет нагрузку на 2 Ом? Если не секрет.
fats
Цитата(BuPyZ @ 26.11.2008, 22:25) *
спасибо.
я так в принципи и думал если 16 не подходят то 13 ... тока установочная глубина у них 59 а не 45 ... 14мм можно проставочным кольцом компенсировать интересно .. надо померить.
а jbl gto я выбрал из за испеданса (2 ома) => при небольшой мощьности головы (19 ват рмс) можно получить лучшую отдачу динамиков
а 16 лучше бас отдают чем 13 (эт понятно - больше дифузор лучше бас). сабвуфер я ставить нехочу. 

У меня в прошлой машине стояли JBL этой серии, не сказал бы что басовитые колонки. 3 темами ниже была моя тема про динамики в меган классик, мое ИМХО:
1. "Хорошие" компонентные динамики в подиумы до 4,5 килорублей.
2. Пионер 2900 (установленный сейчас) "списать" на полку, вмето него либо Алпайн 98ХХ, либо пионер не ниже 85
3. Усилитель + корпусной сабфуфер в багажник
При наличии сабвуфера от задних колонок толку мало, так что тоже откажусь.
Без саба сложно получить качественный звук в машине, а если жалко места в багажнике есть FreeAir варианты, играют "слабее", но и места занимаю 5 литров.
Про глубину тоже писал что от заглушек, до опущенного стекла еще 25 мм, так можно выйграть еще немного подогрев заглушки феном и выдавить ближе к стеклу.
Какую музыку ставить в машину это личное дело каждого, так что ищите, читайте, а главное слушайте, удачи.
P.S. Голова которая играла с такими колонками у меня Pioneer DEH-5950.
BuPyZ
2Damir76: да людая... у меняjvc kd-g647 в этих динамиках не чистые 2 ома, там больше так что головы держат об этом на сайте производителя в факах было написано вроди.

2fats: спасибо. саб я ставить нехочу тюк нехочу тянуть проводку к усилителю... просто нехочетсмя заморачиватся, а надо чуть погромче и чуть побасовее чем штатный вариант
Boryan
Протянуть в багажник + и провод от головы примерно 1-1,5 работы- это все под обшивку, небольшую сложность вызовет прокладка плюса из-под капота в салон...
поэтому "нехочетсмя заморачиватся" это не аргумент... ИМХО тогда надо 2 усилителя, чтобы второй на передние колонки качал... а шило на мыло менять pardon.gif не понимаю
fats
Поставил в подиумы HERTZ ESK-130 встали как родные, средние и высокие просто супер. Вобщем-то за 4 килорубля наверно идеальный вариант. Баса не хватает.
Если особо тратиться неохота, можно купить неплохой сабфуферный динамик JBL за 2200 р. а короб сделать самому. Делается очень легко и быстро все расчеты уже есть в мануале на саб.
Усилок присмотрел Kix 4-х канальный, от двух можно передние колонки завести, а еще 2 в мост и на саб. Впринципе в 5,5 тыр можно уложиться.

1. А куда в м1 можно поставить усилок что бы потом без проблем можно было складывать задние сидения и провода по минимуму тянуть?
2. to Boryan, а почему только + тяните, я на предыдущей машине тянул от аккумулятора + и -, спецы сказали минус с кузова будет своими наводками отрицательно сказываться на качестве звука?
ФилиАл
А я Кенвуды 16-е воткнул причем встали впритык. Фотки если интересует позже могу воткнуть.
Serg_N
Цитата(ФилиАл @ 17.2.2009, 10:50) *
А я Кенвуды 16-е воткнул причем встали впритык. Фотки если интересует позже могу воткнуть.

Выложи, интересно.
Peeoner
Цитата(ФилиАл @ 17.2.2009, 12:50) *
А я Кенвуды 16-е воткнул причем встали впритык. Фотки если интересует позже могу воткнуть.


Да актуальная тема как 16 динамики встали в передние двери в которые не каждые 13 садятся (по глубине).Да на самом деле люди кто делал себе подиумы под 16 динамики отзовитесь, хотел посмотреть как выглядит сие творение (хочу себе поставить Rainbow CS-265 X-plain)
zubarb
Цитата(ФилиАл @ 17.2.2009, 11:50) *
А я Кенвуды 16-е воткнул причем встали впритык. Фотки если интересует позже могу воткнуть.


ЧУДЕСА!!!!!!!!
ФилиАл
Дааа уж извиняюсь но вот только ша сфоткал ))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Горыныч
блин, чудеса clapping.gif тоже пойду попробую 16 хеликсы воткнуть)
спасибо за надежду)
Бух
И не надейся.....НЕ полезут на 16,а на на вовсе не megane 2/
RoadKiller
Цитата(Бух @ 16.5.2010, 13:21) *
И не надейся.....НЕ полезут на 16,а на на вовсе не megane 2/


Помоему это не Меган,а Логан...
ФилиАл
Цитата(RoadKiller @ 16.5.2010, 13:43) *
Помоему это не Меган,а Логан...

Ну что вы меня обижаете. Это Меган 1 фаза 2 2000 года я на ней по сей день езжу и продаю кстати )) На Меган 2 по моему вообще не вкорячить больше чем штатные. Если только обшивку двери переделывать. И кстати Мои кенвуды 16 но крепление как вы заметили в 16 радиус входят. Сейчас же любят выносные крепления делать так что... Причем сразу расскажу. Внутри под ними ничего не резал и не убирал. А крепятся они шурупами враспор, то есть штатную пластмассу не трогал )) Вот такие вот чудеса.
szolkin
Цитата(ФилиАл @ 17.5.2010, 10:10) *
Ну что вы меня обижаете. Это Меган 1 фаза 2 2000 года я на ней по сей день езжу и продаю кстати )) На Меган 2 по моему вообще не вкорячить больше чем штатные. Если только обшивку двери переделывать. И кстати Мои кенвуды 16 но крепление как вы заметили в 16 радиус входят. Сейчас же любят выносные крепления делать так что... Причем сразу расскажу. Внутри под ними ничего не резал и не убирал. А крепятся они шурупами враспор, то есть штатную пластмассу не трогал )) Вот такие вот чудеса.


Я, собственно, тоже вчера поставил 16-тые Hertz DSK 165, вошли отлично, у них куча доп отверстий в креплениях. Со стабилизаторами герцевскими пришлось повозиться конечно, смотал их аккуратно под подиумом, где выходят провода на подъемник, радуюсь)
Теперь хочу заменить высокочастотники, под лобовым которые. Какого они диаметра, ни кто не в курсе?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.