Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скончался Алексий II
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Политические дебаты
Igor Filkov
А что не обсуждает никто на форуме? Событие значимое в политической жизни России.
BronVN
Религия - это опиум для народа... pardon.gif
Igor Filkov
Цитата(BronVN @ 5.12.2008, 23:05) *
Религия - это опиум для народа... pardon.gif

Телевизор и водка тоже. И они хорошему не учат, в отличии от религии (на мой взгляд). Впрочем, вопрос был не об этом.
sergijlaptev
Цитата(Igor Filkov @ 5.12.2008, 15:08) *
Телевизор и водка тоже. И они хорошему не учат.

good.gif

А по теме... Для меня, как христианина, эта новость весьма печальна.
OzOH
Святой человек был.
духовный лидер
жалко до слез.....


ЗЫ прошу прощения, считайте исп служ положения, но флуда на тему религии в этой теме не допущу.
voli
По-человечески очень жаль.
Igor Filkov
Цитата(sergijlaptev @ 5.12.2008, 23:14) *
Для меня, как христианина, эта новость весьма печальна.

А чем Вам запомнилась деятельность Патриарха?
sergijlaptev
Цитата(OzOH @ 5.12.2008, 15:15) *
Святой человек был.
духовный лидер


+100000000



Цитата(Igor Filkov @ 5.12.2008, 15:16) *
А чем Вам запомнилась деятельность Патриарха?


Своим Патриаршим служением с 1990 года...
BronVN
Цитата(Igor Filkov @ 5.12.2008, 15:08) *
в отличии от религии (на мой взгляд)


Катя предупредила... Поэтому без подробностей... Довелось мне случайно оказаться в том же месте и в тот же час, когда там проходило некое мероприятие с участием высших иерархов... Утром, днем само благолепие, а вот вечером и дальше... bad.gif

По жизни и так был атеистом, после того как стал - воинствующим...

Все это ни в коем разе не относится к Алексию II, для ЦЕРКВИ сделал очень много, за кратчайший срок, по сути своего рода подвижничество...
ValeryK
Истинно верующим людым церковь не нужна.
Любая церковь - суть есть бюрократическая надстройка.

Подвижнечество понимаю несколько по другому. Извините.
Смерть патриарха для меня одинакова со смертью известного политического деятеля.
Смерть любого человека есть печальное событие.
Kivver@mail.ru
Скорбное событие для всего Русского народа.
Заслуг Много, среди которых выделяется деятельность по восстановлению и возведению новых храмов и монастырей.
inehvfy
Цитата(Igor Filkov @ 5.12.2008, 16:16) *
А чем Вам запомнилась деятельность Патриарха?

Увы, к сожалению только этим.
http://www.rusk.ru/st.php?idar=402277
Извините, ежели что.
Gatito
Очень жаль. Для меня он был, как олицетворение церкви в ее величии и красоте.
Василисочка
Печальная новость для всех правосланых христиан. Великий был человек. мне посчасливилось быть на его службе и видеть в живую, от него поистине исходило тепло и доброта. А если рассматривать с позиции руководителя, то в период его патриаршего служения многое было сделано для духовного возрождения России.
sergijlaptev
Я вообще предлагаю данную тему почистить либо вовсе закрыть дабы люди не поддались на возможно провакационную подоплеку создания автором темы с целью столкновения лбами форумчан. ИМХО.
OzOH
Цитата(Соломон @ 5.12.2008, 16:21) *
.........................
PS Зря тему эту подняли. Ведь переругаемся же?

нет
извини но не в этом случае
Maximka
Аминь!
Жетон
Узнал только сейчас
Очень жаль
алексей меганович
Скорбим
OzOH
тему почистила, сразу говорю, исключительно в соответствии со своим мнением. clapping.gif

(все вопросы в ЛС или ищите защиты у Админа, он может восстановить посты)
Darth Wader
Вечная память ...
Mr. Beard
Cкорбим. Очень печально терять таких людей. Он очень много сделал (что смог сделать) для нашей страны как Патриарх и как общественный деятель (возможно я повторяю кем-то сказанные слова).
Lapotok
По Алексию скорблю, но не как по политику, а как по мудрому и доброму ЧЕЛОВЕКУ.
Матвей
Умер святой человек!!! Это не надо никак обсуждать...
ronin32
Большая утрата для верующих. Скорбим.
magic mushroom
Цитата(Igor Filkov @ 5.12.2008, 15:02) *
А что не обсуждает никто на форуме? Событие значимое в политической жизни России.


как говорит мой друг - аллах акбар! со своей сторны я сказал - покойся с миром.
разные люди....каждому своё...
Lapotok
Всем, кто хочет высказать свои мысли о религии, пожалуйте СЮДА
В этой теме мы скорбим о смерти человека!
Max51
Цитата(Lapotok @ 6.12.2008, 0:14) *
Всем, кто хочет высказать свои мысли о религии, пожалуйте СЮДА
В этой теме мы скорбим о смерти человека!


Спасибо, что перенесли сообщение, а не удалили.
Действительно жаль человека. Он был из настоящих.
ValeryK
Цитата(Igor Filkov @ 5.12.2008, 17:02) *
А что не обсуждает никто на форуме? Событие значимое в политической жизни России.


Можно удалить это сообщение, можно переместить.

Первоначальная посылка была - значимое событие в политической жизни, поэтому и стали обсуждать патриарха не как обычного человека (наверное, он был хорошим человеком, о чем могут судить только люди, знавшие его близко), а именно как участника полит. жизни.
Он был важной фигурой, смог увеличить влияние церкви, что можно считать неплохой заменой коммунистической идеологии.
Сделал хорошую карьеру в РПЦ (кто не знает о чем речь. ознакомтесь с биографией).

Но говорить "святой" или "трагедия"- это ....

И теперь получилось, что тема изменила направление, и все кто обсуждал политику, преданы анафеме.
А еще говорят о терпимости?
BronVN
Цитата(OzOH @ 5.12.2008, 16:53) *
тему почистила, сразу говорю, исключительно в соответствии со своим мнением


Цитата(sergijlaptev @ 5.12.2008, 17:10) *
Не честно так... Мой пост удалили и удалили НЕ ЗА ЧТО.


Цитата(ValeryK @ 6.12.2008, 9:19) *
Первоначальная посылка была - значимое событие в политической жизни

А еще говорят о терпимости?


Сообщения Igor Filkov в целости и сохранности, а кто с ним не согласен - того в топку... diablo.gif, ну, ну, терпимость какая-то однобокая, точнее одноличностная...
FLAGMAN
Знаете ,почемуто я не очень видел дела его.Но вчера посмотрел фильм про его дела,много сделал для церкви.А веть мы всю жизнь с церковью были.
Скорбим.
P@ROWOZZZ
Люди, опять вы уходите от темы...о покойнике или говорят только хорошее или вообще не говорят...ушел из жизни человек, вот что обидно.
Igor Filkov
х
Муслим
Смерти не избежать никому,никто и ничто не вечно в этой жизни! Нельзя плохо отзываться о покойниках,какую бы религию он не исповедовал,каждому отвечать за самого себя пред Всевышним! Скорбят и переживают родные и близкие усопшего,а мы попереживаем и наутро забываем,так устроен человек. Смерть любого человека,горе для семьи. Надо вспоминать и упоминать благие дела умершего,ведь если человек начнет цепляться за минусы человека,естественно благие дела и не замечает.
sergijlaptev
Цитата(Муслим @ 8.12.2008, 12:54) *
Смерти не избежать никому,никто и ничто не вечно в этой жизни! Нельзя плохо отзываться о покойниках,какую бы религию он не исповедовал,каждому отвечать за самого себя пред Всевышним!


Святые слова good.gif . Жму руку drinks.gif .
Командир БЧ-2
Цитата(P@ROWOZZZ @ 6.12.2008, 13:28) *
Люди, опять вы уходите от темы...о покойнике или говорят только хорошее или вообще не говорят...ушел из жизни человек, вот что обидно.

Это супер!!!!! в теме политические дебаты- вообще не говорить!
Командир БЧ-2
БОльшая половина форумчан в прошлом - пионеры, комсомольцы, члены партии. Никто из форумчан не обучен даже азам православной религии и на смерть чиновника РПЦ, пусть и самого главного, -реакция не адекватная. Сожаления вряд ли уместны в теме "Политические дебаты", где пытаются выявить правду или ложь о деятельности управляющих массами людьми, их сознанием. Уверен на 100 % никто не стал бы тереть посты, если бы обсуждалась смерть Брежнева, Андропова, Черненко или кого либо из нынешних управляющих.
Показная скорбь модера, трущего посты форумчан, вызывает, по меньшей мере, усмешку.
ValeryK
Цитата(P@ROWOZZZ @ 6.12.2008, 14:28) *
Люди, опять вы уходите от темы...о покойнике или говорят только хорошее или вообще не говорят...ушел из жизни человек, вот что обидно.


Есть просто люди - например, умерла жена Хабенского, Анастасия, в возрасте 35 лет - это трагедия.

А есть общественные (политические) деятели - Ленин, Брежнев, Хрущев, Сталин, Гитлер, Ельцин, папа римский, партиарх РПЦ - их смерть прежде всего - окончание некоторой эпохи в жизни страны и даже мира (горе для родных и близких) - и политическое событие в том числе.
И поэтому обсуждаются их деяния при жизни - это пример (хороший или плохой), это какие-то выводы.
Ну нельзя любого из них отделить от их дел даже после смерти.
Умрет сосед в возрасте 80 лет - и мы скажем - пришло его время, и нет в этом трагедии, а естественный процесс, и мы там будет рано или поздно.
Умер Брежнев - совсем другая реакция будет (у кого-то хорошая, у кого-то не очень) - но сказать - все, забыли все плохое, будем говорить о нем только хорошее - значит не сделать выводов на будущее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.