Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вырезать КАТАЛИЗАТОР
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
Страницы: 1, 2, 3, 4
limpru
Задался целью вырезать катализатор, спросите для чего??? скажу!!! что для улудшения разгонной динамики!!! вот. Многие знакомые замарачивались с этим вопросом и все твердили "мол машинка по бодрее стала, особенно на высоких оборотах".
Правда или непрада проверим.
Про то что на мегане фаза2 стоит 2-а датчика кислорода я знаю и как его обойти тоже знаю.

Так вот!!! :::
1) Поделитись опытом те кто его удалял на MEGANE 2 !
2) Ставили ли вы пламегоситель?
3) Улудшилась ли димамика?
4) И тд. и тп. ВСЕ что этого касается!

Просьба НЕ ФЛУДИТЬ и не навязывать никому своего мнения!!!
Заранее Благодарен за обсуждение!
Алекsey
Цитата(limpru @ 10.12.2008, 16:52) *
...1) Поделитись опытом те кто его удалял на MEGANE 2 ...

Вырезал кат в Фили-тек. Ставили пламегаситель. Динамика стала получше. good.gif
Вторую лямбду не обходил - до этого делал чип-тюнинг и мозги ошибку не показывали.
limpru
Алекsey а без каталика ЧИП чувствовался???

Всмысле чувствовался ли чип БЕЗ ВЫРЕЗАНОГО катализатора? поговаривают что чип только в комплексе хорош!
Алекsey
Цитата(limpru @ 10.12.2008, 17:07) *
Алекsey а без каталика ЧИП чувствовался???

Однозначно шустрее стала и без провало в районе 2500 об/мин.
limpru
Сам тоже хочу чип+катализатор сделать, на счёт каталазатора нашёл где и кто зделает, а вот ЧИПОМ в Краснодаре пока никто для рено не занимается.
Алекsey
Цитата(limpru @ 10.12.2008, 17:16) *
....а вот ЧИПОМ в Краснодаре пока никто для рено не занимается.

Sorry, не увидел в профиле город... А, мож, в Ростове поискать? Не так далеко ехать...
limpru
Цитата(Алекsey @ 10.12.2008, 17:19) *
А, мож, в Ростове поискать? Не так далеко ехать...

Ну если на крйняк то можно!))
Ёнок
Цитата(limpru @ 10.12.2008, 17:16) *
Сам тоже хочу чип+катализатор сделать, на счёт каталазатора нашёл где и кто зделает, а вот ЧИПОМ в Краснодаре пока никто для рено не занимается.


Спроси у Вампирии (Vampiria), где она делала...

Хотя нет, извини, кажется торможу я сегодня. Она вроде только катализатор вырезала.
limpru
А кто это Вампирии (Vampiria)???
Алекsey
Цитата(limpru @ 10.12.2008, 17:36) *
А кто это Вампирии (Vampiria)???

Ууууууууууууу! Это Мисс-Меган! Гонщег №1 Краснодарского края!

/forum/index.php?showuser=592
/forum/index.php?...снодарский+край
/forum/index.php?...=автомногоборье
МЕГ-АНтон
[quote name='limpru' date='10.12.2008, 16:52' post='271657']
Задался целью вырезать катализатор...

я вырезал,ощущения от динамики однозначно положительные good.gif .(выризал по причине неисправности ката,покупать новый невидел смысла) biggrin.gif biggrin.gif чиповать пока только в задумках.зато сегодня поставил задний спойлер(козырёк)-машинка приобразилась... good.gif good.gif
limpru
кажется что катализатор лишняя деталь в автомобиле))) скажите а есть-ли какие нибудь минусы при удалении катализатора???
Max51
Отрицательным моментом будет только больший вред экологии, хотя если помотреть на камазы, газы, мазы...
Тоже хочу!!!
Подскажите чайнику, как обойти второй ДК, и какие - нибудь данные по плмегасителю (или резонатору?).
limpru
Цитата(Max51 @ 10.12.2008, 18:14) *
Подскажите чайнику, как обойти второй ДК, и какие - нибудь данные по плмегасителю (или резонатору?).


Сам процес мне не извесен, однозначно знаю что самому не стоит снимать катилик и ставить прямую трубу, т.к. бортовой комп обезатель выкинет ошибку!!!Но в мастерских типа "доктор-выхлоп" об этом знают всё и проблем с этим не возникнет!!!
DAKO
Летом рассыпался катализатор, приехал на сервис, замена стоила примерно 25000 руб., ребята посоветовали просто вырезать и спокойно ехать в отпуск (около 6500 км). Что изменился прием стал получше, в смысле разгона в районе 2500-3000. Но звук двигателя стал чуть-чуть погромче с малюсеньким звоном.
Гайз
Надо будет поузнавать в Ростове кто этим занимается. А то люди из Краснодара готовы ехать, а я уже здесь smile.gif
Алекsey
Цитата(Max51 @ 10.12.2008, 18:14) *
Отрицательным моментом будет только больший вред экологии, хотя если помотреть на камазы, газы, мазы...
Тоже хочу!!!
Подскажите чайнику, как обойти второй ДК, и какие - нибудь данные по плмегасителю (или резонатору?).

Вред будет не больше, чем от обычных ТАЗиков, можешь не париться по этому поводу. На вторую лямбду надо ставить контроллер, который будет выдавать сигнал усреднёёного параметра на мозги. Либо чиповать.
limpru
По деньгам контроллер и чип стоят практически одинаково, но вот где??? найти нормальный чип в юфо???
Алекsey
Цитата(limpru @ 11.12.2008, 9:07) *
По деньгам контроллер и чип стоят практически одинаково,..

Когда я делал, чип стоил 500, а контроллер 300 $.
Konstantin
Цитата(Алекsey @ 10.12.2008, 16:57) *
...до этого делал чип-тюнинг...


А где чиповали, если не секрет?
Алекsey
Цитата(Konstantin @ 11.12.2008, 10:48) *
А где чиповали, если не секрет?

http://www.cartuning.ru/
Tonyo
Вот еще неплохой сайт, предлагают ремонт катализаторов, либо изготовление такого же, либо замена на универсальный, либо пламягаситель с контроллером.

http://www.catalizator.ru/
limpru
Честно говоря ФШОКЕНАХ с московский цен, у нас всё гораздо демакратичнее!!!
Чип в районе 3000, контролер 1500
Алекsey
Цитата(limpru @ 11.12.2008, 11:58) *
Честно говоря ФШОКЕНАХ с московский цен, у нас всё гораздо демакратичнее!!!
Чип в районе 3000, контролер 1500

Хорошо вам... good.gif biggrin.gif
limpru
И скажите что вы думаете о системе холодного впуска??? Осушествил ли кто?
P@ROWOZZZ
Цитата(limpru @ 12.12.2008, 0:07) *
И скажите что вы думаете о системе холодного впуска??? Осушествил ли кто?


А в чем она заключается?? pardon.gif
Алекsey
Цитата(limpru @ 11.12.2008, 23:07) *
И скажите что вы думаете о системе холодного впуска??? Осушествил ли кто?

Вы имеете ввиду предпусковой подогреватель?
Ёнок
Может наоборот, типа турбины, нагнетающей воздух. Чтобы топливной смеси больше влезло. Хотя теоретически, и охлаждение воздуха должно приводить к эффекту обогащения смеси. Т.к. холодный воздух имеет больше плотность, а значит его больше поместиться в камере сгорания, возникает эффект, как будто у тебя больше объем двигателя стал.
Только имхо от простого охлаждения прока будет мало. Вот турбина, и новая программа в мозгах, учитывающая, что стоит турбина - дадут эффект. А простого охлаждения прока будет мало. Хотя нужно проверить. Вот придут морозы - посмотрю, на сколько лошадей больше под капотом станет smile.gif
limpru
Народ подскажите пожалста!!!
У меня меган 1.6 2004года, хочу вырезать катализатор!!! На сервесе пообщался с одним рабочим, он сказал что реж катализатор без проблем и комп выдавать ощибок не будет, отшибки комп начинает выдавать на моделях с 2007года! Так ли это??? и кто вырезал ка на меганах2004???Какой будет результат?
Всевышний
Цитата(limpru @ 11.2.2009, 0:42) *
Народ подскажите пожалста!!!
У меня меган 1.6 2004года, хочу вырезать катализатор!!! На сервесе пообщался с одним рабочим, он сказал что реж катализатор без проблем и комп выдавать ощибок не будет, отшибки комп начинает выдавать на моделях с 2007года! Так ли это??? и кто вырезал ка на меганах2004???Какой будет результат?



Учу пользоватся поиском!!! ДОРОГО!!!!

вот



И мне кажется что данную тему Вы уже поднимали!?!? вот тут!!
Алексеy ответил Вам на вопросы вот тут!!

Тему будем поднимать каждый месяц??
Mutabor
после прошивки какой расход?
ASD
Всевышний, ну зачем так.
rofl.gif
Алекsey
Цитата(Mutabor @ 3.3.2009, 23:13) *
после прошивки какой расход?

У меня увеличился примерно на 1 литр.
Anatoli
Та-же проблема. Появился под днищем посторонний звук. На сервисе подергали выхлопную трубу и сразу стало видно, что катализатор отвалился и бренчит. Предложили просто вырезать.
Тут выше обсуждали МЕГАН-2 фаза 2, а у меня фаза 1. Да простит меня "всевышний", но все равно хочу уточнить, с движком и электроникой проблем не будет? Экология после отечественного меня не смущает biggrin.gif , смущает СО на ТО.
kovalex
Цитата(Anatoli @ 8.4.2009, 19:00) *
Та-же проблема. Появился под днищем посторонний звук. На сервисе подергали выхлопную трубу и сразу стало видно, что катализатор отвалился и бренчит. Предложили просто вырезать.
Тут выше обсуждали МЕГАН-2 фаза 2, а у меня фаза 1. Да простит меня "всевышний", но все равно хочу уточнить, с движком и электроникой проблем не будет? Экология после отечественного меня не смущает biggrin.gif , смущает СО на ТО.


вроде мегаша евро 4? ну после вырезанного ката будет евро 3? или нет? если да, то не так страшно. буду вырезать - может дам фотоотчет, если фотик не забуду.
Tu7703u
Народ, а у мегана 2 сколько катализаторов 1 или 2?
KVN_RUS
Цитата(Tu7703u @ 20.4.2009, 14:53) *
Народ, а у мегана 2 сколько катализаторов 1 или 2?


На двигателе F4R (с турбокомпресором) есть еще предварительный каталитический нейтрализатор
На двиг K4J и K4M только один
Anatoli
А вообще, кто-нибудь подскажет, что из себя представляет катализатор? Мне сказали, что это просто мелкоячеистая сетчатая трубка. Если это правда, то почему-бы ее просто не приварить вскрыв корпус?
MPS
Цитата(Anatoli @ 22.4.2009, 12:51) *
А вообще, кто-нибудь подскажет, что из себя представляет катализатор? Мне сказали, что это просто мелкоячеистая сетчатая трубка. Если это правда, то почему-бы ее просто не приварить вскрыв корпус?


можно и приворить если будет что приваривать. Эта сеточка современем сгорает. У друга в такой ситуации вскрыли катализатор и все оттуда выкинули. потом он в магазине купил металических губок для мытья посуды и этими кубками плотно был нафарширован катализатор. После этой процедуры машина проездила у него еще 5 лет и ни каких жалоб на СО ни на расход у него нет!
vnz
А если удалить катализатор, то на скольк олучшиться разгон, в секундах?
И если не только вырезать его, но еще и прочиповать?
Кроме увеличения вреда экологии и увеличения расхода на 1 л ничего плохого?
Tonyo
Цитата(vnz @ 22.4.2009, 13:26) *
А если удалить катализатор, то на скольк олучшиться разгон, в секундах?
И если не только вырезать его, но еще и прочиповать?
Кроме увеличения вреда экологии и увеличения расхода на 1 л ничего плохого?


Сразу станешь за 8 секунд уходить ))) Да ничего особенного не произойдет ...максимум время снизиться на 10% Чтобы что-то было надо коллектор делать другой и чиповать уже именно под него с учетом всех твоих доработок..не знаю, что там за прошивка, если они могут каждую машинку индивидуально расчитать и прошить то толк будет, если же они чипуют всех одной и той же прошивкой-то не айс
vnz
Цитата(Tonyo @ 22.4.2009, 13:40) *
Сразу станешь за 8 секунд уходить ))) Да ничего особенного не произойдет ...максимум время снизиться на 10% Чтобы что-то было надо коллектор делать другой и чиповать уже именно под него с учетом всех твоих доработок..не знаю, что там за прошивка, если они могут каждую машинку индивидуально расчитать и прошить то толк будет, если же они чипуют всех одной и той же прошивкой-то не айс



На мегане седане за 8 секунд на 1.6? biggrin.gif Посмеялся )

Впринципе, если 10 процентов, то разгон примерно получится как у мегана с 2.0.

Не подскажете места, где могут грамотно все сделать по теме катализатора и чиповки в Москве, пару мест ) Интересен результат и стоимость этого.
Tonyo
По чиповке http://www.upsolute.ru/
Про выхлоп http://u-power.ru/

темы

про выхлоп /forum/index.php?showtopic=8713

чиптюнинг /forum/index.php?showtopic=9899
vnz
Цитата(Tonyo @ 22.4.2009, 14:17) *
По чиповке http://www.upsolute.ru/
Про выхлоп http://u-power.ru/

темы

про выхлоп /forum/index.php?showtopic=8713

чиптюнинг /forum/index.php?showtopic=9899



Спасибо good.gif
Fedor525
Друзья форумчане подскажите clapping.gif , я на своем еще зимой оборвал провода с КД, но БК ни какой ошибке не выдал, поэтому возник такой вопрос - может нафиг выкинуть катализатор??? чем ремонтировать КД smile.gif
Alek333
Вырезал катализатор - разварили банку, выпотрошили содержимое, заварили обратно (+ гофру заменил)! Оказалось, что внутри катализатора керамический наполнитель был сломан на 3 части, а осколки забили все там. Долго следил за этой темой, одолевали сомнения что после удаления второй лямбда-зонд выдаст ошибку, но НЕТ, все нормально (меган 2, Ф1, 2004 г.в.) - никакой обманки или чип-тюнинга надеюсь не понадобится. После проведения всех процедур машина поехала значительно резвее, потому как забитая выхлопная система постоянно "душила" двигатель, выхлопным газам было некуда выходить и у меня постоянно прогорала гофра (2 раза менял). Теперь же все ок.
sealine
Цитата(Alek333 @ 7.8.2009, 10:40) *
Вырезал катализатор - разварили банку, выпотрошили содержимое, заварили обратно (+ гофру заменил)! Оказалось, что внутри катализатора керамический наполнитель был сломан на 3 части, а осколки забили все там. Долго следил за этой темой, одолевали сомнения что после удаления второй лямбда-зонд выдаст ошибку, но НЕТ, все нормально (меган 2, Ф1, 2004 г.в.) - никакой обманки или чип-тюнинга надеюсь не понадобится. После проведения всех процедур машина поехала значительно резвее, потому как забитая выхлопная система постоянно "душила" двигатель, выхлопным газам было некуда выходить и у меня постоянно прогорала гофра (2 раза менял). Теперь же все ок.


А где делал и сколько стоит если не секрет?
Vampiria
Вырезали , поставили плпмегаситель , никаких ошибок комп не выдавал ...расход увеличился ...динамика - немного лучше
esc
Цитата(Vampiria @ 10.8.2009, 10:46) *
Вырезали , поставили плпмегаситель , никаких ошибок комп не выдавал ...расход увеличился ...динамика - немного лучше


Насколько расход увеличивается?
Vampiria
два литра pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.