Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пришёл транспортный налог
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Юридический раздел
ermonya
Пришло уведомление об уплате налога за 2008 год. См. картинку.



Машина куплена в 2007, в августе и за тот год я платил неполную сумму - 942 рэ. К моему удивлению в уведомлении за 2008 год. помимо собстно налога за один полный год, добавлена сумма налога за 2007 и она записана в графу "доплата за прошлые годы", хотя была уплачена до 1 апреля 2008г. Но, ВНИМАНИЕ, она не внесена в итоговую сумму к уплате!!! Т.е. и в уведомлении и в присланной платёжке стоит только сумма налога за 2008 год - 2260 рэ.
Вопрос к уважаемым знатокам. что сие означает? Посмотрел аналогичные уведомления у коллег на работе. Ни у кого ничего подобного не записано.
Была бы задолженность - они могли бы прислать письмо: моему деду прислали уведомление о задолженности в 570 рублей.
Вот теперь сижу и думаю блин, чего делать. Может ли неоплаченный налог служить основанием для отказа в выезде на границе?
Никаких писем. повесток и пр. не было. даже не звонили.
Радистка Кэт
Лучше позвонить в эту налоговую и все выяснить, у них бывает куча ошибок.
ermonya
Цитата(Радистка Кэт @ 15.12.2008, 16:18) *
Лучше позвонить в эту налоговую и все выяснить, у них бывает куча ошибок.

позвонить туда представляется невозможным. они не отвечают ни по одному телефону. полдня сегодня потратил. а ехать через всю москву:(
Broker
Цитата(ermonya @ 15.12.2008, 19:16) *
записана в графу "доплата за прошлые годы", хотя была уплачена до 1 апреля 2008г. Но, ВНИМАНИЕ, она не внесена в итоговую сумму к уплате!!!

Так там и указано, что эта доплата уплачена до 01.04., поэтому и не внесена в "ИТОГО" smile.gif
Тем более квитанции у Вас наверняка остались. smile.gif

ПыСы. Эт у Вас в Москве такой порядок, а у нас эти уведомления с опозданиями в 2 года приходят, а в этом году мне опять не прислали, а в ноябре пришла страшная бумага с угрозами и счетом, который я сходил и уплатил. pardon.gif
Зяблик
Съезди к налоговикам. Если сохранился квиток об оплате за период 2007 года, вообще здорово. Особо не парься.
К тому же к оплате стоит правильная сумма. 2 260р. Чего ты паришься? Все верно.
Радистка Кэт
Цитата(ermonya @ 15.12.2008, 16:23) *
позвонить туда представляется невозможным. они не отвечают ни по одному телефону. полдня сегодня потратил. а ехать через всю москву:(


Тогда можно отправить им письмо с открыткой для уведомления о вручении им (Вам эта открытка придет с пометкой о получении) с копиями всех квитанций и объяснением ситуации.
Хотя я сама приписана к этой же налоговой и всегда им дозванивалась. Может у них телефон на 499 поменялся? Уточните это
Ну хотя их телефон на квитанции есть.... Может попробовать по другим телефонам звонить?
Yurigun
Цитата(ermonya @ 15.12.2008, 16:16) *
Пришло уведомление об уплате налога за 2008 год. См. картинку.

[


Плати ТН за 2009 год, т.е. 2260-00, на мнимую доплату внимание не обращай. Можно написать письмо на имя руководителя ИФНС с жалобой на предоставление недостоверной информации. Кстати, печать не оригинальная и подпись руководителя факсимиле, да? smile.gif
ermonya
Цитата(Yurigun @ 15.12.2008, 16:38) *
Плати ТН за 2009 год, т.е. 2260-00, на мнимую доплату внимание не обращай. Можно написать письмо на имя руководителя ИФНС с жалобой на предоставление недостоверной информации. Кстати, печать не оригинальная и подпись руководителя факсимиле, да? smile.gif

Да, не то что факсимиле, а просто копия. т.е. скан - это реально то что было в письме.

Кэт, у них поменялся код на 499, см. там внизу указано контакт. лицо. и телефон. Фигвам. после 6 гудков врубается факс. Слушай, а там много народа обычно? думаю можт правда съездить. Но что-то подсказывает что день потеряю

Цитата(Зяблик @ 15.12.2008, 16:24) *
Съезди к налоговикам. Если сохранился квиток об оплате за период 2007 года, вообще здорово. Особо не парься.
К тому же к оплате стоит правильная сумма. 2 260р. Чего ты паришься? Все верно.

В принципе непонятна ситуация с этой доплатой. Наши спецы по налоговой в офисе репы чешут. никто никогда подобного не встречал.
Интересно, а сообщение о пенях они где размещают? в этом же уведомлении или присылают отдельно?
Радистка Кэт
Цитата(ermonya @ 15.12.2008, 17:00) *
Кэт, у них поменялся код на 499, см. там внизу указано контакт. лицо. и телефон. Фигвам. после 6 гудков врубается факс. Слушай, а там много народа обычно? думаю можт правда съездить. Но что-то подсказывает что день потеряю


Я там бывала по вопросам смены ИНН... народу немного, но у них своеобразный график работы - могут от окошка исчезнуть и пиши-пропало....
Мне как-то они прислали налог за квартиру, в которой я не живу с 2000 года и все за нее уплачено. Отправила таким образом по почте письмо с уведомлением и ничего не платила - не пристают больше, около 2 лет прошло.
Yurigun
Цитата(ermonya @ 15.12.2008, 17:00) *
В принципе непонятна ситуация с этой доплатой. Наши спецы по налоговой в офисе репы чешут. никто никогда подобного не встречал.
Интересно, а сообщение о пенях они где размещают? в этом же уведомлении или присылают отдельно?


Обычный барадак в госоргане, не переживай. Пени начисляют и указывают в требовании об уплате налога, которое присылается после того, как срок уплаты прошел, а денег по их данным не поступило.
Андрейко
Не парься плати налог за 2008 год. За прошлые годы не плати. В уведомлении указано что оплачено. У меня такая же хрень, так как Меган продал в феврале и взял Пассат. За меган указана так же оплата за неполный год в этой же графе и отдельно за Пассат на сл. год.
В общем что в заполненной платежке указано то и плати. За границу выпустят biggrin.gif
ermonya
в платёжке тока 2260рэ

Товарищи, спасибо за советы)
Я Вас запомнил! good.gif biggrin.gif
Андрейко
Вот то что в платежке и плати. И не трогай Налоговую)))))))) они там нервные)))))))))
mial
20 р. с лошади, хорошо вам, у нас 45 р. cray.gif
Lapotok
Цитата(Андрейко @ 15.12.2008, 17:52) *
Вот то что в платежке и плати. И не трогай Налоговую)))))))) они там нервные)))))))))

Во как народ совсем запугали! Прислали счет, а почему так мало?! rofl.gif
Что в квитке, то и на оплату!!! good.gif

Цитата(mial @ 15.12.2008, 18:30) *
20 р. с лошади, хорошо вам, у нас 45 р. cray.gif

Где " у нас"??? pardon.gif
ermonya
Кэт, а не подскажешь, по какому телефону звонить в эту налоговую?
по 84991265544 у нич ФАГС
Радистка Кэт
Цитата(ermonya @ 16.12.2008, 10:39) *
Кэт, а не подскажешь, по какому телефону звонить в эту налоговую?
по 84991265544 у нич ФАГС


Попробуй вот :

8-499-1260380
8-499-1264640
8-499-1263429

А еще есть тел. горячей линии (499) 126-41-64
Санечек
меня через 3 года вспомнили... налог на крайслер прислали....
ermonya
Цитата(Радистка Кэт @ 16.12.2008, 13:32) *
Попробуй вот :

8-499-1260380
8-499-1264640
8-499-1263429

А еще есть тел. горячей линии (499) 126-41-64


Merci Beaucoup!!
tut79
Цитата(ermonya @ 15.12.2008, 16:16) *
Машина куплена в 2007, в августе и за тот год я платил неполную сумму - 942 рэ. К моему удивлению в уведомлении за 2008 год. помимо собстно налога за один полный год, добавлена сумма налога за 2007 и она записана в графу "доплата за прошлые годы", хотя была уплачена до 1 апреля 2008г. Но, ВНИМАНИЕ, она не внесена в итоговую сумму к уплате!!! Т.е. и в уведомлении и в присланной платёжке стоит только сумма налога за 2008 год - 2260 рэ.
Вопрос к уважаемым знатокам. что сие означает? Посмотрел аналогичные уведомления у коллег на работе. Ни у кого ничего подобного не записано.
Была бы задолженность - они могли бы прислать письмо: моему деду прислали уведомление о задолженности в 570 рублей.
Вот теперь сижу и думаю блин, чего делать. Может ли неоплаченный налог служить основанием для отказа в выезде на границе?
Никаких писем. повесток и пр. не было. даже не звонили.


привет! занимаюсь такими штуками давно. скажу по секрету - это опять студенты-практиканты намурыжили. строчку не смогли удалить. вот и прислали тебе напоминание, сколько уже заплатил. а вообще - главная часть в уведомлении - расчет. если на вторую сумму его нет - можно не утруждаться.
Если "ну очень надо" - подходи в налоговую (вт.,чт.) к расчетнику по транспортному налогу - и он тебе "покажет", а точнее скажет, что дескать - ошибочка в распечатке.
Потому плати исправно десятину, которая в квитанции. будут траблы, пиши в личку.

ps: на публичном шоу демонстрации силы задание - выжать лимон в стакан. 1-й кандидат - капля, 2-й - две капли. 3-м выходит тощий, маленький, синюшный парнишка - полный стакан лим.сока. его спрашивают - Кем мол работаете, товарыщ? а он - Я налоговый инспектор! pardon.gif
mvkuz
Мне налог прислали в ноябре или декабре. Оплата до 1 апреля. Решил оплатить позже, бумажку эту куда-то сунул. Недавно с женой всю квартиру перерыли, не нашли. Чего делать? unknw.gif
Андрейко
Цитата(mvkuz @ 18.3.2009, 16:16) *
Мне налог прислали в ноябре или декабре. Оплата до 1 апреля. Решил оплатить позже, бумажку эту куда-то сунул. Недавно с женой всю квартиру перерыли, не нашли. Чего делать? unknw.gif


Идешь в налоговую, тебе выпишут бесплатно такуюже. У меня был такой косяк. Беспроблем распечатали и вперед иди оплачивай
mvkuz
Цитата(Андрейко @ 18.3.2009, 16:19) *
Идешь в налоговую, тебе выпишут бесплатно такуюже. У меня был такой косяк. Беспроблем распечатали и вперед иди оплачивай

А если не смогу выбраться к ним и как результат не заплачу, чем чревато?
Yurigun
Цитата(mvkuz @ 18.3.2009, 16:44) *
А если не смогу выбраться к ним и как результат не заплачу, чем чревато?


Должны требование об уплате прислать с начисленными пенями. При неуплате по требованию ИФНС подает в суд.
mvkuz
Цитата(Yurigun @ 18.3.2009, 16:48) *
Должны требование об уплате прислать с начисленными пенями. При неуплате по требованию ИФНС подает в суд.

Спасибо.
vya270
У меня в семье 4 а/м, а налог приходит только на 1у. Как быть?
Командир БЧ-2
Цитата(vya270 @ 18.3.2009, 18:19) *
У меня в семье 4 а/м, а налог приходит только на 1у. Как быть?

Ждать. Мне осенью, уже после продажи мегана пришли налоги за 2, 5 года. Все заплатил. good.gif
ValeryK
Цитата(mvkuz @ 18.3.2009, 18:44) *
А если не смогу выбраться к ним и как результат не заплачу, чем чревато?


Децкий сад.
Позвоните в налоговую.

Писать умеете? А конверты подписывать?
Не хотите платить штраф и пени - напишите им письмо и они обязательно Вам ответят (обязаны)
Барс
Не вижу никакой запарки. Человек уплатил всё вовремя и правильно,что ещё нужно , пусть хоть закидают бумагами ,ездить и разбираться туда за счёт истраченного времени и спалённого бензина считаю не уместным. Пусть хоть в суд подают ,Вы свои обязанности как добропорядочный гражданин исполнили ,доказательства у Вас есть ,а то что в налоговой бардак так это не ваши проблемы. Лично я так и делаю ,правда налоговая мне первая звонит , я им по факсу отправляю у них вопросов не возникает , только вот каждый год одна и та же байда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.