Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: x
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Политические дебаты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Igor Filkov
x
P@ROWOZZZ
Цитата(Igor Filkov @ 16.12.2008, 17:08) *
Решил поиграть в угадайки.
Мне кажется, что рубль к концу января будет стоить 30 руб 10 коп за один американский. Приснилось мне так, как таблица Менделееву, решил задокументировать.


А мне, что будет стоить один к одному...посмотрим кто прав pardon.gif biggrin.gif
Andron_
1 : 1.5
Полтора доллара за рупь!!!
RVR
Цитата(Igor Filkov @ 16.12.2008, 16:08) *
Решил поиграть в угадайки.
Мне кажется, что рубль к концу января будет стоить 30 руб 10 коп за один американский. Приснилось мне так, как таблица Менделееву, решил задокументировать.


Игорь, так не честно, тебе приснилось, ты все уже знаешь rofl.gif А нам как быть? Придется тебе поверить, а потом проверить biggrin.gif
Maestro
Цитата(Igor Filkov @ 16.12.2008, 16:08) *
Решил поиграть в угадайки.
Мне кажется, что рубль к концу января будет стоить 30 руб 10 коп за один американский. Приснилось мне так, как таблица Менделееву, решил задокументировать.


Раз приснилось, пидется поверить biggrin.gif
sergijlaptev
Мое мнение - что выше 29 рублей за 1 доллар к концу января не будет...
PS FOREST
Цитата(Igor Filkov @ 16.12.2008, 16:08) *
Решил поиграть в угадайки.
Мне кажется, что рубль к концу января будет стоить 30 руб 10 коп за один американский. Приснилось мне так, как таблица Менделееву, решил задокументировать.


Только наверно наоборот долар будет стоить 30р.10к
Broker
Цитата(Igor Filkov @ 16.12.2008, 19:08) *
Мне кажется, что рубль к концу января будет стоить 30 руб 10 коп за один американский.

Интересно, а в Австралии есть инфляция, или кризис туда еще не дошел?
Соломон
Цитата(Igor Filkov @ 16.12.2008, 16:08) *
Мне кажется, что рубль к концу января будет стоить 30 руб 10 коп за один американский.
Не, так быстро стабилизационный фонд не разворуют. Так что в конце января, как мне кажется, курс вряд ли превысит 29 рублей за один USD.
Джони
Будем надеется, что все будет хорошо. Русский нород терпеливый, мировой кризис тоже перетерпим. drinks.gif good.gif
ValeryK
Цитата(Igor Filkov @ 16.12.2008, 18:08) *
Решил поиграть в угадайки.
Мне кажется, что рубль к концу января будет стоить 30 руб 10 коп за один американский. Приснилось мне так, как таблица Менделееву, решил задокументировать.


Что надо выпить с вечера, чтобы такой сон увидеть?
Меня интересует на весь след. год!
ALEX RACING
Цитата(Broker @ 16.12.2008, 19:09) *
Интересно, а в Австралии есть инфляция, или кризис туда еще не дошел?



А вы при случае,хотите имигрировать? biggrin.gif Типа там лучше будет? Тогда вы зря - мы все ТУДА приедем и устроим ТАМ кризис ! blum.gif
aegor
А мне кажется, что до 30.
Justaman
28 руб +/- 50 копеек
Plukh
Я ставлю на 28.50 +/- 25 коп к 31 января (мой ДР, кстати ;-)), 30.0 +/- 25 коп. к 1 марта, 32.0 +/- 25 коп. к 1 апреля.
ALEX RACING
Цитата(Plukh @ 16.12.2008, 20:40) *
Я ставлю на 28.50 +/- 25 коп к 31 января (мой ДР, кстати ;-)), 30.0 +/- 25 коп. к 1 марта, 32.0 +/- 25 коп. к 1 апреля.



Я чувствую после таких предположений... Народ поверит и побежит завтра с утра,баксики хватать pardon.gif
Вроде Леонтьев сказал,что до нового года бакс,точно не поднимется выше 29р. ...а тут такие расклады....


зы: мож мильон вложить.... pardon.gif ?????
blade_k
конец января - 1$-30руб
июль - 1$-32руб
конец 2009года возможно падение ниже 32
также с меньшей вероятностью в течении года будет 1$-40руб
$k@zochnik
чувствую что то здесь не так!!!! смотрю и вижу все экономические аналитики!!!! бугага!!!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Кайман
1$-29р. к 1 февраля 2009 г.
Winston
А что будет с евро? Есть соображения?
Lapotok
Цитата(Igor Filkov @ 16.12.2008, 16:08) *
Решил поиграть в угадайки.
Мне кажется, что рубль к концу января будет стоить 30 руб 10 коп за один американский. Приснилось мне так, как таблица Менделееву, решил задокументировать.

Так сон не с четверга на пятницу, так что НЕ вещий!!! biggrin.gif
Igor Filkov
Цитата(Broker @ 17.12.2008, 3:09) *
Интересно, а в Австралии есть инфляция, или кризис туда еще не дошел?

Экономика здесь присутствует, а значит есть (и была) инфляция и кризис тоже дошёл.
Что же именно произошло:
AU$ упал, за пару месяцев с 0.95 до 0.65 по отошению к US$
Хорошо экспортерам и туристам, плохо импортерам.
Австралия - страна сырьевого экспорта, только в отличии от России не настолько от него зависящая. Поэтому когда стало ясно что китайцы будут покупать угля и железной руды меньше, чем раньше, то доллар и припал. К тому же, до этого ау-доллар использовался как альтернатива американскому и активно торговался, а когда все игроки ушли и стали покупать US$, и местной валюте это понятное дело не помогло.
Несмотря на упавший ау-доллар, с углём и рудой полная опа, поэтому роста экономики не предвидится, он тут был исключительно за счет добычи и экспорта сырья.
Зарплаты не поменялись, однако. Индексируют по инфляции, в районе 4%.
Что хорошо - цены почти не поменялись. Большинство товаров, как стоили, так и стоят. Ну может несколько тпроцентов добавили, хотя не уверен. Машины вроде не дорожали smile.gif Народ тут к скачкам цен не очень привык. Хотя многое, что экспортируется (в основном из Китая) подорожало на 15%-20%, но этого не сильно видно пока.
Бензин упал, как и положено smile.gif с $1.60 за литр до $1.05.
Ставки на кредиты для населения (ипотека, она же моргидж) снизились очень значительно, к тому же пытаются стимулировать рынок - увеличили бонус для тех кто покупает первое жилье, кажется 18 тыс. сейчас. Но рынок вялый, хотя и упал не сильно.
Примерно так. В целом лично мной кризис воспринимается легче (чем мог бы), потому что +25...30С и до океанского пляжа полчаса на машине или час на общественном транспорте.
ALEX RACING
Цитата(Lapotok @ 16.12.2008, 22:45) *
Так сон не с четверга на пятницу, так что НЕ вещий!!! biggrin.gif



А если у него наклонности пророка??? shok.gif
Тогда вложиться надо!!! а вдруг yahoo.gif ....
Slim
Курс доллара будет колебаться только относительно евро, в целом, с положительной динамикой (доллар будет расти). Потому, что наши и европейские банки инвестировали значительные средства в деривативы американского финаносового рынка. Для того, чтобы это сделать, они набрали долларовых кредитов. Сейчас, из-за кризиса ликвидности все пузыри сдулись (те кто брал кредиты не могут их вернуть), но при этом САМИМ банкам долларовые долги надо возвращать. У наших европейских банков это пораждает повышенный спрос на доллары, которые они отдают кредиторам. Когда этот спрос закончится, курс доллара по отношению к евро начнет падать. Думаю, что спрос кончится не в 2009.

Вне зависимости от того как будут колебаться доллар и евро по отношению друг к другу, рубль все равно будет дешеветь. Проценты по рублевым вкладам не угонятся за его падениям.

Если сейчас бивалютная корзина находится на уровне 32 рублей, то к середине 2009 говорят о 45 р.
С августа девальвация составила уже около 15%.

Я бы сказал, что в январе доллар будет стоить 30-31 рубль.

Правильно говорили: «Кризис коснется олигархов». Всем остальным — **здец.
Жетон
Цитата(blade_k @ 16.12.2008, 20:54) *
конец января - 1$-30руб
июль - 1$-32руб
конец 2009года возможно падение ниже 32
также с меньшей вероятностью в течении года будет 1$-40руб


ООООООООчень пессимистично! Если так и будет, это же Ж...А
Предлагаю в данной теме больше 30 руб. за 1$ не предлагать. biggrin.gif
Моё мнение 30 руб.
Муслим
А я надеюсь, что доллар будет стоить хотя бы 23 руб. good.gif
начальник
Г-да Модераторы/Администраторы!!!

Организуем катализатор! Победитель забирает все.

Ставлю на..... надо подумать...
jivu
Вопрос, конечно, хороший! Многое определится сегодня, когда придут данные из США об изменении учетной ставки (сейчас как раз прочитал, что ее понизили с 1% до 0-0,25%).
Учитывая, что вчера на фоне ожидания этих данных (а также прогнозов, что для доллара они будут негативны) курс EUR/USD резко поднялся с 1,37 до 1,40... Возможно, что курс рубля к доллару меняться и не будет до 31 января, так и застыв на уровне 1 за 28, зато рубль будет падать по отношению к евро.
P@ROWOZZZ
Цитата(Lapotok @ 16.12.2008, 23:45) *
Так сон не с четверга на пятницу, так что НЕ вещий!!! biggrin.gif


В Австралии уже пятница.... blum.gif rofl.gif
J.Sparrow
Цитата(Igor Filkov @ 17.12.2008, 2:59) *
Ставки на кредиты для населения (ипотека, она же моргидж) снизились очень значительно, к тому же пытаются стимулировать рынок - увеличили бонус для тех кто покупает первое жилье

Вот вот, для стимуляции экономики ставки понижают!!!
А у нас наоборот все процентные ставки по любым кредитам в гору пошли diablo.gif разве это нормально в сложившейся ситуации? Это еще сильнее загонять экономику в долговые ямы к банкирам...а может я чеого-то "не догоняю"?

Доллар...а ХБЗ...
31 января 30+/-1 руб
30 июня 20+/-15 руб
racer_v
Коротко 25.20 - 25.70 Комментарии в феврале!

Ёвро 39.80 комментарии в феврале
ВВМ
Мне кажется, что наиболее реальный курс к концу января 29,2 +- 0,2.

Гораздо интереснее, какой курс будет на 31 января 2010 года. Мой прогноз 18 руб за доллар. Ну не верю я в светлое будущее этой резаной бумаги (доллара).
BronVN
Цитата(racer_v @ 17.12.2008, 8:00) *
Коротко 25.20 - 25.70 Комментарии в феврале!

Ёвро 39.80 комментарии в феврале


Соглашусь!!! good.gif

Даже по вчерашнему дню: $ - 27,6, Евро - 37,82; еще неделю назад, если память не изменяет $ был хорошо за 28, а евро едва натягивал до 34, 5...

Тенденция, однако... pardon.gif
Tazer
29, евро 38.

в след году наверно 31- и40 соотв.
Vinny
Цитата(начальник @ 17.12.2008, 2:09) *
Организуем катализатор! Победитель забирает все.

... таки думаю ТОТАлизатор wink.gif ...
... Зачем ждать победителя, предлагаю свою кандидатуру на "забирает все" pardon.gif
BronVN
В тему... Мрачновато... diablo.gif

Рубль дал слабину
Центробанк России ускорил девальвацию национальной валюты


К тому, что Центробанк России приблизительно раз в полторы недели расширяет коридор бивалютной корзины, разрешая инвесторам ослабить курс рубля, уже все привыкли. Все привыкли также и к тому, что коридор каждый раз расширяется на 30 копеек. 17 декабря ЦБ позволил опустить курс рубля более чем на 40 копеек, намекнув таким образом, что готов к более резкому снижению стоимости национальной валюты.

В течение сентября и октября 2008 года Центробанк усиленно сдерживал курс рубля в прежних рамках, потратив на эти цели больше 57 миллиардов долларов из международных (золотовалютных) резервов страны. Для сравнения, правительство согласилось выдавать кредиты крупному бизнесу на рефинансирование долгов на общую сумму в 50 миллиардов долларов. Иными словами, сдерживание падения курса рубля оказалось едва ли не самой затратной антикризисной мерой властей.

К ноябрю стало понятно, что если Центробанк и дальше будет сдерживать курс рубля, то валютных резервов в стране больше не останется. А когда они исчерпаются, курс российской валюты обвалится так, что впору будет говорить о полномасштабном кризисе, подобном кризису 1998 года.

И далее...
http://lenta.ru/articles/2008/12/17/ruble/
Igor Filkov
Цитата(BronVN @ 18.12.2008, 16:49) *
К ноябрю стало понятно, что если Центробанк и дальше будет сдерживать курс рубля, то валютных резервов в стране больше не останется. А когда они исчерпаются, курс российской валюты обвалится так, что впору будет говорить о полномасштабном кризисе, подобном кризису 1998 года.

И далее...
http://lenta.ru/articles/2008/12/17/ruble/

Да оно давно понятно. Невозможно бесконечно накачивать валютой рубль, когда нефть падает и падает. Разве что чудо случится (во что верится с трудом). Так что не стоит реагировать на любые пессимистические прогнозы оптимистическим "прорвёмси робяты". Всё откладываю, а надо бы перечесть тему про кризис в России, где участники именно этого форума увереннос мотрели вперёд и говорили что проблемы только за границей, да только на рынке акций, а Россия - сильная страна с сильной экономикой. А вот не нужна миру нефть по $100 за баррель - и всё. Привет-буфет. Впрочем, оптимистов, безусловно поубавилось.
BronVN
В развитие... Вот еще показательный diablo.gif момент из той же ссылки...

"... Нельзя сказать, чтобы новые меры Центробанка остановили снижение международных резервов. Если на 7 ноября они составляли 475,4 миллиарда долларов, то на 5 декабря - 437 миллиардов долларов..."

Итого за 29 дней резервы упали на 475,4 - 437,0 = 38,4 млрд. $/29 = 1,3 млрд. $ в день!!!

Сколько нам осталось, если и дальше такими темпами, чуть больше года? shok.gif diablo.gif
MikeShi
Цитата(BronVN @ 18.12.2008, 11:52) *
В развитие... Вот еще показательный diablo.gif момент из той же ссылки...

"... Нельзя сказать, чтобы новые меры Центробанка остановили снижение международных резервов. Если на 7 ноября они составляли 475,4 миллиарда долларов, то на 5 декабря - 437 миллиардов долларов..."

Итого за 29 дней резервы упали на 475,4 - 437,0 = 38,4 млрд. $/29 = 1,3 млрд. $ в день!!!

Сколько нам осталось, если и дальше такими темпами, чуть больше года?
shok.gif diablo.gif

Киньте кто-нить сцылку по курсам выживания на территории в период ядерной зимы!!!
Если выживу цветочки не гарантирую, но словом вспомню(не факт, что добрым).
hi.gif shok.gif crazy.gif
BronVN
Цитата(MikeShi @ 18.12.2008, 12:25) *
по курсам выживания на территории в период ядерной зимы!!!


Про экономику речь была, про экономику... wink.gif Про потенциально возможный дефолт в стиле 1998 г. и сколько до него ВОЗМОЖНО осталось...

Неудачная формулировка... pardon.gif
MikeShi
Цитата(BronVN @ 18.12.2008, 12:33) *
Про экономику речь была, про экономику... wink.gif Про потенциально возможный дефолт в стиле 1998 г. и сколько до него ВОЗМОЖНО осталось...

Неудачная формулировка... pardon.gif

Виталь!
Да я понял, но не помешает обладать знаниями помогущими выжить в постэкономическом пространстве т.е. во времена х.з. как назвать не знаю!
pardon.gif
Соломон
Цитата(BronVN @ 18.12.2008, 12:33) *
Про экономику речь была, про экономику... wink.gif Про потенциально возможный дефолт в стиле 1998 г. и сколько до него ВОЗМОЖНО осталось...
Не получится "в стиле 1998 года". Тогда ещё стояли и работали заводы и фабрики, построенные в СССР, ещё были дороги, была инфраструктура, ещё поголовье скота было ого-го, ещё не все пахотные земли раздали под коттеджи и дачи, ЖКХ ещё не влачила нынешнее жалкое существование. Мне очень этого не хочется, но если не дай Бог сейчас случится что-либо аналогичное 1998 году, то, что произошло тогда, покажется утренником в детском саду. ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!!
Гайз
Типа надо снимать деньги со вклада и покупать валюту?
Dennis
На самом деле ЦБ слава богу понял, что держать рупь бестолку, но можно аккуратно его опустить.
Сейчас кстати если смотреть на Forex действия ЦБ выглядят как восполнение резервов, а именно:
1. уже 3-4 дня доллар дешевеет к рублю копеек на 30 до 27,20 руб/$, но после открытия торгов у нас случается резкий скачок к значению 27,60. Т.е. ЦБ скупает валюту.
2. курс к евро ЦБ особо не контролирует - смотрите его резкий набор (даже может быть это от части связано покупкой ЦБ евро).

По курсам:
USD - до конца года курс не поднимется выше 28 - 28,5 (вероятно даже опустится к 27). Вероятная причина - направленный курс правительства США на плавную девальвацию доллара для стимулирования своей эконоимки и внешнего спроса. Собственно наши пытаются сделать то же.
После нового года - по отношению к рублю будет резкий скачок примерно на рубль - потом скорее всего останется в корридоре 28 - 30.

EUR - до конца года корридор курса 41 - 44 руб/EUR (до 1,45 -1,50 EUR/USD).
После нового года - курс евро ЕЦБ будет давить - им очень не выгодно иметь столь большой курс, т.к. это будет давить их собственную эконоимку, особенно внешний спрос.
Поэтому курс EUR/USD после нового года вернется в корридор 1,35-1,45.
Курс EUR/RUR после нового года скорее всего будет в корридоре 38 - 42.

ЦБ РФ кстати высокий курс евро - очень даже на руку.
Жетон
С Января 2009 года планируется сокращение добычи нефти на 2,2 млн. бар. в сутки...
Как скажется на росте/падении доллара? diablo.gif
Dennis
Цитата(Жетон @ 18.12.2008, 15:31) *
С Января 2009 года планируется сокращение добычи нефти на 2,2 млн. бар. в сутки...
Как скажется на росте/падении доллара? diablo.gif


Дорожание нефти - удешевление доллара, но только в том случае, когда ему не оказывают внешнюю поддержку.
Так например РФ не выгоден через чур слабый доллар, т.к. доходы бюджета мы получаем именно в баксах.
DrTim II
Вопрос Кудрину:
-Что выбирает правительство? Инфляцию или полный пи@@ец.
-Ну инфляцию мы не допустим.
Ёнок
Вопрос к Филькову:
А ты точно во сне видел 30.1 курс?
Может это не нолик был?
А то я очень надеялся, что сон твой был вещий. И курс выше 30 не будет, а уже 31.56, а по обменникам 32.2!!! Хотя, кто его знает, может и упадет!
Igor Filkov
Цитата(alexeyonok @ 14.1.2009, 20:32) *
Вопрос к Филькову:
А ты точно во сне видел 30.1 курс?
Может это не нолик был?
А то я очень надеялся, что сон твой был вещий. И курс выше 30 не будет, а уже 31.56, а по обменникам 32.2!!! Хотя, кто его знает, может и упадет!

Признаться, ничего мне не снилось - я вообще сны не запоминаю. Я просто подумал - ну на сколько рупь за месяц припадёт? Взял, да и придумал красивую цифру (если совсем честно, то посчитал, как не скажу)

Да, упадёт конечно - не может же он меня так подставить!
Igor Filkov
Вот прогнозы (на конец января):
Igor Filkov 30р10коп
P@ROWOZZZ один к одному...
Andron_ 1 : 1.5 Полтора доллара за рупь!!!
sergijlaptev выше 29 рублей за 1 доллар к концу января не будет...
Соломон в конце января ...вряд ли превысит 29 рублей за один USD.
aegor до 30
Justaman 28 руб +/- 50 копеек
Plukh 28.50 +/- 25 коп к 31 января
blade_k конец января - 1$-30руб
Кайман 1$-29р. к 1 февраля 2009 г.
Slim в январе доллар будет стоить 30-31 рубль.
Жетон 30 руб.
Муслим хотя бы 23 руб
jivu 1 за 28
J.Sparrow 31 января 30+/-1 руб
racer_v 25.20 - 25.70
ВВМ к концу января 29,2 +- 0,2.
BronVN 25.20 - 25.70
Tazer 29
Dennis в коридоре 28 - 30

Вуаля, как говорят люди, делающие красивые автомобили. Осталось немного ждать, всего пару недель.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.