Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: макдоналдс
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ANt1k
пытаюсь перестать питаться там, но такое ощущение что еда вызывает привыкание, иногда охота(приходится) перекусить если нет альтернативы, типа блинной. Решил в 2009 окончательно перестать есть эту пищу! А вы?
Алекsey
Бываю достаточно часто - 1-2 раза в неделю. + Кофе вкусный у них...
PS детей стараюсь пореже водить.
Maestro
периодически питаюсь. Но привыкания не вызывает. ИМХО можно 1-2 раза в месяц закусить чем-нибудь pardon.gif
maximbuch
не ем и вам не советую, и сына своего стараюсь образумить, это же яд. Вообще к пище надо относится серьезно, мы же переживаем что заливать в машину , так же и с желудком не нужно туда пихать всякое д...мо.
Vik84
Питаюсь, и тоже решал отказаться от этой еды.. но когда есть хочется "выбираешь из двух зол меньшее" лучше макдак чем шаурма, "блинчики" (дабы видел какие там крысы эти блинчики кушают) и др. сомнительные забегаловки... Хорошая альтернатива Ростикс.. Калорий там чуть меньше..
MikeShi
Мак дональдс ацкоезло, но без него россия не проживет.
clapping.gif
ANt1k
ну если блинчики то я имею ввиду теремок. Там русские женщины пекут чистыми руками вкусные блины:). Мне лично не приятно когда я вижу что родители устраивают день рождение ребенка в макдоналдс. Нет патриотизма. Еще говорят импотенция от частого питания там!
slasla
Иногда питаюсь там, хотя если есть возможность покормиться не в Макдаке, то лучше блинчик съем или картошку)

ЗЫ: Кофе отстой!) Обычная растворяшка, пить которую вне дома (да и дома тоже))) не вижу смысла)))
HUNTER83
Советую всем кто не смотрел, посмотреть фильм "осторожно еда"...там эта тема хорошо затронута. Ответил "не нравится но иногда приходится перекусить"...А вообще становится жутко когда видишь как дети деградируют в детском уголке, который находится в данном заведении. Понятно что это вкусно, быстро и т.д., но здоровье думаю важнее.... (вы посмотрит на большинство американцев)и бутылка кефира с булочкой будет куда полезнее этой еды. Хотя конечно каждый вправе сам решать, чем и где ему питаться.
mvkuz
БИГ-МАК good.gif
Crash'82
biggrin.gif
А чем мы без макдака то питаемся?
Американскими окорочками? Бразильским/аргентиеским мясом неопознаных существ в брикетах?

У меня друг в Воронеже работает директором одного из мясных цехов - полуфабрикаты делают!
Так вот мясо все импортное(а в магазинах потом пишут г.Воронеж, г.Белгород, и т.д.) все стероидное, да еще в самом цехе их накачивают какой-то дрянью что бы увеличить вес продукта до 50%!!!
А что в колбасе и сосиьках?
А хлеб? А молочка?

Да и в конце концов - чем мы дышем?
В москве вон даже снег техногенный выпадает с превышением ПДК различных тяжелых металлов и пр...

Слава химической промышленности!!! good.gif
Boryan
Огромный плюс-это чистые руки(да и туалет неплохо)...
Если не ошибаюсь, во Франции Мак после суда был вынужден признаться, что НЕ РЕКОМЕНДУЕТ питаться у себя постоянно, ибо вредно
Север
Я когда еду мимо сытый у меня даже отвращение от одного вида мака. А когда еду голодный как сабака то с радостью заеду съесть булку.
Rubik
Стараюсь минимизировать походы в фаст-фуд до нуля
ибо не верю в качество и полезность этой еды.
Ем там только когда гуляю по торговым центрам и других вариантов нет
BronVN
Автора темы похоже заклинило на одном и том же сообщении... pardon.gif

Ответил "ненавижу"...
Был где-то репортаж или статья... Ставили скрытые камеры и наблюдали за персоналом... Учитывая рабско-потогонную систему, озлобленность и т.п. ПЛЕВОК в кофе - это самое невинное развлечение... diablo.gif
По поводу полезности - смотрим на пиндосовское свиноматочно-грушевидное население...
Ёнок
1, максимум 2 раза в месяц, думаю, что не так уж и вредно.
Обычно, в зависимости от голода и наличия свободных денег:
Бик-Тести/Бик-мак/Чизбурнгер
Картофель фри/по деревенски
сырный соус
мороженое
Кола
Temus
"Ненавижу"
если и питаюсь в фаст-фуде, то только "Теремок" или "Крошка-картошка" (Колу не пью)
мне жалко детей, которых безголовые родители приводят в Мак и устраивают там дни рождения...
вся популярность Мака - в рекламе и "легендарной" кока-коле. думаю годам к 30-ти, этим детям язвы и гастриты обеспечены.
ANt1k
раньше, годам к 20 точно!
Хорошо у меня папа повар, дома всегда вкусно и полезно покушаю:)
Олень
Всё, что могу про это сказать: bad.gif .
i.r.i.s.h.a
Фу... Там не ем. Не вкусно.
Но в Ростиксе люблю поесть. Там кушаю раз в месяц (бывает и реже), в основном, если совершаю длительные вылазки из дома!
Boryan
Получается ОФФ, но все же РОСТИКС ничем не лучше+грязный он часто-фу, да и руки помыть негде))))
BigMac
ненавижу... но ем с удовольствием diablo.gif
Командир БЧ-2
В период работы в Лос-Анжелесе при первом же заходе в Мак увидел, что там одни китайцы или вьетнамцы. Посетителей европейского вида там нет- они все в Бургеркинге.
ANt1k
сходил в столовую покушал на 107 рублей, взял первое(суп), второе, салат, хлеб и чай с лимоном. Почти как дома наелся до вечера:) А ЧТО Я ПОЛУЧУ В МАКЕ за 107 рублей? 2 вредных гамбургера? На 1 час хватит и опять голодный!
Жетон
Знаю, что еда эта, как и весь фаст фуд, вредная. Но выглядит аппетитно, да и с ребенком ради развлечения сходить можно.
Vik84
Помниться мне я за такие деньги нормально поел в Милицейской столовой, пока ждал получения прав wink.gif
а больше негде за стока поесть, даже у себя в универе минимум 250р..
ANt1k
никогда не позволю своим детям питаться там, альтернативы миллион! Просто надо уметь ее находить.
Tazer
макдак люблю- хоть и вредно. заезжаю сожрать биг тейсти с картошкой раз в месяц, иногда чуть чаще.

знаю что это безумно вредно, поэтому часто не езжу. а так, изредка, в охотку- токо в путь.



==========================

маленькое лирическое отсутпление. чтобы понять, с чего начинался макдак и каким он был в пендосии 50 лет назад, сходите на Тверской в TGI Fridays. там есть гамбургеры и чизбургеры. размера на всю тарелку, с картошкой, котлета из настоящего мяса. стоят, правда, рублей под 400, зато им наедаешься до отвала.


==========================

второе лирическое. прочитал пост КБЧ про Бургер Кинг. сам его люблю гораздо больше макдака, жаль- что нет у нас. катаясь по европе, питался только там, особенно перся от Double Whopper Meal ))))))) вкусно ))))
а вообще где-то я слышал что у бургера и макдака один хозяин )
Алекsey
В тему:
Недавно в Макдональдсе:
За столик подсаживается папа с сыном. Сыну где-то лет десять. Ребенок
начинает есть и предлагает попробовать родителю.
Папа, погладил сына по голове, и так ласково: "Да не ем я это говно".
Радистка Кэт
Хочу туда ради молочного коктейля - таких вкусных больше нигде нет. good.gif Правда, последнее время все хуже и хуже становятся
Tverd
Цитата(Радистка Кэт @ 29.12.2008, 17:46) *
Хочу туда ради молочного коктейля - таких вкусных больше нигде нет. good.gif Правда, последнее время все хуже и хуже становятся

Аналогично, молочный коктейль - единственное чем меня можно заманить в макдональдс.
Захожу туда редко, поэтому оценить изменение качества не могу pardon.gif
i.r.i.s.h.a
Цитата(ANt1k @ 29.12.2008, 13:56) *
никогда не позволю своим детям питаться там, альтернативы миллион! Просто надо уметь ее находить.


Не зарекайся! Это первое. Сама так считала, но раз в год ребенку покупаю исключительно картошку, но опять же не макдаковскую, а в ростиксе. Хотелось бы и самой уйти от этого. Чипсы ребенку не покупаю, кстати....
Второе. Вообще, все это вредно, но единственная альтернатива - приготовить нормальную еду дома (это только про детей - но и взрослым не мешало бы учесть... Меня тоже касается).
Gatito
Цитата(i.r.i.s.h.a @ 29.12.2008, 18:18) *
ребенку покупаю исключительно картошку, но опять же не макдаковскую, а в ростиксе.

А чем они отличаются? pardon.gif
ValeryK
Не понимаю, чем американская вредная еда отличается от русской/украинской/грузинской/ вредной еды?
Чем жаренная котлета в ресторане лучше котлеты в БигМаке?
Все, что жареное - вредно! Все острое - вредно! Алкоголь - тоже вредно!
Проблема ожирения не столько в качестве еды, сколько в количестве!
Кто ел в американском ресторане (не макдональдсе)? Какого размера там стандартные порции???

Я ни в коем случае не агитирую за Макдональдс, ем там иногда - быстро там и чисто!
Но не надо повторять штампы - яд, отрава и т.д.. Любая ресторанная еда очень далека от диетически полезной.
Какие-то штампы, двойные стандарты.

А дома никогда не жарите картошечку? (очень вредное блюдо)
И сала никогда не едите? (снова очень вредно)
И пельмени не едите? (убийственное сочетание мяса и теста)
И мясо только парное, все блюда готовяться на пару, никогда мучного и сладкого?

Для меня есть такие критерии: вкусно-невкусно, нравится-не нравится, чисто-грязно, удобно-не очень, дорого- дешево, поел - объелся. biggrin.gif
Все остальное - пропаганда!

Кстати, программы по ТВ о вреде Мак инициируют они сами (ИМХО). pardon.gif
i.r.i.s.h.a
Цитата(Gatito @ 29.12.2008, 18:46) *
А чем они отличаются? pardon.gif


Да ни чем. Просто сама в маке не ем, а ем в ростиксе, поэтому и ребенку там беру. Один раз в год не вредно (вернее вредно, но не очень) pardon.gif В остальные разы уговариваю сделать дома - просто в духовке делаю, выдаю за ту самую. Вот когда будет сама на жизнь зарабатывать, тогда будет питаться где захочет. А пока, пусть на домашней еде сидит!

Цитата(ValeryK @ 29.12.2008, 18:47) *
А дома никогда не жарите картошечку? (очень вредное блюдо)
И сала никогда не едите? (снова очень вредно)
И пельмени не едите? (убийственное сочетание мяса и теста)
И мясо только парное, все блюда готовяться на пару, никогда мучного и сладкого?


Едим. Но! Жареная дома картошка очень сильно отличается от фаст-фудовской. На одном и том же масле дома никто не готовит!!! Да и фритюрницы есть не у всех. Вот у меня ее нет и не будет. Картошку делаю просто: режу, капелька масла - чтоб корочка получилась, и картошка не маслянная была - и в духовку.
Зачастую и без масла делаю: просто режу, солю и в духовку.
ValeryK
Уважаемая i.r.i.s.h.a!

Ваши посты отличаются уравновешенностью и уважением к мнению других. hi.gif
Вы написали, что Вам не нравиться - и это нормально.

Мой пост скорее адресован к тем, кто говорит "Яд", "Отрава", "Пиндосская еда" и т.д.,
переводя стрелки с сути вредности пищи на Макдонольдс, не задумываясь о смысле, повторяя телевизионные штампы. pardon.gif
Lapotok
Опять не хватает вариантов!
Где ответ: Нравится, но знаю что вредно и стараюсь сдерживаться? pardon.gif
p.s. Они гады глюконат натрия ( Е576) тоннами кладут!!! diablo.gif
ValeryK
Цитата(Lapotok @ 29.12.2008, 21:03) *
p.s. Они гады глюконат натрия ( Е576) тоннами кладут!!! diablo.gif


А у народа потом глюки!!! diablo.gif biggrin.gif
i.r.i.s.h.a
Это все ОФФ:
Цитата(ValeryK @ 29.12.2008, 19:02) *
Уважаемая i.r.i.s.h.a!

Ваши посты отличаются уравновешенностью и уважением к мнению других. hi.gif
Вы написали, что Вам не нравиться - и это нормально.

Мой пост скорее адресован к тем, кто говорит "Яд", "Отрава", "Пиндосская еда" и т.д.,
переводя стрелки с сути вредности пищи на Макдонольдс, не задумываясь о смысле, повторяя телевизионные штампы. pardon.gif


Ой, а я на личный счет никогда не принимаю. Люблю покомментировать. ИМХО так и прет из меня. Я вообще-то просто пообщаться люблю. pardon.gif Надеюсь, никого не обидела.
На счет уравновешенности - спасибо большое give_rose.gif (моим бы родителям это сказать - они до сих пор сомневаются rofl.gif ).

Всех ЛЮ!
Это 667 пост - перешагнула страшнючий порог good.gif
as_pro
ЗЫ: Кофе отстой!) Обычная растворяшка, пить которую вне дома (да и дома тоже))) не вижу смысла)))


кофе там 100% зерновой, я там эти кофеварки ремонтирую. и могу много рассказать про это заведение в целом...
frutiger
В среднем питаемся там с женой раз в полтора месяца, когда мимо проезжаем. Но питание такое - жена мороженое-рожок и блинчик с чайком. А я кофе (оно там весьма вкусное) и тоже блинчик с джемом. А всякие макибургеры уже лет 8 там не ел...
borisklimin
я не питаюсь после того как посмотрел фильм "осторожно еда", хотя блинчики с чаем бывает кушаю и то потому что девушка просит заехать
Pavel =.SPB.=
Заезжаем гдето раз в месяц и то когда жене захочется. А насчёт полезно-неполезно: открою Вам СЕКРЕТ- 90% что МЫ все кушаем содержит в себе всякую ХИМИЮ (без разъяснений), которая разносит нас и наших детишек.Вот так! bad.gif
ANt1k
Цитата(ValeryK @ 29.12.2008, 18:47) *
Не понимаю, чем американская вредная еда отличается от русской/украинской/грузинской/ вредной еды?
Чем жаренная котлета в ресторане лучше котлеты в БигМаке?
Все, что жареное - вредно! Все острое - вредно! Алкоголь - тоже вредно!
Проблема ожирения не столько в качестве еды, сколько в количестве!
Кто ел в американском ресторане (не макдональдсе)? Какого размера там стандартные порции???

Я ни в коем случае не агитирую за Макдональдс, ем там иногда - быстро там и чисто!
Но не надо повторять штампы - яд, отрава и т.д.. Любая ресторанная еда очень далека от диетически полезной.
Какие-то штампы, двойные стандарты.

А дома никогда не жарите картошечку? (очень вредное блюдо)
И сала никогда не едите? (снова очень вредно)
И пельмени не едите? (убийственное сочетание мяса и теста)
И мясо только парное, все блюда готовяться на пару, никогда мучного и сладкого?

Для меня есть такие критерии: вкусно-невкусно, нравится-не нравится, чисто-грязно, удобно-не очень, дорого- дешево, поел - объелся. biggrin.gif
Все остальное - пропаганда!

Кстати, программы по ТВ о вреде Мак инициируют они сами (ИМХО). pardon.gif


Во-первых русская еда она лучше, издревни у нас хорошая кухня много хороших блюд и есть такие фаст фуды типа «теремок», «му-му» - зачем есть, то, чем питаются все американцы, мы ведь в РОССИИ живём мы ведь РУССКИЕ, а они под свою еду половину нашего населения уже подкрыли.
Во-вторых, еда(картошка в том числе) в маке хуже чем в других ресторанах и фаст фудах не говоря уже о домашней еде, это знает практически каждый кто разбирается немного в биотехнологии.
Макдоналдс разрабатывал маркетинг 15 лет перед тем как открыть 1-й мак в Москве, они не прогадали, теперь наши дети со слюнями смотрят на этот бренд.

З.ы. сейчас у меня возле работы по мимо мака стоит еще 2 кафе и 2 хороших столовых, и я для себя твёрдо решил, что в мак я пойду если только буду помирать от голода, а всё остальное будет при этом закрыто. smile.gif
P@ROWOZZZ
Ну я смотрю что все там хоть раз да бывали, а тем более на заре когда на Пушке открылся первый МакДак и стояние в очереди было делом нормальным...мое мнение совпадает с большинством других...питаюсь там иногда, но если только уж очень хочется куфать... pardon.gif
ANt1k
немного не в тему "наезды на америку"====:-)======== diablo.gif ====незнаю может кто это и читал уже.....
1. У Америки самая плохая в мире история.
1.1. Америка основана всяким сбродом, который не нашел себе места
на родине.
1.2. Американцы загеноцидили индейцев.
1.3. Американцы негров поработили, а потом вешали.

2. У Америки самый плохой в мире полиморсос*.
2.1. Американцы бездуховные, у них нет своей культуры, а про чужую
они ничего знать не хотят.
2.2. Американцы сеют сатанинскую идеологию, что люди должны не помогать
друг другу, а, наоборот, топить конкурентов. Эта идеология
тлетворно влияет на окружающий Америку альтруистический мир.
2.3. Американцы нуждаются в постоянной промывке мозгов средствами
массовой информации, чем гордятся: таким образом они убеждают себя,
что им есть, чего промывать.
2.4. Американцы тупые, а весь прогресс, которого на самом деле нет,
обеспечивается иммигрантами, которые все равно всякий сброд.
2.4.1. Клинтон - мудак.
2.4.2. Любимый в Америке баскетбол придумали в Канаде, а американский
футбол - вообще не футбол.
2.4.3. В Америке свирепствует политкорректность, что, как известно всему
остальному миру, является верхом идиотизма: гораздо лучше
называть черных ниггерами, как они того заслуживают.
2.4.4. Американцы разводят диких кроликов, которые им же объедают цветы.
Нет, чтоб их перестрелять вместе с белками.
2.4.4. В Америке самое плохое кино в мире.
2.4.5. В Америке самое плохое образование в мире.
2.5. Американцы трусливые.
2.5.1. Американцы Югославию бомбили, падлы.
2.5.2. Американцы свои войска экономят, а воюют всякой электроникой,
вместо того, чтоб, как все нормальные люди, самим из автоматов
пулять.
2.5.3. В Америке все дико боятся быть уволенными, поэтому лижут жопу
начальникам. Это уникальное явление, больше нигде в мире
не встречается.
2.6. Американцы не любят дешевых наездов. Зажрались, сволочи!
2.6.1. Причем в качестве и настоящей цене наездов по невежеству
не разбираются.
2.7. Одновременно они пыжатся от самодовольства и думают, что они лучше
всех, в то время как лучше всех мы**, и это всем известно.
2.8. Американцы любят Америку, вместо того, чтобы любить Россию. Эгоисты.
2.8.1. И при этом обвиняют в эгоизме Россию: что любит себя, а не Америку.

3. В Америке самая невкусная в мире еда.
3.1. Американцы все толстые.
3.2. Генетически измененная пища злостно не маркируется.
3.3. Американцы посылают России вредные куриные ножки, а питательную
и полезную грудинку жрут сами, хотя готовить ее не умеют.
3.4. Американцы используют при изготовлении ритуальных гамбургеров
на Хелловин кровь кубинских мальчиков.

4. В Америке самая плохая экономика в мире.
4.1. Американцы нечестно завоевали весь мир, обманом заставив всех
пользоваться долларом.
4.2. Поэтому американцы живут за чужой счет.
4.3. Американская экономика уже много лет вот-вот рухнет и погребет
под своими остатками весь мир.
4.4. Кроме того, весь мир уже устал этого ждать, а мерзавцы-американцы
затягивают процесс.

5.

6. ***

7. Короче, Америка - самая плохая в мире страна.
7.1. В Америке недоступная медицина - чтобы иметь возможность лечиться,
надо работать.
7.2. В американских школах все время стреляют.
7.3. В Америке вырывают когти кошкам и не дают собакам гавкать, да еще
и кастрируют.
7.4. В Америке ночь, когда у всех нормальных людей день(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!).smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif
7.5. Америка - всемирный аллерген. При взгляде на Америку у всех
что-нибудь зудит.

* политико-моральное состояние, © В.В.Конецкий
** сообщество, с которым идентифицирует себя читатель.
*** пункты 5 и 6 настоящего обзора засекречены по причине
политкорректности.
HellStar
Вот смешно. Я почти 8 лет работаю в Маке. столько же и питаюсь там. Здоров, обследуюсь постоянно, ожирением не страдаю:-). Еда давно осточертела, но у меня других вариантов нет, завтракать и обедать приходится частенько на работе. Спорить ни с кем не собираюсь, каждый сам решает что для него лучше. p.s. привет Палюксу!
начальник
Цитата(ValeryK @ 29.12.2008, 19:02) *
Уважаемая i.r.i.s.h.a!



Мой пост скорее адресован к тем, кто говорит "Яд", "Отрава", "Пиндосская еда" и т.д.,
переводя стрелки с сути вредности пищи на Макдонольдс, не задумываясь о смысле, повторяя телевизионные штампы. pardon.gif


Дело не в том что "Яд", "Отрава", "Пиндосская еда".... (но и это тоже)


Дело в идеологии - хамяще-кричящей, как вобщем-то и все америкосовское. То что это навязывается, вбивается с исключительно америкосовской упертостью. Макд`c это один из атрибутов образа жизни, навязываемого нам.

Ну ответьте мне:

Хоть один из Вас поведет отмечать день рождения ребенка в "Шаверме"( Шаурме)??? Сильно сомневаюсь.... А ведь абсолютно такой же фаст-фуд.

Как в Штатах , среднестатистический пиндос "не в курсе" что кроме бургера с колой бывает другая еда, так и у нас (вернее у нашей ёу-ёу молодежи) пытаються добиться того же.

Сам я хожу регулярно туда, раза два-три в неделю.  

ИБО ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ , ПЕРИОДИЧЕСКИ УБИРАЕМЫЙ ТУАЛЕТ НА НЕВСКОМ ПР.
Всевышний
Мак??
Не знаю... может и вредно, если есть там четыре раза в день.
Бываю там периодически. Позавтракать или перекусить- просто супер!
По крайней мере я уверен что после моей трапезы в Маке, я не буду в сортире строить из себя " Я РАКЕТА" smile.gif
И вот это для меня важно.

з.ы. Кофе действительно неплохой! blum.gif
RVR
В последнее время беру там только коктейли pardon.gif Уж больно нравяться...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.