Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детройт - умирающий город
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > Фото
Explosion
В 50-х годах XX века Детройт стал автомобильной столицей США, в ту пору продвигавших на государственном уровне программу дешёвых и общедоступных автомобилей. В Детройте были сосредоточены крупнейшие автомобильные заводы страны (Ford, General Motors, Chrysler), и город переживал бум своего развития — он в буквальном смысле процветал, став одним из богатейших городов Северной Америки. В город в огромных количествах стало стекаться чёрнокожее население со всей страны в поисках работы, поскольку автомобильным заводам требовались рабочие, и расовая дискриминация ослабла. Демографически белое население города уже тогда начало убывать, и эта тенденция возрастала с каждым годом, фактически за пару десятилетий сделав Детройт «городом чёрных». Причиной переселения белого населения в пригороды стала неразвитая система общественного транспорта и перенасыщенность города личным транспортом. Ещё с середины 40-х годов с развитием автоиндустрии в городе появилось большое количество личных автомобилей. Постоянные пробки и нехватка мест для парковки становились всё более острой проблемой. Одновременно пропагандируется необходимость приобретения личного автомобиля, общественный транспорт представляется непрестижным — это «транспорт для бедных». С другой стороны, система общественного транспорта не развивается, ликвидируются трамвайные и троллейбусные линии. Это вынуждает жителей пересесть на дешевеющие автомобили. В результате число автомобилей в городе стремительно растёт, а старая градостроительная структура не удовлетворяет требованиям города автомобилистов. И примерно с середины 50-х годов намечается тенденция переселения обеспеченного, в основном белого, населения в пригороды с более удобной инфраструктурой. Процент бедного, в основном чёрного, населения Детройта растёт, ухудшается криминогенная ситуация, что ещё больше ускоряет отток горожан. Власти пытаются решить проблему сносом исторических зданий в центре города для строительства стоянок. В то же время в городе растёт напряжённость между чёрным и белым населением, что приводит к выступлениям чернокожих. Во время бунта 23 июля 1967 года было разграблено и сожжено более 2000 зданий. Дело кончилось вводом армейских частей 25 июля, и еще через 48 часов бунт был подавлен. Было убито 43 человека (из них 33 черных), 467 получили ранения. Это ещё больше подстегнуло отъезд белого населения, и процесс упадка некогда процветавшего города стал необратимым.

В 80-х годах начался спад автомобильной промышленности и город постепенно стал приходить в упадок, целые небоскрёбы и деловые районы оказались заброшенными, после нескольких «чёрных бунтов», когда были сожжены десятки домов и совершены сотни грабежей и других преступлений, белое население стало переселяться в другие города.

К началу XXI века в Детройте белое население составляет около 10 процентов, и концентрировано проживает в южной части города, причём большая часть — в пригородах. Там же, на юге Детройта пока ещё сохранились деловые районы, но большая часть города выглядит крайне плачевно. Преступность находится на очень высоком уровне. Даже в центре, просто свернув не на ту улицу, вы вполне рискуете быть ограбленным. Большинство небоскрёбов пустует, богатейшие некогда театры разрушены, элитное жильё брошено. Несколько лет назад началось медленное восстановление города, однако темпы пока весьма низки.



Синяя линия - белое население, красная - чёрное.

А это - последствия того, что описывают эти графики, смерть города:

Центральный вокзал





Зал ожидания

Он же, в 1913 году

Платформы

Элитные жилые кварталы













Фешенебельные пригороды (таких домов в Детройте, без преувеличения, десятки тысяч)






Замок Джеймса Скотта, миллионера и плейбоя

Отель Кадиллак

Главный танцевальный зал



Тот же зал в славные 1930-е

Он же, в 1950-х годах

Другие отели города - до и после











И просто - после



Яхт-клуб









Гольф-клуб



Круизные теплоходы

Уличные ресторанчики

"Трейлер парк" - популярное место загородного отдыха

Городской парк

Госпиталь Понтиак

Больница Ветеранов





Театр Мэдисон

... и то, каким он был

Театр United Artisis

... и его прошлое

Национальный театр

Северо-восточный Колледж

Городская библиотека

Ипподром

Конюшни ипподрома на 1200 скакунов

Церковь св. Кирилла и Мефодия









Англиканская церковь

Баптистская церковь



Школа при церкви

Школьный спортзал

Завод Студебеккера

Завод Паккарда

Без комментариев...


Взято отсюда и отсюда.
Lock
Жалко, если так. Есть такое ощущение, что не совсем здесь правильно отражено. Любое практически место можно сфотографировать так, чтобы оно смотрелось хорошо, и из любого на фото можно сделать руины. А не удачная ли это инсценировка, чтобы, скажем, нам казалось, что в России не всё очень плохо.
Tazer
да нет, Детройт- реально Черная Ниггерская Жопа Америки.

отец там был, во время большого турне по штатам. реально страшно. белому человеку лучше без нужды из дома не ходить, а иметь крепкий ствол, бультерьера, бронированные стекла в машине и надежные решетки на окнах. Armed Response if Tresspassing, одним словом.
Lock
То, что это нигерский город-известный факт. Там и по демографическому графику виден прирост именно черного населения. Суть в том, что я на 90% уверен. Не так город умирает, как кажется. Фотоискуство-великая вещь. "Хвост виляет собакой" явное тому подтверждение.
Tazer
учитывая проблемы Джи-Эма и Крайслера....он вполне скоро совсем может умереть. у Форда тоже там центральный завод?
Lock
Да кажется так. Форд там обосновался.
P@ROWOZZZ
Слабо вериться pardon.gif ...а по поводу прироста черного населения, дЫк я где то читал что такая ситуация вообще по всей стране наблюдается, где то в большей где то в меньшей степени.
Кель
Я смотрел Одноэтажную Америку с Познером и Ургантом, в общем и целом они рассказывали что так и есть - кучи заброшенных зданий.... остатки былого великолепия..... мне тогда почему-то подумалось, что так лет через дцать может выглядеть "силиконовая далина"=) ну если серьёзно, ведь в каждый век есть своя золотая отрасль, которая имеет бурный рассвет и увы печальный закат, вспомнить хотя бы золотую лихорадку!
Vampiria
всегда печально на такое смотреть ...но - а че они думали - в сказке живут что ли ? все к этому и шло .
Сергей 972
Всегда неприятно наблюдать такое, пусть и не наше
у нас то же самое за мкадом, тока негров нету
Ruba
Цитата(P@ROWOZZZ @ 5.1.2009, 13:05) *
...а по поводу прироста черного населения, дЫк я где то читал что такая ситуация вообще по всей стране наблюдается, где то в большей где то в меньшей степени.

ИМХО даже не по стране, а по планете всей... у белого населения нет перспективы.
До полного вымирания, конечно, дело не дойдет, но...
Гуманизм. демократия, цивилизованность - в данном вопросе сыграют злую шутку.
Уменьшается коренное население не только в России.
Англия, Франция - арабы, Германия - турки...
Конечно, это объясняется нехваткой рабочих рук, но со временем некоренное население начнет доминировать...
В борьбе за выживание побеждает группа с мЕньшими потребностями, которые проще удовлетворить, плюс они готовы заплатить за единицу блага бОльшую цену, т.е. отдать больше сил и энергии, а то и жизни.
Прибавив к этому соотношение рождаемости, получим безрадостную картину.


ЗЫ вобщем, печальная картина вырисовывается, и не только в Детройте.
Отъехав 100 км от городов, увидим вымирающие деревни, заброшенные фермы, дома...
Vampiria
Цитата(Сергей 972 @ 5.1.2009, 13:59) *
тока негров нету


а мы завезем йоооу ! clapping.gif
ANt1k
В детройте снимали фильм Робот полицейский))
==========
Tazer Ты в контр стр. просто по сетке играешь? или на турниры с командой катаешься?
Ruba
Цитата(Vampiria @ 5.1.2009, 14:04) *
а мы завезем йоооу ! clapping.gif

нет необходимости завозить, нам китайцев хватит, с избытком...
да и братьев/сестер из республик СНГ


Они САМИ приедут shok.gif
P@ROWOZZZ
Цитата(ANt1k @ 5.1.2009, 13:09) *
В детройте снимали фильм Робот полицейский))


Ааааа, так вот кто во всем виноват... rofl.gif rofl.gif
Boryan
Самое время вспомнить биологию... выживает сильнейший *ни к коем случае не призываю к насилию* но или белые черных ВЫЖГУТ или белые, помогая черным, сами обрекут себя на вымирание и их(белых) никто не пожалеет, пособие платить не будет и бесплатно кормить тоже... естественный отбор
Bargamot
Цитата(Lock @ 5.1.2009, 10:11) *
То, что это нигерский город-известный факт. Там и по демографическому графику виден прирост именно черного населения. Суть в том, что я на 90% уверен. Не так город умирает, как кажется. Фотоискуство-великая вещь. "Хвост виляет собакой" явное тому подтверждение.



Где-то читал чуть иную трактовку.
1) Белые стали жить лучше, стали продавать дома-квартиры в городе, перебираться за город, ибо престижно, свежий воздух и т.п.
2) На брошенные места начали мигрировать черные (применительно к нам таджики, узбеки, ары)
3) Белые побежали еще сильнее
Эти процессы и отображают кривые.
В итоге настала полная Ж.

Кстати, имхо, нечто подобное наблюдается сейчас и в Москве. Кто может - бегут из этого дурдома. На их места прут все кому не лень.
Explosion
В ообщем-то изначально у чернокожего населения штатов очень низкий уровень культуры, и это очень трудно изменить. Общая их идея - работать западло (как у воров), работают рабы. Вот небольшая выдержка из вики:

Социальные проблемы в афроамериканской среде

Большинство социальных проблем негров США связаны друг с другом и воспроизводят друг друга. Среди важнейших:

- Неграмотность и полуграмотность, низкая ценность образования.
- Низкий уровень образования, следствие предыдушего, а также низкого уровня доходов
- Низкий уровень подушевого дохода, следствие предыдущего и одновременно его причина
- Высокий уровень безработицы и зависимость от государственных субсидий, неустойчивая занятость и финансовая слабость домохозяйств, отсутствие уверенности в завтрашнем дне
- Кризис семьи и традиционных ценностей, следствие предыдущего, а также большой роли «улицы» в социализации детей
---- Матери-одиночки
---- 70%-ый уровень внебрачных рождений
---- Раннее начало половой жизни
---- Беспорядочная половая жизнь
- Наркомания, следствие маргинализации негритянской молодежной среды
---- Эпидемия СПИДа
- Гиперсегрегация, самоизоляция сообщества
- Высокий уровень преступности
---- Высокий процент заключённых


Процент черного населения от общего в штатах:
Year - % of total population
1790 - 757,208 - 19.3% (highest)
1800 - 1,002,037 - 18.9%
1810 - 1,377,808 - 19.0%
1820 - 1,771,656 - 18.4%
1830 - 2,328,642 - 18.1%
1840 - 2,873,648 - 16.8%
1850 - 3,638,808 - 15.7%
1860 - 4,441,830 - 14.1%
1870 - 4,880,009 - 12.7%
1880 - 6,580,793 - 13.1%
1890 - 7,488,788 - 11.9%
1900 - 8,833,994 - 11.6%
1910 - 9,827,763 - 10.7%
1920 - 10.5 million - 9.9%
1930 - 11.9 million - 9.7% (lowest)
1940 - 12.9 million - 9.8%
1950 - 15.0 million - 10.0%
1960 - 18.9 million - 10.5%
1970 - 22.6 million - 11.1%
1980 - 26.5 million - 11.7%
1990 - 30.0 million - 12.1%
2000 - 36.6 million - 12.3%

Это распределение афроамериканского населения по штатам:


Отсюда и отсюда.
Igor Filkov
Цитата(Bargamot @ 5.1.2009, 20:32) *
Где-то читал чуть иную трактовку.
1) Белые стали жить лучше, стали продавать дома-квартиры в городе, перебираться за город, ибо престижно, свежий воздух и т.п.
2) На брошенные места начали мигрировать черные (применительно к нам таджики, узбеки, ары)
3) Белые побежали еще сильнее
Эти процессы и отображают кривые.
В итоге настала полная Ж.

Кстати, имхо, нечто подобное наблюдается сейчас и в Москве. Кто может - бегут из этого дурдома. На их места прут все кому не лень.


Так примерно и есть - мне рассказывал приятель из Филадельфии.
autopilot
Немного позитива pardon.gif

Вид на Детройт из Канады.



Explosion
Цитата(autopilot @ 5.1.2009, 13:44) *
Немного позитива pardon.gif

Вид на Детройт из Канады.

...

Да, издалека не видно грязи. smile.gif
Dima-san
Цитата(Vampiria @ 5.1.2009, 11:31) *
всегда печально на такое смотреть ...но - а че они думали - в сказке живут что ли ? все к этому и шло .

с такой же уверенностью я могу сказать, что мы все умрем все равно biggrin.gif
Ruba
Цитата(Dima-san @ 5.1.2009, 17:25) *
с такой же уверенностью я могу сказать, что мы все умрем все равно biggrin.gif

а может быть - не все? biggrin.gif
Vampiria
Цитата(Dima-san @ 5.1.2009, 17:25) *
с такой же уверенностью я могу сказать, что мы все умрем все равно biggrin.gif

да да - иы все умрем !!! rofl.gif када уже панику начинать мона ? clapping.gif
dima256
Классная тема, и Детройт понравился...
Если внатуре такая пустота там, так взять пару бы ребят с собой с кучей стволов, пяток собак и можно устроить реальную Контру на территории Детройта с ниггерами в оппозиции..... diablo.gif
Vampiria
Цитата(dima256 @ 5.1.2009, 19:22) *
Классная тема, и Детройт понравился...
Если внатуре такая пустота там, так взять пару бы ребят с собой с кучей стволов, пяток собак и можно устроить реальную Контру на территории Детройта с ниггерами в оппозиции..... diablo.gif

воооо!!!! первое дельное предложение ! good.gif drinks.gif
dima256
А пока только пейнтбол в заброшенных деревнях......как игра в русских-фашистов biggrin.gif biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Vampiria
Цитата(dima256 @ 5.1.2009, 19:34) *
А пока только пейнтбол в заброшенных деревнях......как игра в русских-фашистов biggrin.gif biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

дойчен зольдатен нихт капитулирен. пуф пуф rofl.gif
Explosion
Цитата(Vampiria @ 5.1.2009, 15:56) *
да да - иы все умрем !!! rofl.gif када уже панику начинать мона ? clapping.gif

"Epa! EPA! EEEPAAA!!!" ©Abraham Simpson
Omega508
Цитата(Сергей 972 @ 5.1.2009, 12:59) *
у нас то же самое за мкадом, тока негров нету


У нас такое можно снять в ЛЮБОМ городе дальше 100 км от Москвы... А при желании - и в самой Москве. А вместо негров у нас сам знаешь кто...


Цитата(Explosion @ 5.1.2009, 13:47) *
В ообщем-то изначально у чернокожего населения штатов очень низкий уровень культуры, и это очень трудно изменить. Общая их идея - работать западло (как у воров), работают рабы.


Везде одни и те же проблемы... В Америке - черные, в Европе - мусульмане, у - нас тоже черные, на Дальнем Востоке - китайцы... diablo.gif
ValeryK
Дешевизна и доступность автомобилей - плохая штука! pardon.gif
Explosion
Цитата(ValeryK @ 5.1.2009, 20:18) *
Дешевизна и доступность автомобилей - плохая штука! pardon.gif

Точно, сделали бы как в Сингапуре, по Москве ездить стало бы легче. smile.gif
Scientist
Хотелось бы сказать "загнивающий капитализм" pardon.gif (и это верно).
Но все таки соглашусь с главным посылом автора темы - детройтские негры (это такая злющая, преступнейшая порода) могут испортить любое дело diablo.gif
dima256
Воркута - умирающий город!! http://ru-talk.com/topic-9875-2.html#post10136
Кадыкчан (вКадыкчан (в переводе с эвенкского языка — Долина смерти) переводе с эвенкского языка — Долина смерти) http://ru-talk.com/topic-9875-5.html#post11175

Блин, а в России и своих хватает, а с введением последних законопрпоектов я думаю и Владивосток станет умирающим городом..................:-(
Explosion
Здесь вот еще детройтовские фотки.
Scientist
Цитата(dima256 @ 5.1.2009, 22:07) *
Воркута - умирающий город!! http://ru-talk.com/topic-9875-2.html#post10136
Кадыкчан (вКадыкчан (в переводе с эвенкского языка — Долина смерти) переводе с эвенкского языка — Долина смерти) http://ru-talk.com/topic-9875-5.html#post11175

Блин, а в России и своих хватает, а с введением последних законопрпоектов я думаю и Владивосток станет умирающим городом..................:-(

В Кадыкчане я был, когда там еще все ОК было. Каких то лет 10 назад был абсолютно живой город.
Там вообще во всем районе только райцентр более-менее, остальное уже в упадке.
Такова судьба всех северных городов, которые строились под нужны одного предприятия. А жить в 300 км от полюса холода северного полушария просто так...ну нах.. pardon.gif
Tazer
20© leteha

В продолжение темы про Детройт

"У меня нет слов. Я три дня лазал по фотогалереям, выискивал фото разложения этого некогда великого города. И теперь готов представить вам фотосвидетельства. Осторожно – под катом большой траффик. "


Вот это все, что осталось от Калуги. Вид со смотровой площадки.



Это была центральная улица Калуги. Сейчас она заросла могучими елями.



Внизу – все что осталось от нескольких мостов через реку, по которым раньше ездили многочисленные автомобили…



Здесь когда-то жил олигарх КопейкинЪ. Теперь в этом доме устроили музей.



Заросшая травой и водорослями телевышка. Телевизор в Калуге никто не видел уже 15 лет…



ЦПКИО имени Циолковского. Запустение и разруха. Никто больше не веселится в этом парке.



Звезды Давида на местной школе. Обратите внимание, как облупились колонны. Их не ремонтировали уже полвека.



Это вид на обычное окно в городе. В таких условиях жили только персонажи «На дне».



Дети в Калуге играют… «в алкоголиков». Без комментариев.



А это вокзал Калуги. Обратите внимание – нет ни одного поезда. И никогда уже не будет.



Единственное здание, где живет элита в городе. Забаррикадировавшись, выставив в окна пулеметы. Хотелось бы отметить сходство здания с крепостями средневековья.



Уникальная фотография. Последняя собака Калуги. Сфотографирована за 15 секундо до того, как ее убили. И съели. Фотограф и его друзья… Суровая правда жизни.



Типичное калужское гетто. Там проживает до 95% горожан



Последняя фото. Убийственно точное. Местный крематорий. Не прекращает работу ни днем, ни ночью.







АХХХХХАААХАХАХАА убили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!валяюсь!!!!
P@ROWOZZZ
Цитата(Tazer @ 27.3.2009, 13:56) *
АХХХХХАААХАХАХАА убили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!валяюсь!!!!


Пат сталом... rofl.gif
Так можно и про Москву сочинить... biggrin.gif
Барс
А ещё , если все таджики и узбеки к нам приедут , то будет две умершие страны вот . Детройт просто лабудой покажется. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.