Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: После сборки остались "лишние детали"
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
serg_sol
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста: когда получал машину из салона, в ней под ногами переднего пассажира валялся странный резиновый "грибок" со значком рено и кодом 7703074500 (см.фото).
Т.к. был запарен, то спрашивать у официалов почему остались лишние детали не стал, а просто по привычке сунул деталь в карман. Вот щаз дошли руки и до нее, отчего и вопрос:
хотелось бы собсно узнать что этта за деталь, где и зачем стояла, почему вывалилась rofl.gif и как ее поставить назад (и нужно ли)?
Прайсы-каталоги на экзисте и партс.муса-моторс не помогли.

И еще вопрос вдогонку: а расскажите, как на рено запчасти находить? Когда у меня была ауди80, у меня была такая чудесная программа как ЕТКА, которая по модели и году выпуска авто (а новые машины - даже по ВИНу) показывала его узлы и указывала конкретные партнамберы деталей именно для моей машины. Ну и электронная ее версия лежала на exist-elcats.
Предполагаю, что подобная штука есть и на рено, и вроде бы она даже называется "диалоджис", подскажите где ее можно скачать? или она только у официалов водится, как и загадочная диагностическая программа "clip"?

Спасибо за помощь.
Алекsey
Цитата(serg_sol @ 13.1.2009, 12:32) *
.... странный резиновый "грибок"

Было где-то... Это брателло кубеГа. biggrin.gif
Барс
Поиск рулит господа. По всем Вашим вопросам есть исчерпывающие ответы.
serg_sol
Цитата(Барс @ 13.1.2009, 12:45) *
Поиск рулит господа. По всем Вашим вопросам есть исчерпывающие ответы.


А, да, действительно. Сорри сразу не подумал что это не баг а фича. Пойду читать про кубеГ (хотя уже от начала топика ржунимагу)...
Temus
Это резиновый фиксатор ковролина-обивки. Находится в ногах переднего пассажира. Загляните под торпеду, бардачок - увидите отверстие. Это "изделие" вставляется туда и должно прижимать ковролин. У меня выпадало довольно часто, пока я отверстие в ковролине не разрезал до овальной формы - теперь держится. Ковролин фиксатор не выдергивает. smile.gif
serg_sol
Цитата(Temus @ 13.1.2009, 12:54) *
Это резиновый фиксатор ковролина-обивки.


спс за ответы. а темы про КУБЕГи я все прочитал - это пипец какой-то... я час ржал почти без передышек, на меня коллеги смотрели как на психа... такой релакс..... буду ждать прихода КУБЕГа... надеюсь, он меня посетит!

Все-таки 3.14датая машина меган, еще даже месяца не прошло с момента покупки, а уже такой "приход"... ауди80 помню за все четыре года эксплуатации суммарно меня так "не вставляла", как меганчег с его кубегами и грибочегами...
то ли еще будет... (с надеждой)...
Алекsey
Цитата(serg_sol @ 13.1.2009, 13:57) *
то ли еще будет... (с надеждой)...

Всё будет ХА РА ШООО!!! good.gif Лично у меня к Мегану не было никаких претензий! biggrin.gif
serg_sol
Цитата(Алекsey @ 13.1.2009, 14:13) *
Всё будет ХА РА ШООО!!! good.gif Лично у меня к Мегану не было никаких претензий! biggrin.gif


ага! сказал человек с подписью "VW джетта"... спасиб дорогой, обнадежил своим личным примером wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.