Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PS3 и Xbox 360
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
almi
По случаю покупки телевизра с форматом full HD, поднялся вопрос о прсмотре фильмов в высокм качестве. Решил, обратить взор на приставки, т.к по мимо кино люблю еще и поиграть. Из знакомых, только у одного xbox, говорит доволен, но в ps3 есть блю рей, если его (блю рей) отдельно покупать, цена таже, так уж лучше совместить с приставкой. В общем в растерянности, что выбрать, если у кого есть опыт использования, поделитесь smile.gif .
Rubik
я юзал иксбокс друга около 2х мес, играл в гта4 и асасинс крид. Итог - на днях покупаю элит версию за 11к.
Дергал пску, как то не понравились геймпады + хбох дешевле
AnDrews
Цитата(Rubik @ 16.1.2009, 13:55) *
я юзал иксбокс друга около 2х мес, играл в гта4 и асасинс крид. Итог - на днях покупаю элит версию за 11к.
Дергал пску, как то не понравились геймпады + хбох дешевле

дык, сказано же, что на пс3 можно фильмы в HD формате смотреть на блюрэй дисках.

2almi
я за пс3, тем более в вашем случае с телеком для просмотра фильмов hd.
FOOXXzzz
До блю-рея мне пофиг. Фильмов мне и на ДВД достаточно. Я не заморачиваюсь.
А вот игруху давно себе хочу купить. Тем более перед НГ приобрел себе плазму 42 дюйма good.gif .
Много думал и читал о SPS 3, все равно мне ближе Xbox. Вот его скорее всего в скором будущем и куплю.
P.S. по 2*2 крутят рекламу игрухи на Xbox, не помню как называется. Короче про какого-то солдата, спускающегося куда-то в центр планеты, дабы провести зачистку нечисти всякой.
Музон и сюжет рекламки просто башню сносит biggrin.gif
pash
Тут каждому свое, приставки почти одинаковые, поэтому надо смотреть на игры. Кому то западет поиграть в xbox'овский Gears of War 2, тот самый, что рекламируют на 2x2, а кому то интересно в GranTurismo5 погонять. У меня PS3 )
FOOXXzzz
Цитата(pash @ 16.1.2009, 14:24) *
Тут каждому свое, приставки почти одинаковые, поэтому надо смотреть на игры. Кому то западет поиграть в xbox'овский Gears of War 2, тот самый, что рекламируют на 2x2, а кому то интересно в GranTurismo5 погонять. У меня PS3 )


Точно точно Gears of War!!!! good.gif
АААххх как вспоминаю, аж муражками покрываюсь, ууухххх biggrin.gif
AlexMega
Согласен, что выбирать Вам. Никто толком ничего не подскажет. У кого PS3, тот его хвалит, у кого xBox-360 соответственно хвалит свою систему. За себя скажу что купил 50 дюймовую плазму, Full HD, на кой чёрт мне xBox, который не даёт Full HD и привод у него DVD. Игры практически одинаковы(за исключением эксклюзивов, но они есть и у одной системы и у другой), но вот кино в Full HD получиться смотреть только на PS3. Tак что мой выбор пал на него, о чём я ни чуть не жалею. Тем более скоро Blu-Rey подешевеет, а за ним будущее, хоть короткое (5-8 лет), но будущее. Но опять же выбирать вам, и вас за этот выбор ни кто не осудит. На что глаз ляжет то и берите.
Rubik
Цитата(AnDrews @ 16.1.2009, 14:06) *
дык, сказано же, что на пс3 можно фильмы в HD формате смотреть на блюрэй дисках.

смотрю цены на ПС3, около 15к

и чисто моё мнение, что диски как носитель в скором времени отомрут.
Я забыл уже когда последний раз пользовался двд приводом. Для фильмов есть локалка, у друга взять - флешка (1000р на 16гб стоит того).
AnDrews
Цитата(Rubik @ 16.1.2009, 15:03) *
и чисто моё мнение, что диски как носитель в скором времени отомрут.
Я забыл уже когда последний раз пользовался двд приводом. Для фильмов есть локалка, у друга взять - флешка (1000р на 16гб стоит того).

ну не в таком уж и в скором...

а из локалки фильмы как смотрите, на компе или с компа на телек?
я вот из локалки фильмы записываю на болванки и смотрю через мультиформатный двд плеере на фул-хд телеке, через хдми (комп не имеет хдми и далеко от телека).
Tonyo
все игры сейчас мультиплатформенные выходят , эксклюзивов ооооч мало , да и все уже они есть на xbox 360.
Я вообще прошил свою приставку сам и терь качаю игры с нета и записываю ( цена около 100р болванки ) А по 2000р я игры покупал бы , да мало дейсвительно хороших )))

Я бы даже не задумываясь взял бы х360 ( ИМХО )

если кому надо прошить - помогу )

для простмотра HD фмльмов - считаю оптимальным ноутбук с HDMI и жестким диском гигов так от 250. А фильмы с нета опять же качать в среднем они весят ~5GB 720p и ~10-15Gb 1080P (ИМХО)
Tonyo
Цитата(AlexMega @ 16.1.2009, 16:36) *
Согласен, что выбирать Вам. Никто толком ничего не подскажет. У кого PS3, тот его хвалит, у кого xBox-360 соответственно хвалит свою систему. За себя скажу что купил 50 дюймовую плазму, Full HD, на кой чёрт мне xBox, который не даёт Full HD и привод у него DVD. Игры практически одинаковы(за исключением эксклюзивов, но они есть и у одной системы и у другой), но вот кино в Full HD получиться смотреть только на PS3. Tак что мой выбор пал на него, о чём я ни чуть не жалею. Тем более скоро Blu-Rey подешевеет, а за ним будущее, хоть короткое (5-8 лет), но будущее. Но опять же выбирать вам, и вас за этот выбор ни кто не осудит. На что глаз ляжет то и берите.

Разница то HDready и FullHD не велика, притом настоящий FULL-HD плазменный телевивизор стоит запредельных денег, остальные лишь псевдо , но хитрые производители об этом умалчивают и смело лепят FULL HD на телик стоимостью от 35-50тыс рублей. Истинная картинка - это как будто ты смотришь в окно подходя к телевизору. Но это все рекламные ролики и тд .. реальных фильмов с таком качестве опять же раз два и обчелся ))) Повторюсь , что спорить не хочу, просто дурят нашего брата ))
ArtyrAver
Xbox по любому предпочтительнее!

стоит около 10тыр плюс чиповка рубля 1.5-2 и диски любые на рынке 200-250р. бери и играй!!!!

А соньку пока наши еще не хакнули! поетому диски брать за 2тыр это жесть!

Стоит она у нас в городе около 16тыр. нахер?

А то что у нее есть функция блю-рэй это херня все!!!!  Еденицы могут себе позволить купить диск с фильмом за 2-3тыр.

а те кто может, купили себе отдельно проигрыватель блю рэй дисков и XBox  что бы играть biggrin.gif

з.ы. прошел Gears of War 2(рус)  просто в восторге!!!  щас у друга взял Конспирация Борна тоже кайфую!
AnDrews
Цитата(Tonyo @ 16.1.2009, 16:52) *
Разница то HDready и FullHD не велика...

формат DVD - разрешение 720х576 (PAL) или 720х480 (NTSC) - SD (Standard Definition – стандартное разрешение).
HD формат - стандартом являются два разрешения: HD720 (1280x720 точек - HD ready) и HD1080 (1920x1080 точек - Full HD).
AnDrews
Цитата(Tonyo @ 16.1.2009, 16:52) *
... притом настоящий FULL-HD плазменный телевивизор стоит запредельных денег, остальные лишь псевдо , но хитрые производители об этом умалчивают и смело лепят FULL HD на телик стоимостью от 35-50тыс рублей. Истинная картинка - это как будто ты смотришь в окно подходя к телевизору. Но это все рекламные ролики и тд .. реальных фильмов с таком качестве опять же раз два и обчелся ))) Повторюсь , что спорить не хочу, просто дурят нашего брата ))

+1

"Все ли телевизоры c логотипами, содержащими аббревиатуру HD, воспроизводят этот формат с максимальным качеством?

Нет. К примеру, один из самых распространённых логотипов – HD Ready – означает лишь возможность воспроизведения видео высокой чёткости с интерполяцией до физического разрешения матрицы телевизора или проектора. При этом оно может быть любым, даже SDTV. К примеру, такой логотип имеют многие плазменные панели с матрицами 848х480 точек. Отобразить видео высокой чёткости с максимальным качеством могут лишь телевизоры и проекторы с физическим разрешением 1920х1080 точек и поддержкой прогрессивной развёртки. Чаще всего их оснащают логотипом FullHD. Но лучше всего обращать внимание именно на разрешение, а не на рекламные надписи."
mvkuz
ПС3 рулит. Фильмы в формате блю-рэй это нечто good.gif
Senseye
Бери SPS3, у неё больше возможностей. А BLU-RAY диски от 800р и выше.
алексей меганович
Когда то очень-очень давно покупал СD диск с альбом Bad Boys Blue за 350 рублей. (правда диск был лицензионный)
В то время были просто сумасшедшие деньги.

Немного похожая ситуация была с DVD Не так дорого конечно, но все же....
Так же и с Blue Ray будет.......
Vik84
PS3 и тока её good.gif возможностей куча, поддерживает практически всё, так и главный аргумент: вспомните какой формат выиграл "войну форматов".. blu-ray.. так что dvd скоро уйдет..
Steogin
Скажу за себя.У меня Xbox 360,брал исключительно для игр,и возможности перепрошить.Для просмотра фильмов и прослушивания музыки использую Dvico TVIX HD M-7010A с одним терабайтом на борту.Тема эта вечная,что лучше у каждой есть пара эксклюзивчиков.Мне больше нравиться Xbox 360.
Tonyo
сравним цены игр
xbox 360 любая игра по 100р ( если прошить )
ps3 пока не прошивается, игры стоят тыс по 2 ИМХО дорого, я на сэкономленные деньги сделал кстати ремонт в ванной ))))

Считаем Xbox360 + 10 игр - ~13 тыс при желании можно купить блю рэй плеер тыс за 10 и выйдет 23 тыс
PS3 + 10 игр - ~37тыс
Homsa
 У брата Xbox 360, что-то долго он тему эту изучал, в итоге сказал, что 360 лучше тем, что игр больше для нее все-таки выходит. А Блю-рей на борту так это так, понты (на мой взгляд) потом когда он станет общедоступным можно будет и проигрвыатель купить, а к это времени может уже и PS4 или XBox720. Я играл на ХВох 360  мне понравилось!
almi
Спасибо всем отписавшимся, узнал кое что новое, кое о чем задумался. Поговорил еще с пару человек, в общем, для себя понял следующее:
Xbox 360 плюсы - цена, количество игр, возможность прочиповать

  минусы - нет полноценного вывода на HD, только 1080i (хотя многие считают, что особо и не увидишь, если телек меньше 50 дюймов), говорят, может сгореть, но вроде последние модели стали надежнее.

SP3 плюсы - наличие блю рей, возможность просмотра фильмов на максимальном разрешении (если телек позволяет).

  минусы - цена, дорогие фильмы и игры

В общем, много слышал про мультемедийные возможности PS, но видимо пока сам не попробуешь, не сможешь оценить их полезность. Некоторые рекомендуют все же Xbox, аргументируя тем, что если блю рей станет популярным, то все подешевеет и так, а если нет, то и не нужен (есть доля истины). И самое главное, моя любимая игрушка (PES), есть для обеих консолей.

p.s Понравилась идея с ноутом (особенно супруге), и про мультемедийный центр Dvico почитал (даже не знал, что такие есть), все интересно, особенно количество проигрываемых форматов, но ценник... это для истинных фанатов кино. 

будем думать smile.gif , наверное, действительно, нет явного лидера.
Steogin
Mультемедийный центр Dvico в Москве стоит не оправданно дорого,я брал на ebay цена с доставкой составила 12 т.р(с диском),но сейчас они малость подорожали и доллар подрос с 23 до 33 руб.
raptor999
Самое печальное в этой ситуации что действительно КЛАССНЫЕ игры идут эксклюзивом на определённые консоли. diablo.gif А играть хочется во все что заслуживает внимания. pardon.gif Остаётся надеятся что наши "народные умельцы" наконец-то и PS3 скоро хакнут, и тогда можно будет купить и то и другое. good.gif
karas
Стоял выбор между PS3 и XboX. Взяли с братом PS3. Как раз из-за Blu-ray. Купили пробный диск за 800 р. и 4 игры от 1200 р. до 2500 р. Дома поюзали и пришли в восторг! Кино (Хроники Риддика) воспроизведение Full HD 1080i (телевизор Sony диагональ 37 дюймов) + звук 5.1 по комнате колонками разнесен - я такого качества видео и звука раньше не видел!!! )) Это что-то! В дальнейшем скачали пару фильмов в Стронг ДиСи Блю-рэй - весят много. Хотели попробовать перекачать на жесткий диск приставки (80Gb), руки не дошли. Выходили в интернет через Wi-Fi. Все работает. Проверяли USB. PDF-файлы читает на ура, фотки - супер. DVD-диски воспроизводит. MPEG-фильмы - нет. Ну и игрухи - класс - все летает. Настраивали Блютуз, чтобы попробовать скинуть фото-видео с телефона, что-то не получилось, надо разбираться. Скачали несколько дисков музыки на жесткий - проигрыват. Так что вещь стоящая. Вам решать. ))
A_lien
После покупки телевизора FULL HD сразу встал вопрос о использовании всех его возможностей. Выбор изначально пал на PS3, так как до этого активно играл в PSP. Неделю назад купил подарочный набор с фильмом и пультом управления. За впринципе небольшие деньги получаете очень функциональный девайс. Блю рей победил, так что дешевизна носителей лишь вопрос времени. Слушал музыку, смотрел фото, скачал пару рипов и посмотрел. В полном восторге. GTA тоже великолепно. Коллега купил ноутбук и GTA на нем тормозила просто ужасно)) На приставке же полный блеск. Также есть возможность установки на соньку линукса, замены жесткого диска на более емкий. Можно сделать мультимедийную станцию). Так что она однозначно стоит своих денег.
andrey333
PS3 будет получше Х-box. и в производительности и количестве игр, да и выход высокой четкости точно пригодиться!
Scenic2
Цитата(andrey333 @ 26.2.2009, 19:04) *
PS3 будет получше Х-box. и в производительности и количестве игр, да и выход высокой четкости точно пригодиться!


Ну не знаю, когда решил купить себе приставку долго думал PS3 или X-box360 в итоге взял X-BOX360, выход hdmi есть и на той и на этой, фильмы HD просто супер. А вот по поводу игр на X-box они по 300р на любом рынке( если прошитая конечно), а на PS3 сами знаете сколько. Да и управление на X-boxe гораздо удобнее.
Joe Black
Добавлю немного ИМХО:
Когда диски блюрей будут стоить как сейчас ДВД, то плееры блюрей тоже будут стоить как плееры двд сейчас.
Сейчас можно уже купить не сверх дорогой блюрей привод для компа или сразу в ноутбуке.
Я лично фильмы качаю в блюрей рипе (10-15 Гбайт), смотрю на телеке HD через HDMI шнур от компа, качество супер!
Цена вопроса: 1500 рублей за 5 метровый кабель HDMI.

Производительность PS3 и XBOX360 - находятся примерно на одном уровне, выбирать нужно исключительно по линейки игр (жанру), в которые больше хочется поиграть.

Вот ссылка подробного сравнения PS3 и Xbox360: http://www.gameland.ru/post/44563/default.asp
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.