Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Принимайте новенького
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > В помощь новичку
Авиатор
Доброго времени суток. Позвольте вступить в ваш клуб. 


Завтра забираю из салона MEGANE II Extreme 1.6 АКП 2008 

Так вот, сразу вопрос: мне сказали, что гарантия на автомобиль составляет 2-а года без ограничений по километражу. Но, если я захочу, то с ними могу подписать договор, что буду приезжать в сервис на ТО в 2-а раза чаще, чем положено, но зато гарантия будет продлена ещё на год. 
Годовой пробег у меня в среднем 25т., скажем, что через 3-и года будет около 80 тысяч., под третье ТО я не попадаю. В последнее время, с катастрафической ситуации на дорогах, начал большую часть передвигаться на метро. Приезжать к ним через 7 т. км., тратить на ТО 3-5 тысяч лишних, как-то не хочется.

Стоитли заключать с ними договор или нет? Что можете посоветовать?
Командир БЧ-2
Добро пожаловать!
По поводу третьего года- не заморачивайтесь. Сначала надо 2 года отьездить. biggrin.gif И потом, на третий год в этом договоре очень много ограничений на гарантию. Почитайте повнимательнее, на что распространяется гарнтия 3-го года.
И не плохо бы регион указать в профиле.
Харон
Привет... очень рады, что ты с нами...

У нас весело и дружно...

По договору - я б вообще не парился... сам считал - получилось - будет переплата smile.gif)

наездил за 2,5 года 60 т.км
Авиатор
Цитата(Командир БЧ-2 @ 22.1.2009, 14:06) *
И не плохо бы регион указать в профиле.


Исправлено. Так мы с тобой соседи. Я тож из Марьино, Мячковский бульвар.
Klimumba
Добро пожаловать!!!
drinks.gif clapping.gif
Авиатор
т.е. лучше не париться с третьим годом? В общем, у меня машины и живут по 2-а года.

А на каком бензине советуете ездить? Я не гонщик, люблю постоянную скорость в левом ряду. В Москве в связи с пробками, передвигаться приходится меделенно. Стоит ли лить 95-ый? Дело не в экономии, до этого был Ровер 75. У него 95, 98. 
sergijlaptev
Цитата(Авиатор @ 22.1.2009, 14:19) *
А на каком бензине советуете ездить? Я не гонщик, люблю постоянную скорость в левом ряду. В Москве в связи с пробками, передвигаться приходится меделенно. Стоит ли лить 95-ый? Дело не в экономии, до этого был Ровер 75. У него 95, 98. 


На форуме найдете ответы на все свои вопросы good.gif
Обсуждалось не раз...
FOOXXzzz
Цитата(Авиатор @ 22.1.2009, 14:19) *
т.е. лучше не париться с третьим годом? В общем, у меня машины и живут по 2-а года.

А на каком бензине советуете ездить? Я не гонщик, люблю постоянную скорость в левом ряду. В Москве в связи с пробками, передвигаться приходится меделенно. Стоит ли лить 95-ый? Дело не в экономии, до этого был Ровер 75. У него 95, 98.


По поводу бенза много раз поднималась тема. Поиском поработай.
От себя скажу лью только 95-й. На 92-м ездил одно время, пока не встал на трассе. Залил по счету 92, а что фактически оказалось в баке х.з. Отдал 5 кесов за всякие там промывки и смены свечей. С тех пор только 95-й и только на Несте (СПб). Благо по трассам хожу только в Ленобласть.
driver2007
Цитата(Авиатор @ 22.1.2009, 15:19) *
т.е. лучше не париться с третьим годом? В общем, у меня машины и живут по 2-а года.

А на каком бензине советуете ездить? Я не гонщик, люблю постоянную скорость в левом ряду. В Москве в связи с пробками, передвигаться приходится меделенно. Стоит ли лить 95-ый? Дело не в экономии, до этого был Ровер 75. У него 95, 98. 


заливай 92-й и не парься
ElenaC
Добрый день. Позвольте вступить в ваш клуб.
Приобрели MEGANE II Extreme 1.6 АКП 2008 в конце декабря 2008
К нашему огромному сожалению, очень скоро появились проблемы...пришлось отвести машину в сервис
Надеюсь, после сервиса она насчет нас радовать
Командир БЧ-2
И Вам добро пожаловать! smile.gif
Харон
Цитата(ElenaC @ 22.1.2009, 14:47) *
Добрый день. Позвольте вступить в ваш клуб.
Приобрели MEGANE II Extreme 1.6 АКП 2008 в конце декабря 2008
К нашему огромному сожалению, очень скоро появились проблемы...пришлось отвести машину в сервис
Надеюсь, после сервиса она насчет нас радовать


Добрый и Вам...А что случилось то???

Бум надеяться что последний раз!!
Lapotok
Цитата(ElenaC @ 22.1.2009, 14:47) *
Добрый день. Позвольте вступить в ваш клуб.

Надеюсь, после сервиса она насчет нас радовать

Вэлкам!!! clapping.gif good.gif
Обязательно будет, у нас не забалуешь!!! biggrin.gif
Maximka
Welcome biggrin.gif
Юрий М63
Цитата(ElenaC @ 22.1.2009, 15:47) *
Добрый день. Позвольте вступить в ваш клуб.
Приобрели MEGANE II Extreme 1.6 АКП 2008 в конце декабря 2008
К нашему огромному сожалению, очень скоро появились проблемы...пришлось отвести машину в сервис
Надеюсь, после сервиса она насчет нас радовать


Вливайтесь, будем только рады drinks.gif drinks.gif drinks.gif А что с машинкой то приключилось? Очень жаль, но зато она больше не подъведет good.gif good.gif good.gif
blade_k
всем WELCOME!
Цитата(Авиатор @ 22.1.2009, 14:19) *
т.е. лучше не париться с третьим годом? В общем, у меня машины и живут по 2-а года.

А на каком бензине советуете ездить? Я не гонщик, люблю постоянную скорость в левом ряду. В Москве в связи с пробками, передвигаться приходится меделенно. Стоит ли лить 95-ый? Дело не в экономии, до этого был Ровер 75. У него 95, 98. 

ТО в 2 раза чаще за лишний год гарантии - развод. Бенз лей только 95, как написано в инструкции, и как рекомендуют офф сервисмены. 92й в крайнем случае, если нет 95го.
ElenaC
начала сама останавливаться во время движения или не двигалась вперед после долгого времени стояния с работающим двигателем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.