Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как я купил Меган
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > В помощь новичку
Vtufy
Форум читаю уже больше года. Большое спасибо за ту полезную информацию, которая повлияла на выбор нового авто. Рассматривались, конечно, и другие варианты, но склонялся к Мегану. Но покупать не торопился, копя финансы. Кстати, по мере накопления финансов и ознакомления с различными моделями автомашин, планка росла (логан - символ - меган). В конце концов, грянул кризис, и супруга после Нового года погнала меня в автосалоны, приговаривая, что надо покупать или машину или валюту - иначе рубли пропадут. Т.к. денег все-таки полностью не хватало (учитываю необходимость переобуться в зимнию резину и желательность застраховать по КАСКО) решили взять рассрочку от Рено с 50% предоплатой у своего дилера в Твери. Сдали документы и ждали положительного решения (почему-то даже не сомневались в нем). Как всегда, ожидания разошлись с действительностью. Отказали. Поговорив с кредитным менеджером, узнал, что отказов очень много. Зачем тогда предлагать все эти рассрочки? Сплошная пропаганда. Тогда решили покупать евро. Но по инерции, напоследок, позвонил в несколько автосалонов Москвы и в Оводе оказались Меганы (комплектациия Extrim, механика, разные цвета – выбрал вишневый) с огромной скидкой 55тыс. руб (для сравнения скидка в Твери была около 23 тыс.) при покупке за наличные. Срочно звоню жене, она уже в банке и чуть ли не покупает валюту. Даю отбой валюте. Звоню менеджеру, резервирую машину, беру в долг недостающую сумму и, на следующий, день поехал оплачивать. Через пару дней звонит менеджер и сообщает о приходе ПТС. Договариваемся о дне выдачи. На выдаче, конечно, волновался, но менеджер демократично дал осмотреть машину, не торопил, сам много показал. Без напоминаний залили пару литров бензина, и я поехал на заправку (она была рядом). А потом домой в Тверь. Добрался нормально, через пару дней поставил на учет.

Теперь сижу и тихо радуюсь. drinks.gif
dimaspb
Цитата(Vtufy @ 29.1.2009, 16:15) *
Теперь сижу и тихо радуюсь. drinks.gif


А почему тихо??? Надо громко!!!!!!!


Поздравляю good.gif good.gif good.gif
KVN_RUS
Мои поздравления!!!!!!!!!!!!
PS...........так в итоге во сколько сейчас обошелся Экстрим ?
Командир БЧ-2
Поздравляю с удачной покупкой!
Штирлиц
Цитата(Vtufy @ 29.1.2009, 16:15) *
Теперь сижу и тихо радуюсь. drinks.gif


История очень похожа на мою smile.gif
"Тихо радуюсь" до сих пор drinks.gif
ПОЗДРАВЛЯЮ clapping.gif
Vtufy
Цитата(KVN_RUS @ 29.1.2009, 16:32) *
PS...........так в итоге во сколько сейчас обошелся Экстрим ?

Сам Extrim обошелся в 495 900 руб. Осаго 3т с чем-то. Переобулся в зимнюю резину на теже диски (денег было в обрез): около 13 тыс. руб. (резинв у них была дороговата за 3400, хотя цена ее порядка 3тыс. - но не стал суетится) и КАСКО - страховал у себя в Твери: чуть меньше 30 тыс. и рассочка на 2 месяца.
Юрий М63
Ничего себе, вот это скидочки!!!!! Поздравляю с покупкой, что бы машинка только радовала!!!
Ян
Цитата(Юрий М63 @ 29.1.2009, 18:53) *
Ничего себе, вот это скидочки!!!!! Поздравляю с покупкой, что бы машинка только радовала!!!

Присоединяюсь! В начале июня 2006 года за свой аутентик 1,4 2005 года выпуска немногого больше заплатил.
KVN_RUS
Можно сказать......... что "накидочки" у нас неслабые а не "скидочки" :(.
В конце 2008 года на Автофрамосе Экстримными Меганами торговали (для работников завода) по цене 430 тыр.
По шпиенским данным ввозная цена Мегана ~ 8 тыр евро.
workweek
Цитата(KVN_RUS @ 29.1.2009, 19:39) *
В конце 2008 года на Автофрамосе Экстримными Меганами торговали (для работников завода) по цене 430 тыр.

А если там недельку проработать, машину по такой цене продадут? blum.gif biggrin.gif
KVN_RUS
А Вы позвоните на завод и спросите smile.gif

PS На сколько я в курсе машины продают отработавшим не менее года.
workweek
Цитата(KVN_RUS @ 29.1.2009, 21:25) *
PS На сколько я в курсе машины продают отработавшим не менее года.

Тогда отбой pardon.gif

Я думал: помашу метлой на территории завода пару дней - и куплю Меган задёшево rofl.gif biggrin.gif
Bargamot
Цитата(KVN_RUS @ 29.1.2009, 20:39) *
Можно сказать......... что "накидочки" у нас неслабые а не "скидочки" :(.
В конце 2008 года на Автофрамосе Экстримными Меганами торговали (для работников завода) по цене 430 тыр.
По шпиенским данным ввозная цена Мегана ~ 8 тыр евро.


Да это и не секрет, Вам разве копию ГТД не дали при покупке?
В моей декларации на експресьен 113 лс. металлик, аудиоподготовка без магнитолы, кондиционер (2006 г.)
ввозимая стоимость 8 120 ойро, так же она там указана в рублях 276 139 руб. (купил за 520 000 руб)
25% таможенная пошлина = 69 034 руб
83*16,50 = 1826 р (транспортный налог?)
18% -родине-матери = 62 459 р

проведя несложный арифметический подсчет, получим:
520 000 р
- 276 139 р
- 69 034 р
- 1 826 р
- 62 459 р
========
110 514 навара, или ровно 40% Некисая такая маржа у сироток. Возможно, мой расчет и дилетанский, хз.

ИМХО, для машинки за 8 тыс евро, Мегаша весьма неплох, как считаете?
Для сравнения, сколько стоит сейчас Калинко или Приорко?
ALD21
ИМХО, для машинки за 8 тыс евро, Мегаша весьма неплох, как считаете?
Для сравнения, сколько стоит сейчас Калинко или Приорко?
[/quote]


Вообще цены, что в декларации для того, чтобы как раз оставить диллеру его маржу. О том, что они - сироты, кроме них самих никто и не говорит smile.gif . А вот с калинкой и приоркой сравнивать неверно. Думаю, что с завода цена 3-4 тыс долларов будет. Ну, максимум 5.
KVN_RUS
Цитата(ALD21 @ 29.1.2009, 22:24) *
ИМХО, для машинки за 8 тыс евро, Мегаша весьма неплох, как считаете?
Для сравнения, сколько стоит сейчас Калинко или Приорко?



Вообще цены, что в декларации для того, чтобы как раз оставить диллеру его маржу. О том, что они - сироты, кроме них самих никто и не говорит smile.gif . А вот с калинкой и приоркой сравнивать неверно. Думаю, что с завода цена 3-4 тыс долларов будет. Ну, максимум 5.


Ну если не использовать шпиёнские данные smile.gif ............то ввозная цена Экстримного Мегана образца 2008г составляет 276946 руб :(
IvMi}{
А у других производителей ввозная цена составляет 99.9% от продажной?
У меня, допустим, нет ощущения, что по сравнению с остальными марками я переплатил. И как выше было сказано "сижу и радуюсь..."
Кстати брал тоже в ОВОДЕ - все понравилось.
И кстат мне кредит дали в течение 5 дней (было до нового года) - Сбербанк рулит!
Vtufy
Цитата(IvMi}{ @ 29.1.2009, 22:56) *
А у других производителей ввозная цена составляет 99.9% от продажной?
У меня, допустим, нет ощущения, что по сравнению с остальными марками я переплатил. И как выше было сказано "сижу и радуюсь..."
Кстати брал тоже в ОВОДЕ - все понравилось.
И кстат мне кредит дали в течение 5 дней (было до нового года) - Сбербанк рулит!

Вот именно, ведь другие тоже наваривают неслабо. Так что это не вина Мегана. А отказали мне в рено-кредите в рассрочку (т.е. для меня как бы 0% по кредиту), причем после отказа предложили попробывать в другом банке (кстати, Сбербанке) - может это у них политика такая тайная? Я отказался - жаба душила платить проценты. А когда отказали, я еще жене сказал:"Что ни делается - все к лучшему". И точно, купил с хорошей скидкой, друзьям, что заняли деньжат (кстати, предложили помощь сами видя мои метания) и отдавать приятно (все не банки кормить). Машина нравится очень (особенно внешний вид), прекрасно, что ставить дополнительно практически ничего не надо - очень хорошо укомплектована. Ну а возможные проблеммы - у кого их нет? А те что есть у Мегана, не больно то и страшные.
lorri
А я купил меган когда у меня дело очень хорошо набрало оборот. Это напямять подарок, своего рода.
-----------
robosapien в санкт-петербурге
Romaha
Vtufy мои поздравления! Читаю Ваше сообщение и вижу зеркальное отображение своей недавней покупки....только у меня с продолжением:

...решил взять рассрочку от Рено с 50% предоплатой у своего дилера только в г. Калуга (у нас «Автосалон Престиж»...Тоже ожидания....И как и у многих ОТКАЗ!!!....а машинку уже забронировал...на тесте покатался, и как то не хотелось отпускать машинку (тем более в комлектации Extreme с АКПП она была последняя...). Тут я загружаю оф сайт рено и вижу: «на авто 2008 года выпуска комлектации Extreme скидка 45 000 рублей» http://www.renault.ru/ru/special_offer/megane_info.html

Я звоню в «Автосалон Престиж» и говорю «Есть ли у Вас какие-либо спец предложения на меган? –Мне отвечают нет». Тогда я звоню на горячую линию рено и спрашиваю про эту акцию. Мне отвечают, что «есть такая акция и она распространяется на всех официалов». Я перезваниваю в «Автосалон Престиж» и передаю содержание нашего разговора,а они мне отвечают: «Данная акция распространяется ТОЛЬКО НА ТЕ АВТО которые были ввезены в РФ с 01.01.09, а так как у нас авто ввезены 2008 годом, то акция не распространяется. А подтверждением является офиц письмо Автофрамоса, где там так прописано…» Я говорю ладно…и опять звоню на горячую линию рено и рассказываю им что мне сказали…Тут оператор говорит (с усмешкой) «Спасибо что позвонили, теперь будем знать что твориться в региональных представительствах»…Оформила заявку и передала региональному менеджеру…Позже мне перезвонила и сообщила, что мне предоставят скидку по данной акции…Затем перезвонили с «Автосалон Престиж», дико извенялись…и вот теперь я стал обладателям замечательного автомобиля… yahoo.gif
Фууууууууу….вроде все…Вот такая получилась история…
Vishnyakov
Меган забирал в субботу комплектация Extrim, автомат, цвет – выбрал бежевый с скидкой 48тыс. руб (вторая машина купленная у дилера), а так в Москве у всех оф. дилеров скидка на Extrim 45тыс. руб, если за наличку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.