Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Death Magnetic - новый альбом Metallica
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > Музыка
начальник
На днях послушал новый альбом Металики .

Дурь полная,  "старого и знакомого для всех звучания"  (как они пытались его выставить) не услышал. И это при том , что на концерте летом в Питере они отыграли исключительно старые песни - до 1991 года. Кстати кто из одноклубников посещал концерт В СКК?
Temus
Согласен - дурь. Можно послушать "Day that never comes" и то до половины... ну и Unforgiven 3 более менее. Остальное - никак!
Зяблик
Помнится мне.....
Уже давно, по-моему Брюс Спрингстен сказал мудрейшую фразу:
" Роллингс Стонс надо было давно уже прикратить свое существование и тогда они стали-бы великими как Битлз"

Вот так и с Металликой.
Помню в Московском комсомольце была такая рубрика в "Звуковой дорожке"- "Восставшие из ада". Так это к нынешнему альбому Металлики вполне подходит.
Pablo Miguel
Кстати, о Брюсе нашем Спрингстине. Последний альбом его прослушался и никак в памяти не отложился... Я такую музыку называю "музыкой для макдональдаса"... Что-то старички совсем от рук отбились.
Зяблик
Цитата(Pablo Miguel @ 3.2.2009, 15:38) *
Кстати, о Брюсе нашем Спрингстине. Последний альбом его прослушался и никак в памяти не отложился... Я такую музыку называю "музыкой для макдональдаса"... Что-то старички совсем от рук отбились.

Уходить надо во-время.
А последнее что я запомнил от Брюса, это "Филадельфия".
Так уж фильму скоро 20 лет:(
Rubik
Цитата(начальник @ 3.2.2009, 14:05) *
На днях послушал новый альбом Металики .

Дурь полная,  "старого и знакомого для всех звучания"  (как они пытались его выставить) не услышал. И это при том , что на концерте летом в Питере они отыграли исключительно старые песни - до 1991 года. Кстати кто из одноклубников посещал концерт В СКК?


был там.
Именно факт того, что песни были до 91 года меня больше всего расстроил. Пульнули бы пару треков из St. Anger вот был бы класс !!!
Gendelf
металика своим последним альбомом многих повергла в шок.мне кажется,что они сделали упор на молодняк,а как же мы?
cfyxjec
Дозвольте с Вами не согласиться.
После первого прослушиваня у меня тоже сложилось не очень лестное впечатление об этом альбоме. Но оказалось все не так просто как показалось в начале. Слушая альбом снова и снова с каждым разом он мне нравился все больше и больше, в итоге заслушал буквально до дыр. После долгих лет экспериментов - это лучший материал, старая, добрая металика.
начальник
Цитата(Gendelf @ 3.2.2009, 16:14) *
металика своим последним альбомом многих повергла в шок.мне кажется,что они сделали упор на молодняк,а как же мы?


Как-то они сами говорили - "No riff - no music" . И сами же от этого принципа отступили. Дж.Хетфилд скатился на галимый речитатив. Ударник молотит так , что впечатление, будто у него единственный барабан ( и пара тарелок).
начальник
Цитата(Rubik @ 3.2.2009, 16:03) *
был там.
Именно факт того, что песни были до 91 года меня больше всего расстроил. Пульнули бы пару треков из St. Anger вот был бы класс !!!


А мне больше всего понравился. И , по-моему, они это сами понимают. Это была моя первая встреча Металикой и, конечно , впечатлений тьма и восторга также. А вот мой брат был еще на том самом первом , в 1991 году в Тушино, и конечно же ни в какое сравнение по его словамконцерты не идут. Создалось впечатление того самого "гастрольного чёса". А уж если обсуждать разогрев абсолютно бестолковых групп длившийся дольше самого выступления Металлики....
P@ROWOZZZ
Тоже слушал их новый альбом, особо эмоций не вызвал... pardon.gif Так же как и новый альбом Iron Maiden, нечего особенного.
Explosion
Для меня прежняя Металлика кончилась с выходом альбома 1991 года. За все время они выпустили два шедевра, в 84 и 86 году, а потом начали писать коммерческую музыку.
начальник
Цитата(Explosion @ 3.2.2009, 22:03) *
Для меня прежняя Металлика кончилась с выходом альбома 1991 года. За все время они выпустили два шедевра, в 84 и 86 году, а потом начали писать коммерческую музыку.


Ну уж с этим готов поспорить. Чем плох 88 год?
Explosion
Цитата(начальник @ 3.2.2009, 22:11) *
Ну уж с этим готов поспорить. Чем плох 88 год?

Не плох. Но той атмосферы, что в Ride The Lightning и Master Of Puppets уже нет. К тому же они играют уже без Клиффа Бартона. Даже в очень популярной композиции One я не вижу ничего, чтобы мне понравилось также. Все это естественно сугубо ИМХО. smile.gif
Max51
Цитата(Explosion @ 3.2.2009, 22:03) *
Для меня прежняя Металлика кончилась с выходом альбома 1991 года. За все время они выпустили два шедевра, в 84 и 86 году, а потом начали писать коммерческую музыку.

Если кто помнит, альбом 91го когда появился - все фукали, и кричали - попса. Потом вроде пообвыклись. 


Может взрослеем просто, и музыка уже не под нас пишется, а?
Scientist
Метла давно стала отстоем, одозначно! Я кстати даже 91 год давно не слушал, только 88..pardon.gif
После 91 года кое что слушать конечно можно, но удовольствия от этого особого у меня нет.
Вот недавно был на концерте Haggard в "Точке" вот это я вам скажу тема... good.gif 11 человек..хор...2 ударные установки...струнное трио и прочее..кому интересно фотки и прочая инфа тут
Я кстати там тоже на одной есть biggrin.gif
начальник
Цитата(Explosion @ 3.2.2009, 22:21) *
Не плох. Но той атмосферы, что в Ride The Lightning и Master Of Puppets уже нет. К тому же они играют уже без Клиффа Бартона. Даже в очень популярной композиции One я не вижу ничего, чтобы мне понравилось также. Все это естественно сугубо ИМХО. smile.gif


Ну Вы истинно ортодокс. Да Клифф это икона, согласен на все 100.


В этом плане для меня первее всех Slayer.

Вот уж старички жгут каленым железом, ни на полтона тише. И 2006 год " Christ Illusion" в том же духе, прям бальзам на сердце. (особенно после всевозможных лоадов-релоадов от Металлики)
Зяблик
Мне Metallica раньше нравилась, не вся правда. А вот нынешняя.....увы.
Я все больше как-то все по KMFDM, Front 242, FLUKE и Recoil. (но это уже совсем другая тема)
Diman1975
А мне этот альбом понравился - в духе 86-88 годов.
rezwalker
да, имхо самый собранный и одновременно самый разнообразный был "правосудие для всех".... имхо
Fixxxer
по моему фигня какая то вышла у них. есть пара интересных кусочков в некоторых песнях, но в целом... Ларс как будто вобще не думал над партиями и длинные песни уж очень. СтАнгер они хоть фильмом объяснили, а это. хз
odnako
Как только Хэлфид и Ко сваяли альбом с симфоническим оркестром, и стали отходить от канонов (привычных) тяжелека , то аудитория разделилась на 2 лагеря, одни говорят фуфло, другие воссторженно, но при этом как слушали, так и продолжают слушать По мне так то , что они играют последнее время намного интересней, как не странно, но старая металлика меня особо не впечатляла. Если переводить на бытовой наш уровень, то это сравнимо с отношением к марке Рено Меган :-) Просто Металлика отошла от своего треша классического и ушла в эксперименты и это правильно. Согласитесь , когда можно оличать альбомы по звучанию, а не по названиям песен, то это гуд.
Я например позднюю металлику слушаю чаще, чем раннюю ибо треш старой формации долго слушать тяжеловато имхо. Ну и надо отдавать себе отчет, что каждая песня - отдельное произведение, как читаешь книгу одного автора. Один рассказ нравится, другой никак. :-)
Возьмите тот же 2- альбомник их Лоад и ре лоад. Один мягкий, певыучий, второй агрессивный и жесткий, тот же симфоник 2-х альбомник, та же ситуация. А потом мы слушаем сначала потому. что О ЭТО ЖЕ Метеллика, но при этом можем попасть с прослушиванием не в настроение. Я когда слушаю альбом новый, то стараюсь не использовать шаблоны старых альбомв, в воспринимать то, что слушаю сейчас и в данное время. И потом даже звучание в разных местах по разному воспринимается, то что слушаешь дома, не возможно слушать в машине , как равно и наоборот :-)

Ну это я так пофлудил :-)
T-rex
Ничего вы в музыке не понимаете! Продюссер по звуку и записи Рик Рубин! Возвращение к старому звучанию. Это супер альбом. А всякие там оркестры и пр. это для девочек... Не ну есть и там интересные вещи, но Death Magnetic — это то, чего мы так давно ждали от Metallica
начальник
Цитата(T-rex @ 11.9.2009, 10:41) *
Ничего вы в музыке не понимаете! Продюссер по звуку и записи Рик Рубин! Возвращение к старому звучанию. Это супер альбом. А всякие там оркестры и пр. это для девочек... Не ну есть и там интересные вещи, но Death Magnetic — это то, чего мы так давно ждали от Metallica


Ну это конечно же не обсуждается! Наконец-то убрали Этого Боба Рока , который за 15 лет и завел Метелицу в эти дебри Load-ов и Reload-ов. А Рик Рубин , помнится, еще Slayer продюссировал!!!  
Hard_Rock
Все разговоры, что мол Метла уже не та и тд...  Просто надо понимать, что музыка не стоит на месте и надо двигаться вперёд, что и делают Металлика и ко

Предыдущие альбомы писались по принципу - сначала пишутся ударные, потом бас и тд... А Магнетик писали сразу, играя вместе, чем добились очень живого, тёплого звучания...

А зацыклиться и играть как в 91 - это просто была бы не Металлика а что то из прошлого, этакие дедушки лобающие старьё...
Жетон
Надо послушать, а то чё то упустил...
А по поводу нового: послушал ац гром дц последний - и особо не впечатлило.
После этого послушал их старый концерт в Донингтоне - зачет!
Всё-таки таких ребят интереснее слушать в "старом варианте" (имхо)
Nickel89
Цитата(Жетон @ 11.9.2009, 13:08) *
Надо послушать, а то чё то упустил...
А по поводу нового: послушал ац гром дц последний - и особо не впечатлило.
После этого послушал их старый концерт в Донингтоне - зачет!
Всё-таки таких ребят интереснее слушать в "старом варианте" (имхо)



Вот сейчас в данный момент прослушиваю Death Magnetic. Жестковата по мне эта музыка, такой жесткий долбеж, НО С МЕЛОДИЕЙ. Т.е. несмотря на всю "металличность" все композиции достаточно мелодичны. И достаточно сложны в ритмическом и композиционном плане - смена ритмов, затакты, неполные доли. (люди с муз. образоанием меня поймут). Но мне больше Iron Maiden нравится - там как-то не так жестко все.

P.S. Ждем Unforgiven IV
Skela
Цитата(Nickel89 @ 24.10.2009, 17:51) *
Вот сейчас в данный момент прослушиваю Death Magnetic. Жестковата по мне эта музыка, такой жесткий долбеж, НО С МЕЛОДИЕЙ. Т.е. несмотря на всю "металличность" все композиции достаточно мелодичны. Но мне больше Iron Maiden нравится - там как-то не так жестко все.

P.S. Ждем Unforgiven IV

 Вот это ДА! Помимо того, что из одного города, так и.... Яуже в течении 12 лет БОЛЬШОЙ фанат Iron maiden, даже небольшая коллекция японских CD имеется (ну естественно Iron maiden) )))) Круто!! А по поводу Хэтфилда и Co - ну исписались братцы. Если в целом Магнетика и слушается неплохо, то стоит лишь начать равнять ее с прежней Метлой, то все напрочь рассыпается как карточный домик ))))
yur
А мне понравился Дед Магнетик, после никущего St. Anger.
После него Death Magnetic вообще шедевр )) И я, например, услышал там нотки "старого и знакомого для всех звучания"
Молодцы старички, еще что-то могут! Пытаются вернуться к истокам и помоему у них это получилось.
Немного не понравилось, что почти все песни довольно длинные, а так альбом хороший.
Просто его надо несколько раз прослушать. вникнуть так сказать.
harlamval
Металику не особо жалую
не нравится голос солиста))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.