Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как отключить климат?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Vtufy
Как отключить климат-контроль полностью, т.е. чтобы он не грел и не охлаждал? Порылся в руководстве и не нашел ответа на этот вопрос (может не туда смотрел). Получается климат работает всегда. А если мне, например летом, захочется открыть окошко и температура за бортом меня полностью устраивает - климат то все равно будет молотить?
stirliz
Кнопочку AUTO попробуй нажать... pardon.gif
Stenson
Надо перейти в любой ручной режим или убрать совсем обороты вентилятора. Но вот зачем отключать климат?! Да и ездить с открытым окном не экономично, шумно и пыльно.
Климат-контроль настолько удобная и полезная штука, что вмешиваться в его работу приходится в крайне редких случаях.
AnDrews
жмёшь на кнопочку уменьшения скорости вентилятора, пока совсем не перестанет дуть воздух.
Муслим
Нажимаешь АUТО и вручную отключаешь, кнопкой понижения интенсивности обдува.
Vtufy
Спасибо за ответы. Попробуем.
Димарик:)
Всем привет!Вопрос на засыпку!Как у вас отключается "Климат"?В смысле как перейти из автоматическкого режима в ручной в книжке написано кнопка Auto вкл. и выкл автоматического режима.Только у меня чтобы выключить автоматический режим нужно поменять скорость вентилятора или направления воздуха!Megane2 Extreme2008г.в.
Vtufy
Цитата(Димарик:) @ 9.2.2009, 15:57) *
Всем привет!Вопрос на засыпку!Как у вас отключается "Климат"?В смысле как перейти из автоматическкого режима в ручной в книжке написано кнопка Auto вкл. и выкл автоматического режима.

Это понятно. Но непонятно как сделать, чтобы он вообще не грел и не охлаждал. Т.е. что принял из-за борта, то и выдал на выходе, не нагревая и не охлаждая. Т.е. иммитация обычного воздухозаборника. Как я понял из объяснений, нужно уменьшить до "упора" скорость вентилятора и (зто я сам домыслил) выставить температуру равной забортной.
Stenson
Если выставить температуру равной забортной, то понижать до нуля скорость вентилятора не обязательно. Умный комп ни подогревать ни охлаждать ничего не будет.
Если не секрет, для чего все это нужно?
Vtufy
Цитата(Stenson @ 9.2.2009, 16:14) *
Если не секрет, для чего все это нужно?

Да у каждого свои тараканы smile.gif . Вот представьте. Едите вы по загородному не оживленному шоссе. Погода чуть-чуть пасмурная (т.е. солнце не жарит). Тепло. Цветочки цветут и пахнут. Открыли окно и вдыхаете все эти запахи. Ну и что сделать, что-бы климат не надрывался (т.к. он просто не нужен)?
Gashek
Температура на минимум 15 градусов и кнопочку вентилятора на минимум - и будет тебе счастье.
Vtufy
Цитата(Gashek @ 9.2.2009, 16:28) *
Температура на минимум 15 градусов.

А кондиционер тогда не включится?
Stenson
Цитата(Vtufy @ 9.2.2009, 16:26) *
Да у каждого свои тараканы smile.gif . Вот представьте. Едите вы по загородному не оживленному шоссе. Погода чуть-чуть пасмурная (т.е. солнце не жарит). Тепло. Цветочки цветут и пахнут. Открыли окно и вдыхаете все эти запахи. Ну и что сделать, что-бы климат не надрывался (т.к. он просто не нужен)?


Насколько я понимаю, на подогрев забортного воздуха никаких дополнительных энергозатрат нет, есть только на охлаждение. Так что, если просто отключить кондей, то можно сказать, что климат не надрывается. А если еще убрать обороты вентилятора и открыть окно, то и будет искомое счастье.
sk611
ну и намудрили вы с климатом , человек так и не понял как его отключить. Все гораздо проще на климате синей кнопкой убераеш температуру до упора это значение ( 15) , отключаеш винтилятор полностью и ВСЕ.
Возможно при отключении будет гореть лампочка кондиционер , тоже отключи. По желанию выставляеш стрелками направление движения воздуха в салон.
Самое главное убери нагрев синей кнопкой до упора 15 градусов иначе выше этого значения он будет работать как печка на нагрев. Открывай окна и наслаждайся .
Vinny
Ндяяяя ... в М2 реношники явно перемудрили ... в Лагуне для этого кнопочка "OFF" есть pardon.gif
Lapotok
Цитата(Vinny @ 9.2.2009, 17:50) *
Ндяяяя ... в М2 реношники явно перемудрили ... в Лагуне для этого кнопочка "OFF" есть pardon.gif

Дык, у нас один раз нажал "AC" включил, еще раз нажал выключил.......... blum.gif
Natatoli4
Цитата(Lapotok @ 9.2.2009, 18:40) *
Дык, у нас один раз нажал "AC" включил, еще раз нажал выключил.......... blum.gif

Почему-то в "Экстриме" 2008 кнопочка "АС" не срабатывает.Тоже пользуюсь кнопкой "вентилятор" до полной остановки,после чего можно и стеклышко опустить,вдыхать и слушать природу biggrin.gif
Lapotok
Цитата(Sir-us77 @ 9.2.2009, 18:55) *
Почему-то в "Экстриме" 2008 кнопочка "АС" не срабатывает.

что значит "не срабатывает".......... mega_shok.gif Не включается, не выключается, не работает??? unknw.gif
Vinny
Цитата(Lapotok @ 9.2.2009, 18:40) *
Дык, у нас один раз нажал "AC" включил, еще раз нажал выключил.......... blum.gif


А у меня и "АС" есть wink.gif и "OFF" blum.gif
almi
по поводу выключения, летом когда только разбирался с климатом, ехал вот так в хорошую теплую погоду градусов 20, убрал вентилятор открыл окно. Чувствую, что как то жарко становится в салоне, не пойму от чего, руку к торпеде, а от вентиляции аж жаром. Думаю, блин, что за фигня, почему греет. Решил поиграться с температурой (у меня стояло 23, в режиме авто), убрал до 18, жар ушел. Вот так, как оказалось, что даже при выключенном вентиляторе, нужно регулировать температуру, а я думал убрал скорость, все отключилось.
Аптахар
Точно видел в мануале, только не вспомню в каком (столько перечитал прошлой весной - когда машинку выбирал) : что бы климат гнал воздух из-за борта и не подогревал/охлаждал надо выставить температуру на минимум (15гр) и отключить кондиционер (кнопка АС) - вуаля)))). При этом можно регулировать интенсивность (кнопка вентилятор) и направление потока воздуха (кнопка стрелки)). А, еще, если убрать интенсивность на ноль, то дуть будет только при движении.
У меня точно работает, проверял и летом и зимой, но зимой стремно как-то - чувствуешь себя эскимосом
Jurkki
Цитата(Gashek @ 9.2.2009, 16:28) *
Температура на минимум 15 градусов и кнопочку вентилятора на минимум - и будет тебе счастье.


100%

Еще надо A/C включить и выключить - тогда он автоматически не включится.

Правда при нажатии кнопки рециркуляции A/C включается всегда.
Volkof963
Очень поучительно biggrin.gif .У меня тоже были такие мысли по-поводу отключения, но пока на улице минус сильно не забивал голову. Всем спасибо good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.