Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коробка автомат странности
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
васек
Всем привет.Сталкнулся я с таким чудом на автомате.Меган 2 вторая фаза.При быстром нажатии на педаль газа машина думает секунду или пару,а потом происходит разгон.И если ногу не убирать то через не которое время начинае пищять пищалка ,а на дисплее не ни какой информации.И был случай при сьезде с шоссе притормазил и нажал на педаль газа а машина клюет носом и не едет.Тогда я сбросил газ еще и нажал повторно на педаль плавно и машина пошла как не бывало.Если кто владеет какими сведениями то помогите.
Vinny
Ничего не понимаю ... кто клюёт, кого клюёт, когда клюёт, куда клюёт? pardon.gif ?
blade_k
если не адаптироваться к коробке - машина заклюет точно biggrin.gif
vnz
Цитата(васек @ 9.2.2009, 22:32) *
Всем привет.Сталкнулся я с таким чудом на автомате.Меган 2 вторая фаза.При быстром нажатии на педаль газа машина думает секунду или пару,а потом происходит разгон.И если ногу не убирать то через не которое время начинае пищять пищалка ,а на дисплее не ни какой информации.И был случай при сьезде с шоссе притормазил и нажал на педаль газа а машина клюет носом и не едет.Тогда я сбросил газ еще и нажал повторно на педаль плавно и машина пошла как не бывало.Если кто владеет какими сведениями то помогите.



при быстром нажатии - это у вас кикдаун срабатывает, слишком сильно педаль жмете ))

А на счет клювания хз.
magic mushroom
Цитата(васек @ 9.2.2009, 22:32) *
Всем привет.Сталкнулся я с таким чудом на автомате.Меган 2 вторая фаза.При быстром нажатии на педаль газа машина думает секунду или пару,а потом происходит разгон.И если ногу не убирать то через не которое время начинае пищять пищалка ,а на дисплее не ни какой информации.И был случай при сьезде с шоссе притормазил и нажал на педаль газа а машина клюет носом и не едет.Тогда я сбросил газ еще и нажал повторно на педаль плавно и машина пошла как не бывало.Если кто владеет какими сведениями то помогите.



чо-то у меня не пыщит савсем. видимо воспитанная попалась. biggrin.gif
Magen
Не поняла: машинка еще и пищит при неисправностях? Сильно? Как долго? Я почему спрашиваю: моя пищит только когда бензин кончается, я об этом знаю, помню, но каждый раз вздрагиваю, иногда даже руль дергаю, что очень неприятно на трассе. Если неисправность - она так же пищит как при нехватке бензина? Или это какой-то друго, тревожный пиииииииск? smile.gif
Natatoli4
Педалька достаточно острая,а коробка мал-мал задумчивая.Как найдешь золотую серединку,и будет тебе счастье и пищщать никто и ничто не будет acute.gif !
Agent65
Цитата(васек @ 9.2.2009, 23:32) *
Всем привет.Сталкнулся я с таким чудом на автомате.Меган 2 вторая фаза.При быстром нажатии на педаль газа машина думает секунду или пару,а потом происходит разгон.И если ногу не убирать то через не которое время начинае пищять пищалка ,а на дисплее не ни какой информации.И был случай при сьезде с шоссе притормазил и нажал на педаль газа а машина клюет носом и не едет.Тогда я сбросил газ еще и нажал повторно на педаль плавно и машина пошла как не бывало.Если кто владеет какими сведениями то помогите.


Насчет быстрого нажатия в пол - это включается режим кикдауна, так и должно быть, как раз предусмотрено для быстрого разгона.
Насчет пищалки - тоже пищит при достижения скорости более 20-30 км/час, но только когда НЕ ПРИСТЕГНУТ РЕМЕНЬ biggrin.gif .
Клевание носом было поначалу, пока коробка не адаптировалась под стиль вождения, ничего страшного.
васек
Скажите пожалуйста колхозу что такое кикдаун?
Клюет носом это сбросил скорость с 100 км до 40 км а при нажатии на педаль машина не стала набирать скорость а просто катится.Звук такой же как когда кончается бензин.Педаль я не нажимаю до предела.Как адаптировать её?или я должен адаптироваться под неё?
Gatito
Цитата(васек @ 11.2.2009, 21:58) *
Скажите пожалуйста колхозу что такое кикдаун?

В двух словах - это переключение на максимально низкую в настоящий момент передачу (учитывая скорость движения) при резком нажатии педали газа до упора.
codeX
Цитата(blade_k @ 10.2.2009, 0:22) *
если не адаптироваться к коробке - машина заклюет точно biggrin.gif



Что значит адаптироватся к коробке?
Викторрр
Приветствую! А у меня тоже было несколько раз так: Еду на скорости километров 10-20,хочу резко ускориться(не дожимая до кикдауна),а машина вместо обычного набора скорости резко "клюет" носом,как будто "провал" на карбюраторном авто.Думаю что товарищ это и имеет ввиду, и думаю что это только проблема авто с автоматической коробкой передач.
васек
Да я с вами согласен.Сегодня поговорил с прежним владельцем .Так как на машине стоит ГБО 4 поколения ,у него свои мозги и он инфрмирует пищалкой(ранее мною была затронута тема) об окончании газа в балоне.Я так понимаю мне надо притираться к автомату pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.