Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С Днем Рождения, Луи Рено!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Нас много! И каждого есть с чем поздравить!
autopilot

Цитата
Луи Рено родился 21 февраля 1877 года в семье потомственного галантерейщика. Семья владела фабрикой, многоэтажным торговым центром в Париже и филиалом в Лондоне. Будучи младшим ребенком в семье, Луи был окружен заботою и вниманием не только матери и многочисленной прислуги, но и двух сестер и двух братьев брата. С юных лет Луи проявляет интерес к механике и электричеству. Отец не против его увлечений и отдает в распоряжение Луи большой сарай в родовом поместье. В 12 лет он убегает из дома, чтобы узнать как устроен паровоз. Поездка по маршруту Париж-Руан производит на юного Рено неизгладимое впечатление и он уговаривает отца купить ему двигатель «Панар». В это же время Луи знакомится с создателем паровых автомобилей Леоном Серполее и становится его учеником.
Альфред Рено, видя что из сына галантерейщик все равно не получится, отправляет Луи учиться в престижную техническую школу. Однако с учебой тоже не заладилось и Луи Рено призывают в армию. После службы Рено в возрасте 21 года покупает свой первый автомобиль – «Де Дион-Бутон» и с энтузиазмом берется за его переделку: к трем колесам добавляется четвертое, и главное – разрабатывает новую схему трансмиссии.
На «Де Дионе» крутящий момент от маломощного двигателя в три четверти лошадинных силы передается не через систему шестеренок и цепей, а через коробку скоростей и карданный вал. Прямая передача позволяет взять от двигателя всю мощность. Луи Рено даже не подозревая, что стал автором гениального технического изобретения, на спор одолевает парижскую улицу Ру Лепик с уклоном в 13 градусов. Кроме выигранных денег Рено получает заказ на производство 12 автомобилей. В следующем году он патентует коробку переключения скоростей, и его изобретение берут на вооружение все ведущие автопроизводители Европы тех времен.
Окрыленной успехом Луи Рено окончательно решает стать автопромышленником. На помощь приходит отцовский капитал и опыт старших братьев - в 1899 году создается фирма «Братья Рено», где главным становится самый младший. За год фирма выпускает всего 15 автомобилей «Рено» с двигателем De Dion мощностью в 1,75 л.с.. Серийный первенец получает индекс «модель A». Но уже в следующем 1900 году дела идут резко в гору – 350 заказов, в том числе и на новую дорогую модель «AG-1» представительского класса. Небольшая мастерская превращается в настоящий завод, раскивнувшийя на территории в полгектара.

Взято с Народного Автопортала, продолжение тут.

Луи Рено за рулем своего первого автомобиля Voiturette.
Всевышний
Цитата(autopilot @ 12.2.2009, 9:24) *
Луи Рено за рулем своего первого автомобиля Voiturette.


С Днём Рождения!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Boss_84
Дык он же 21 февраля родился....а сегодня ещё 12. pardon.gif
autopilot
Цитата(Boss_84 @ 12.2.2009, 11:20) *
Дык он же 21 февраля родился....а сегодня ещё 12. pardon.gif

good.gif И правда rofl.gif , что-то с моим календарем не то. biggrin.gif

Наверно по старому календарю живу! crazy.gif
Louis Renault
Спасибо, конечно. pleasantry.gif

Но что-то правда, рановато вы меня, рановато.

А так, конечно, тронуло... Не забыли... cray.gif

Но, кстати, не вы превые сегодня это сделали.

Еду, занчится, утром на работу, и по Нашему радио меня тоже, понимаешь поздравили. acute.gif

Какая-то массовая ошибка вкралась. unknw.gif
sergijlaptev
Цитата(Louis Renault @ 12.2.2009, 11:06) *
Спасибо, конечно. pleasantry.gif

Но что-то правда, рановато вы меня, рановато.

А так, конечно, тронуло... Не забыли... cray.gif

Но, кстати, не вы превые сегодня это сделали.

Еду, занчится, утром на работу, и по Нашему радио меня тоже, понимаешь поздравили. acute.gif

Какая-то массовая ошибка вкралась. unknw.gif


Не остроумно...
P@ROWOZZZ
Цитата(sergijlaptev @ 12.2.2009, 12:12) *
Не остроумно...


Да ладно, по моему очень даже забавненько...это кто поглумился интересно?? biggrin.gif
mvkuz
Цитата(Louis Renault @ 12.2.2009, 11:06) *
Спасибо, конечно. pleasantry.gif

Но что-то правда, рановато вы меня, рановато.

А так, конечно, тронуло... Не забыли... cray.gif

Но, кстати, не вы превые сегодня это сделали.

Еду, занчится, утром на работу, и по Нашему радио меня тоже, понимаешь поздравили. acute.gif

Какая-то массовая ошибка вкралась. unknw.gif

Стилавин по "Маяку" тоже поздравлял. Я приехал в офис, хотел здесь на форуме темку открыть с поздравлениями, а потом в инете посмотрел, а там 21 число везде написано pardon.gif
Радистка Кэт
Цитата(Louis Renault @ 12.2.2009, 11:06) *
Спасибо, конечно. pleasantry.gif

Но что-то правда, рановато вы меня, рановато.

А так, конечно, тронуло... Не забыли... cray.gif

Но, кстати, не вы превые сегодня это сделали.

Еду, занчится, утром на работу, и по Нашему радио меня тоже, понимаешь поздравили. acute.gif

Какая-то массовая ошибка вкралась. unknw.gif



Мне кажется, т-щ Всевышний реинкарнировался..... pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.