Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: в Гусь-Хрустальный
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
Ёнок
Комрады!
Каким маршрутом лучше доехать в Гусь-Хрустальный?
Жена очень хочет, чтобы я её свозил на рынок в этот город.
Говорит, что там очень дешево продаются шикарные люстры, да и вообще много всяких украшений для дачи в виде статуэток разных гномиков и прочих персонажей. И всё Очень не дорого!
Но вот каким маршрутом из Москвы туда поехать, я что-то не соображу.
Чтобы дорога была поровнее, да и гайцов не шибко много.
Планирую выезжать утром, часиков в 6.
Если кто уже бывал там, поделитесь информацией, плиз.

PS
На сайте Yandex карты, мне проложили маршрут, через Люберцы-Егорьевск-СпасКлепики.
Итого 284 км. от дома.
Но мне что-то этот маршрут не очень понравился...
workweek
По Горьковке, перед Владимиром направо на новую объездную, дальше по указателям. В сентябре их было в избытке, дорога была вполне приемлемая. Только на Горьковке много населенных пунктов, которые очень любят гайцы.


Цитата(Ёнок @ 25.2.2009, 22:12) *
PS
На сайте Yandex карты, мне проложили маршрут, через Люберцы-Егорьевск-СпасКлепики.
Итого 284 км. от дома.
Но мне что-то этот маршрут не очень понравился...

Не вздумай там ехать!!! Везде двухполоска, много сплошных, деревень, а в Рязанской области дорога разбитая.
Ёнок
Спасибо! Я тоже посматривал в сторону Горьковки, вроде как та дорога на карте попрямее будет, но всё колебался.
Rim
Цитата(workweek @ 25.2.2009, 22:29) *
Не вздумай там ехать!!! Везде двухполоска, много сплошных, деревень, а в Рязанской области дорога разбитая.



Не такая уж там и страшная дорога, езжу там часто (в Клепиках друзья). Самый неприятный участок Москва - Гжель (повороты, нас. пункты) объезжаю его по Новорязанке, поворачиваю налево на 2-е бетонное кольцо на Воскресенск, возвращаюсь на Егорьевку под Егорьевском и почесал. Дорога хоть и узкая но достаточно быстрая и красивая. Подразбитых участков не более 2-х 3-х в общей сложности километров на 10.
workweek
Цитата(Ёнок @ 25.2.2009, 22:45) *
Спасибо! Я тоже посматривал в сторону Горьковки, вроде как та дорога на карте попрямее будет, но всё колебался.

Я в сентябре ездил туда по Горьковке, обратно через Клепики, так что сравнил в течение одного дня.

Цитата(Rim @ 25.2.2009, 22:47) *
Не такая уж там и страшная дорога, езжу там часто (в Клепиках друзья). Самый неприятный участок Москва - Гжель (повороты, нас. пункты) объезжаю его по Новорязанке, поворачиваю налево на 2-е бетонное кольцо на Воскресенск, возвращаюсь на Егорьевку под Егорьевском и почесал. Дорога хоть и узкая но достаточно быстрая и красивая. Подразбитых участков не более 2-х 3-х в общей сложности километров на 10.

Нет, хоть дорога и красивая, но по Рязанской области совсем не комильфо. И фиг где обгонишь. Даже с учетом деревень по Горьковке точно быстрее, комфортней и безопасней будет (всё-таки зима, а от Егорьевская до Гуся-Железного много неожиданных глухих поворотов.
Rim
Цитата(workweek @ 25.2.2009, 22:55) *
Я в сентябре ездил туда по Горьковке, обратно через Клепики, так что сравнил в течение одного дня.


Нет, хоть дорога и красивая, но по Рязанской области совсем не комильфо. И фиг где обгонишь. Даже с учетом деревень по Горьковке точно быстрее, комфортней и безопасней будет (всё-таки зима, а от Егорьевская до Гуся-Железного много неожиданных глухих поворотов.

А скажи, тёзка, какой храм в Гусь-Железном впечатляющий!
workweek
Цитата(Rim @ 25.2.2009, 23:04) *
А скажи, тёзка, какой храм в Гусь-Железном впечатляющий!

Да, когда видишь впервые, аж дух захватывает good.gif
Ёнок
Спасибо за информацию!
Возьму тогда с собой и фотик.
Потом отпишусь и фотки скину...
Радистка Кэт
Цитата(Ёнок @ 26.2.2009, 9:58) *
Спасибо за информацию!
Возьму тогда с собой и фотик.
Потом отпишусь и фотки скину...


Хотим поехать туда на масленницу, спасибо за маршрут ! good.gif good.gif

P.S. Кто хочет увидеть красивую церковь, советую съездить в Дубровицы и Остров
P@ROWOZZZ
Мотался год назад весной туда (отвозил знакомого в местный дом отдыха). Ехал по Горьковке, дорога нормальная была, небольшой участок после Покрова-Петушков был разбит, а дальше все было нормально. Проскочил поворот на Гусь, пришлось разворачиваться. pardon.gif
Rim
Цитата(Радистка Кэт @ 26.2.2009, 11:09) *
Хотим поехать туда на масленницу, спасибо за маршрут ! good.gif good.gif

P.S. Кто хочет увидеть красивую церковь, советую съездить в Дубровицы и Остров



Обращу внимание! Гусь-Железный и Гусь-Хрустальный это два разных населённых пункта! Что бы попасть в Железный ехать надо по трассе Москва - Касимов (она же Егорьевка). Эта трасса (чуть ли не от Москвы) изобилует красивыми храмами потрясающе вписанными в ландшафт. А если доехать до Касимова, то и этот город впечатлит.
workweek
Цитата(Rim @ 26.2.2009, 12:02) *
А если доехать до Касимова, то и этот город впечатлит.

А он сильно изменился в лучшую сторону за четыре года?
Rim
Цитата(workweek @ 26.2.2009, 12:46) *
А он сильно изменился в лучшую сторону за четыре года?


Не знаю. Я впервые там был прошедшим летом. Очень красиво на набережной Оки.
Я вообще люблю "провинциальные" города и городки. В них, отчасти, как в машине времени.
workweek
Цитата(Rim @ 26.2.2009, 12:53) *
Не знаю. Я впервые там был прошедшим летом. Очень красиво на набережной Оки.
Я вообще люблю "провинциальные" города и городки. В них, отчасти, как в машине времени.

Да, набережная красивая:









А сам город был очень запущен.

Впрочем, по моим наблюдениям (я тоже обожаю кататься по маленьким городкам), в последние годы местные власти во многих областях приводят в порядок свои вотчины.
GT
Кстати, всякие вазоны и фигуры на дачу продавались на рязанке в районе Рыбного (20 км не доезжая Рязани). Не знаю, как зимой, но всё лето стоят и уже не первый год.
Там рынок такой стихийный вдоль дороги. До хрена всего. Правда цены были не то чтобы очень задаром - сравнимы с подмосковьем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.