Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупаю легкие диски для летней резины.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Шины, диски
LVZh
Собрался покупать диски для летней "родной" резины на свой Меган 2 2008 года. В связи с этим несколько вопросов к специалистам.
1. Какой диаметр внутреннего отверстия должен быть?
В одном из салонов по продаже дисков и шин мне сказали, что для моделей 2008 года нужны диски с увеличенным отверстием, что резко уменьшает возможность выбора.
2. Машина на гарантии, скажется ли на гарантии покупка не фирменных дисков, например, ВСМПО или K&K?
3. Существует ли список сертифицированных для меганов дисков?
Gatito
диаметр ЦО всегда был 60,1 
LVZh
Цитата(Gatito @ 10.3.2009, 15:18) *
диаметр ЦО всегда был 60,1


Я тоже так думал, но в S-Shina в Москве на Неделина мне по какому-то справочнику посмотрели и утверждают, что с 2008 диаметр стал 67 мм, мол втулку большего размера стали ставить. У самого штангель-циркуля под рукой нет, чтобы проверить. Вот я и спрашиваю на всякий случай.
Gatito
тогда можно снять колпак и померить простой линейкой, разницу между 60 и 67 мм легко обнаружить

S-Shina вообще странные люди, заезжал к ним в субботу на сокольнический вал, магазин закрыт, никаких объявлений, шиномонтаж тоже закрыт, может они в справочник смотрели на меган 3, где колесо на 5 болтов крепиться.
Gaikovert
Цитата(LVZh @ 10.3.2009, 15:24) *
Я тоже так думал, но в S-Shina в Москве на Неделина мне по какому-то справочнику посмотрели и утверждают, что с 2008 диаметр стал 67 мм, мол втулку большего размера стали ставить. У самого штангель-циркуля под рукой нет, чтобы проверить. Вот я и спрашиваю на всякий случай.

пошли их на .....(три буквы, означают нет но пишутся по другому)
у меня 08 год и центр. отверстие ровненько 60,1
на лето диски купил ВИКОМ 6,5 R15 ET 45 ц/о 60,1
LVZh
Заехал в магазин дисков на Волгоградке около м.Пролетарская. Замерили мне колесо (сами предложили еще и бесплатно "примерить" диски из подходящих по типоразмеру, но я не стал -- времени уже не было). Диаметр 60 мм, как и должно. Остается вопрос с гарантией -- у дилеров и в самом офисе Рено мне был ответ, что "гарантия на подвеску действует только при использовании фирменных дисков, купленных у официального дилера, покупка дисков (пусть даже и Replica) у неофициалов и, тем более, дисков сторонних производителей автоматически снимает машину с гарантии". Так что, если буду покупать диски ВСМПО, К&K или ВИКОМ, то на ТО придется ездить зимой... biggrin.gif .
P.S. Говорят, что OZ и Replica официально сертифицированы для Рено и при покупке диска должны выдать копию сертификата. Интересно -- наши производители имеют такие сертификаты?
AnriSP
бери Реплику и не парься...ВСМПО тож не плохой выбор....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.