Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рузская больница-забытое богом место
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Сергей 972
Вот куда мы сегодня ездили



Корпус в котором живут дети



В этом 2-х этажном домике ютится администрация


Это детские площадки







Здесь они гуляют





Неужели в этом крохотном пищеблоке (1-й этаж административного здания) готовят на 140 детей



Здесь нужно сделать нормальные басектбольную и детскую площадки, требуются метла, лопаты, грабли, прочий садовый инвентарь и много чего еще. Детей в разное время от 100 до 140, гулять им практически негде, а зимой и не в чем, поэтому сидят взаперти. Езды около 120 км от МКАД по Минскому шоссе через Рузу примерно часа 2.[/size][/font]
Санечек
Знаю это место, часто мимо проезжаю... У меня дача в 15 минутах езды... Местечко действительно забытое богом... Чем реально можно помочь?
Сергей 972
На след неделе фсе расскажем
Annet584
Мы наметили поездку туда на 17 мая.

У нас запланировано что-то вроде небольшого субботника, посадка различных растений, покраска того, что не успеет сделать DHL.

Все это с врачом мы согласовали smile.gif
Санечек
Цитата(Annet584 @ 24.4.2009, 11:53) *
Мы наметили поездку туда на 17 мая.

smile.gif


я с вами... заранее отпишите... отпишите в личку во сколько вы туда подъедете....
Вектрафил
Наверное, так можно привлечь и районное начальство. Как только увидят, что кто то занялся больницей, сразу объявятся: конкурентов не терпят.
Может так и с дорогами проблему можно решить? Вот так выйти на субботник на М4 где-нибудь на 230-м км. Сразу сбегутся ответственные за участок: "Шо за дела!? Здесь мы хозяева!" smile.gif
Никто не поверит, что благотворительность... Подумают: не приватизация ли?
Annet584
Субботник состоится 17 мая.
Annet584
Итак, те, кто хочет поехать с нами в Рузу. Нам нужны люди с руками, которые не бояться что-то сделать...

Будем копать, сажать, красить... Будем учить детей делать все эти нехитрости.

Точный план работ сформируем 12 мая, все зависит от того, сколько нас будет народа - пока его еще не очень много, так же как и денег в нашей Рузской копилке.

Но я не прошу у вас денег Прошу - помогите собой ) Мы не везем подарки - мы везем нужности, без которых эти дети не живут, а существуют, мечтая вернуться в свои детские дома и интернаты, где есть нормальная одежда, вкусно кормят и учат в школе.
Сергей 972
Ребята, нужно 2 человека с измерительным инструментом которые могут выехать в Рузскую больницу на замеры 11.05.09 нужно обсчитать площадь окраса и какими цветами детскую площадку красить, вопрос с краской решен, надо знать чего и сколько, в качестве сопровождающего поедет Алена, коллега Annet 584
Настя


OzOH
Цитата(Настя @ 6.5.2009, 19:11) *
...............после Письма Президенту РФ от Annet584 вас, да и нас, вряд ли пустят на территорию.............

mega_shok.gif можно подробнее? что стряслось?!?
Kathy
Друзья! Мы все стараемся улучшить жизнь детишек из Рузской больницы, но действовать нужно очень тонко и дипломатично, а не "рубить с плеча"! То, что написала на форуме Настя - это так, Главврач настроен сейчас не в нашу пользу, потому что письмо привело только к тому, что ему сделали втык, кроме негатива ничего это не дало. Мы живем в России, в бюрократической стране! Подставляя администрацию больницы мы ничего не добъемся, такой шумихой мы максимум к чему можем привезти - это к тому, что всем нам закроют доступ в это учреждение, но мы же этого не хотим?! Мы же все хотим, чтобы 16 мая установили там спортивную площадку, а потом 17 мая провели там субботник...! На лето столько планов, идей, как помочь и чем занять детей...
Представлюсь - мы - это группа волонтеров, приезжаем в Рузу достаточно давно (лично я с 10 января 2009, мои друзья намного раньше), привозим гуманитарную помощь, привлекаем спонсоров, устраиваем для детей концерты и просто общаемся с ними. Практически каждые выходные мы навещаем детей этой больницы, не так давно мы оформились в общественное движение, чтобы было больше возможностей приносить реальную помощь и взаимодействовать с правительством. Очень странно и обидно, что мы не состыковались с вами раньше, ведь все мы действуем с одной целью - улучшить жизнь этих детей! Нам нужно просто объединить наши усилия и действовать сообща! Тогда мы принесем намного больше пользы!
Санечек
народ, рассказывайте где больница находится, или схемку проезда, а то я городе Руза знаю только где кабаки находятся и милиция (где неоднократно ночевал)...
Зяблик
Цитата(Kathy @ 6.5.2009, 20:39) *
...........
Нам нужно просто объединить наши усилия и действовать сообща! Тогда мы принесем намного больше пользы!

Все это верно.
Но.
Что-бы "поднять" такой объект как Рузская больница нужно зацепить еще пять-шесть форумов вроде нашего.
Честно говоря, мы итак пыжимся как можем.
Вы почитайте наш форум, раздел "Благотворительность". Вам многое станет ясным.
Kathy
Вы - огомные молодцы! И делаете большие дела! Предлагаю просто объединить наши усилия, чтобы не хаотично двигаться, кто как может, а дружно в одном направлени, чем больше нас будет, тем больше шансов на какой-то результат smile.gif
Зяблик
По поводу письма президенту.
Ну надо ж просто знать, что любая жалоба "спускается" тем на кого жалуются.
Шаг сделан. К тому же шаг сделан через головы. А этого ни районный отдел, ни областной, ни республиканское министерство не потерпят.
Annet584
Надо же.. сколько сообщений успели написать.

А между прочим все в порядке. Мы встретились с девчонками из Города Мечты и все обсудили.

Да, на самом деле я писала такое письмо, но не думаю, что оно принесет больнице что-то плохое. Письмо дало возможность главному врачу еще раз сообщить о всех своих проблемах Министерству Здравоохранения Московской области. Вполне возможно, что нам удасться получить копию этого письма.

Этот вопрос можно и нужно контролировать, потому как сказал Зяблик, проблему Рузы не решат даже 10 автоклубов...

А поездка состоится... уже даже обговорили, что нужно сделать. Надеюсь, что не будет сильного дождя.
Зяблик
А вот есть такая мысль бунтарская.

Вот почему, все те кто заходит к нам в клуб, практически всегда зовут за собой. Надо кого-то поддержать, надо помочь то фонду то инициативной группе, то куратору.
Но почему никто не предложит свою помощь в решении наших клубных проблем в сфере благотворительности?
Никто еще не написал, что мол "Ребята, вы молодцы. Мы хотим (можем) помочь вам в решении проблем в Митяево. Хотим поучаствовать в ваших поездках, субботниках и прочем".

Кто-бы ответил.


Цитата(Kathy @ 6.5.2009, 21:14) *
Вы - огомные молодцы! И делаете большие дела! Предлагаю просто объединить наши усилия, чтобы не хаотично двигаться, кто как может, а дружно в одном направлени, чем больше нас будет, тем больше шансов на какой-то результат smile.gif

А мы как-раз и движемся в направлении, которое выбрали на собрании ранней весной.
Меган-клуб побил наверно все рекорды по посещаемости со стороны всяких кураторов, инициативных групп и т.д. pardon.gif
Annet584
Зяблик, ну вот ты не прав...

Разве я вам не помогла??? Я отдала все, что у меня было, будут еще сладости, сувенирка - с радостью поделюсь.

И не против помогать вам в Митяево...

У меня есть ряд прдложений, которые будут интересны и для них тоже.

Только деньгами не могу, Кима тоже не может... у нас же тоже куча подопечных - сладости, пожалуйста. Как раз сейчас - поедете в эти выходные? Можем дать 5 коробок вкусностей?
Kathy
Я сегодня связывалась с администрацией Рузской больницы - каждый приезд любых групп на территорию больницы должен лично согласовываться с администрацией! Причем, не так как вы до этого "с врачем все согласовывали", а лично с Главврачом! Главврач больницы - Красавин Лев Александрович. Анна, у Вас , как Вы говорили, есть его контакты.
Annet584
Кать, ну договорились же уже сегодня с утра.

Мы напишем список и пришлем его Ане. Где напишем кто приедет и чем конкретно будет заниматься. Сделаем это после праздников.
Зяблик +
Цитата(Kathy @ 6.5.2009, 22:14) *
Предлагаю просто объединить наши усилия, чтобы не хаотично двигаться, кто как может, а дружно в одном направлени, чем больше нас будет, тем больше шансов на какой-то результат smile.gif


Уважаемая Катерина!
Хаотичности в наших делах лично я не наблюдаю. У нас достаточно четкая программа по Митяевскому приюту.
Не желаете присоединиться к нам с вашей помощью?!

Цитата(Annet584 @ 7.5.2009, 17:25) *
Зяблик, ну вот ты не прав...

Разве я вам не помогла??? Я отдала все, что у меня было, будут еще сладости, сувенирка - с радостью поделюсь.
И не против помогать вам в Митяево...

Ань, почему Эдуард не прав?
Мы сами своими силами страемся помогать деткам. От помощи не отказываемся если ее предлагают.
И действительно, те кто за последнее время заходит к нам на форум по вопросам благотворительности, ни разу не принимали активного участия в нашей благотворительной программе. Зато активно склоняют к помощи в их благотворительности.
Сергей 972
Дамы, я имею ввиду Настю, Катю и всех остальных из города мечты, я сегодня абсолютно вежливо попросил Настю прекратить Ваши вселенские разборки на форуме Меган-клуба, к которому Вы НИКАКОГО отношения не имеете - не вняли, предупреждать надоело, Катя - вы забанены, Насте и Annet584 предупреждение за злостное нарушение правил Меган-Клуба пп 2.10, 3.5, 3.6, 3.7, 3.10, 3.11 после неоднократного устного предупреждения
Сергей 972
2 Санечек и всем желающим помочь, выезд на замер откладывается на (предварительно) 17 июня, после того, как DHL 16-го установит там детскую площадку, более точную инфу постараюсь выложить ближе к этой дате.
Алекс Палыч
Цитата(Сергей 972 @ 22.3.2009, 22:44) *
Вот куда мы сегодня ездили
....[/size][/font]


С уважением отношусь к Вашим намерениям. Акцию одобряю обеими руками! То, что Вы сделали и задумали, уже лет 25 назад надо было делать государству... и его чиновникам, большинству из которых на данную проблему наплевать. Ценная мысль про необходимость заручиться поддержкой администрации клиники. Однако, если возникнут препятствия, зная эту систему и Рузскую больницу около 25 лет, могу Вам предложить (конечно, если посчитаете нужным) обратиться к непосредственному начальству этой системы, которой подчинена и эта клиника - заручиться их поддержкой. Они идут на это чаще, чем их подчинённые в Рузе, так как в их отчётах существует графа "о привлечении внебюджетных источников к оздоровлению и реабилитации....". Но самим этим чиновникам надо "уметь подать себя". Дескать, Мы не фанаты энтузиасты, с непредсказуемым поведением, а просто имея излишки и свободное время решили этой замечательной больнице и детям поспособствовать, ведь не помешаетже им обновлённая территория и детская площадка... В этом случае администрация детской клиники не будет получать по шапке сверху и будет заинтересована выполнять указания.
Безусловно, данная клиника не является замечательным местом, как впрочем и любое сиротское учреждение. Свидетельства ребят и областных детдомов и интернатов в разное время там побывавших в принципе совпадают: избиения, кладут "на вязки", болезненные уколы в наказание, от которых на сутки-двое ноги отнимаются, язык не слушается и ходишь под себя...
Поэтому я так и ратую за контакт с вышестоящим начальством (до него это всё равно дойдёт), чтобы Ваше замечательное дело не закончилось бы сразу едва начавшись.
Работая с детьми из детских домов, интернатов, приютов и тд... четверть века, я уверен, что они даже мгновение общения с людьми, с добром из большого мира не променяют на самые великолепные условия проживания, но без этого общения.
В любом случае, делая что то в казалось бы чисто бытовом плане Вы выйдите на это общение. А если оно прекратится после первой же акции - это будет ещё один весомый камень в их душу, что их все бросили и едва встретившись продолжают бросать, как будто они самые плохие на свете, годные только для психушек.
PS Увы нет возможности к вам физически присоединиться, работаю как раз с такими детьми, но морально только с Вами.
Зяблик
Цитата(Алекс Палыч @ 9.5.2009, 15:20) *
С уважением отношусь к Вашим намерениям. Акцию одобряю обеими руками! ........


Мне есть что ответить на это сообщение.
Когда мы уже начали свою программу, то после нескольких месяцев активного поиска и обсуждения были выработаны определенные критерии. Вот некоторые:
- наличие нормальных детей.
- количество детей не должно быть большим.
Это не на пустом месте.
Мы всего лишь автоклуб, а не благотворительный фонд или инициативная благотворительная группа. Поэтому мы не можем рапыляться на много объектов или на такое количество детей которое не сможем осилить ни морально ни материально. К тому же наличие нормальных детей обусловлено простым словом - общение. А приезжать и лить слезы при виде несчастных больных детей..... Поэтому мы только как волонтеры работаем с Конаковским домом ребенка. (Тема на форуме есть, почитайте).

А помогаем мы много. Если вы читали раздел, то наверняка можете представить во что выливается даже самая простая поездка. А кататься в детдома и больницы просто так, с тортиком...... Мы на это не пойдем. Никогда. В том числе и с целью: не привязывать детей к себе. И я ж молчу о том, что клуб никогда не пойдет на разовое посещение.
Сергей 972
Люди, хелп, кто может. Нужно 17.05 (воскресенье) съездить в Рузскую больницу. У тех кто мог, изменились планы. Нужны 2 мужчин, способных грамотно произвести замеры по предстоящему окрасу детской площадки. Сбор в 9:00 на Новой Риге, 1-я заправка Лукойл после МКАД с группой Annet584. С собой нужно иметь 2 рулетки, бумагу, ручку, карандаш или маркер. Добровольцы отзовитесь, ехать недалеко, сюда http://maps.yandex.ru/?rt=37.369871%2C55.7...37302&l=map

Сергей 972
up
Annet584
Огромное спасибо Диме и Юре, которые откликнулись на просьбу Сергея и поехали с нами. Они нам очень помогли.

Мы сделали все, что планировали... а работы там еще... не просто непочатый край - а ее очень много
Orange
Цитата(Annet584 @ 18.5.2009, 11:08) *
Огромное спасибо Диме и Юре, которые откликнулись на просьбу Сергея и поехали с нами. Они нам очень помогли.

Мы сделали все, что планировали... а работы там еще... не просто непочатый край - а ее очень много


Зовите в следующий раз, постараемся помочь smile.gif
Annet584
Ребята, привет

5 июля мы снова едем в Рузу

Программа установка 100 метров забора (30 столбов, 100 метров сетки рабицы) - уже закуплено и едет в Рузу сегодня

Расчистка футбольного поля

Пикник для детей

Нам очень нужны люди, которые хотят помочь... Если кто-то из вас захочет присоединиться, мы будем очень рады
Настя
Дорогие Меганафты!
Дети из Рузы все-таки счастливые))) Какое-то вселенское чудо. Мы на этих выходных планировали в ним на пикник ехать))) Теперь подумаем, может быть других детей навестим, ведь через неделю (первые выходные июля) у них будут "горячие" выходные! 5 июля вы к ним едете, а 4 июля наша Катя и ДЧЛ. И вот какая будет программа (скопировала с нашего сайта сообщение девочки из ДЧЛ):

"Идея концерта "Вокруг света с DHL"
Волонтеры DHL представят 5 стран с 5 частей света + Россия:

Европа – Испания (испанские гитары).
Азия – Китай (чайная церемония).
Америка – США (выступление группы чирлидеров).
Австралия
Африка – Египет (арабские танцы)
Россия

Это пока только идеи. Активнее начнем все прорабатывать в начале следующей недели.
Цель, познакомить ребят с культурой разных стран, рассказать где какая страна находится и т.д. В подарок мы закупим географические карты и детские атласы. В перерывах между нашими выступлениями ведущие (практически Ургант и Алсу) будут вставлять веселые конкурсы и выступления детей. Поэтому нам желательно заранее знать сколько номеров meltn представлено от больницы.

Мы помогаем еще сиротскому приюту, едем как раз в эти выходные организовывать с ними КВН. Думаю третье сиросткое учреждение пока не потянем.
Но DHL Charity Team с каждым днем становится все больше и больше. Подключаем наших клиентов, партнеров и друзей. Поэтому кто знает, может и расширим нашу "сферу влияния" Но точно не в ближайшее время.

На Рузу планы большие. Хотим взять на себя ответственность за обучение детей: уже почти составлена программа по биологии, есть преподаватель по физике, найдутся волонтеры для преподавания этикета, английского, истории, компьютерной грамотности. Считаю очень важным, чтобы дети получили образование, смогли себя реализовать в жизни. Нужно все это обсудить с Татьяной Ивановной.

Вот как то так "
Orange
Обещать не могу, но постараюсь быть 5го smile.gif
Зяблик
Цитата(Annet584 @ 24.6.2009, 8:41) *
Ребята, привет

5 июля мы снова едем в Рузу

Программа установка 100 метров забора (30 столбов, 100 метров сетки рабицы) - уже закуплено и едет в Рузу сегодня

Расчистка футбольного поля

Пикник для детей

Нам очень нужны люди, которые хотят помочь... Если кто-то из вас захочет присоединиться, мы будем очень рады

30 столбов за один день?
Это же сколько народу надо. clapping.gif
Вопрос: а лунки под столбы уже есть или придется вертеть? Если лунок нет, то............ это же труд адский. И по рабице вопрос: она витая по концам или придется концы сворачивать. Если не витая, то это работы на целый день-концы загибать. pardon.gif pardon.gif pardon.gif
Annet584
Цитата(Зяблик @ 24.6.2009, 15:56) *
30 столбов за один день?
Это же сколько народу надо. clapping.gif
Вопрос: а лунки под столбы уже есть или придется вертеть? Если лунок нет, то............ это же труд адский. И по рабице вопрос: она витая по концам или придется концы сворачивать. Если не витая, то это работы на целый день-концы загибать. pardon.gif pardon.gif pardon.gif


Лунок нет... и я отлично понимаю, что это адский труд... Но надо же это делать...

Нам вроде даже пообещали буры, потому что у меня на даче есть только один...

Поэтому я и зову народ...

Сетка витая по концам, так что, пол дела считай уже сделано ))
Annet584
Вдруг кто-то это прочитает...

Поездка в больницу состоялась.

Проливной дождь, который начался утром в воскресенье нам совсем не помешал (хотя несколько притормозил работу и свел на нет ожидания ребят о пикнике).

В ближайшем магазине строй материалов мы купили 9 дождивиков серебристого цвета и начали установку забора.

Нас было очень мало, но мы все равно успели установить 16 столбов, а после работы мокрых и голодных всех ждали жареные сосиски. К сожалению, мы не смогли угостить детей, но все то, что приготовили для них мы отнесли в отделение.

Так же мы подарили каждому ребенку по Киндер Сюрпризу и всем тем, у кого был день рождения в июне подарили замечательные подарки.

Уже смогли определиться с планами на следующую поездку:

1. установка оставшихся 14 столбов

2. покраска всех столбов

3. натяжка сетки-рабицы
OzOH
Цитата(Annet584 @ 7.7.2009, 15:20) *
Вдруг кто-то это прочитает...
Поездка в больницу состоялась.......

вы молодцы! good.gif
титаническое дело сделали! good.gif
Зяблик
Да, ребята пострались.
Уважуха!!! good.gif
А вот тут как раз есть ответ на старый спор, почему на лето лучше ничего такого масштабного не планировать: трудно набрать народ.
Annet584
Ну кто-то же может smile.gif

А зимой делать что-то на улице проблематично... да и в здании тоже, ничего не просохнет...

Мы хотим (если получится), максимально быстро закончить с этой площадкой.

Там понимаешь какая проблема... там зимой и в дождь совсем негде гулять (вернее там одна веранда всего есть, как в детском садике), но на 150 человек этого мало...

Спортзала там нет, игровых как таковых тоже...

Вдруг получится что-то придумать...

В следующий раз едем предположительно 1-2 августа
Annet584
Следующая поездка 2 августа.

Если кто-то захочет присоединиться, будем рады

P.S. Нужен человек с буром smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2015 IPS, Inc.