Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кремлевский мечтатель
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Политические дебаты
ravanusa
Лужков хочет продать российские реки
15:52 / 27.3.2009

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что часть российских запасов воды можно продать в республики Центральной Азии. Речь идет об отведении части стока реки Обь в сторону Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана, пояснил столичный градоначальник.В настоящее время Россия обладает 24% мировых запасов пресной воды. По мнению Лужкова, некоторую часть из них стоит продать в Центральную Азию или перенаправить в те российские регионы, которые испытывают недостаток в воде, например, в Курганскую, Омскую, Челябинскую и Тюменскую области.

"Таким образом, мы сразу очень мощно поднимем там сельское хозяйство, потому что земля там очень хорошая", - уверен московский мэр. Он также посетовал, что "наши просторы земли, прилегающей к Северному Ледовитому океану, становятся болотами, под которыми находятся огромные запасы нефти и газа".



Лужков отметил, что в Голландии кубометр воды стоит три евро, в других странах этот показатель колеблется на уровне полутора-двух долларов. "Страна, имеющая 24 % мировых запасов воды, может и должна ее продавать", - цитируют "Вести.Ru" слова Лужкова.

Между тем ученые предупреждают, что не могут гарантировать достижения ожидаемого мэром Москвы эффекта и избежать негативных последствий. "Это вопрос не столько научный, сколько политический и экономический, - прокомментировал проект Лужкова глава Росгидромета Александр Бедрицкий. - Практика реализации крупных проектов показывает, что современная наука не может просчитать всех эффектов этого вмешательства".

Он напомнил, что в советское время в заливе Кара-Богаз-Гол построили плотину, чтобы остановить снижение уровня Каспийского моря. Однако реализация этого проекта привела лишь к засолению значительных площадей суши, а уровень Каспия продолжил падать. "Примерно то же самое может случиться и при переброске рек", - предупредил ученый.




3,14здец. Господа москвичи гоните его накуй....
Мало им мелиораторов в годы СССР... различные планы переброски северных рек на юг. Я помню свое детство на Малой Северной Двине (почти как в анектоде: без трусов в воду не зайдешь pardon.gif ) когда ширина реки была в районе г. Красавино около км.....а если в основное русло зайдешь дык нас малышню течение с ног сбивало.... good.gif good.gif а сейчас на моторке не пройти .....только по весеннему половодью быстро-быстро несколько теплоходов проскочит..туда -обратно.....
А ведь Петр Первый на кораблях ходил.....отец вспоминал что объявляли предупреждение, что осторожно в реку зашли Белуги (не путать с китами Белуха)...люди не пугайтесь это не крокодил....
Север
Совсем зажрался. Теперь ещё хочет на воде навариваться.
ValeryK
Чем масштабнее прожект - тем больше перепадет своим людям. pardon.gif

Вон РЖД "пробивает" строительство тунеля с Сахалина на материк - тоже бабла нехило срубят, если начнут строить. good.gif
Соломон
Когда же они лопнут то баблом нажираться? diablo.gif
Цитата(ravanusa @ 27.3.2009, 18:52) *
3,14здец. Господа москвичи гоните его накуй....
А причём здесь москвичи? shok.gif Для тех, кто не в курсе, сообщаю, что глав федеральных образований назначает президент. И Лужкова назначил лично Путин diablo.gif Более того, никто из этих марионеток по собственной инициативе не решится предлагать проекты явно государственного уровня. Стало быть мразь властьпредержащая решила к баблу от продажи нефти присовокупить бабло от продажи воды. Делайте выводы сами...
Rim
Цитата(ravanusa @ 27.3.2009, 18:52) *
Мэр Москвы Юрий Лужков заявил...



Да зае...ал, старик Батурин, своими заявлениями! Вот неуёмная энергия вкупе со старческим маразмом! Пасечник, ети его маму!
Господи, молю, найди ты ему (вместе с его "командой") уже какое-нибудь применение в мире далёком от нашей многострадальной...
Crash'82
Цитата(Соломон @ 27.3.2009, 22:32) *
Когда же они лопнут то баблом нажираться? diablo.gif
А причём здесь москвичи? shok.gif Для тех, кто не в курсе, сообщаю, что глав федеральных образований назначает президент. И Лужкова назначил лично Путин diablo.gif Более того, никто из этих марионеток по собственной инициативе не решится предлагать проекты явно государственного уровня. Стало быть мразь властьпредержащая решила к баблу от продажи нефти присовокупить бабло от продажи воды. Делайте выводы сами...


Мля, это еще куйня!
Вот скоро мы с Вами за воздух начнем платить! Ну в смысле за то дерьмо которым дышем в наших городах! diablo.gif
Maximka
Цитата(Rim @ 27.3.2009, 23:23) *
Господи, молю, найди ты ему (вместе с его "командой") уже какое-нибудь применение в мире далёком от нашей многострадальной...

Может на Дальнем Востоке от него больше пользы будет???
SnoopY
Ребят, а нельзя ли обойтись без клонов мата??? Вроде все культурные люди, которые могут общаться без помощи данных связок, ну почему же у вас в сообщениях в словах присутствуют многоточия??? Недостаточный словарный запас?Сомневаюсь.... Эмоции??? Ну можно же и выразить свои мысли без матерных слов... Неужто русский язык настолько скуден, что не дает выразить эмоции без мата (или его клонов)??? Разучились выражаться?????? Пусть вам после моего поста будет стыдно...
Rim
Цитата(Maximka @ 27.3.2009, 23:40) *
Может на Дальнем Востоке от него больше пользы будет???



Ещё дальше! За пределы земного тяготения!
ValeryK
Цитата(Maximka @ 28.3.2009, 1:40) *
Может на Дальнем Востоке от него больше пользы будет???


Имеется в виду Магадан или Курилы? smile.gif
fox
Цитата(Rim @ 27.3.2009, 23:23) *
Да зае...ал, старик Батурин, своими заявлениями! Вот неуёмная энергия вкупе со старческим маразмом! Пасечник, ети его маму!



К сожалению, он не Батурин - он Кац pardon.gif
RVR
Ю.М. наверное жалеет, что родился так рано. Будь ему сейчас не 77, а лет хотя бы на 20 поменьше. Возможности есть вроде, а года подпирают, поэтому надо побыстрее все сделать, да урвать побольше...
Maximka
Цитата(Rim @ 27.3.2009, 23:46) *
Ещё дальше! За пределы земного тяготения!

На станцию МИР?

Цитата(ValeryK @ 27.3.2009, 23:50) *
Имеется в виду Магадан или Курилы? smile.gif

Ага, пусть там поднимает! А не поднимет, пусть там и сидит в бараке, без своей роскоши и пчел!
Rim
Цитата(SnoopY @ 27.3.2009, 23:44) *
Ребят, а нельзя ли обойтись без клонов мата??? Вроде все культурные люди, которые могут общаться без помощи данных связок, ну почему же у вас в сообщениях в словах присутствуют многоточия??? Недостаточный словарный запас?Сомневаюсь.... Эмоции??? Ну можно же и выразить свои мысли без матерных слов... Неужто русский язык настолько скуден, что не дает выразить эмоции без мата (или его клонов)??? Разучились выражаться?????? Пусть вам после моего поста будет стыдно...


Солнце! Ты как всегда права give_rose.gif , несравненная! Но сил нет, срываюсь! Куда не кинь везде хари со своими предложениями! По любой теме у них есть высокопарное мнение-предложение! Откуда столько самомнения?
И меня они именно "за...", впрочем, заменяю - "изнасиловали в извращённой форме с применением подручных средств (т.е. средств массовой информации)".

Полагаю, скажешь - у слова харя есть синоним - "лицо". В том то и дело, что не синонимы! Когда лицо, то и говорим лицо, а когда..., уж извиняйте! (Вспомнил анекдот про "жопа есть, а слова нет. Странно!")
Global
Цитата(Rim @ 28.3.2009, 1:23) *
Да зае...ал, старик Батурин, своими заявлениями! Вот неуёмная энергия вкупе со старческим маразмом! Пасечник, ети его маму!
Господи, молю, найди ты ему (вместе с его "командой") уже какое-нибудь применение в мире далёком от нашей многострадальной...


Так он и нас уже достал своими наездами! Крым ему подавай! Видно тетя Батурина имеет серьезный финансовый интерес в Крыму. Да и не только она... Лакомый кусок вот и начинают каламутить воду. А ведь Россия передала Крым Украине не от широты души. Все ресурсы, необходимые для нормальной жизни Крым получает из Украины : электроенергия, топливо, вода, продовольствие... Как всем этим обеспечивать через Керченский пролив?
Vasily Chapayev
Цитата(Global @ 21.4.2009, 20:28) *
.....Крым ему подавай! Видно тетя Батурина имеет серьезный финансовый интерес в Крыму. Да и не только она... Лакомый кусок вот и начинают каламутить воду. А ведь Россия передала Крым Украине не от широты души. Все ресурсы, необходимые для нормальной жизни Крым получает из Украины : электроенергия, топливо, вода, продовольствие... Как всем этим обеспечивать через Керченский пролив?


Насчет Крыма - его не ему, а России отдать надо! Отдала Крым не Россия, а Хрущев, так что насчет Крыма успокойтесь уже, конечно никто никому просто так ничего не отдаст, но пусть не при моей жизни, он всё равно станет Россией! Один Севастополь чего стоит! Каждый сантиметр земли там РУССКОЙ кровушкой полит!
А насчет содержания Крыма, Вы не бойтесь! Ресурсы и энергию, и прочее необходимое для НОРМАЛЬНОЙ жизни населения Крыма, Россия изыщет, да и жить там НАМНОГО лучше будет, нежели сейчас!!

Не надо, в первую очередь, себя обманывать в том, что Крым типа "по праву" принадлежит Украине, равно как и Грузия считает Абхазию и Осетию своими территориями! Вы у абхазов спросите, как они к грузинам относятся, такое услышите!! Неприведи Господь!
ValeryK
Цитата(Vasily Chapayev @ 21.4.2009, 22:51) *
Насчет Крыма - его не ему, а России отдать надо!


А мне Крым не нужен.
А против раздела Украины и России.

А если о сегодняшнем моменте, меня больше беспокоит, что украинские правители все больше и больше разваливают экономику своей страны, и народ живет все хуже. А Крым - это один из побочных явлений этого процесса, также как противопоставление России и Украины, отвлекают народ от реальных проблем всеми способами... diablo.gif
ravanusa
[quote name='Vasily Chapayev' date='21.4.2009, 20:51' post='323432']
Один Севастополь чего стоит! Каждый сантиметр земли там РУССКОЙ кровушкой полит!



позвольте с Вами немного не согласиться.... ВОВ выйграл Союз Советских Социалистических Республик....и воевали там не только одни русские, а и грузины, чеченцы, украинцы, белорусы, калмыки... и многие и многие народы....


я русский и понимаю, что Крым был отдан довольно на спорных условиях.... но на почве этого не надо развивать вопросы национальной принадлежности Победителей...
Шурик Жмурик
Скоро какой нить умник дадумается приморские земли китайцам впарить diablo.gif !!! А чо россия же самая большая страна ........................

Пусть это лысый х.р в кепке в паривает свои отели или чо там у него diablo.gif !!!! А обь не отдадим clapping.gif
Барс
Цитата(ravanusa @ 27.3.2009, 22:52) *
Лужков хочет продать российские реки
15:52 / 27.3.2009

По мнению Лужкова, некоторую часть из них стоит продать в Центральную Азию или перенаправить в те российские регионы, которые испытывают недостаток в воде, например, в Курганскую, Омскую, Челябинскую и Тюменскую области.

"

А я и не знал ,что в Челябинской области - крае сотен чистых и шикарных озёр проблемы с водой . Екатеринбург в большей части использует воды из одного озера в Челябинской области.
Vasily Chapayev
Цитата(ravanusa @ 21.4.2009, 21:02) *
позвольте с Вами немного не согласиться.... ВОВ выйграл Союз Советских Социалистических Республик....и воевали там не только одни русские, а и грузины, чеченцы, украинцы, белорусы, калмыки... и многие и многие народы....

я русский и понимаю, что Крым был отдан довольно на спорных условиях.... но на почве этого не надо развивать вопросы национальной принадлежности Победителей...


А я не имею ввиду ВОВ!! Я имею ввиду войны, которые велись за Севастополь до ВОВ, т.е. русско-турецкую и т.д.!!
AnriSP
если так дальше дело пойдёт, Крым не России отойдёт, а Турции. Я езжу туда к друзьям каждый год. Кругом мечети, турки помогают во всю татарским школам...компьютеры и т.п. ...через 10 лет проведут референдум и досвидос! pardon.gif .....
Вот тогда точно деды в гробах перевернутся
maximbuch
Думают как бы чего продать и наварить на этом, в ближайшем Подмосковье не могут чистой воды обеспечить, воду даже через фильтра пить невозможно, приходится покупать для готовки и питья. Стыд и позор.
ravanusa
Цитата(maximbuch @ 22.4.2009, 11:11) *
Думают как бы чего продать и наварить на этом, в ближайшем Подмосковье не могут чистой воды обеспечить, воду даже через фильтра пить невозможно, приходится покупать для готовки и питья. Стыд и позор.


этим страдает не только подмосковье, но и русский север... у нас в Вологде питьева вода вся покупная....из крана только можно для технических целей использовать...даже посуду мыть особо не рекомендуется....так что это проблема Всея Руси...ну а "лысина прикрытая кепкой" пытается ситуацию еще более усугубить....
maximbuch
ну не даром "кепка" про 3 евро за кубометр заговорила
Барс
Цитата(AnriSP @ 22.4.2009, 11:34) *
если так дальше дело пойдёт, Крым не России отойдёт, а Турции. Я езжу туда к друзьям каждый год. Кругом мечети, турки помогают во всю татарским школам...компьютеры и т.п. ...через 10 лет проведут референдум и досвидос! pardon.gif .....
Вот тогда точно деды в гробах перевернутся

А побольшому счёту юридически на данный момент Турция имеет право забрать Крым, ибо после того как Крым был отбит Россией у Турции , было заключено соглашение между Россией и Турцией в котором говорится , что если Россия теряет контроль над Крымом (что является фактом на сегодняшний день) то Турция автоматически забирает Крым себе.
Командир БЧ-2
Прочитал. Многие посты улыбнули. Лично мне Лужков сильно нравится. Для меня персонально отбабахал МКАД, Третье кольцо, сейчас строит четвертое. Нравится мне и храм Христа спасителя, и освещенный и чистый город. Есть, конечно, что в его деятельности не нравится, но хорошего, лично для МЕНЯ сделаного- больше. good.gif
Крым- однозначно забрать, хотя хохлы, в целом не плохие ребята, их если правильно направить, то можно много чего хорошего поиметь, а без руководства они во вторую Белорусию нищую превратятся. Мнение мое и доказывать, что оно единственное и полностью справедливое, не буду.
МегаВОДитель
Сначала полезные ископаемые, воду, затем органы, затем .... во общем так и переберемся за границу (как нашейраше газмяс как его там ......) rofl.gif
Вектрафил
Выгонять надо начальников, которым исполнилось 70 лет. Знаю это по себе. Человек к старости становится эгоистом, думает только о себе, ну и, иногда, о своих близких. Это закономерность развития личности, связанная и с атеросклеротическими процессами в головном мозгу. Помогают только глубокие гуманитарные знания, полученные в молодости и в среднем возрасте. Не думаю, что Ю.М. шибко умный в этом отношении, хотя в практичности ему не откажешь: не каждому человеку удаётся стать московским мэром smile.gif .
Предполагаю, что одна из главных причин такой витиеватой внутренней и внешней политики России во второй половине ХХ века является слабое общее образование государственных лидеров. Считалось, что достаточно пролетарского происхождения, чтобы управлять страной. А если есть ещё и природная наглость, бесцеремонность и упрямство, то сам Бог велел возглавить нацию smile.gif .
Только совершенно безграмотный человек мог так разбрасываться территориями, как это делал Хрущёв. Сразу видно, что он интересовался только новейшей историей. Про экономику и искусство я уж вообще не говорю.
Видел недавно Лужкова по телеку - он сильно изменился. Взгляд неадекватный, вопрос, которого он коснулся, какой-то мелочёвый. Показалось, что выглядел он жалко. Ох, блин... Если ему не дадут повернуть в Среднюю Азию Обь с Иртышом, он вам Москва-реку куда-нибудь завернёт biggrin.gif .
P.S. Думаю, и молодой мэр продолжит раздавать москвичам деньги и строить автострады smile.gif Потому что дело не в мэре, а в правительстве: оно заинтересовано в создании "пояса верности" в Москве.
Пишу "мэр", а надо, наверное, "мер"? Совсем забыл французский.
Да, кстати, разве м-р сидит в Кремле? smile.gif Вроде, на Тверской...
Igor Filkov
Цитата(Вектрафил @ 25.4.2009, 2:19) *
Предполагаю, что одна из главных причин такой витиеватой внутренней и внешней политики России во второй половине ХХ века является слабое общее образование государственных лидеров. Считалось, что достаточно пролетарского происхождения, чтобы управлять страной. А если есть ещё и природная наглость, бесцеремонность и упрямство, то сам Бог велел возглавить нацию smile.gif

Цитата
Мои беседы с людьми, занимающими высокое положение в сегодняшней России, убедили меня в том, что эти люди ­фено­менально невежественны. Но давайте ограничим нашу русоманию: могу вас уверить, что люди, занимающие столь же высокое положение в США, Англии и в большинстве европейских стран, находятся примерно на том же уровне невежества. Это общая мировая тенденция, в которой Россия набирает головокружительную скорость и стремится к новым рекордам.

Отсюда: Александр Пятигорский в Большом Городе
Оттуда же, хотя к теме беседы не относится, но забавное наблюдение:
Цитата
Русские любят себя сравнивать с американцами, а Россию — с Соединенными Штатами. Это стало привычным шизофреническим рефлексом. Оглядка русского человека на Америку — своего рода психопатология. Мы — и Штаты. Почему американцы не сравнивают себя постоянно с русскими? Хотя правильнее было бы сказать, что они не думают о России вообще.
Вектрафил
Цитата(Igor Filkov @ 25.4.2009, 10:45) *
Отсюда: Александр Пятигорский в Большом Городе
Оттуда же, хотя к теме беседы не относится, но забавное наблюдение:

Всегда приятно читать умного человека. Даже неважно, о чём пишет biggrin.gif .
Да и в прошлом (и в позапрошлом) веке было много интересного написано русскими о русских: и Бердяев, и Соловьёв, и Лосев... Не говорю уж про художественные произведения. Однако нас не берёт ни критика, ни ирония...
А марксизм? Ведь только у нас с энтузиазмом взялись за эксперимент! И ведь было не лень biggrin.gif . Иммунитета от глупости у нации - никакого! Просто удивительное стадо баранов со стороны. Хотя, каждый в отдельности, вроде бы, и не глуп, и критикует действительность. А все вместе продолжаем жить как в еврейской книжке про нас - "12 стульев" biggrin.gif
Наверное, и вправду говорят, что время России ещё не пришло. Значит, бесполезно рыпаться. Надо или уезжать, если невтерпёж, или смириться. Значит такая у нас судьба-а-а...
Global
Цитата(ValeryK @ 21.4.2009, 21:02) *
А мне Крым не нужен.
А против раздела Украины и России.

А если о сегодняшнем моменте, меня больше беспокоит, что украинские правители все больше и больше разваливают экономику своей страны, и народ живет все хуже. А Крым - это один из побочных явлений этого процесса, также как противопоставление России и Украины, отвлекают народ от реальных проблем всеми способами... diablo.gif

А с чего Вы взяли, что Украина живет все хуже и хуже при нынешней власти? По российскому телевидению вам рассказали? Или Вам из Уфы виднее? Понятное дело -всеобщий кризис коснулся всех так и в России ситуация не лучше. Но я считаю, что наше правительство достигло некоторых успехов в преодолении кризиса. Например. Падение курса гривни к доллару остановлено. Если еще совсем недавно многие аналитики прогнозировали курс к лету 15 грн/$, то уже несколько месяцев я погашаю свой валютный кредит по 7,8 грн/$ и это положение удерживается причем рыночными а не административными механизмами. А какая ситуация с рублем? И на сколько хватит резервов Центробанка его поддерживать, колоссальными вливаниями? Какие успехи у В.В.П. скажите мне?
Соломон
Цитата(Global @ 6.5.2009, 12:22) *
Какие успехи у В.В.П. скажите мне?
Если имеется в виду экономика и деятельность правительства, а также председательствующего в нём, то вопрос то риторический. Успехи могут быть только у того, кто хоть что-то делает....
Командир БЧ-2
Цитата(Global @ 6.5.2009, 11:22) *
Но я считаю, что наше правительство достигло некоторых успехов в преодолении кризиса.

Ага. В расставлении памятников дивизии СС Галичина и оправдании Мазепы rofl.gif rofl.gif rofl.gif
MikeShi
Пасечник давно болен, отсель весь бред, хотя под это дело бабла теоретически пробить можно.
good.gif
Global
Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.5.2009, 12:39) *
Ага. В расставлении памятников дивизии СС Галичина и оправдании Мазепы rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Да Вы что, любезный? Какие "памятники СС Галичина"? Вот во что превратился в изложении российского телевидения сюжет о рекламном постере! Так его разместил не Ющенко, а партия "Свобода", причем никакого "СС" на нем написано небыло и речь шла о другом. А в России что нет партий с национал-патриотическим уклоном? В отношении же "оправдания Мазепы", то простите оправдания от чего? Это не он "предал" царя Петра, как было написано в советских учебниках, а скорее он его. Чем вызвал разрыв отношений между гетманом и царем. Для Украины же Иван Мазепа - выдающийся общественно-политический деятель, который сделал для процветания страны в свое время очень много.
Командир БЧ-2
Цитата(Global @ 6.5.2009, 12:08) *
Какие "памятники СС Галичина"?

Под городом Броды Львовской области восстановлен памятник дивизии СС "Галичина", которая формировалась гитлеровцами из числа жителей Западной Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Украинской народной партии, передает львовское агентство "ЗИК".

Памятный знак в честь СС "Галичина" был установлен под Бродами в 1991 году, однако практически сразу же он был снесен по приказу советских властей.

В восстановлении памятника приняли участие, помимо УНП, представители Конгресса украинских националистов, Народного Руха, партии "Свобода" и т.д.

Члены оргкомитета уже приняли обращение к Виктору Ющенко, Юлии Тимошенко и Арсеню Яценюку, в котором призывают руководство Украины "распространить статус "Участник боевых действий" на всех воинов-украинцев, независимо от того, в составе какой иностранной армии они воевали".

Как сообщал "Новый Регион", ранее консул России во Львове Евгений Гузеев заявил, что установка памятника дивизии СС "Галичина" в Бродовском районе Львовской является попыткой пересмотра решений Нюрнбергского трибунала. По его словам, дивизия "Галичина" "в составе армии гитлеровской Германии воевала против Советской армии. Эта дивизия, как и другие подразделения фашистской Германии, признана преступной во время Нюрнбергского процесса".
http://7-08.mysob.ru/news/culture/76217.html
http://lenta.com.ua/160831.html
http://news.guru.ua/news/33974/Na_Zapadnoj...Galichina_.html
Global
Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.5.2009, 13:12) *
Под городом Броды Львовской области восстановлен памятник дивизии СС "Галичина", которая формировалась гитлеровцами из числа жителей Западной Украины.

Цитата
Киев, Июль 30 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Под городом Броды Львовской области восстановлен памятник дивизии СС «Галичина», которая формировалась гитлеровцами из числа жителей Западной Украины.


Так эта новость годовой давности. Причем тогда так ничем и не кончилось. Лично мне эта деятельность ВО "Свобода" совсем не нравится, но и в России всяких неофашистов полно и они у вас даже ОТКРЫТО устраивают свои ШЕСТВИЯ, убивают негров-студентов, бьют азиатов под лозунгами "Россия - для русских!". Вы этими проблемами озаботились бы.



Пятая колонна держится за Украину зубами, при нынешнем уровне демократии можно практически легально вести подрывную антиукраинскую деятельность, и за это тебе ничего не будет…



Если бы тягнибоковская Свобода не взяла на себя ответственность за развешенные во Львове ситилайты – поздравление ветеранов Украинской дивизии «Галичина» с 66-летием ее создания, то я был бы убежден, что это неуклюжие проделки известно каких спецслужб. Но коль скоро глава львовской организации Свобода Иван Гринда публично признался, что эта их самодеятельность ни что иное, как их проект «Скарб нации», то мне хочется, повторяя слова покойной Фаины Раневской сказать: «Бойскауты, пошли вы в ж…»

Можно, конечно, предположить, что в тягнибоковской Свободе полно агентов-фсбшников (скорее всего так и есть), можно также предположить, что это они кинули в украинское общество очередную идею разобщения и инициировали скандальные ситилайты. Но это детали. А если это и так, то тогда встает вопрос об интеллектуальном уровне главы нового патриотического проекта «Свобода» самого Олега Тягнибока.

Общество в идеологическом смысле издергано, о всех дополнительных трудностях, в виде кризиса, безработицы и прочих вещей, говорить не приходится. И в это время заботливой рукой новоиспеченных украинских патриотов ему подбрасывают такие вот акции.

И раз уж Тягнибок хочет рассказать правду про дивизию "Галичина", то почему бы не поездить с просветительскими лекциями по стране, не подготовить народ к такой правде? Это будет ненамного дороже, чем оплатить ситилайты, хотя и более хлопотно. Разумеется, у жителей Украины есть выбор. Пятая колонна держится за Украину зубами, при нынешнем уровне демократии можно практически легально вести подрывную антиукраинскую деятельность, и за это тебе ничего не будет. Но о каком будущем для нашей страны можно говорить?
Vasily Chapayev
Цитата(Global @ 6.5.2009, 13:47) *
Так эта новость годовой давности. Причем тогда так ничем и не кончилось. Лично мне эта деятельность ВО "Свобода" совсем не нравится, но и в России всяких неофашистов полно и они у вас даже ОТКРЫТО устраивают свои ШЕСТВИЯ, убивают негров-студентов, бьют азиатов под лозунгами "Россия - для русских!". Вы этими проблемами озаботились бы.


Да вот в России то как раз с неофашизмом проблема!
Я соглашусь даже с украинскими националистами в том, что русский народ "глуповат". Выражается всё это так:
Оборзевшие в конец негры-студенты, просто пользуясь своей безнаказанностью (у нас ведь как "иностранец он, мир - дружба - жевачка, не тронь его, а то своя же власть тебя и осудит"), легко творят здесь в России, что хотят! Т.е. изнасиловать девку - им не проблема, иностранцы, их защитят российские же власти. Азиаты - если их больше десятка собралось, вообще сила! Любого русского "отметелят только в путь" и им тоже НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, т.к. они иностранцы! Максимум из страны вышлют!
Лозунги rofl.gif ! "Россия - для русских!" - вот просто good.gif tease.gif lol.gif Пока я вижу нечто другое!!
Успешный русский, максимум себе может машину D класса позволить, Мондео какой нить, Пассат и т.д.!
А вот на всяких Инфинитях, Бентлях и Майбахах, здесь в России русские не ездят - нет у русских (даже в Москве) денег на такие авто!

Вот и получается так, что как только лозунг появился, объявят неофашистом, и российские же власти накажут так, что русским быть как то расхочется! diablo.gif

P.S. В России всю жизнь есть один главный лозунг: "Бей своих, чтоб чужие боялись!"!! Причем воплощается он в жизнь регулярно и с особым рвением!
Кель
Боже, и это говорит человек, который не может справится с управлением городом, жесть просто, теперь водой решил управлять старый маразматик.....
Командир БЧ-2
Цитата(Global @ 6.5.2009, 12:47) *
Так эта новость годовой давности. Причем тогда так ничем и не кончилось.

А как насчет скандальных указов о присвоении звания Героя Украины гауптштурмфюреру СС Р.Шухевичу и праздновании на государственном уровне 65-летия со дня создания возглавляемой этим "героем" УПА?
Барс
Цитата(Vasily Chapayev @ 6.5.2009, 16:05) *
Успешный русский, максимум себе может машину D класса позволить, Мондео какой нить, Пассат и т.д.!
А вот на всяких Инфинитях, Бентлях и Майбахах, здесь в России русские не ездят - нет у русских (даже в Москве) денег на такие авто!

Это точно. Вчера дома на лоджии ковырялся ,ну и краем глаза глядел ,кто же это ездиет у нас на дорогих авто: Инфинити ф45 - армян , Р.Р. Спорт - армян (владелец ряда казино), Ауди А6 и Ауди А8 - азербайджанцы , Мерседес МЛ - курды , Р.Р. Вог -китайцы , Тойота Ленд Крузер и Прадо - китайцы ,ну и так по мелочи Пассаты,Авенсисы, - армяне, все авто затонированны и не более 2 х лет отроду.
И только один Россиянин езит на Х5 ,другой ДПСник на ниссан кашаке ,остальные по мелочи праворукие там и нашемарки.
Во блин дожили, и ведь эти не граждане паркуются на газонах и детских площадках. diablo.gif
Global
Цитата(Командир БЧ-2 @ 6.5.2009, 13:18) *
А как насчет скандальных указов о присвоении звания Героя Украины гауптштурмфюреру СС Р.Шухевичу и праздновании на государственном уровне 65-летия со дня создания возглавляемой этим "героем" УПА?

Но тема, вообще-то была создана про Лужкова. Если Вас действительно интересует тема "какого х...ра наградили Шухевича?" - создайте ее.
Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать, что в современой украинской истории действительно весьма неоднозначно оценивается деятельность Украинской повстанческой армии (УПА) и ее командира Романа Шухевича, также известному под псевдонимом Тарас Чупринка. Однажды созданная советской пропагандой легенда жива в сознании многих людей, и живучесть зависит не от ее истинности, а от желаний отдельных людей для которых искаженная трактовка истории удобна и выгодна. Фигура Шухевича всегда была окружена шлейфом различных обвинений. Главным тавром, которым клеймили его, является обвинение в том, что человек с боевой кличкой Чупринка был офицером немецкой разведки, награжденным железными крестами - высшими наградами Треьего рейха. В действительности Шухевич получил чин и награду от Организации украинских националистов (ОУН). В 1950 году его посмертно наградили Золотым крестом 1-й степени за боевые заслуги. Немецких крестов он не имел. Это было подтверждено и российским исследователем Константином Залесским в его книге "Железный крест", вышедшем недавно в России. Вымыслом является и то, что у Шухевича было немецкое воинское звание гауптмана Абвера, гитлеровской разведки ( и тем более СС!!! как Вы пишете. Звание в СС мог получить ТОЛЬКО АРИЕЦ, а не какой-то повстанец из леса ). Немцы ОУНовцам не давали своих званий,не было на их форме и нацистских знаков различия. Провод ОУН присвоил командиру УПА звание сотника, которое приравнивалось к немецкому чину капитана. В переводе на немецкий этот самый "сотник" и звучит как "гауптман", что и стало аргументом для советских пропагандистов. В настоящее время также не обнаружено никаких документов, подтверждающих связь Шухевича с Абвером... Но все таки по факту самого указа я готов с Вами согласиться - зря это они!
Explosion
На самом деле, если отрешиться от нападок на Лужкова, этот проект имеет право на жизнь, т.к. несет в себе экономическую и политическую выгоду для страны. Ведь речь идет не об изменении русла реки, а о постройке судоходных каналов, коих уже понастроено немало, и польза от которых очевидна.

Тема почему-то изначально пошла в направлении, какая сволочь Лужков. Некоторых товарищей хлебом не корми, дай устроить из топа помойку.
Вектрафил
Тема создана про НАС smile.gif И неважно - Лужков ты или Нелужков. Все люди повторяют друг-друга, хотя каждый воспринимает себя всерьёз.
Стремление Украины к своей государственности было всегда. И причиной этому является своё недовольство жизнью.
Нам, россиянам, к сожалению не за что бороться: государственность у нас существует и очень давно. Что не делает нас намного счастливее, скажем, украинцев smile.gif , у которых государственность постоянно отнимали.
Уверяю всех сомневающихся: суверенитет никому не принёс счастья. Не тешьте себя иллюзиями. Суверенитет нужен только национальным элитам. Они и пытаются убедить свои народы, что им будет лучше под правлением национальных лидеров.
Если хочешь жить "лучше" по обывательским понятиям - просто езжай в столицу. Там власть создаёт парниковые условия для жителей, чтобы те, в свою очередь, в случае чего, защитили её от народных волнений в провинции.
У нас, например, большинство начальников в городе - украинцы. И что?! Ничем они не хуже, и не лучше, наших национальных угнетателей biggrin.gif . Не тешу себя иллюзиями.
Дорогие украинцы! Уверяю вас, русский Ваня не виноват, что Микола живёт не так, как бы ему хотелось biggrin.gif .
Командир БЧ-2
Цитата(Вектрафил @ 9.5.2009, 8:27) *
Они и пытаются убедить свои народы, что им будет лучше под правлением национальных лидеров.

Москали сожрали наше сало. rofl.gif
Вектрафил
Да, это самый распространённый аргумент, хоть и шутливый.
Я к тому, что власти в своей пропаганде, всё-таки, не следует переходить границы здравого смысла и не ложиться под наших общих недругов. Кстати, ну при чём тут эсэсовцы?! Что, без воспевания ваших бывших экстремистов нельзя вести нормальный диалог с Москвой?
Хотя, конечно, без детского этапа в развитии никакая государственность ещё не обходилась.
Дорогие украинцы, сторонники самостийности, успехов вам... Но, если что - приходите назад smile.gif .
Командир БЧ-2
Цитата(Вектрафил @ 9.5.2009, 8:50) *
Дорогие украинцы, сторонники самостийности, успехов вам... Но, если что - приходите назад smile.gif .

Да они так все здесь, фундаменты на дачах роют и крыши кроют. Я общаюсь на даче с тремя строителями -хохлами. Западенцы. Матерят свою власть начиная с первого президента, не помню, кто там был до Кучмы. У них один вопрос-зачем отделялись? Конечно, такому, как Глобал - война -мать родная, он в шоколаде. А простые, обыкновенные люди, которых большинство, которым на политику насрать, извините за выражение, которым надо семью кормить, а денег они могут заработать только в России?
А оправданий, таких как "борцы за свободу" и некий"голодомор", они придумают еще миллион. rofl.gif
ValeryK
Цитата(Вектрафил @ 9.5.2009, 11:27) *
Дорогие украинцы! Уверяю вас, русский Ваня не виноват, что Микола живёт не так, как бы ему хотелось biggrin.gif .


Украинцы это прекрасно понимают.
также понимают, что властьимущие всегда используют национализм для отвлечения от внутренних проблем...
FalconL
Цитата(ValeryK @ 9.5.2009, 11:23) *
Украинцы это прекрасно понимают.
также понимают, что властьимущие всегда используют национализм для отвлечения от внутренних проблем...


Да и у нас к сожалению это также. Вспомнить хотя бы новогоднюю эпопею с газом. СМИ вместо того чтобы рассказывать о том рубль падает все ниже, задавались вопросом когда же наконец нам за газ заплатят. Как будто лично каждому в карман!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.