Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диски Slik R16
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Шины, диски
esc
http://www.slikcom.ru/magaz/?id=183&tt=16x6.50

1. Как вы думаете стоит ли такие брать? По параметрам вроде подойдет и рисунок как мне кажеться не плохо будет смотреться на мегашке. Едиственное что отпугивает это цена и всего R16, сам хочу R17, но там диски еще более кусачие по цене и ширина диска уже 7,5, думаю 7,5 это уже слишком широко, я даже не знаю какую резину по ширине нужно ставить на диск шириной 7,5.

2. Еще есть ВСМПО R17 http://www.salda.ru/wheels/wheels17/?PHPSE...1ea26070188340b но тут тоже одна модель только на R17 и ширина диска 7,5, как по рисунку подойдет на мегашку или нет не представляю даже, но вес и цена ниже чем у Slik.

Буду очень признателен за ответы, кто что думает по этому поводу.
Meganinho
может глупый вопрос но на мегане вроде диски с 4 болтами?
esc
Цитата(Meganinho @ 2.4.2009, 1:10) *
может глупый вопрос но на мегане вроде диски с 4 болтами?


Да, с 4-мя, а что?

Цитата(Meganinho @ 2.4.2009, 1:10) *
может глупый вопрос но на мегане вроде диски с 4 болтами?

ты не на картинки смотри, а на параметры:)
Meganinho
да вот я и думаю мож я че не понял на фото диски с 5 болтами

Цитата(esc @ 2.4.2009, 1:16) *
ты не на картинки смотри, а на параметры:)


Ок smile.gif
esc
Цитата(Meganinho @ 2.4.2009, 1:19) *
да вот я и думаю мож я че не понял на фото диски с 5 болтами

как тебе сам диск то по рисунку тот что на R16? жаль что такого нет на R17
Meganinho
красивый. ну а окончательное впечатление он естественно оставит когда увидишь его уже на машине или как лучше сказать машину на нем smile.gif
esc
Цитата(Meganinho @ 2.4.2009, 1:27) *
красивый. ну а окончательное впечатление он естественно оставит когда увидишь его уже на машине или как лучше сказать машину на нем smile.gif

Вот, то то и оно что сколько я дисков не видел, вроде бы красиво, а как на машине посмотришь, ну не катит нифга к мегану, а вот про это сказать ничего могу, может у нас есть мастера фотошопа, пририсуют к мегану эти колесика, или может кто то эксплуатирует такие?
FalconL
Вроде должен подойти. Проставки придется ставить. А насчет цены? Посмотри оригинальные:
http://www.elcom-juna.ru/cat/170/filter/5078-5086-0/
esc
Цитата(FalconL @ 2.4.2009, 1:38) *
Вроде должен подойти. Проставки придется ставить. А насчет цены? Посмотри оригинальные:
http://www.elcom-juna.ru/cat/170/filter/5078-5086-0/


видишь ли в чем дело, тут то ковка, а оригинальное это наверняка литье тайвань, китай тайланд или еще что-нибудь в этом духе. если по R17 сранивать то наши еще дешевле будут




Цитата(FalconL @ 2.4.2009, 1:38) *

Думаю и без проставок обойдусь, что то я не вижу в их смысла сколько бы не думал о них, но если что поставить и с проставками можно
kovalex
Вот мои слики. Параметры почти оригинальные. Колечки должны идти в комплекте - просто говоришь им какой диаметр нужен и все.
esc
Цитата(kovalex @ 2.4.2009, 8:46) *
Вот мои слики. Параметры почти оригинальные. Колечки должны идти в комплекте - просто говоришь им какой диаметр нужен и все.


А размер какой R17? ширина 7,5 или 7 если это R17? Я думаю вот что рисунок типа "звезда пятилучевая" ну не очень смотряться на мегашке.



Упсс, извиняюсь, не посмотрел первую фотку, вижу R16.
kovalex
как гриться на вкус и цвет - товарищ всему голова. беленькие с темной резиной да еще на серебристом мегане да на затанированном.... не очень смотреться будет? ха....
79_Сергей
Цитата(esc @ 2.4.2009, 1:37) *
может у нас есть мастера фотошопа, пририсуют к мегану эти колесика, или может кто то эксплуатирует такие?

Пожалста smile.gif


Есть один зачетный сайтик немецкого производителя литья, там можно диски online-примерить на свою машинку. Дает общее представление, что подходит в принципе и в каком направлении искать. К сожалению, седана там нет, зато есть универсал. Впрочем, и на нем видно, что катит, а что нет.
http://www.alcar.de/AlcarKonfigurator/prod...p;fdi_key=17505
esc
Цитата(kovalex @ 2.4.2009, 9:26) *
как гриться на вкус и цвет - товарищ всему голова. беленькие с темной резиной да еще на серебристом мегане да на затанированном.... не очень смотреться будет? ха....


можешь фотки выложить, посмотреть как выглядит все это в сборе?
esc
Цитата(79_Сергей @ 2.4.2009, 11:36) *
Пожалста smile.gif Есть один зачетный сайтик немецкого производителя литья, там можно диски online-примерить на свою машинку. Дает общее представление, что подходит в принципе и в каком направлении искать. К сожалению, седана там нет, зато есть универсал. Впрочем, и на нем видно, что катит, а что нет. http://www.alcar.de/AlcarKonfigurator/prod...p;fdi_key=17505


Вроде ниче так, зачетно смотриться, но вроде как на R17 похоже ежели на R16:)
Tazer
посмотрите KOSEI и несколько моделей КиК. есть очень зачетные. слик и всмпо смотрятся только когда снежно-белые имхо. серенькие выглядят убого.
Tonyo
Примерно так ..смотри на переднее колесо - оно идеально подошло ) С задним были проблемы

esc
Цитата(Tazer @ 2.4.2009, 12:39) *
посмотрите KOSEI и несколько моделей КиК. есть очень зачетные. слик и всмпо смотрятся только когда снежно-белые имхо. серенькие выглядят убого.


kosei НЕ советуют, что типа полуковка полулитье, крошатья они. а КиК R17 НАШей размерности насколько знаю не делают.
esc
Цитата(Tonyo @ 2.4.2009, 12:45) *
Примерно так ..смотри на переднее колесо - оно идеально подошло ) С задним были проблемы


Спасибо, тоже вроде ниче так смотряться! Я так понял ты ВСМПО Пантера R17 пририсовал? А у тебя вот в подписи твоей мегашка на дисках стоит, не знаешь что за диски случаем? Тоже очень симпатичные!

p.s. Диски которые у Севера купил уже поставил? там же ET40, как они, отлично встали?
Tazer
ты зря так про косей, диски чОтко японские, ставят в основном на спортивные машины с нехилыми нагрузками, в т.ч. и на WRC
да и красивые они, заразы!!!!


у мну лично было 3 комплекта КиК на разных машинах, очень даже ничего. крепкие.

насчет размерности- счас посмотрю ) smile.gif

и правда нету (((


http://www.s-shina.ru/selection/parameters/disk/2----1-5-1-/ вот что есть, косей д-расер вообще шедевр )))))))))))))
esc
Цитата(Tazer @ 2.4.2009, 14:12) *
ты зря так про косей, диски чОтко японские, ставят в основном на спортивные машины с нехилыми нагрузками, в т.ч. и на WRC да и красивые они, заразы!!!! у мну лично было 3 комплекта КиК на разных машинах, очень даже ничего. крепкие. насчет размерности- счас посмотрю ) smile.gif и правда нету ((( http://www.s-shina.ru/selection/parameters/disk/2----1-5-1-/ вот что есть, косей д-расер вообще шедевр )))))))))))))


Да, Косей красотули, но они подороже будут чем Lenso например, и все же я где то читал, то ли у нас, то ли в других форумах, люди плевались потом на эти диски когда их приходилось ремонтировать. Если найду эту статью, приведу ее, щас на работе, работать надо:) 

Может знаешь на ширину диска 7,5 какую ширину резины нужно брать? и вылет какой должен быть в пределах чтоб не задевало ни арки ни кузов, допустим от ЕТ 49 до ЕТ 30, а то не знаю.
Tazer
про вылет ХЗ, а на ширину 7.5 нужно резину 205-215....
195-я для ширины 6.5 нормально.
Tonyo
Цитата(esc @ 2.4.2009, 14:02) *
Спасибо, тоже вроде ниче так смотряться! Я так понял ты ВСМПО Пантера R17 пририсовал? А у тебя вот в подписи твоей мегашка на дисках стоит, не знаешь что за диски случаем? Тоже очень симпатичные!

p.s. Диски которые у Севера купил уже поставил? там же ET40, как они, отлично встали?


У севера стояли без проблем... Я уже резину ну них новую одел ....лежат ждут своего часа ..подвеска тоже ждет ( но надумал я тачку продавать летом ...вот терь думаю ставить ли все это , там еще сполер и тд ... )

Те диски что в подписи это wolfrace wheels ( модель не знаю ) Допуск по вылету 10mm

esc
Цитата(Tonyo @ 2.4.2009, 14:58) *
У севера стояли без проблем... Я уже резину ну них новую одел ....лежат ждут своего часа ..подвеска тоже ждет ( но надумал я тачку продавать летом ...вот терь думаю ставить ли все это , там еще сполер и тд ... ) Те диски что в подписи это wolfrace wheels ( модель не знаю ) Допуск по вылету 10mm


Продавать собрался?? shok.gif shok.gif shok.gif зачем?? А что за допуск по вылету в 10 мм? +-чтоль?
Tonyo
про вылет +-10 ( но в рено там и так впритирку почти к суппорту ET49 так что ЕT59 не стоит ставить ( да и нет таких smile.gif ) Чем меньше вылет тем больше колеса выпирают наружу
Так что минимальный ET40 ( OZ делает R17 диски для мегана , у него ET42 )
Да вот колеос хочу ....
esc
Цитата(Tonyo @ 2.4.2009, 15:25) *
про вылет +-10 ( но в рено там и так впритирку почти к суппорту ET49 так что ЕT59 не стоит ставить ( да и нет таких smile.gif ) Чем меньше вылет тем больше колеса выпирают наружу Так что минимальный ET40 ( OZ делает R17 диски для мегана , у него ET42 ) Да вот колеос хочу ....


+- это от какого вылета то, а то совсем запутался:) насчет, того куда и как выпирает от изменения вылета я в курсе:) от чего плясать то, от ET49? ET40? А подвеску и колесики продавать не будешь случаем? Сам хочу что то типа колеоса, но мегашу менять не хочу, нравится:)
Tonyo
Вот думаю продавать или нет ..если продавать буду диски с шинами новыми - 30тыс руб, подвеску как и брал за 15, за 15 и отдам .. я не жадный

Плясать от ET49
esc
Цитата(Tonyo @ 2.4.2009, 15:38) *
Вот думаю продавать или нет ..если продавать буду диски с шинами новыми - 30тыс руб, подвеску как и брал за 15, за 15 и отдам .. я не жадный Плясать от ET49


Цена вопроса увеличилась в сборе на 5 тысяч по сравнению с Севером. А резину какую поставил на них?
Tonyo
Цитата(esc @ 2.4.2009, 16:14) *
Цена вопроса увеличилась в сборе на 5 тысяч по сравнению с Севером. А резину какую поставил на них?

ахахах ... ты бы видел 2 балона севера ))) ваще слики ..2 балона еще ничего ....А я поставил firenza st-08 Японская , сделаная в китае ..как в свое время был фалкен ...рисунок один в один ёка s-drive. Ёку новую не осилил 6тыс за балон Пиши в личку ..а то ща нас забанят за флуд)))))

esc
Цитата(Tonyo @ 2.4.2009, 16:23) *
ахахах ... ты бы видел 2 балона севера ))) ваще слики ..2 балона еще ничего ....А я поставил firenza st-08 Японская , сделаная в китае ..как в свое время был фалкен ...рисунок один в один ёка s-drive. Ёку новую не осилил 6тыс за балон Пиши в личку ..а то ща нас забанят за флуд)))))


Тут админы добрые:) Тем более, какой флуд если идет обсуждение мегаши:) Вот говоришь что от вылета 49 нужно плясать, а на ВСМПО вылет 35 мля и диск шириной 7,5, могут быть проблеммы?

З.Ы. Размер резины у тебя какой?
Tonyo
Цитата(esc @ 2.4.2009, 16:40) *
Тут админы добрые:) Тем более, какой флуд если идет обсуждение мегаши:) Вот говоришь что от вылета 49 нужно плясать, а на ВСМПО вылет 35 мля и диск шириной 7,5, могут быть проблеммы?

З.Ы. Размер резины у тебя какой?



Если взять шинный калькулятор и забить туда параметры родные 205\50 R17 , то если я хочу пошире резину, то я должен буду брать 225\45 и тогда диаметр не измениться и погрешности в изменениях спидометра не будет ....клиренс и тд будут как заводские с разницей +-1 mm

Если же ты поставишь резину 215\50 то в принципе тоже ничего криминального не произойдет - спидометр будет на пару км привирать и клиренс увеличится на 5мм ...правда не знаю как поведут себя 7,5 диски
kovalex
Цитата(esc @ 2.4.2009, 12:03) *
можешь фотки выложить, посмотреть как выглядит все это в сборе?


обязательно
esc
Цитата(kovalex @ 2.4.2009, 18:13) *
обязательно

Жду фото тогда:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.