Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Камера в авто + видеорегистратор
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
ibiza
Хочу поделиться опытом установки камер в Меган 2 (хотя марка авто,наверное, не важна)

Одну камеру установил в датчик дождя - для этого пришлось сделать небольшое отверстие в нем, зато камеру почти не заметно.



Ее я подключил к компактному двухканальному автомобильному видеорегистратору, пишущему на SD и SDHC карточки (у него еще много интересных функций smile.gif ): 



Вторая камера скрыта в крышке багажника, в эмблеме Рено : 



Эта камера была подключена к магнитоле и облегчает движение задним ходом :



Я видел здесь пару тем с такими решениями, но почему-то никто не задумывался над скрытностью системы. Думаю, у меня получилось сделать ее такой smile.gif А цена системы получилась действительно небольшой, сама она - простой и компактной



Машина так ездит уже больше года, и до сих пор на заднюю камеру никто не покушался.

Напоследок выкладываю видео (20 МБ) - на форуме почему-то никто не представил результат работы видеорегистратора, а ведь это действительно интересно. Да и человеку сразу понятно,стоит оно того или нет. Видео пережато в avi, на самом деле у регистратора свой формат - но софт простой, так что это проблем не вызвало никаких.

23.avi

оно же на ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=dch2_H2XDO8 (еще одно пережатие видео :( )

... ну и скриншот:



PS - в первый же выезд с камерой не пожалел - один нервный водитель подставил мне зад. Успел тормознуть, но если бы нет... Доказывай потом, что он встроился перед тобой и резко на педальку нажал...
Leorec
А фото можно как зади камеру крепили???
megane 202
не плохо.... good.gif идея хорошая, только я бы на багажник поставил обьектив PIN-HOLL (размер обьктива 2.0 мм.) меньше бросаеться в глаза smile.gif да и судя по картинке на передке у тебя обьективчик 3.6 мм. и номера ни видно, вот если поменять на 4.3 или 6 мм. то тогда "кино" станет более информативным...все это в принципе легко переделать и обьективы продаються отдельно и стоят 10 - 15 $
P.S. а DVR по кругу пишет или только до заполнения карточки...? и сколько "кушает" за один час....
ibiza
сам процесс установки не снимал, к сожалению. но все загнал под обшивку, провода нигде не болтаются smile.gif

2 megane 202 - это лишь начало smile.gif система будет со временем дорабатываться и улучшаться. конечно, камеру можно поставить другую, оптику поменять... но компактные видеорегистраторы не пишут даже двд качество - а, значит, номер в любом случае различим только с близкого расстояния. или можно накрутить оптику, чтобы номер различим был, но тогда убьем угол. А этого очень не хочется. В общем, приходится идти на компромисс.

Пишет по кругу. Настройки и возможности достаточно богатые (запись по движению, замер скорости и прпр - мануал там страниц на 30 smile.gif ) 1 Гбайт - примерно 10 минут, 25 кадров в секунду. Я себе 16 Гбайт взял недавно - посмотрю, насколько хватает. 

Вспомнил. Там еще режим охраны есть. Т.е. на парковке он тоже может регистрировать , что происходит вокруг. Весьма полезно бывает...
Eventful
Раскажи все подробности, сколько стоит, что за оборудование. Хотелось бы и себе такую высокополезную вещ!!!
Plukh
"А ему кричат из зала - ты подробности давай!.." :-). Присоединяюсь - что за модель регистратора, что за камеры, и т.д., и т.п.
RAnd
Помнится мне Рома $ilent генерил идею по поводу создания подобного охранного комплекса.... И еще что-то на счет ночной ИК-подсветки... Воспоминания почему-то именно такие pardon.gif
megane 202
действительно smile.gif , модельку то обзови как нибудь....а то лето наступает будет чем по заниматься на природе clapping.gif камеру высокого разрешения ставить нет смысла- DVR все качество потеряет а обьективчики я бы попробовал подобрать.... blum.gif а ночная ИК- подсветка к сожалению не прокатит...."жрет" много, узкий угол, и небольшая дистанция От себя добавлю что одно время искал штатный монитор для мегана (и дилеры и по инету) ничего....как раз для навигации и камеры заднего вида ( а теперь и на морду захотелось) может кто что слышал или видел...? хотя бы сам механизм (который из"часов" выезжает) сама матрица как раз и не проблема smile.gif
ibiza
Регистратор обошелся мне в 7500, камера (там около 500 линий, что более чем достаточно для регистратора) - 1500 р. 

Можно поставить и цветную - регистратор это поддерживает. Другой вопрос, что цвет появится - а что будет с качеством (особенно в темное время) - неясно. 

Регистратор вот такой: http://www.asv-technics.ru/product/rf03.php

ASV-RF03 . Отечественный производитель smile.gif у них еще на сайте разные есть...
Spagettiman
Идея встроить камеру в крышку датчика дождя- очень хорошая и смотрится не плохо!
andreww
Цитата(megane 202 @ 3.4.2009, 4:08) *
хотя бы сам механизм (который из"часов" выезжает) сама матрица как раз и не проблема smile.gif

Присоединяюсь к вопросу о поиске механизма!
SnowSPb
Хорошая идея...а у вас машина на гарантии?
ibiza
да, на гарантии
SnowSPb
Цитата(ibiza @ 3.4.2009, 16:47) *
да, на гарантии


А поделитесь пожалуйста реакцией сервиса на Ваше дооборудование. Были попытки сказать про гарантию и проч?
ibiza
на удивление, никаких проблем с ТО, никаких вопросов.

мастера видели и камеру, и совершенно не "родную" smile.gif магнитолу prology с экраном. все ОК.
Bargamot
Цитата(SnowSPb @ 3.4.2009, 16:37) *
А поделитесь пожалуйста реакцией сервиса на Ваше дооборудование. Были попытки сказать про гарантию и проч?


В сад их, с их реакцией!
За что его с гарантии снимать? За 2 дырки в пластмассе?
ibiza
Цитата(Bargamot @ 4.4.2009, 14:01) *
В сад их, с их реакцией!
За что его с гарантии снимать? За 2 дырки в пластмассе?


теоретически - за подключение к электросети авто можно лишиться гарантии на всю электрику. 


как, например, и за неродные диски - на подвеску. 

практически - сервис рено пропустил это.
megane 202
Можно поставить и цветную - регистратор это поддерживает. Другой вопрос, что цвет появится - а что будет с качеством (особенно в темное время) - неясно.

с цветом думаю будет проблемма... pardon.gif во первых будет реально много занимать места на карточке, а во вторых цветной камере нужно больше освещенности smile.gif , лучше скажите пожалусто как картинка ночью идет.... особенно со встречной засветкой ? поможет ли функция компенсации встр. засветки
ibiza
не думаю, что цветность камеры скажется на размере файла записи (и так больше некуда - 1 гиг на 10 минут).

 я занимаюсь видеонаблюдением и знаю о минусах использования цветных камер - поэтому не стал их использовать в данном случае. лишь в последнее время появляются более-менее интересные продукты с хорошей картинкой и компактными размерами, но для ночи все равно ч-б лучше.

ночью еще не пробовал записывать. как случится -расскажу.
megane 202
Коллега.... hi.gif поэтому "крутые" камеры ( типа IP-повороток ) ночью автом. переключаються на ч/б, цвет ночью не "живет"....да и обычно на DVR место он больше занимает....я так понимаю что запись вы делали на 25 кадров ? а что за кино получаеться при движении на 6 кадров ведь хочеться писать и корму тоже....а по поводу времени ...так по мне хватит и 20 минут. но по кругу да и не плохо завести на аварийку, наверняка есть соотв. входы. Типа аварика сработала(не дай бог.....) или сам нажал и запис - СТОП...мне кажеться было бы больше похоже на "черный ящик" smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2013 IPS, Inc.