Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внимание! Новый развод ДПС!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
daniel89
Вчера, по пути домой увидил новый развод на дороге. Мегановоды, будьте БДИТЕЛЬНЫ!!

На обочине у дороги, стояла машина ДПС в сторону по напровлению движения. При обгоне машины ДПС, доблестный сотрудник "стреляет" Вашу скорость, включает мигалку, ну а далее ясно. Остановка, разбирательство, штраф.

Фича в том, что все водители думают, что машина стоит просто так!!! А на самом то деле...

Так что лучше скидывайте скорость.. А вообще, хорошо ездить по правилам. :-)
inehvfy
В чем развод. В том, что носитесь как ошпаренные.
Барс
Цитата(daniel89 @ 3.4.2009, 12:04) *
Вчера, по пути домой увидил новый развод на дороге. Мегановоды, будьте БДИТЕЛЬНЫ!!

На обочине у дороги, стояла машина ДПС в сторону по напровлению движения. При обгоне машины ДПС, доблестный сотрудник "стреляет" Вашу скорость, включает мигалку, ну а далее ясно. Остановка, разбирательство, штраф.

Фича в том, что все водители думают, что машина стоит просто так!!! А на самом то деле...

Так что лучше скидывайте скорость.. А вообще, хорошо ездить по правилам. :-)

И что , у нас часто так делают , а ещё во время движения за тобой или перед тобой могут скорость стрелять, а потом мигалка ,принять в право.
Tazer
если я вижу машину ДПС- всегад подтормаживаю. никогда не знаешь для чего она стоит.

А вообще, ездить спокойнее надо.
+60 к ограничению это фи, немодно нынче.
driver2007
это не развод
это смекалка гайская smile.gif
sowerex
я тоже считаю, что это не развод, а обычная ГАИшная работа.
CYXAPb
Цитата(daniel89 @ 3.4.2009, 10:04) *
Вчера, по пути домой увидил новый развод на дороге. Мегановоды, будьте БДИТЕЛЬНЫ!!

На обочине у дороги, стояла машина ДПС в сторону по напровлению движения. При обгоне машины ДПС, доблестный сотрудник "стреляет" Вашу скорость, включает мигалку, ну а далее ясно. Остановка, разбирательство, штраф.

Фича в том, что все водители думают, что машина стоит просто так!!! А на самом то деле...

Так что лучше скидывайте скорость.. А вообще, хорошо ездить по правилам. :-)


А еще у них есть такой аппаратик на треноге, скорость меряет и снимает машину, выставляется в населенном пункте, одинокий такой. А через 500-800 метров, уже за границей населенного пункта, стоят гайцы и тормозят нарушителей. Я на работу по минскому шоссе в сторону Москвы еду, в Бутыни, перед Голицыно периодически его выставляют. Клиенты у гайцов есть всегда biggrin.gif . Будьте осторожны. smile.gif
Yurigun
Цитата(daniel89 @ 3.4.2009, 10:04) *
Вчера, по пути домой увидил новый развод на дороге. Мегановоды, будьте БДИТЕЛЬНЫ!!

На обочине у дороги, стояла машина ДПС в сторону по напровлению движения. При обгоне машины ДПС, доблестный сотрудник "стреляет" Вашу скорость, включает мигалку, ну а далее ясно. Остановка, разбирательство, штраф.

Фича в том, что все водители думают, что машина стоит просто так!!! А на самом то деле...

Так что лучше скидывайте скорость.. А вообще, хорошо ездить по правилам. :-)


Развода нет, обгона нет -)
Vovka
Меня как-то раз из простой Нивы "стрельнули", а потом на посту остановили и предъявили превышение и для убедительности по рации связались с той Нивой..
Sobur
Цитата(Vovka @ 6.4.2009, 6:42) *
Меня как-то раз из простой Нивы "стрельнули", а потом на посту остановили и предъявили превышение и для убедительности по рации связались с той Нивой..




ну а где доказательства что эта скорость именно твоей машины?????? Можно стрельнуть и низколетящий самолет готовящейся к посадке!!! rofl.gif
Vovka
Цитата(Sobur @ 6.4.2009, 11:20) *
ну а где доказательства что эта скорость именно твоей машины?????? Можно стрельнуть и низколетящий самолет готовящейся к посадке!!! rofl.gif

Давно это было, был я тогда молодым и неопытным... Сейчас я даже их фотографиям не доверяю... wink.gif
Hurma
По дороге в Тверскую область на Ленинградском шоссе столкнулась с дистанционным измерением скорости. вроде едешь себе - ничего не подозреваешь ... мимо населенного пункта. а там был участок дороги в горку, а потом спуск... и все там разгоняются.
потом проездаешь пару км и тебя останавливают и показывают твое фото со скоростью!!!
Hem6
А еще случай был...Возвращаюсь поздно ночью домой,чего греха тоить ехал с превышением,а меня тут раз останавливают и говорят:"Вы превысили скорость на 15 км/ч."Все бы ни чего но в авто у меня установлен так называемый радарнавигатор и он не сработал(хотя до этого не подводил) да и ехал я километров на 20 быстрей.
Pavel =.SPB.=
Как то остановили, сказали, что быстро еду. Попросил показать, а он хвать радар и др машину засекает. В итоге были посланы (с пояснением, что в протоколе всё будет указано), через 5 минут права были пренесены мне в машину. С ними главное тож строго.
workweek
Чтобы не заводить новую тему...
Тут со мной поделились интересным ГОСТом на установку знаков, указывающих на населенный пункт:

Цитата
ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения":

5.6.28. Знаки 5.23.1 и 5.23.2 "Начало населенного пункта" применяют для обозначения начала населенного пункта, в пределах которого действуют требования Правил дорожного движения, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.
Знаки устанавливают на всех въездах в населенный пункт на фактической границе жилой застройки.


У нас часто бывает, что знак на белом фоне висит, а застройка только через километр начинается, и то всего пара развалюх. Интересно, есть знак не по ГОСТу стоит, можно бодаться и - главное - дободаться до результата, если поймают, что ехал не 60, а быстрее?
ValeryK
Цитата(Vovka @ 6.4.2009, 15:16) *
Давно это было, был я тогда молодым и неопытным... Сейчас я даже их фотографиям не доверяю... wink.gif


Эт правильно! good.gif

Я тут тоже недавно посмотрел на фото моего авто и стал наезжать - и авто не выделено рамкой, и другая машина меня обогнала как раз,
так что скорость не моя вовсе, а они взяли и вернули документы (без объяснений, редиски).
Вот теперь в сомнениях - то ли я был прав и скорость на фото не моя,
то ли они бабки срубали и со мной им не интересно стало (пока протокол напишешь, столько денег мимо пролетит)? pardon.gif

Цитата(workweek @ 20.5.2009, 19:40) *
У нас часто бывает, что знак на белом фоне висит, а застройка только через километр начинается, и то всего пара развалюх. Интересно, есть знак не по ГОСТу стоит, можно бодаться и - главное - дободаться до результата, если поймают, что ехал не 60, а быстрее?


Ну, это только в суде...
Если не лишение прав, то не очень интересно...
RAnd
не понял где "развод" и где обгон если машина на обочине.... читаем ПДД и учим определения
у нас в Королеве одно время один экипаж (спецом несколько раз сек их) практиковал следующий фокус - в конце относительно длинной прямой, где все шибко быстрые любят тапку попридавить, вставали в тени дерева, открывали багажник и даже раз аварийку включили. "Люстры" почти не видно, а боец с радаром за машиной, есессно. Ну и на излете прямой все и так тормозят, так тут их и принимать удобнее. Свободная касса!
ValeryK

Чтобы не плодить темы, опишу развод от самарских гаишников, с которым пришлось столкнуться недавно.

На объездной Самары есть участки, где на дороге имеется три полосы, две в одну сторону, одна в другую. Потом наоборот, очень удобно, на подъёмах легковушки обгоняют грузовики и движение получается побвстрее (1).

А есть перекрестки, где дорога тоже раздваивается, но левый ряд - только для поворота налево (там нанесена разметка),
и когда после участков из п.1 видишь раздвоение, пытаешься обогнать грузовик, потом видишь стрелку, понимаешь, что ошибся и возвращаешься снова на правую полосу, нарушаешь разметку (мы же не отморозки, чтобы переть дальше, т.к. иначе попадешь на полосу встречного движения, т.к. навстречу такая же полоса для поворота). По ПДД, конечно, выехав на полосу со стрелкой, надо бы повернуть налево, там развернуться и опять вернуться на трассу, но время жалко и вроде нарушение несущественное...

А чуть дальше стоит экипаж ДПС, снимает "кино"... Естественно, они тормозят и впаривают выезд на встречку. Показывают "кино", на котором видно маневр, но не видно, где же автомобиль вернулся на правую полосу (до или после перекрестка) и начинают прессовать - "Там недостаточно растояния, чтобы вернуться на правую полосу до перекрестка, и любой судья по видео опредлит, что был выезд на встречку и т.д." Доводы о том, что было банальное нарушение разметки, отметаются и снова показывают "кино" и снова прессуют.

После того, как сказал, что пусть пишут протокол, я напишу свои возражения, приглашаю жену как свидетеля, мне читается небольшая лекция о необходимости соблюдения ДТП, отдаются документы и всё... Ни отнимания прав, ни протокола за разметку....

"Упёртого осла" отпускают и снова снимают "кино" для развода более сговорчивого... pardon.gif
workweek
Цитата(ValeryK @ 14.8.2010, 11:15) *
На объездной Самары есть участки, где на дороге имеется три полосы, две в одну сторону, одна в другую. Потом наоборот, очень удобно, на подъёмах легковушки обгоняют грузовики и движение получается побвстрее (1).

А есть перекрестки, где дорога тоже раздваивается, но левый ряд - только для поворота налево (там нанесена разметка),

Таких участков очень много на М10, например. Только у дорожников хватило ума повесить знаки "направление движения по полосам", так что через 10-15 метров после начала новой полосы уже понятно, для поворота она или для обгона.
kdimkin
Цитата(Vovka @ 6.4.2009, 3:42) *
Меня как-то раз из простой Нивы "стрельнули", а потом на посту остановили и предъявили превышение и для убедительности по рации связались с той Нивой..


На M2-Крым после Подольска в последнее время часто стоит авто (между отбойников) без опознавательных знаков (серо \ серебристая такая) издалека внимания не привлекает, а рядом тренога (опять же издалека не видна, вплотную к отбойнику) и стреляють то в одну, то в другую сторону )
impfree
Цитата(kdimkin @ 16.8.2010, 20:38) *
На M2-Крым после Подольска в последнее время часто стоит авто (между отбойников) без опознавательных знаков (серо \ серебристая такая) издалека внимания не привлекает, а рядом тренога (опять же издалека не видна, вплотную к отбойнику) и стреляють то в одну, то в другую сторону )


Они там всегда стояли. Я вот на яндекс картах сделал метки. на карте можно масштаб уменьшить чтоб понятней было что где.

http://maps.yandex.ru/?um=-pyH4dAB7CZG6t1_...dKiD_&l=map

метка №1, это место где они пару лет назад регулярно стояли с радаром. сейчас их стало меньше, вгороде "косить капусту" не успевают, поэтому на скоростной бывают только под дачников.

сейчас схема такая - если ловят из москвы, то в пункте №1 стоят замаскированная под куст или ящик камера с радаром, в пункте №2 стоит "принимающая сторона", машина ДПС, которая стоит открыто, не прячась, в темное время суток, даже, с мигалками.

При ловле из области камеру стаят в пункт №2 а сами в пункте №1.

Кроме камеры имеют исчо радар в своей машине. Видимо на всякий случай.

Ну и дальше еще такую ж примерно схему используют в низинке между заправками роснефти и бетонкой.

Причем могут стоять и у Поливаново и в низинке
vya270
Попробуйте не нарушать грубо ПДД. Эффект удивительный. Сам в Мае при небольшой поездке на 1200 км лишился 10.000 руб на общение с ГАИ. Предстояла длинная поездка на юг - для себя решил ездить поаккуратней. Результат - проехал 6800 км по м4 и побережью Краснодарского края - ни разу не был остановлен ГАИ. Мелкие штрафы менее 1000р их не интересуют, как я понял. Удачи всем на дорогах.
albondin
Цитата(vya270 @ 20.8.2010, 15:06) *
Попробуйте не нарушать грубо ПДД. Эффект удивительный. Сам в Мае при небольшой поездке на 1200 км лишился 10.000 руб на общение с ГАИ. Предстояла длинная поездка на юг - для себя решил ездить поаккуратней. Результат - проехал 6800 км по м4 и побережью Краснодарского края - ни разу не был остановлен ГАИ. Мелкие штрафы менее 1000р их не интересуют, как я понял. Удачи всем на дорогах.

Согласен, но есть случаи неприятные, вот например, у нас в Красногорске сегодня опять было невозможно выехать, как результат, люди пытаются объехать по дублерам, дворам и.т.д., в итоге все все равно упираются в затор, некоторые по дублеру едут по встречке (встречка пустая - из за пробки на нее никто не может выехать) а где то в засаде сидят они, гайцы и ждут свою жертву, которая в итоге попадается. Я сегодня пока стоял наблюдал троих! Конечно же они не правы, нельзя нарушать так грубо, но, гаишники ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ этой ситуацией, они знали что во время пробки будут подобные водители и занялись своим бизнесом, при этом я не наблюдал НИ ОДНОГО сотрудника, занимающегося ликвидацией этой пробки! Мне кажется что это не правильно. С одной стороны, вроде работают, с другой извлекают выгоду.(Даже думать не хочу что мне на это напишет Уважаемый КБЧ)
pif1974
Неделю назад был непосредственным очевидцем следущего. Двигаясь по волоколамке при выезде из Дедовска в Талицы (есть там такой спуск, большинство водил там превышают скорость), превысел скорость значительно, гаец выскочил и палочкой махнул на обочину. Тут я заметил две машины, одна легковая гаи, друга спереди стоит, фургон, тоже гаи, там все приборы нужные и стояли. Ко мне гаец подошел тот, что с лекговой, дословно его слова при обращении ко мне (я уже внутренне смирился- знаю что нарушил, гадал только на сколько): "нарушаем?", я сказал :"нет", не ожидал от себя такого, он мне : "пройдемте", идем к фургону, я туда сажусь, сидит гаец за рулем, молчание, он первый не выдержал :"нарушаем?", вот так точно как и первый сказал, :-) я опять "нет". Он молчит. Потом спрашивает, :"машина какая", я "рено меган", он, а..., рено" с еле заметным разачарованием. "Ну тогда идите", это он мне сказал. Я на автомате выхожу и иду к машине. Ничего не понимаю. Догадываюсь только, что возможно впереди меня шла какая то машина, вместо которой меня остановили..., в чем фишка то?
Berg
Цитата(pif1974 @ 11.10.2010, 16:13) *
Неделю назад был непосредственным очевидцем следущего. Двигаясь по волоколамке при выезде из Дедовска в Талицы (есть там такой спуск, большинство водил там превышают скорость), превысел скорость значительно, гаец выскочил и палочкой махнул на обочину. Тут я заметил две машины, одна легковая гаи, друга спереди стоит, фургон, тоже гаи, там все приборы нужные и стояли. Ко мне гаец подошел тот, что с лекговой, дословно его слова при обращении ко мне (я уже внутренне смирился- знаю что нарушил, гадал только на сколько): "нарушаем?", я сказал :"нет", не ожидал от себя такого, он мне : "пройдемте", идем к фургону, я туда сажусь, сидит гаец за рулем, молчание, он первый не выдержал :"нарушаем?", вот так точно как и первый сказал, :-) я опять "нет". Он молчит. Потом спрашивает, :"машина какая", я "рено меган", он, а..., рено" с еле заметным разачарованием. "Ну тогда идите", это он мне сказал. Я на автомате выхожу и иду к машине. Ничего не понимаю. Догадываюсь только, что возможно впереди меня шла какая то машина, вместо которой меня остановили..., в чем фишка то?

Это фигня, меня так хотели за сплошную прав лишить. Долго бодался с ними, потому что я и не думал выезжать на встречку, в итоге на камере совсем другая машина оказалась и меня отпустили с разочарованием в глазах pardon.gif
Broker
Цитата(CYXAPb @ 3.4.2009, 12:08) *
А еще у них есть такой аппаратик на треноге, скорость меряет и снимает машину, выставляется в населенном пункте, одинокий такой. А через 500-mega_shok.gif0 метров, уже за границей населенного пункта, стоят гайцы и тормозят нарушителей.


Это еще хорошо, что гайцы стоят и тормозят. А то у нас на Щелчке постоянно ставят автономно эти треноги, и никого не тормозит, только потом "письма счастья" приходят со штрафом. smile.gif
А у меня лично, тоже случай был - еду аккуратно, никого не трогаю и скорость, если и превышаю, то на 5-10 км не больше. Останавливают, говорят - у Вас превышение, сажают в машину и инспектор забирает у меня права сразу начинает заполнять протокол-постановление. Я говорю - типа, а где ваши видеофиксация или показания скорости. Он мои права засовывает за солцезащитный козырек и говорит - а где ваши права? Я говорю - хорошо, пусть я их потерял, сын сейчас подойдет (недалеко от моего дома дело было) и машину заберет, в милиции сейчас справку возьму, а после обеда в вашей конторе выпишу новые, все равно менять их скоро.
Тогда он возвращает права и говорит - счастливого пути.
ValeryK
Цитата(vya270 @ 20.8.2010, 17:06) *
Попробуйте не нарушать грубо ПДД. Эффект удивительный.


К такому же выводу пришёл лет 5 или 7 назад, когда в поездке из Москвы на "общение" с ГИБДД денег ушло больше, чем на бензин.
И тогда за встречку был только штраф, так что денежные претензии гайцов были ограничены сверху, а после того, как стало лишение за втречку и за превышение на 60 км/ч, то сумма ограничена только наглостью гайцов...

Так что Вы правы.

Кстати, недавно видел радары, которые не стоят на треноге, а находятся на земле, замаскированы... pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.