Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с МКПП
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Ra81
Добрый день. Купил месяц назад М-2 МКПП 08 года. На днях перестала включаться 3 и 4 передачи. Доехал до официалов, посмотрели визуально, вроде все нормально и скорости стали включаться. Через некоторое время стали плохо вкл. 1 и 2 скорости. Как будто за цто-то цепляется. Помогите. У кого нибудь было что нибудь подобное.
svsergio
попробуйте что-ли сцепление выжать... до конца...
ronin32
У меня было, почти также. Ехал с дачи, в Москве тронулся со светофора, 1,2 хотел воткнуть 3ю, а она не втыкается, 4я тоже, остановился, заглушил авто, включил аварийку, постоял минут 5, покурил, завел
передачи стали включаться. После этого происшествия 1и 2 передачи стали включаться с каким-то препятствием, закусом. Поехал в RTDs, благо рядом. Мое предположение было, что это тросики, их там несколько, и они идут на разные передачи. Отдал мастеру, объяснил ситуацию. Видимых причин они не нашли, коробку разбирать не стали, сказали повториться подъедешь, будем разбирать коробку.
Мастер нарисовал рисунок и сказал, что по его предположению штука (?), к сожалению не помню, как она называется (может синхронизатор), а может вилка. В общем эта штука зашла в с небольшим перекосом в момент переключения 3,4 передачи. А почему, так произошло внятного ответа не дал (не притерлось). Чуш, изначально передачи включались четко. Пока данный косяк больше не проявлялся. Передачи включаются четко.
Ra81
Спасибо. Надеюсь пройдет, если нет поеду к официалам пусть разбираются.
Sterx
У меня сегодня случилась такая же ситуация. Старт со светофора - 1ая передача, затем 2ая, затем попытка переключиться на 3юю, а рычаг КПП туда не идёт. Я решил, что словили какой-то клин. Несколько раз попробовал переключиться на 3юю - после нескольких попыток получилось. После этого, как и в предыдущем случае у меня стали странно переключаться передачи. То первую не воткунуть, то 3юю.
Причём если при заглушённом авто с нейтрали попробовать врубить первую, она туда проазит неохотно. Затем, если поставить на нейтраль и ещё раз 1ую, то идёт как по маслу. Если после этой манипуляции включить 3юю, то она туда идёт неохотно. Нейтраль, затем 3яя - нормально.
То есть в первый раз в паз 1ой или 3ей передачи рычаг заходит с трудом, затем заходит нрмально.
С 2ой, 4ой и вроде как 5ой ничего такого не происходит.
Что за фигня? pardon.gif
Sterx
Ну так чего, может у кого ещё встречалась такая проблема??
гена букин
у меня с первой на вторую плохо включается (как будто во что-то упирается) и с 4-й на 5-ю не всегда с первого раза получаеся включить.
paulmeg
Цитата(ronin32 @ 5.4.2009, 13:48) *
У меня было, почти также. Ехал с дачи, в Москве тронулся со светофора, 1,2 хотел воткнуть 3ю, а она не втыкается, 4я тоже, остановился, заглушил авто, включил аварийку, постоял минут 5, покурил, завел
передачи стали включаться. После этого происшествия 1и 2 передачи стали включаться с каким-то препятствием, закусом. Поехал в RTDs, благо рядом. Мое предположение было, что это тросики, их там несколько, и они идут на разные передачи. Отдал мастеру, объяснил ситуацию. Видимых причин они не нашли, коробку разбирать не стали, сказали повториться подъедешь, будем разбирать коробку.
Мастер нарисовал рисунок и сказал, что по его предположению штука (?), к сожалению не помню, как она называется (может синхронизатор), а может вилка. В общем эта штука зашла в с небольшим перекосом в момент переключения 3,4 передачи. А почему, так произошло внятного ответа не дал (не притерлось). Чуш, изначально передачи включались четко. Пока данный косяк больше не проявлялся. Передачи включаются четко.


или вот так...
Megan623
diablo.gif  Ужасы с коробкой. Почти та же ситуация. При переключении со второй на 3 при 5 тыс оборотов появились проблемы.

1-я и 2-ая поле 3-ей переключаются со ступенькой. на сервисе сказали синхронизаторы. Но как же так, если один раз с усилием включить 1 или 2-ую, то между ними все ок.

Почему нет ответа? Кто нибудь чинил коробку? У кого такое было?

Считаю это тросики.
Crash'82
Господа, а какие у Вас пробеги?
А шумы посторонние есть из коробки?

Я к чему спрашиваю, у меня пробег уже 45т.км, особо не церемонюсь. Иногда с буксом с место срываюсь. Часто торможу двигателем, щелкая передачи вниз. Зимой не грею машину - еду сразу. Периодически бывает что отпускаю сцепу раньше чем воткну передачу...

А коробка работает отлично. Проблем нет, если не считать, что с наступлением холодов она пока не прогреется трудновато переключается. pardon.gif
Samba jazz
Всем привет! Не стала включаться задняя передача.Пытаюсь включить-включается четвертая,фонарь з/х не загорается.Все остальные передачи работают. Что же может быть?
Командир БЧ-2
Цитата(Samba jazz @ 7.6.2011, 17:37) *
Всем привет! Не стала включаться задняя передача.Пытаюсь включить-включается четвертая,фонарь з/х не загорается.Все остальные передачи работают. Что же может быть?

Сломалсь МКПП.
stoi
А у меня наоборот - иногда 2-я скорость с трудом ВЫтаскивается. Как буд-то закусывает что-то. Но - иногда. Забил.
А то, что первая включается с трудом и только на минимальной скорости - это нормально.
Саня на Мегане
спасите!! сейчас ехал на машине купаться, меган2 2004 года выпуска, пробег 116 тыс км. механика. Спускался с горки, решил включить нейтральную скорость, не смог выжать сцепление(((. педаль не проваливается... пришлось включить нейтралку без сцепы. в подкапотном пространстве раздается противный визг. обратно притащили на галстуке, завтра с утра нужно будет думать что произошло. кто нибудь сталкивался с этой проблемой???
Vik-2304
Цитата(Саня на Мегане @ 4.7.2011, 0:10) *
спасите!! сейчас ехал на машине купаться, меган2 2004 года выпуска, пробег 116 тыс км. механика. Спускался с горки, решил включить нейтральную скорость, не смог выжать сцепление(((. педаль не проваливается... пришлось включить нейтралку без сцепы. в подкапотном пространстве раздается противный визг. обратно притащили на галстуке, завтра с утра нужно будет думать что произошло. кто нибудь сталкивался с этой проблемой???

походу что то с выжимным....
zhendarm
Сегодня тронулся с первой, а вторую и другие передачи не включить...заклинило. Знакомые посмотрели визуально, отсоединили от мкпп узлы ведущие к ручке, сказали что не в узлах дело, а что-то в коробке. Посоветовали к официалам ехать, может кто посоветует что может быть и какие варианты спасения? Заранее благодарен.
DWD1972
Цитата(гена букин @ 17.8.2009, 3:10) *
у меня с первой на вторую плохо включается (как будто во что-то упирается) и с 4-й на 5-ю не всегда с первого раза получаеся включить.

У меня возникла похожая проблема вторая передача плохо включается и выключается особенно в начале поездки и загорелся сервисный значок. Подскажите, в чем может быть проблема и приблизительная стоимость её устранения.
zhendarm
У меня кольцо сломалось и накрыло синхронизатор, и все вместе заклинили какую то шестеренку. Вообщем, ищи нормальных коробщиков, а не дилеров и заказывай детали. Или коробку б.у. ищи нормальную. Стоимость может от 20 т.р. до 70 т.р., б.у. коробка - около 40 т.р.
saLLIka
не включается пятая передача после заглушки двигателя минут через 20 включается а прогреется не включается подскажите что может быть?Меган 1 1.4 16кл
се ега 102rus
Цитата(Ra81 @ 5.4.2009, 12:53) *
Добрый день. Купил месяц назад М-2 МКПП 08 года. На днях перестала включаться 3 и 4 передачи. Доехал до официалов, посмотрели визуально, вроде все нормально и скорости стали включаться. Через некоторое время стали плохо вкл. 1 и 2 скорости. Как будто за цто-то цепляется. Помогите. У кого нибудь было что нибудь подобное.

ну что,как нибудь решили проблему,а то у меня один в один.
kolioctro
И у меня такая же проблема, люди, отпишитесь, где хоть искать?
creation
если не рваная нижняя опора силового агрегата,то искать причину внутри коробки. перечислять причины...ну внушительно получится...
kolioctro
А внутри коробки что может быть не так? а то отвезешь машину, а там потом еще одно второе докупить, и будет машина еще неделю стоять. Самое обидное, что пару страниц назад люди описывали проблему точь в точь, но сейчас не появляются
Wolf2013
Меган-3, механика. Иногда не до конца включается задняя передача - т.е., втыкаешь, начинаешь трогаться, а она слетает. Заметил, что если потихоньку начинать отпускать сцепление и надавать на рычаг, то в какой-то момент передача включается. Что это? Самое интересное, до этого тоже был 3-й Меган - все было также один в один.
kimirsen2010
люди добрые!помогите.купил недавно меган 2005 года.сегодня на светофоре хотел тронуться а ручка просто болтается и ничего не включает.полез под капот-порвался один тросик который переключает 2 4 и заднюю передачу.кинулся покупать,только на заказ.так вот у меня вопрос,надо менять оба тросикаЮили все таки обойтись одним-разница по деньгам4500


подскажите пожалуйста что делать
iluxa495
Цитата(kimirsen2010 @ 1.11.2013, 21:52) *
люди добрые!помогите.купил недавно меган 2005 года.сегодня на светофоре хотел тронуться а ручка просто болтается и ничего не включает.полез под капот-порвался один тросик который переключает 2 4 и заднюю передачу.кинулся покупать,только на заказ.так вот у меня вопрос,надо менять оба тросикаЮили все таки обойтись одним-разница по деньгам4500


подскажите пожалуйста что делать

лучше менять сразу 2, что бы так же не попасть с не поменянным тросом...
gorge
Цитата(Wolf2013 @ 31.10.2013, 14:58) *
Меган-3, механика. Иногда не до конца включается задняя передача - т.е., втыкаешь, начинаешь трогаться, а она слетает. Заметил, что если потихоньку начинать отпускать сцепление и надавать на рычаг, то в какой-то момент передача включается. Что это? Самое интересное, до этого тоже был 3-й Меган - все было также один в один.

На 2 тоже такое бывает...
fonare
Цитата(Sterx @ 6.7.2009, 23:46) *
Старт со светофора - 1ая передача, затем 2ая, затем попытка переключиться на 3юю, а рычаг КПП туда не идёт. Я решил, что словили какой-то клин. Несколько раз попробовал переключиться на 3юю - после нескольких попыток получилось. После этого, как и в предыдущем случае у меня стали странно переключаться передачи. То первую не воткунуть, то 3юю.
Причём если при заглушённом авто с нейтрали попробовать врубить первую, она туда проазит неохотно. Затем, если поставить на нейтраль и ещё раз 1ую, то идёт как по маслу. Если после этой манипуляции включить 3юю, то она туда идёт неохотно. Нейтраль, затем 3яя - нормально.
То есть в первый раз в паз 1ой или 3ей передачи рычаг заходит с трудом, затем заходит нрмально.

То же самое! Пробег 1000 км. Переодически передачи заклинивает. Со второй-третьей попытки только включаются. Судя по всему, многие сталкивались с этим. Кто решил проблему?
Lumi
Заметил, что у меня не всегда хорошо включается 1-я (особенно когда еле еле катишься или долго подержать сцепление выжатым) и задняя передача. Хотелось бы узнать, как я понимаю, на 1 и заднем ходе синхронизаторы не стоят или это обкаточное?
lexa.krv
Ну так что??? Друзья кто нибудь решил проблему с переключением 1 и 2 передачи и 3 и 4. Недавно столкнулся с такой же бедой! Если 1 и 2 передачи нормально переключаются, то 3 и 4 вообще не врубаются и точно наоборот если 3 и 4 переключаются, то 1 и 2 не врубаются. Что может быть в данной ситуации?
Константин161РУС
Меган 1, 2002 г.в. МКПП, ручку переключения передач колбасит при разгоне, было у кого что то подобное? Как решить?
zahar
Цитата(Константин161РУС @ 8.6.2014, 18:32) *
Меган 1, 2002 г.в. МКПП, ручку переключения передач колбасит при разгоне, было у кого что то подобное? Как решить?

что вы имеете в виду под словом " колбасит" ? ходит вперёд - назад при разгоне - торможении?
alex o62
подскажите пожалуйста! на холостых оборотах и при тихой езде стоит треск в районе кпп. при нажатии на педаль сцепления треск пропадает. поменял сцепление в сборе - не помагло. треск периодически пропадает но потом снова появляется. в чем может быть дело? неужели кпп менять?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.