Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бывают ли люди, от которых запотевают стекла?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
davion777
Вроде и смешно и непонятно нифига. Вчера была довольно теплая и влажная погода, доехал до знакомого, он залез в машину и тут же все стёкла в ноль запотели. На это знакомый совершенно серьезно сказал, что с ним в салоне все машины потеют smile.gif Вот ведь странно - до него сколько ездил - ни разу не потели стекла, но с другой стороны вчера впервые за зиму было так тепло и влажно. Но с третьей стороны - до знакомого-то я тоже ехал по этой же погоде и ничего не потело smile.gif Короче, два вопроса: что, бывают действительно такие люди, от которых стекла потеют и может у кого-то еще вчера по вечеру такое было и это связано исключительно с погодой?

Все трезвые, разумеется, были smile.gif

Кстати кондей включается градусах при +3 кажись, не меньше.
SnowSPb
Цитата(davion777 @ 6.4.2009, 11:28) *
Вроде и смешно и непонятно нифига. Вчера была довольно теплая и влажная погода, доехал до знакомого, он залез в машину и тут же все стёкла в ноль запотели. На это знакомый совершенно серьезно сказал, что с ним в салоне все машины потеют smile.gif Вот ведь странно - до него сколько ездил - ни разу не потели стекла, но с другой стороны вчера впервые за зиму было так тепло и влажно. Но с третьей стороны - до знакомого-то я тоже ехал по этой же погоде и ничего не потело smile.gif Короче, два вопроса: что, бывают действительно такие люди, от которых стекла потеют и может у кого-то еще вчера по вечеру такое было и это связано исключительно с погодой?

Все трезвые, разумеется, были smile.gif

Кстати кондей включается градусах при +3 кажись, не меньше.

Вроде и на шутку похоже, но мне кажется я такой человек... меня все знакомые спрашивают, Что вчера за праздник был, хот я и трезвый, и вчера не употреблял..

Так что мы есть smile.gif
mvp1305
У меня такое бывает когда я чуток простужен.
driver2007
скорее всего это просто из-за погоды
езжу в такую погоду 1 или вдвоем с пассажиром на перед сидении - почти ничего не потеет
как только еще 2-х сзади посажу - все запотевает чуть не в ноль
pofigist
Бывают такие люди... У самого иногда бывает, когда как савраска носишься, а потом вспотевший садишься в машину как раз окна запотевают. Это кстати свойственно тучным и в "меру упитанным" людям smile.gif
fox
Цитата(pofigist @ 6.4.2009, 12:16) *
Бывают такие люди... У самого иногда бывает, когда как савраска носишься, а потом вспотевший садишься в машину как раз окна запотевают. Это кстати свойственно тучным и в "меру упитанным" людям smile.gif



На все 100% согласен! good.gif Сам такой... в меру упитанный... biggrin.gif
SanDor
От меня тоже стёкла запотевают ))) На самом деле! Хотя я ни-ни... Непьющий вобщем! pardon.gif
Hurma
чаще всего стекла запотевают, если сильно дышать... вдвоем) pardon.gif
Vik84
Цитата(fox @ 6.4.2009, 12:29) *
На все 100% согласен! good.gif Сам такой... в меру упитанный... biggrin.gif


Сам не сильно упитанный smile.gif В Мегане от меня не потеют, а вот у подруги машинка поменьше, там все сторона пассажира (где я сижу smile.gif ) Запотевшая пока не акклиматизируется biggrin.gif
Vovka
Обычно это происходит когда у человека обильное потовыделение...
2ROCK
А еще совершенно стабильно стекла потеют когда во влажной (если осадки за окном) верхней одежде садишься. Особенно если одежда не обработана водоотталкивающим средством.
dxb
Цитата(2ROCK @ 6.4.2009, 13:22) *
А еще совершенно стабильно стекла потеют когда во влажной (если осадки за окном) верхней одежде садишься. Особенно если одежда не обработана водоотталкивающим средством.


+1
Применительно к описанной ситуации, возможно, вы сели в машину в сухой одежде, а приятель уже "напитал", а когда вошел, влага начала испаряться - вот стекла и запотели
Denis22
Когда в другие машины сажусь - не замечаю.
Но вот когда в свою сажусь с утра, то обязательно испарина появляется на лобовом стекле - где за руль держусь. pardon.gif
Еще всё стекло запотевает с моей стороны. pardon.gif

З.Ы.: Правда имею с детства постоянную температуру тела 37,2. Почему не знаю, не интересовался, ибо здоров и силен. biggrin.gif
Рожден в Якутии. good.gif Практически никогда не мерзну. Что тоже есть гуд!
Еще каждый день перед работой делаю 40 на пресс и 40 отжим. Может и из-за этого запотевает, хотя выхожу на улицу уже охлажденный. rofl.gif

З.Ы.Ы.: Забыл - а зимой от рук на руле даже стекло оттаивает. rofl.gif
Hurma
Цитата(Denis22 @ 6.4.2009, 13:42) *
Практически никогда не мерзну. Что тоже есть гуд!
Еще каждый день перед работой делаю 40 на пресс и 40 отжим. Может и из-за этого запотевает, хотя выхожу на улицу уже охлажденный. rofl.gif

З.Ы.Ы.: Забыл - а зимой от рук на руле даже стекло оттаивает. rofl.gif


Вау! good.gif
даже завидую, потому что мерзну все время)))


Случайно, нет людей, от которых стекло замерзает???))) rofl.gif
davion777
В общем, мнения в зале разделились smile.gif Но, действительно, очень смахивает на погоду московскую оригинальную влажненькую smile.gif
impfree
Из практики - запотевают стекла от тех кто мучается от астмы и у кого проблемы с бронхами. Ну и конечно, в погоду, когда влажность выше средней.
2ROCK
В общем уже можно сделать кое какие выводы. просьба не обижаться,но прикольно получается. good.gif

Запотевают стекла в следующих случаях:

01- Если к вам садится знакомый, от которого вообще всегда все стекла в салонах запотевают.
02 - Когда чуток простужен.
03 - При посадке на заднее сиденье 3-го и 4-го пассажиров (тогда вообще все запотевает чуть не в ноль)
04 - Когда "как савраска носишься, а потом вспотевший садишься в машину", особенно это свойственно тучным и в "меру упитанным"
05 - От людей которые "ни-ни"
06 - если сильно дышать... вдвоем) pardon.gif
07 - еще если у подруги машинка поменьше (чем Меган как я понял), так там все сторона пассажира Запотевшая пока не акклиматизируется
08 - еще когда у человека обильное потовыделение...
09 - А еще совершенно стабильно стекла потеют когда во влажной (если осадки за окном) верхней одежде садишься. А уж если одежда не обработана водоотталкивающим средством (ваще тогда пипец).
10 - если человек здоров и силён, то обязательно испарина появляется на лобовом стекле - где за руль держится.
11 - запотевают стекла от тех кто мучается от астмы и у кого проблемы с бронхами. (наводит на мысль о пп1)
12 - Ну и конечно, в погоду, когда влажность выше средней.

Уф! Вроде никого не забыл.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.