Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С грязью на кузове как боретесь?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Akor
Темно синий цвет очень красивый. Правда пачкается быстро. Буквально от малейшей лужи. Приходиться аж прогноз погоды на неделю смотреть, что бы лишний раз не мыть и хоть немного читым поездить. Может есть средство (кроме полироли) какое?
Tonyo
Не ездить вообще )))
Jane53
Есть!!! Помыть машину, натереть полиролью, поставить в гараж и накрыть тентом!! И ни в коем случае не выезжать!:D biggrin.gif (Шутка)
Других средств увы нет! clapping.gif
ValeryK

Меньше сантиметра - не грязь!
А больше - сама отвалится.


Никак не боремся, хотя есть средства (разновидность тех же полиролей), которые вроде как препятствуют прилипанию грязи.
ИМХО, против нашей грязи помогает только мойка.
impfree
А на моем мегане грязь образуецо сугубо целебная, вот ее и слизывают все кому не попадя... за полировку переживаю....
2ROCK
Мона возить с собой в багажнике портативный Кёрхер. smile.gif
Dennis
Цитата(2ROCK @ 9.4.2009, 16:07) *
Мона возить с собой в багажнике портативный Кёрхер. smile.gif


И прицепить цистерну воды сзади rofl.gif
Дмитрий, Мегалюбитель.
Цитата(Dennis @ 9.4.2009, 17:11) *
И прицепить цистерну воды сзади rofl.gif

Можно соорудить забор воды из отделений под полом спереди biggrin.gif Эт выход для тех у кого там вода скапливается wink.gif
Anriz61
Темный цвет-маркий цвет! Однозначно!!! Поэтому и взял Мегашу серебристого цвета!!! Пыль на кузове после мойки не так заметна. А по поводу борьбы-не жалейте деньги на хорошую полироль! Окупится в дальнейшем.
2ROCK
Цитата(Дмитрий, Мегалюбитель. @ 9.4.2009, 17:15) *
Можно соорудить забор воды из отделений под полом спереди biggrin.gif Эт выход для тех у кого там вода скапливается wink.gif

А когда там кончится, чтоб из ближайшей лужи под машиной засасывал.... засасывал...заса.......
Akor
Злые вы smile.gif Ну я сам, малость виноват, не полностью смысл темы раскрыл. До Мегана были машины, так они так быстро не пачкались. Такое впечатление, что вся эта пыльца из под колес на кузов летит, а не мимо. Если предыдущие машины были дольше чистыми, чем грязными (хотя и мыл их гораздо реже), то Меган наоборот. Дольше грязный чем чистый. И мою его еженедельно.
И зона зеркал на боковых стеклах на трассе по грязной дороге засирается быстро. Вместе с зеркалами.
dimaspb
Цитата(Akor @ 9.4.2009, 19:10) *
Злые вы smile.gif Ну я сам, малость виноват, не полностью смысл темы раскрыл. До Мегана были машины, так они так быстро не пачкались. Такое впечатление, что вся эта пыльца из под колес на кузов летит, а не мимо. Если предыдущие машины были дольше чистыми, чем грязными (хотя и мыл их гораздо реже), то Меган наоборот. Дольше грязный чем чистый. И мою его еженедельно.
И зона зеркал на боковых стеклах на трассе по грязной дороге засирается быстро. Вместе с зеркалами.


Так она из Турции. Там грязи нет. biggrin.gif


alay
Ну дык, земляк, время года-то какое? И чистота на дорогах? pardon.gif

Вообще не заметил, что Меган пачкается быстрее других марок. Тем более, что основная грязь летит из-под колес встречного/попутного транспорта.
Может цвет просто такой... сильнее заметно?
sedoi_73
Цитата(Akor @ 9.4.2009, 19:10) *
Злые вы smile.gif Ну я сам, малость виноват, не полностью смысл темы раскрыл. До Мегана были машины, так они так быстро не пачкались. Такое впечатление, что вся эта пыльца из под колес на кузов летит, а не мимо. Если предыдущие машины были дольше чистыми, чем грязными (хотя и мыл их гораздо реже), то Меган наоборот. Дольше грязный чем чистый. И мою его еженедельно.
И зона зеркал на боковых стеклах на трассе по грязной дороге засирается быстро. Вместе с зеркалами.


Меняй брызговики
impfree
Российские дороги бывают чистыми в двух случаях - когда грязь уже замерзла и когда грязь уже высохла
Akor
Цитата(dimaspb @ 9.4.2009, 19:14) *
Так она из Турции. Там грязи нет. biggrin.gif

Да ну нах!! Меньше чем у нас, но все же есть.
Diman1975
Меган пачкается офигеть как, не одна предыдущая машина так не пачкалась. Самое хреновое - грязные дверные ручки. у коллег по работе машины всегда чище в дождливую погоду. Логан - такое впечатление - вообще не пачкается. Думаю решить частично проблему можно установкой передних брызговиков-фартуков, как, например, у фокусов.
ValeryK
Цитата(Diman1975 @ 9.4.2009, 23:20) *
Меган пачкается офигеть как, не одна предыдущая машина так не пачкалась. Самое хреновое - грязные дверные ручки. у коллег по работе машины всегда чище в дождливую погоду. Логан - такое впечатление - вообще не пачкается. Думаю решить частично проблему можно установкой передних брызговиков-фартуков, как, например, у фокусов.


Надо кузов от Логана поцепить...

А на счет грязи - все машины пачкаются одинаково. Обгонишь пару КАМАЗов - и все.
Только от цвета кузова зависит, машина выглядит грязной или не очень.

История в тему:
знакомого мальчишку спросили: У вас машина какого цвета?
мальчик уточнил: Сейчас или когда чистая?
Санечек
Чтобы не было грязи - надо чаще мыть... и это касается не только машины...

У меня еще 10-ка есть помимо мегана... цвет "Папирус". Я её мою 1-2 раза в год, цвет хороший... что грязная, что чистая - смотрится одинаково... только чистая блестит...
Барс
Цитата(Diman1975 @ 9.4.2009, 22:20) *
Меган пачкается офигеть как, не одна предыдущая машина так не пачкалась. Самое хреновое - грязные дверные ручки. у коллег по работе машины всегда чище в дождливую погоду. Логан - такое впечатление - вообще не пачкается. Думаю решить частично проблему можно установкой передних брызговиков-фартуков, как, например, у фокусов.

Cогласен. Даже Символ так не пачкается как Меган, причём разница очень существенная. Остаётся ждать когда в массовое производство поступит нанолак ,к котрому грязь не прилипает. Такие лаки давно изобретены, только вот кроме Мерседеса применяемого сей лак на МL классе и выше не слышал что бы применяли.
Akor
Цитата(ValeryK @ 9.4.2009, 21:25) *
А на счет грязи - все машины пачкаются одинаково. Обгонишь пару КАМАЗов - и все.

Кстати, оптика (передние фары) на Мегане наоборот - загрязняются меньше.
Il"shat
Анекдот есть такой старый:
Мальчик спрашивает и папы: Как защититься от венереческих заболеваний?
Папа: Ну, сынок, одеваешь презерватив, потом слой гипса, потом еще презерватив, потом еще слой гипса и так раз пять.
И главное, сынок, никаких половых связей.
Schelter
Цитата(Akor @ 9.4.2009, 20:10) *
Злые вы smile.gif Ну я сам, малость виноват, не полностью смысл темы раскрыл. До Мегана были машины, так они так быстро не пачкались. Такое впечатление, что вся эта пыльца из под колес на кузов летит, а не мимо. Если предыдущие машины были дольше чистыми, чем грязными (хотя и мыл их гораздо реже), то Меган наоборот. Дольше грязный чем чистый. И мою его еженедельно.
И зона зеркал на боковых стеклах на трассе по грязной дороге засирается быстро. Вместе с зеркалами.


Не заметил, что пачкается сильнее других ))) А уж если рядом или впереди едет Камаз или на встречу фура - так там вообще все равно что за машина - по крышу будет грязная )))
Выход один - не ездить! Либо чаще мыть ... Либо ездить в Европе biggrin.gif
Daniil
Для чистоты стёкл я использую анти дождь. Для кузова раз в месяц наношу жидкий воск. Субъективно после восковой обработки кузов меньше подвержен загрязнению в дождливую погоду.
GT
С грязью на кузове как боретесь?

Столько вариантов. Можно предложить автономный вариант.


Можно попробовать нанять себе такой вариант. Нанимают же люди же джипы с охраной. Можно и поливалку нанять.


А вот в Европе часто можно встретить специальные чехлы на машины.


Вот уж точно чистый кузов good.gif
Правда я не знаю, где у нас такие можно купить pardon.gif
Schelter
Цитата(GT @ 10.4.2009, 17:58) *
С грязью на кузове как боретесь?

Столько вариантов. Можно предложить автономный вариант.


Можно попробовать нанять себе такой вариант. Нанимают же люди же джипы с охраной. Можно и поливалку нанять.


А вот в Европе часто можно встретить специальные чехлы на машины.


Вот уж точно чистый кузов good.gif
Правда я не знаю, где у нас такие можно купить pardon.gif

biggrin.gif мда - варианты зачетные! Да и чехлы - есси одноразовые ))) надел с утра - вечером на стоянке снял ))) good.gif
Tonyo
Зачот ! )))) Продолжу

Schelter

http://www.youtube.com/watch?v=tGolzKto8ac

biggrin.gif думаю этот муви тож в тему будет )))


http://www.youtube.com/watch?v=BILF_teMkks...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=1M7infvaalM...feature=related

smile.gif а эти - просто прикольные )))
Tonyo
Цитата(Schelter @ 10.4.2009, 17:51) *
http://www.youtube.com/watch?v=BILF_teMkks...feature=related



Точно ! поставить оффигенный сабвуфер , чтоб грязь и пыль отлетала biggrin.gif .... good.gif Заодно можно и подвеску такую сделать )) типа отряхнуться как собаки )))))
Ёнок
Ну и мои 5 копеек в тему:
hooker
Цитата(Akor @ 9.4.2009, 18:10) *
Злые вы smile.gif Ну я сам, малость виноват, не полностью смысл темы раскрыл. До Мегана были машины, так они так быстро не пачкались. Такое впечатление, что вся эта пыльца из под колес на кузов летит, а не мимо. Если предыдущие машины были дольше чистыми, чем грязными (хотя и мыл их гораздо реже), то Меган наоборот. Дольше грязный чем чистый. И мою его еженедельно.
И зона зеркал на боковых стеклах на трассе по грязной дороге засирается быстро. Вместе с зеркалами.

Серый цвет рулит. Однозначно. На расстоянии нескольких метров при условии протёртых стекол, фар и номеров машина кажется чистой.
Yak-41
на одной мойке в Зеленограде пробовал помыться средствами какой то фирмы KOCH, потом гонял под дождем и был чистым, вобщем вывод такой, лучше чем когда после мойки воском обливают, но удовольствие какое то не долгое все равно smile.gif следующая грязь уже липнет :(
Vzik79
Цитата(hooker @ 10.4.2009, 19:56) *
Серый цвет рулит. Однозначно. На расстоянии нескольких метров при условии протёртых стекол, фар и номеров машина кажется чистой.


А HNK рулит еще больше  biggrin.gif На нем грязь вообще практически не видно


ValeryK
Цитата(Akor @ 9.4.2009, 21:10) *
Злые вы smile.gif Ну я сам, малость виноват, не полностью смысл темы раскрыл. До Мегана были машины, так они так быстро не пачкались. Такое впечатление, что вся эта пыльца из под колес на кузов летит, а не мимо. Если предыдущие машины были дольше чистыми, чем грязными (хотя и мыл их гораздо реже), то Меган наоборот. Дольше грязный чем чистый. И мою его еженедельно.
И зона зеркал на боковых стеклах на трассе по грязной дороге засирается быстро. Вместе с зеркалами.


Анекдот спомнился в тему:

Чукча женился на француженке, через месяц развелся.
Его спрашивают: - Чукча, ты чего с француженкой развелся?
Чукча: - Да ну, грязнуля она.
Каждый день мылась!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2009 IPS, Inc.