Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подсветка салонная
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Тюнинг
latyshevda
всем привет,вот откопал пару фоток, и заинтересовался , смогу ли я такое сделать в гаражных условиях самостоятельно,и что для этого надо!?



Tazer
надо две кетайских неоновых трубки, захреначить на саморезы в свободные места, провести проводку напямую на аккум через тумблер.





так у меня на даевоо нехии было.
Max51
Цитата(Tazer @ 12.4.2009, 1:05) *
надо две кетайских неоновых трубки, захреначить на саморезы в свободные места, провести проводку напямую на аккум через тумблер.


А зачем через тумблер? Мож лучше на плафон потолочный запитать?
ALTAVIST
Если трубки будут яркие и гореть в постоянку то будешь уставать от этого света.
Я себе сделал так же синюю подсветку ,горят постоянно ,ток у меня лампы не такие яркие,так что нормально.Хотя вообще когда делал то задумывалось чтоб эта подсветка горела ток при открытии дверей , то есть так же как и лампы в дверях. Посмотрел какого цвета провода к этим лампам (которые в дверях) подходят,и нашёл такие же в том месте где толстый пучёк проводов выходит из под торпеды в дверь,и соответственно к ним и подключился.
Только в итоге что то не срослось и горят они постоянно biggrin.gif . Переделывать не стал ибо оченно это запарно.
Tazer
через тумблер чтобы было удобно включать и выключать.

через потолочку- это когда двери открыты.

я ездил ночью с включенной подсветкой, очень приятно, мягко и ненавязчиво, глаза расслабляются. у меня правда через прикуриватель было. две лампы соединены, в конце штекер, воткнул в прикуриватель и горит....мощность небольшая, ватт по 5, перегрева нет
latyshevda
Цитата(Tazer @ 12.4.2009, 10:22) *
через тумблер чтобы было удобно включать и выключать.

через потолочку- это когда двери открыты.

я ездил ночью с включенной подсветкой, очень приятно, мягко и ненавязчиво, глаза расслабляются. у меня правда через прикуриватель было. две лампы соединены, в конце штекер, воткнул в прикуриватель и горит....мощность небольшая, ватт по 5, перегрева нет

ну втыкать в прикуриватель,это не айс!)))если запитывать на потолок то они гореть будут только при открытии дверей????


Я хочу на тумблер,чтоб по желанию включить,и выключить!
latyshevda
и какую диодную ленту лучше ставить,как она должна выглядеть и какаяч мощность??
Tazer
лучше НЕОНОВУЮ лампу.
длиной 20-30 см. или две коротких, если места мало...
от диодов будут ведны точки, т.к. свет не рассеянный. неонки по 300 рэ на авторынках, есть в ввв.теххоме.ру в разделе автоаксессуаров. делает их даже Мистери.
Fedka
Цитата(latyshevda @ 11.4.2009, 23:47) *
всем привет,вот откопал пару фоток, и заинтересовался , смогу ли я такое сделать в гаражных условиях самостоятельно,и что для этого надо!?

зачем сразу на саморезы? biggrin.gif
сейчас продаются лампы со скотчем(очень хорошо держится), такая лента со светоидиодами. светит именно рассеяно. а запитать можно на габариты. включаешь габариты и загораются лампочки.
latyshevda
Цитата(Fedka @ 13.4.2009, 10:37) *
зачем сразу на саморезы? biggrin.gif
сейчас продаются лампы со скотчем(очень хорошо держится), такая лента со светоидиодами. светит именно рассеяно. а запитать можно на габариты. включаешь габариты и загораются лампочки.

Вот на габариты, это самое то, только куда надо провода тянуть чтоб на габариты???
на саморезы и не собирался!!
latyshevda
Цитата(latyshevda @ 17.4.2009, 1:02) *
Вот на габариты, это самое то, только куда надо провода тянуть чтоб на габариты???
на саморезы и не собирался!!


ну и где все наши электрики??
Барс
Цитата(latyshevda @ 19.4.2009, 23:50) *
ну и где все наши электрики??

Да хоть на тот же провод,что идёт на подсветку прикуривателя.
latyshevda
Цитата(Барс @ 19.4.2009, 22:09) *
Да хоть на тот же провод,что идёт на подсветку прикуривателя.


и тогда будет при включении габаритов?
Барс
Цитата(latyshevda @ 20.4.2009, 1:26) *
и тогда будет при включении габаритов?

Конечно. Только не забудь минус на железо повесить,можно в принципе на минус того же прикуривателя.
latyshevda
Цитата(Барс @ 19.4.2009, 23:30) *
Конечно. Только не забудь минус на железо повесить,можно в принципе на минус того же прикуривателя.

На выходных займусь, после выложу фотки!!!!

Спасибо за совет!
Cubik73
latyshevda
/forum/index.php?...40&start=40
вроде все описано...
latyshevda
а я сделал вот так!!!

Damir76
Цитата(latyshevda @ 27.5.2009, 0:05) *
а я сделал вот так!!!



НЕ, не айс. Подсветка белая, в ногах красным горит... Полная дисгармония однако. Не айс.
latyshevda
На самом деле на фото всего салона не видно,  а так все в цвет бьет, так как перешивал дверную обивку красным винилом
GAR
очень понравилось, спасибо за описание, думаю к габаритам будет подсоединить в самый раз, через прикуриватель как-то не айс...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.