Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: снятие обивки задней двери
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
rellai
Народ подскажите плиз как снять обивку задней двери

Я так понял что надо снять сначала тряпичную обивку, а потом пластик?

Смотрел по фоткам (где задние динамики вставляют, ничего не понял)

Расскажите пошагово как снять))

я единственное что сделал - открутил ручку для открывания двере и ручку где кнопка стеклоподъемника находится.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
fox
Снятие обшивки с задней двери на Мегане - это геморр!!!!! diablo.gif Сам не снимал, но когда тонировался - мужики матерились на раз... Там какие-то крючки снизу и сверху и еще надо нехилые усилия прикладывать, а это как-то стремновато... Заедь на тонирование - ребята должны подсказать good.gif
rellai
Цитата(fox @ 23.4.2009, 18:55) *
Заедь на тонирование - ребята должны подсказать good.gif

Да хотелось бюджетный вариант )))


типа все сам ))

я тянул снизу на себя, результат ноль, тянул достаточно сильно, неужели сильнее надо?(
fox
Там есть скрытые винты-звездочки... Верх панели надо оттягивать от стекла.... Лучше заехать к спецам на консультацию, чем наломать дров ИМХО good.gif
rellai
Цитата(fox @ 23.4.2009, 19:12) *
Там есть скрытые винты-звездочки... Верх панели надо оттягивать от стекла.... Лучше заехать к спецам на консультацию, чем наломать дров ИМХО good.gif


А оттягивать то надо саму панель черную или только ту что тканью обита?
fox
Цитата(rellai @ 23.4.2009, 19:28) *
А оттягивать то надо саму панель черную или только ту что тканью обита?



Верхнюю с тканью, но прежде надо все открутить!!!!!! Ты сам решил притонироваться???
rellai
Цитата(fox @ 23.4.2009, 19:48) *
Верхнюю с тканью, но прежде надо все открутить!!!!!! Ты сам решил притонироваться???


Не! хочу электростеклопакет установить )))


все купил пока отпуск решил заняться )

А где там скрытые болты то??

все посмотрел нигде нет...
latyshevda
Цитата(rellai @ 23.4.2009, 20:01) *
Не! хочу электростеклопакет установить )))


все купил пока отпуск решил заняться )

А где там скрытые болты то??

все посмотрел нигде нет...


у меня болт был в стеклоподьемнике! у вас там наверное просто ручка......посмотрите внимательней,там должна поддеваться маленькаяч кругленькая заглушка, а под ней болт звездочка!На самом деле можете успокоить себя тем, что задняя обивка снимается легче чем передняя!!
Ruba
Цитата(rellai @ 23.4.2009, 18:48) *
Народ подскажите плиз как снять обивку задней двери. Я так понял что надо снять сначала тряпичную обивку, а потом пластик?
Смотрел по фоткам (где задние динамики вставляют, ничего не понял) Расскажите пошагово как снять))
я единственное что сделал - открутил ручку для открывания двере и ручку где кнопка стеклоподъемника находится.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

ИМХО, там все понятно...

Фото и пояснение внизу - не моё, отсюда: http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=2808
Показана обшивка - вид изнутри


1,2,3,4,5,6, зацепки за дверь, надо из-за них поднимать обивку вверх
7,8 зацепки за дверь, на них нацеплена белая хрень и ими же обивка цепляется за выступы стеклоподъёмника, нужно оттянуть обивку и нажать вниз!
9,10 скрытые болты, из-за них приходится откалупывать тканевую обивку на двери
Остальные красные кружочки, это пистоны тканевой обивки!
rellai
Цитата(latyshevda @ 23.4.2009, 20:11) *
у меня болт был в стеклоподьемнике! у вас там наверное просто ручка......посмотрите внимательней,там должна поддеваться маленькаяч кругленькая заглушка, а под ней болт звездочка!
Ага спасибо, скрытые болты я открутил))
Снял обивку тканевую как вы сказали. Потянул сверху на себя с нехилым приложение силы отодрал )))
Сейчас часть номер 2 снятие втрой части обивки с двери - плассмассовой

Цитата(latyshevda @ 23.4.2009, 20:11) *
На самом деле можете успокоить себя тем, что задняя обивка снимается легче чем передняя!!



о_О нифига се (( передню то левую мне тоже придется снимать...и возможно правую....попробую шумку на двери сделать ))



Как я понял  из картинки и описания мне сначала надо будет открутить два болта, далее стукнуть снизу по обивке чтобы она отошка вверх на несколько сантиметров, а заем центр потянуть на себя и снять ее уже вниз, так? ))
fox
Одним словом ж...па! Как и говорил... biggrin.gif
rellai
Цитата(fox @ 23.4.2009, 21:00) *
Одним словом ж...па! Как и говорил... biggrin.gif

И не говори!!

Если нада кому нить могу заснять с описанием весь процесс снятия обивки )) ну и замены стеклоподъемников )
fox
Цитата(rellai @ 23.4.2009, 21:05) *
И не говори!!

Если нада кому нить могу заснять с описанием весь процесс снятия обивки )) ну и замены стеклоподъемников )



Еще как надо!!! Фоткай и описывай! Попросим модераторов в FAQ переместить. Это все очень полезная инфа!!! Мы - Меганафты будем только признательны!!!!! good.gif good.gif good.gif
Sergey35
Надо!Обязательно надо!
Накрылся стеклоподъемник.Не могу снять обшивку!
rezwalker
Давича снимал - никакого геморра... Всё правда по картинкам с megane2.ru
А вот назад поставить, да так чтоб как и было - вот это уже попотел. Нужна третья рука кое-что придерживать...
f1ack0
Ребята, у меня сзади механический стеклоподъемник. Все отвернул, а пластмассовая ручка стеклоподъемника никак не поддается, как ни дергай. Как вообще она держится??? Подскажите плиииииииз.
Aquamarine
Цитата(f1ack0 @ 22.7.2010, 17:20) *
Ребята, у меня сзади механический стеклоподъемник. Все отвернул, а пластмассовая ручка стеклоподъемника никак не поддается, как ни дергай. Как вообще она держится??? Подскажите плиииииииз.

Тяни сильнее, ну или подковырни!
kvv
Разборка задней двери на франц. форуме http://megane2.superforum.fr
и вот http://megane2.superforum.fr/t8019-changem...ees-exterieures
dee
я как то пытался снять обшивку задней двери , открутил стеклоподъёмник , ручку открывания , начал отрыв тканевой обшивки , усилия были очень вильными , оторвал по периметру снизу в стороны всё а вот в верхней части не получилось ничего оторвать (сломать конечно можно было попробовать) , но это не жигули , что бы за 30р всё заменить и по этому всё обратно установил и оставил до нормальных инструкций и картинок.
anatolei16
Цитата(rellai @ 23.4.2009, 21:57) *
Ага спасибо, скрытые болты я открутил))
Снял обивку тканевую как вы сказали. Потянул сверху на себя с нехилым приложение силы отодрал )))
Сейчас часть номер 2 снятие втрой части обивки с двери - плассмассовой




о_О нифига се (( передню то левую мне тоже придется снимать...и возможно правую....попробую шумку на двери сделать ))



Как я понял  из картинки и описания мне сначала надо будет открутить два болта, далее стукнуть снизу по обивке чтобы она отошка вверх на несколько сантиметров, а заем центр потянуть на себя и снять ее уже вниз, так? ))

Добрый день! Не подскажете где электростеклопакет брали?
Mike08
Цитата(rellai @ 23.4.2009, 17:48) *
Народ подскажите плиз как снять обивку задней двери
Я так понял что надо снять сначала тряпичную обивку, а потом пластик?

Светлая тканевая обивка на дверях загадилась донельзя, а со стороны пассажира еще и ткань лопнула, хотя там редко кто ездит.
Жена уже отказывается ездить на мегане , когда ей нужно кого-то еще посадить - типа стыдно ей. Думаю перетянуть эти обивки черной экокожей, под цвет чехлов сидений и торпеды.
Помню когда менял стекло в водительской двери - весь обматерился пока снял обшивку двери и то до конца снять не удалось - она продолжала висеть на каких-то невидимых связях и стекло менял оттягивая обивку от двери.

Подскажите можно ли снять только тканевую часть обшивки не снимая основной пластиковой обшивки? И как это грамотно сделать чтобы ничего не сломать? Помню когда менял стекло частично отделял эту тканевую часть с нижней стороны применяя нехилые усилия для отщелкивания, но с верхней стороны отсоединить ее не смог - побоялся сломать, да мне тогда это и не нужно было.
neud
Цитата(Mike08 @ 13.2.2016, 1:10) *
Светлая тканевая обивка на дверях загадилась донельзя, а со стороны пассажира еще и ткань лопнула, хотя там редко кто ездит.
Жена уже отказывается ездить на мегане , когда ей нужно кого-то еще посадить - типа стыдно ей. Думаю перетянуть эти обивки черной экокожей, под цвет чехлов сидений и торпеды.
Помню когда менял стекло в водительской двери - весь обматерился пока снял обшивку двери и то до конца снять не удалось - она продолжала висеть на каких-то невидимых связях и стекло менял оттягивая обивку от двери.

Подскажите можно ли снять только тканевую часть обшивки не снимая основной пластиковой обшивки? И как это грамотно сделать чтобы ничего не сломать? Помню когда менял стекло частично отделял эту тканевую часть с нижней стороны применяя нехилые усилия для отщелкивания, но с верхней стороны отсоединить ее не смог - побоялся сломать, да мне тогда это и не нужно было.

Тоже задаюсь этим вопросом... Если есть подробная, пошаговая инструкция пишите ЛС буду очень признателен. +1 к Карме)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.