Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: День защиты детей (Поездка 30-05-09 в Приют).
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Зяблик
Меганавты!
На пороге стоит один праздник, который наш клуб отмечает особо.
Это
День защиты детей.Он празднуется 1 июня.
Но так как эта дата выпадает на понедельник, то:

30 мая в субботу состоится большой выезд в подшефный приют на празднование.
Для поездки нам необходимы:
- улыбки
- хорошее настроение
- подходящая погода
- люди с талантами заводил и массовиков-затейников
- идеи по проведению(игры, конкурсы)
- много вкусностей.

Еще одним пунктом является- средства на подарки и проведение самого мероприятия.
Итак.Идеи, пожелания и свои ники на запись, бросаем в этой теме.
А средства или лично при встрече, или на карту.(есть отдельная закрытая тема)

Список.
  1. Зяблик, Зяблик+
  2. Plukh с супругой
  3. Klimumba + KlimumbaKat
  4. BronVN+ Марина+Зоя
  5. RAnd
  6. OzOH
  7. Соломон
  8. еtranger
  9. AMM +жена +ребенок 13 лет
  10. Сергей 972
  11. Nike 888
  12. Mira
  13. Orange+1
  14. Aleksey-F
  15. КазаК
  16. LightMaster
  17. Rogue+1

Сбор на Киевском шоссе. 23 километр, стоянка у магазина Метро. Сбор в 7:15. отъезд 7:30.
23 километр, это ровно 5 км от МКАД. Ориентиром служит огромный центр ТОЙОТА. За ним сразу открывается панорама на МЕТRО. Обязательно сбавьте скорость, проезжая автоцентр, а то пролетите.


По окончании работ пикник обязательно!
Plukh
Мы, конечно, будем 100%. Насчёт финансов пока неясно, если работу найдём к этому времени - то обязательно проучаствуем. Массовики-затейники из нас никакие, но улыбки и хорошее настроение - это по нашей части :-)))))))))))))))))))))))))))). Вот. А есть ли мысли насчёт "хозяйственных" задач?
Klimumba
Запишите нас, в этот раз мы очень постараемся!!! smile.gif
BronVN
50/50 нашего участия, причина также банальна, с некоторых пор безработный, дорабатываю крайние дни на этой работе...
В период развлекательных мероприятий готов квадратное катать, круглое носить, иными словами сочетаем полезное с приятным - нам работа, детям праздник...
SnoopY
Мы с Мишкой будем на 90% (просто еще месяц и не известно что может произойти). Конкурсы постараюсь какие нибудь нарыть. Провести - тоже можно постараться. Короче подумаю, что можно сделать.
OzOH
поеду clapping.gif
Соломон
Так, не понял. Я ж ведь уже приступил - и к сдаче средств и к подготовке к поездке (Инну предупредил rofl.gif ). Чего это меня нет в списке? Непорядочек acute.gif
Ёнок
А что, отремонтировать там что-нибудь, субботник какой-нибудь провести, не потребуется?

Тогда я наверное пропущу. Но постараюсь помочь материально. smile.gif
OzOH
Цитата(Соломон @ 29.4.2009, 10:39) *
Так, не понял. Я ж ведь уже приступил - и к сдаче средств и к подготовке к поездке (Инну предупредил rofl.gif ). Чего это меня нет в списке? Непорядочек acute.gif

это хто такую неправду тебе сказал? есть ты в списке)
Василисочка
и меня пишите clapping.gif надеюсь что в этот раз ничего глобального не случиться pardon.gif
Серый
Нас не пишите pardon.gif но чем сможем (материально) ПОМОЖЕМ!!
oleg l.
я тоже буду.
MegaNata
Меня в список!!! good.gif
étranger
С вероятностью 90% участвую.

Подддерживаю прозвучавшее выше предложение заодно найти и ликвидировать какой-нить фронт работы clapping.gif

По организации детских праздников "Лошара я, Славик" unknw.gif
АММ
Нас запишите please. Можем подарки купить, призы, сладости и т.д., проведу парочку игр (типа кошки-мышки). Поможем с обустройством, в общем готовы! 2взр.+реб.13 лет
Nike888
и йааа тож хочу =))) smile.gif
Зяблик
Вот о чем напишу.

Денег в благотворитиельной кассе-18 600 руб.
Этого катастрофически мало!!!

Еще.

Директор приюта говорила мне, что каждый День защиты детей и именно 1 Июня. приют ездит на представление в Цирк на Вернадского.
Цена билета варируется в диапазоне 900-1400руб. Плюс возможная оплата транспорта.
Поэтому давайте решим, что же делать. Денег НЕТ.
Давайте еще хоть 15 00 руб. соберем, что-бы с пустыми руками в приют не ехать
Сергей 972
Ребята, пожалста, напрягитесь чуть-чуть, давайте устроим детишкам настоящий День Защиты
ЗЫ: Эдь, у меня 5500, считал их?
Зяблик
Цитата(Сергей 972 @ 3.5.2009, 12:40) *
Ребята, пожалста, напрягитесь чуть-чуть, давайте устроим детишкам настоящий День Защиты
ЗЫ: Эдь, у меня 5500, считал их?

Нет, не считал.
Ну что же почти четвертной получается в сумме.
Соломон
Куплено 20 пар тапочек для барышень, проживающих в Митяево. Собственно как обсуждали, так и сделано.
Понимаю, что это не очень подарок, так как тапки - это примитив. Но всё равно - им же нужно...
PS Цены полугодовой давности уже "умерли". Во всём мире цены падают, а у нас, как обычно diablo.gif Теперь дешёвые тапочки стоят уже не 50-55 рублей, а от 75 sorry.gif
oleg l.
Еще у меня 2000 р, которые мне Витя передал в воскресенье в приюте. Тысячу мы истратили на гибкую подводку к раковинам.
OzOH
докладываю biggrin.gif

за праздничные дни получено
6.000 руб + остаток с прошлого раза тыща
итого 7,000 clapping.gif (все наличные)

те по предварительным расчетам у нас набирается около 33.
Соломон
Цитата(OzOH @ 4.5.2009, 11:40) *
те по предварительным расчетам у нас набирается около 33.
А сколько нужно то?
OzOH
Цитата(Соломон @ 4.5.2009, 12:08) *
А сколько нужно то?

да кто бы знал..... пару миллионов однозначно изменили бы ситуацию biggrin.gif
Соломон
Цитата(OzOH @ 4.5.2009, 14:33) *
да кто бы знал..... пару миллионов однозначно изменили бы ситуацию biggrin.gif
Я серьёзно спрашивал. Есть ведь какой то минимум наверняка. Тогда бы можно было бы объявить, что вот мол у нас уже есть некоторая сумма и нам не хватает как минимум ещё сколько-то. Если там (в сумме, которую не хватает) не немеряные десятки тысяч, то может поднапряжёмся как-то.....
Сергей 972
Очередные хорошие вести.
Сегодня благодаря Паше Всевышнему появилась возможность организовать для ВСЕХ детей Митяевского приюта вместе с сопровождающими просмотр спектакля "Алладин" 23 мая в г.Королев, с нас организация достваки детей туда-обратно. Руководство ДД в принципе непротив, но для верности завтра созваниваемся для получения точного согласия.
Зяблик
Цитата(Сергей 972 @ 6.5.2009, 21:50) *
Очередные хорошие вести.
Сегодня благодаря Паше Всевышнему появилась возможность организовать для ВСЕХ детей Митяевского приюта вместе с сопровождающими просмотр спектакля "Алладин" 23 мая в г.Королев, с нас организация достваки детей туда-обратно. Руководство ДД в принципе непротив, но для верности завтра созваниваемся для получения точного согласия.


Автобус тысяч в семь встанет, не меньше. В прошлом году Фруктовой автобус в Ква-Ква обощелся почти в 6 000руб!
Я так думаю, что старшим и самым младшим Алладин не интересен. Но все-равно меньше чем ПАЗик искать даже не стоит.
Народ денег нифига не сдает. diablo.gif
Зяблик
Итак.
На данный момент имеем:
18 600+5 500+2 000+7 000=33 100.
Прикинем смету:
Поездка в Королев-7 000руб. транспорт+3 500-4 000 питание. итого: 10500-11 000руб.

Подарки на праздник - 20 000-23 000.

Просьба руководства организовать ежегодную поездку в цирк на 1 июня.- 21 000-32 000 руб. + 7 000 транспорт+ 3 500-4 000 питание.

итого: 73 000 руб. Мы и в лучшие времена столько не собирали.

Да мы не потянем нифига. unknw.gif cray.gif

Давайте думу думать. Что делать???
Настя
Ребята, 31 мая мы организуем благотворительный концерт для детей из ДД в КЗ КОСМОС. Концерт из двух частей: первая для самих деток (приглашаем и ваших), а вторая для взрослых, где помимо развлекухи организуем выставку (со стендами ДД) детских рисунков, поделок, коллажей и пр. и будем раздавать типа флаеров с "рекламой" конкретных ДД (адрес, кто там живет, в чем нуждаются...). Цель - привлечение внимания взрослых к проблемам детей. Если есть заинтересованность - давайте участвовать вместе!!! Если сможете привезти детей (кстати транспорт, сухпаек для воспитанников НУЖНО просить у местной городской или районной администрации, если грамотно объяснить, найдут свою выгоду и помогут - проверено), так что милости просим.
р.s. шаблон письма в администрацию можем дать
Соломон
Цитата(Зяблик @ 6.5.2009, 23:22) *
Давайте думу думать. Что делать???
Может "подвинемся" в сумме подарков? Цирк то важнее, как мне кажется. Нет?
Сергей 972
Цитата(Зяблик @ 6.5.2009, 23:22) *
Поездка в Королев-7 000руб. ...
Давайте думу думать. Что делать???


Я попробую:
1) позвонить по автобусным паркам
2) узнать у рук-ва ДД, можно ли в крайнем случае организовать выезд на Меганах (7машин) и тогда только на бензин рублей по 700 biggrin.gif
OzOH
Цитата(Сергей 972 @ 8.5.2009, 2:29) *
.............
2) узнать у рук-ва ДД, можно ли в крайнем случае организовать выезд на Меганах (7машин) и тогда только на бензин рублей по 700 biggrin.gif

я пас....я ни хрена не детский водитель...мне тогда тех кто постарше и оценит)))))))) в том числе курящую машину
шучу...надеюсь все поняли)
+ кресел найдем столько?
хотя это было самым экономным вариантом...\
по подаркам в ТАКОМ разрезе я бы тоже ужалась
Зяблик
Я тоже предлгаю ужаться на подарках.
Ибо в прошлую поездку мы навезли очень много.
Давайте урезоним сумму вдвое. Например выделить на это дело 10 000руб.
Но тогда уже сейчас надо начинать искать подходящее.
За малышей все понятно. А вот с большими?

Для маленьких мальчиков можно взять автомобили. Железные (не маленькие, а примерно 150х80х80 мм.) Просто в прошлую поездку среди них чуть свара не началась за три автомобильчика. Средняя цена таких авто в Кораблике, Ашане: 300 - 400 руб.

С девочками советуйте. Куклы стоят немеряные деньги. Особенно крутомодные. Например Братц: от 700 руб!!!!
Можно например что-то под Барби. Но цены я не знаю. Сорри.

Но все равно это не спасает отца русской демократии. Если даже поездка в Королев будет халявной, а сумму подарков мы ужмем, то надо искать еще примерно 20 000 руб.


Люди, сдавайте денежки. К тому же следующая поездка и соответственно подготовка будет только осенью!!!
Зяблик
Цитата(Сергей 972 @ 8.5.2009, 2:29) *
Я попробую:
1) позвонить по автобусным паркам
2) узнать у рук-ва ДД, можно ли в крайнем случае организовать выезд на Меганах (7машин) и тогда только на бензин рублей по 700 biggrin.gif

Сереж, автобус надо в Балабанове искать или в Боровске. Из Москвы гнать-безумие. И делать это надо уже сейчас.
Еще. Надо точно знать начало мероприятия. Для того, чтобы:

- вычислить время на дорогу
- подготовить автобус т.к. его в день поездки должны проверить местное ГАИ и дать добро на транспортировку.
oleg l.
Детям все подарки не выдавали, была такая договоренность с директором. Там есть около 5 штук барби, косметичка барби и целый дом барбм аж на три этажа. Я в эти выходные заскочу и все уточню. Еще я буду в фонде во вторник и попробую там перехватить еще игрушек, но об этом потом отпишусь. Во вторник буду возить цветы (семена и рассаду) и думаю, что для персонала немного украду. Вот только совсем не знаю как ее сохранить до этого срока.
MegaNata
Ребят, кто может забрать 2 велосипеда для подростков, и 2 пакеты игрушек в районе метро Тимирязевская (прям около метро)?
Я улетаю, буду в Москве только 28 или 29,так что, выручайте...
Зяблик
Общался сегодня с директором приюта.

Два момента.

1).
Поездка в цирк на Вернадского заберет из копилки минимум 40 000 руб. Которых кстати тоже пока нет.

В прошлом году поездка не состоялась в виду того, что все спонсоры и шефы ушли в сторону. На самом деле сумма выглядит устрашающе. Но расчет берется из того:
1 000 руб на человека.
В приюте сейчас 25 детей+2 сопровождающих. Итого: 27 000
13 мест идет на поездку сотрудников с детьми или только детей сотрудников. Но эти деньги нам вернут.

В данную сумму входит и автобус.

По первоначальным данным цирк никаких скидок не делает. Даже в День защиты детей. Буду проверять лично.
(крайне сложно дозвониться до администратора).
Дети очень хотят в цирк. Администрация готова пойти на перенос даты поездки в Москву на любую, кроме пятницы и субботы. Был опыт стояния в пробках.

2).
Если мы все-таки едем в приют 30 мая на праздник, то нам приготовят программу из нескольких номеров. Ну и конечно мы тоже что-то предложим.
Эстафеты, рисунки на асфальте, футбольчик смешанными составами и прочее.


Короче.

Давайте думать что же выбрать.

Соломон
Цитата(Зяблик @ 12.5.2009, 12:16) *
Давайте думать что же выбрать.
Эдик, не очень понятна суть выбора. Из чего выбираем то?
MegaNata
А вариант похода в зоопарк не рассматривали? Темболее там ежегодно на день защиты детей проводятся акции.
BronVN
Цитата(Зяблик @ 12.5.2009, 12:16) *
Давайте думать что же выбрать.[/size]
[/b]


ЗА ЦИРК!!!

Я так понимаю это первый вариант... Мероприятие напомнит нечто в виде посещения КВА-КВА парка и цирка в Рязани...

В случае его принятия, поездка 30-го в ПРИЮТ отменяется (это второй вариант)...

Проблема в финансах??? Сколько не хватает до 40000 руб.

НАРОД!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif

ПыСы... Учитывая хреновость (простите по другому не скажешь) финансового состояния угнаться за двумя зайцами (цирк и мероприятие на месте) не получится... pardon.gif Ключевым для меня в пользу выбора цирка стало, что ДЕТИ ОЧЕНЬ ХОТЯТ!!!
Зяблик
Цитата(Соломон @ 12.5.2009, 11:42) *
Эдик, не очень понятна суть выбора. Из чего выбираем то?

Если выберем оба мероприятия, то боюсь по деньгам не совладаем. Хотя подарки детям розданы не все.(Олег ранее писал). Плюс к тому есть два велосипеда, да еще целый набор купленных тобой тапочек. good.gif

для того, что-бы осилить цирк необходимо еще около 10 000 руб.
Где-бы их взять. cray.gif
Соломон
Цитата(Зяблик @ 12.5.2009, 13:32) *
Если выберем оба мероприятия, то боюсь по деньгам не совладаем. Хотя подарки детям розданы не все.(Олег ранее писал). Плюс к тому есть два велосипеда, да еще целый набор купленных тобой тапочек. good.gif
При такой постановке вопроса - нужно однозначно цирк выбирать.
Цитата(Зяблик @ 12.5.2009, 13:32) *
для того, что-бы осилить цирк необходимо еще около 10 000 руб.
Где-бы их взять. cray.gif
Вот это действительно проблема. И вроде много нас, а собрать нужную сумму всё никак не получается. Кризис, блин
OzOH
Цитата(Соломон @ 12.5.2009, 14:17) *
При такой постановке вопроса - нужно однозначно цирк выбирать.

я тоже ЗА цирк
Зяблик +
Цитата(Соломон @ 12.5.2009, 15:17) *
При такой постановке вопроса - нужно однозначно цирк выбирать.
Вот это действительно проблема. И вроде много нас, а собрать нужную сумму всё никак не получается. Кризис, блин

Не в кризисе дело,а в людях!

Я уже как то писала, что если каждый форумчанин сдаст по 100 или 200 рублей,то в последствии нам и на цирк и на подарки хватит.
А в итоге получается,что деньги сдают одни и те же одноклубники.
Plukh
Цирк - это прикольно. Я тоже "за". Но есть одно соображение - надо б, всё-таки, доделать ремонтные работы, которые мы начали, тем более, что денег-то больше особо на них не нужно, всё закуплено, как я понимаю. Если дети поедут в цирк - может быть, соберём небольшой десант и сделаем ещё один подход к снаряду :-) ?
Mira
Запишите и меня, пожалуйста, я вернулась наконец, и на 30 мая откладываю все дела и оочень хочу поехать с Вами =)
Зяблик
А билеты между прочим надо выкупать уже сейчас!
Причем разговаривать о скидках не имеет смысла. Во всяком случае по телефону. Завтра пойду беседовать в живую.
Представлений на понедельник нет. И вообще по будням представление только на 19:00. Не катит!!!!!
Разговаривал с директором приюта. Она сказала, что самое дельное это воскресенье. На 15:00.
С автобусниками она договаривается сама.

Завтра попытаюсь окончательно выяснить цены, потому что разница по местам колоссальная. Если удасться выкупить по цене от 300 до 500 руб это будет нормально. Дешевле брать не стоит ибо это будут неудобные места. Мало того, что прямо у выхода артистов на арену(все представление спиной к зрителям) так еще и под потолком.
MegaNata
Ребят, ну что, кто -нибудь сможет деткам велосипеды забрать? Они в разобранном виде...... clapping.gif
метро Тимирязевская!!!
Сергей 972
Мы точно определяемся, что на спектакль детей не везем? Я тоже сегодня с ДД говорил - их резюме, если финансово не тянете лучче Алладина отложить, мне просто надо понимать, пробивать автобус (на Меганах низзя) или нет, и потом один я могу не справицца-много обзванивать, денех не хватит unknw.gif
Зяблик
Цитата(Сергей 972 @ 12.5.2009, 22:15) *
Мы точно определяемся, что на спектакль детей не везем? Я тоже сегодня с ДД говорил - их резюме, если финансово не тянете лучче Алладина отложить, мне просто надо понимать, пробивать автобус (на Меганах низзя) или нет, и потом один я могу не справицца-много обзванивать, денех не хватит unknw.gif

Я вобще не понимаю, как они согласилсиь везти детей в СУББОТУ.
Только сегодня я узнал, что год назад они возвращались в субботу вечером из Москвы и простояли на Киевке НОЧЬ в пробке. Директор сразу мне заявила: "любой день только не суббота и не пятница. Хватит намучались".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.