Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коллекционирую виски!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби
engmax
Да, вот такое у меня увлечение!! После недавней ревизии насчитал 19 экземпляров хранения! Пью редко... Дарят, в основном, изредка покупаю...Ну и Duty-free, конечно...

Это лишь часть...


Командир БЧ-2
У меня знакомый коллекционировал водки. Было много разных бутылок. Но поскольку ПЬЕТ РЕДКО biggrin.gif , его внук с друзьями выпили коллекцию, заменив содержимое на воду. Булылки до сих пор стоят.... drinks.gif
engmax
Не, а мы пьем только те, которые двойные... Если попадаются. Да, есть бутылка виски, который пил Медведев на свою инаугурацию...
Командир БЧ-2
Не пью совсем, причем давно. Но были и другие времена. Из представленных на фото мне больше всего понравились Джемисон. Что удивило, что в штатах они стоят 19 баксов, а "Столичная"- 23.
Tazer
В коллекции серьезные виски или нет?

Джеймсон и Вайт/энд/Маккэй виски, скажем так, массовые.

Ну это примерно как коллекционировать водки серии "Путинка".


Если любите виски.....Попробуйте Канадиен Клаб 25 летний. в дути фри стоит он примерно евро 40 за поллитру.
Этот вискарь уже нужно пить по глоточку, смакуя.

Ну и Гленморанжи, конечно- классика жанра. Раскрученный Джонни Вокер ИМХО так себе.
DEWARS неплох, ой как неплох! хотя и грубоват, но- это на любителя.

"На каждый день" отлично пойдет Вайт Хорс из Перекрестка. там акция, 0.7 стоит 507 рублей.
Папа Джи
Tazer, а как же Jack Daniels?

Кстати, я коллекционирую бутылочки "пробнички" алкоголя... Бутылочек штук эдак... Блин, не считал, но десятка 4-5. И огромный мешок разнообразных подставок под пивасик. (Начал собирать еще во времена, когда работал барменом.) Вискарик люблю. Его бутылки три в баре. Ну и фсякие стандартные барные напитки... Иногда балую гостей коктейлями. smile.gif
engmax
Ну, началось, так и знал... Виски - вещь на вкус уникальная, универсальных советов быть не может... Я Talisker и все из "соленых" виски ценю... Jim Beam - это вообще бурбоны, то есть смеси из различных солодов... Single Maltы, на мой взгляд, более выразительны по вкусу...

Ну а коктелей с виски - пруд пруди... Штук 50 знаю, точно
Барс
Виски - это ж самогон. Я его ставлю на последнее место после хорошей водки,бренди-коньяк,ром ,по крайней мере те что у Вас на фото. Хотя пить можно ,но не этолон, это по мне. drinks.gif
engmax
Буду иметь в виду - Барса не угощать....
Папа Джи
Цитата
Jim Beam - это вообще бурбоны, то есть смеси из различных солодов... Single Maltы, на мой взгляд, более выразительны по вкусу...

Бурбонами называют американский, путаете с Blended. И виски это ОН smile.gif Сорри за неофитство...

Я не тонкий ценитель, в основном вискарик с кокой пью типа Red Label. Ну а если чё поблагородней то со льдом smile.gif

Цитата(Барс @ 4.5.2009, 19:52) *
Виски - это ж самогон. Я его ставлю на последнее место после хорошей водки,бренди-коньяк,ром ,по крайней мере те что у Вас на фото. Хотя пить можно ,но не этолон, это по мне. drinks.gif

Виски делают как и бренди\коньяк+ ром - дистиляция и в бочки. Если память не изменяет... pardon.gif
Dmitr
Всем здрассьте! Вискарь - вещщь на любителя, но вещщь! Не будучи большим спецом, предпочитаю Чивас Ригал, коктейлей не признаю, т.к. на мой непросвещенный взгляд, подобные напитки разбавлять чем-то кроме чистой, холодной воды - токмо портить продукт. А так, вечерком!, в одно лицо!, из горла!, да под несильновонючую сигарку!, по полглоточка!, да не частя!!! ВЕЩЩЩЬ!!!
Зяблик
Из Виски пью онли MACALLAN -18 (именно 18 не более и ни в коем случае не менее).
На край идет DEWARS, но тоже выдержаный. (не менее 10.)

Но MACALLAN -это вещь. good.gif

Но вискарь по сравнению с ромом- bad.gif
Вы когда-нибудь пробовали MULATA или OLD MILL RUM? Но мой самый любимый это -MALICON 24 годика. good.gif good.gif good.gif
Санечек
а адресочек не напишешь?

p.s. как стемнеет - будем брать...
Печальный_на_336
А я не коллекционирую...Чего на него пялиться...Я его давлю в дружной компании... drinks.gif
P.S.Уважаю JAMESON good.gif .Пойду глотну,раздразнили... drinks.gif
Барс
Цитата(Папа Джи @ 4.5.2009, 22:17) *
Виски делают как и бренди\коньяк+ ром - дистиляция и в бочки. Если память не изменяет... pardon.gif

Дак я не спорю.


Цитата(engmax @ 4.5.2009, 22:06) *
Буду иметь в виду - Барса не угощать....

Зачем угощать. У самого литр стоит этого как его "Ballantines" , никак одолеть не могу.

Цитата(Зяблик @ 4.5.2009, 22:58) *
Но вискарь по сравнению с ромом- bad.gif
Вы когда-нибудь пробовали MULATA или OLD MILL RUM? Но мой самый любимый это -MALICON 24 годика. good.gif good.gif good.gif

А этот как его ,ямайский ром "Appleton Estate" 12 лет пробовали ? Правда вот в России я его в продаже не видел ,он и в Европе то недавно появился. Мне его сестра с Ямайки возит. biggrin.gif
Lapotok
Цитата(Папа Джи @ 4.5.2009, 18:24) *
Tazer, а как же Jack Daniels?

Ай молодца!!! Это же мой любимый напиток.... good.gif clapping.gif drinks.gif
engmax
Коллекция пополнилась 2 новыми экземплярами.... Еще друзья улетети на отдых, заказал им несколько пузырьков!!! good.gif
odnako
Whisky Jameson вот это впечатлило необычностью вкуса и тем, как протекает от губ и до желудка. Столько контрастов оказывается бывает smile.gif
Хотя любой напиток под настроение пьется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.