Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полетела матрица на ноуте
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Linar
Столкнулся со след. проблемой. На ноутбуке нижняя часть экрана полосками. Сначала просто появились помехи, стукнешь по нему легонько и нормально работает, но с каждым днем все хуже и хуже. Вот теперь вобще не работает. Заходил в ремонт, сказали, что замена матрицы и стоить будет 9000. может это еще можно как-то исправить более дешевым способом? Ноут. Toshiba satellite l20-101.
pash
Cамый дешевый способ - подключить пока ноут к внешнему монитору через vga-выход )))) Советую еще в 1-2 сервиса обратиться, а то 9000 это почти уже стоимость нового ноута.
Linar
Цитата(pash @ 6.5.2009, 14:24) *
Cамый дешевый способ - подключить пока ноут к внешнему монитору через vga-выход )))) Советую еще в 1-2 сервиса обратиться, а то 9000 это почти уже стоимость нового ноута.


С этим тоже проблема. Подключил к ноуту внешний монитор. Нажал Fn+F5, изображение перешло на внешний монитор, но как загружается винда, изображение опять уходит назад. Может дрова ставить надо? В ноуте выбрать другой монитор не могу соответственно.
Vlaed
Цитата(pash @ 6.5.2009, 14:24) *
Cамый дешевый способ - подключить пока ноут к внешнему монитору через vga-выход )))) Советую еще в 1-2 сервиса обратиться, а то 9000 это почти уже стоимость нового ноута.


Я так и сделал когда дочь матрицу стукнула. Замена матрицы выходила почти в покупку ноута(с учетом цены б/у на тот момент)
Linar
Цитата(Vlaed @ 6.5.2009, 14:33) *
Я так и сделал когда дочь матрицу стукнула. Замена матрицы выходила почти в покупку ноута(с учетом цены б/у на тот момент)


Не могу монитор подключить. Не работает, как винда загружается.
pash
Цитата(Linar @ 6.5.2009, 14:38) *
Не могу монитор подключить. Не работает, как винда загружается.

Не очень понял. После каждой перезагрузки винды наверно прийдется переключать вручную снова на внешний монитор. Попробуйте не сочетанием клавиш Fn+... а через Правый клик на раб. столе -> Свойства -> Закладка Параметры -> кликнуть на монитор 2 и включить обе галочки - "Расширить раб. стол" и "Использовать как основное" -> Применить.
Linar
Цитата(pash @ 6.5.2009, 15:38) *
Не очень понял. После каждой перезагрузки винды наверно прийдется переключать вручную снова на внешний монитор. Попробуйте не сочетанием клавиш Fn+... а через Правый клик на раб. столе -> Свойства -> Закладка Параметры -> кликнуть на монитор 2 и включить обе галочки - "Расширить раб. стол" и "Использовать как основное" -> Применить.


А через правый клик не могу, т.к. не видно ничего. Как загружается винда, сразу изображение с внешнего монитора опять переходит на ноут.
pash
Хм, тогда уж не знаю. Странно что в винде не работает переключение через "Fn+..."
Linar
Цитата(pash @ 6.5.2009, 16:18) *
Хм, тогда уж не знаю. Странно что в винде не работает переключение через "Fn+..."


Не реагирует. Я пытался в разной последовательности всё это делать. Может ему дрова нужны? Или видеокарта с этим монитором работать не хочет...
pash
Попробуйте загрузиться в безопасном режиме или с VGA-разрешением. Надо нажать F8 после включения ноута перед тем как появится логотип Windows. Может так переключится. И тогда уже на внешнем мониторе выставите правильное разрешение.
ValeryK
Цитата(Linar @ 6.5.2009, 15:42) *
Столкнулся со след. проблемой. На ноутбуке нижняя часть экрана полосками. Сначала просто появились помехи, стукнешь по нему легонько и нормально работает, но с каждым днем все хуже и хуже. Вот теперь вобще не работает. Заходил в ремонт, сказали, что замена матрицы и стоить будет 9000. может это еще можно как-то исправить более дешевым способом? Ноут. Toshiba satellite l20-101.


Это так и есть.
У меня была такая же проблема, был "приятно" удивлен стоимостью замены матрицы.

Мастер предложил сделать неофициально подешевле (в 1.5 раза примерно).
Тогда не спросил, но сделал вывод - у них есть возможность замены по гарантии бесплатно, они оформляют документы на другие проданные недавно ноуты, матрицу продают таким бедолагам, а денежки себе в карман.
Linar
Цитата(pash @ 6.5.2009, 16:23) *
Попробуйте загрузиться в безопасном режиме или с VGA-разрешением. Надо нажать F8 после включения ноута перед тем как появится логотип Windows. Может так переключится. И тогда уже на внешнем мониторе выставите правильное разрешение.


В безопасном заходит. А что дальше делать? smile.gif
Я изменил разрешение, а больше он ничего и не предлагал pardon.gif
pash
Ну если в безопасном режиме и в обычном вы работаете под одним и тем же пользователем, то внесенные настройки монитора сохранятся и получится переключаться на внешний монитор без безопасного режима. Если конечно дело именно в настройках монитора )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.