Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Меняет ли что нибудь в отношениях штамп в паспорте
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Сердечные дела
Страницы: 1, 2
Андрейко
Итак очередная пятница!!!!


На этой неделе исполнилось ровно 8 месяцев со дня моей свадьбы и 9 лет и 2 месяца с момента моих отношений. Вот задумался поменялось ли что в моей жизни после штампа.
Понял что поменялось))))) Не особо но есть. Теперь стал больше проводить время с женой чем до брака и времени свободного (на гулльбарии) стало меньше. Появилась более серьезная ответственность. А как у Вас? Комрады?
алексей меганович
У меня штамп в паспоре есть.
В отношениях с вторым участником "сделки" ничего не изменилось. Разве что стали называться супругами.
И жить стали вместе, хотя какое-то время и так жили вместе примерно полгода.
Но все таки штамп на мой взгляд должен быть.
Это как "Погашено" или "Оплачено" :-)))
Schelter
Поменялось! вторая половина начала без кротости в голосе и очень уверенно настаивать на СВОЕМ ! biggrin.gif rofl.gif ...
пришлось стереть штамп pardon.gif
алексей меганович
Фиг сотрешь! На всю жизнь!
AnriSP
Знаю людей у которых штампы меняются "убыл" - "прибыл" biggrin.gif
Андрейко
Цитата(Schelter @ 15.5.2009, 15:37) *
Поменялось! вторая половина начала без кротости в голосе и очень уверенно настаивать на СВОЕМ ! biggrin.gif rofl.gif ...
пришлось стереть штамп pardon.gif



Гы. Настойчивость при имеющемся штампе в паспорте легче лечится чем просто в отношениях. В лоб и всех делов rofl.gif rofl.gif rofl.gif
MultiSync
Shelter прав. В гражданском браке, как это ни странно, поддерживаются чистые чувства и отношения. Штамп позволяет опираться на законодательную базу РФ. Что-то ещё хотел написать, однако не простая тема. В общем - меняет.
impfree
Хорошее дело браком не назовут.
Schelter
Цитата(Андрейко @ 15.5.2009, 16:40) *
Гы. Настойчивость при имеющемся штампе в паспорте легче лечится чем просто в отношениях. В лоб и всех делов rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Это не наш метод... biggrin.gif
алексей меганович
Не пойму почему меняет?
То есть если штампа нет, то можно нафиг послать, переехать жить в другое место, найти другую гражданскую жену, можно не отвечать за свои поступки и прочее.......
Ну это не отношения! Это просто хамство !

Уж коли живете вместе, то ответственность несут оба! За все поступки и прочее...... Незнание законов не освобождает от ответственности!
Андрейко
Цитата(Schelter @ 15.5.2009, 15:46) *
Это не наш метод... biggrin.gif



Конечно не наш. Но иногда действенный))))) rofl.gif good.gif Главное не переборщить rofl.gif
алексей меганович
Признаюсь, иногда хочется чего то нового .......
можно, если осторожно .....
Андрейко
Цитата(алексей меганович @ 15.5.2009, 15:51) *
Признаюсь, иногда хочется чего то нового .......
можно, если осторожно .....



rofl.gif Приезжай мы тебя в баньке попарим rofl.gif Будет тебе новенькое rofl.gif good.gif
Schelter
Цитата(Андрейко @ 15.5.2009, 16:52) *
rofl.gif Приезжай мы тебя в баньке попарим rofl.gif Будет тебе новенькое rofl.gif good.gif

А много вас его "парить" будут ? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
BronVN
Поменялось в том смысле, что за 18-ть лет совместной жизни уже не с милым(лой) рай в шалаше, а... притерлось, привыклось, изучилось, притерпелось и много тому подобных при... А не поменялось... Ведь ЛЮБЛЮ!!! air_kiss.gif give_rose.gif
Андрейко
Цитата(>Юлечек> @ 15.5.2009, 15:54) *
Я вот например считаю,что ШТАМП меняет многое в отношениях.. shok.gif И не в лучшую сторону!!! Здесь наверное самое главное-просто научиться понимать и прощать, доверять и уступать друг другу!!! good.gif Годы проходят, а люди в браке становятся скорее всего просто хорошими друзьями...любовь то и страсть безумная исчезает!!!!
Мужчина если пошел на столь ответственный шаг,то должен оставаться мужчиной и быть хорошим мужем,ну а женщина всегда должна поддерживать тот огонек страсти и интереса к себе на протяжении всей супружеской жизни!!!!

ДА БУДЕТ СЧАСТЬЕ В ВАШИХ СЕМЬЯХ ДОРОГИЕ МЕГАМУЖЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



От молодец!!!! good.gif + мульен!
Соломон
Ничего не поменялось. Хотя до официальной регистрации мы прожили вместе больше двух лет.
Я собственно не очень понимаю, а что может измениться то? Если люди нормальные, адекватные, да ещё и любят друг друга, то есть штамп в паспорте или нет для внутрисемейных отношений это не должно иметь значение. Необходимость наличия штампа (для нашей семьи, по крайней мере) объясняется только тем государством, в котором мы живём. Без нужной бумажки (печати) мы все здесь сами знаете кто...
SnoopY
Ничего не меняет.
Если человек любит погулять направо и налево, то он и после свадьбы продолжит гулять...
Если человек домосед, то пофиг со штампом или без - один фиг не вытянешь на прогулки.
А в отношениях, что с отметкой, что без - на смену пылкой страсти приходят другие (не менее хорошие) чувства....
Schelter
Цитата(>Юлечек> @ 15.5.2009, 16:54) *
Я вот например считаю,что ШТАМП меняет многое в отношениях.. shok.gif И не в лучшую сторону!!! Здесь наверное самое главное-просто научиться понимать и прощать, доверять и уступать друг другу!!! good.gif Годы проходят, а люди в браке становятся скорее всего просто хорошими друзьями...любовь то и страсть безумная исчезает!!!!
Мужчина если пошел на столь ответственный шаг,то должен оставаться мужчиной и быть хорошим мужем,ну а женщина всегда должна поддерживать тот огонек страсти и интереса к себе на протяжении всей супружеской жизни!!!!

ДА БУДЕТ СЧАСТЬЕ В ВАШИХ СЕМЬЯХ ДОРОГИЕ МЕГАМУЖЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А что меняет в этом случае штамп? ... если и без штампа отношения будут долгими - будет тоже самое ... страсть уступает место чему то другому: у кого то просто привычке, у кого то еще чему ... smile.gif
MultiSync
Цитата(алексей меганович @ 15.5.2009, 15:47) *
Не пойму почему меняет?
То есть если штампа нет, то можно нафиг послать, переехать жить в другое место, найти другую гражданскую жену, можно не отвечать за свои поступки и прочее.......
Ну это не отношения! Это просто хамство !

Уж коли живете вместе, то ответственность несут оба! За все поступки и прочее...... Незнание законов не освобождает от ответственности!



Дружище! Полностью согласен со второй частью твоего сообщения. Вот это и есть нормальные хорошие условия совместной жизни. В гражданском браке женщина никогда не даст повода мужчине послать её, ударить и т.д.
Радистка Кэт
Цитата(SnoopY @ 15.5.2009, 14:57) *
Ничего не меняет.
Если человек любит погулять направо и налево, то он и после свадьбы продолжит гулять...
Если человек домосед, то пофиг со штампом или без - один фиг не вытянешь на прогулки.
А в отношениях, что с отметкой, что без - на смену пылкой страсти приходят другие (не менее хорошие) чувства....


А я с Леной согласна - ничего у нас лично не поменялось, потому что свадьба была осознанным шагом через 2,5 года знакомста и около 2 лет совместной жизни. Просто после встречи подруги из роддома поняли, что тоже хотим вот так. И не надо говорить, что дети и брак не связаны - для нормальных людей связаны. И свадьбу мы для себя играли, а не как у всех - роспись, небольшая эксркурсия по Ленинскому до Воробьевых гор, потом пикник в Царицыно (ниже наш свадебный стол) и потом ПАРИЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы счастливы, народ доволен, относительно трезв и не парится в 25 градусную жару в помещении good.gif




А вот те, кто женится на мечте, по страсти через месяц знакомства или по залету через 2 месяца знакомства - вот тут скорее всего меняется и начинается не семья, а быт и страдания.
mvkuz
У меня в июле будет год свадьбе. До этого 2 года вместе жили. Мне кажется, внешне ничего не поменялось, но вот внутренне... Кажется мне, что жена стала как-то более уверена во мне что ли, более крепко моё плечо стало для неё, соответственно любить меня больше стала и уважать, что я и ощущаю.
Schelter
Цитата(Радистка Кэт @ 15.5.2009, 17:08) *
(ниже наш свадебный стол) и потом ПАРИЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы счастливы, народ доволен, относительно трезв и не парится в 25 градусную жару в помещении good.gif

Судя по столу, народу было - тьма !!! biggrin.gif
алексей меганович
Цитата(Schelter @ 15.5.2009, 15:53) *
А много вас его "парить" будут ? rofl.gif rofl.gif rofl.gif


В баньке это клёво! good.gif
Я тут в прошлые выходные напарился под Жигулевском, большое спасибо Роману Ив.который мне заочно во многом помог! Хорошо! good.gif

До смерти не запарите? rofl.gif
Радистка Кэт
Цитата(Schelter @ 15.5.2009, 15:13) *
Судя по столу, народу было - тьма !!! biggrin.gif


Народу было достаточно biggrin.gif просто не все на столе выставлено biggrin.gif biggrin.gif
mvkuz
Цитата(Радистка Кэт @ 15.5.2009, 16:08) *
и потом ПАРИЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы счастливы, народ доволен, относительно трезв и не парится в 25 градусную жару в помещении

А у нас народ парился в жару в помещении, но всё было настолько великолепно!!!!Тамада супер (могу порекомендовать кому надо)
...а потом Сицилия good.gif
алексей меганович
Цитата(>Юлечек> @ 15.5.2009, 15:54) *
Я вот например считаю,что ШТАМП меняет многое в отношениях.. shok.gif И не в лучшую сторону!!! Здесь наверное самое главное-просто научиться понимать и прощать, доверять и уступать друг другу!!! good.gif Годы проходят, а люди в браке становятся скорее всего просто хорошими друзьями...любовь то и страсть безумная исчезает!!!!
Мужчина если пошел на столь ответственный шаг,то должен оставаться мужчиной и быть хорошим мужем,ну а женщина всегда должна поддерживать тот огонек страсти и интереса к себе на протяжении всей супружеской жизни!!!!

ДА БУДЕТ СЧАСТЬЕ В ВАШИХ СЕМЬЯХ ДОРОГИЕ МЕГАМУЖЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Юлёчек! Молодец! Ты мудрая девушка!
На то он и МУЖчина, чтоб оставаться МУЖчиной всегда, в любых ситуациях при любом раскладе!
Schelter
Цитата(алексей меганович @ 15.5.2009, 17:14) *
В баньке это клёво! good.gif
Я тут в прошлые выходные напарился под Жигулевском, большое спасибо Роману Ив. Хорошо! good.gif

До смерти не запарите? rofl.gif

Ого !!! это какая то значит клубная тусовка была, а я не в курсе smile.gif ... шьорт знает что такое ...

Возвращаясь к теме, мое мнение, что если что и меняет серьезно что то в отношениях, то это - рождение ребенка ... а штамп ... чисто бюрократические моменты решает ... только и всего

Цитата(mvkuz @ 15.5.2009, 17:16) *
А у нас народ парился в жару в помещении, но всё было настолько великолепно!!!!Тамада супер (могу порекомендовать кому надо)
...а потом Сицилия good.gif


Жену в Сицилию специально возил, чтоб показать, как себя вести нуна и что ей будет если что ??? rofl.gif
алексей меганович
Цитата(>Юлечек> @ 15.5.2009, 15:56) *
дА, отпарьте его получше!!!!!!!!
drinks.gif


Юлёк! За что?
Приезжай отмачивать меня! Попаримся вместе! biggrin.gif
Chaos
А я думаю у всех по разному. Кто-то преследуя корыстные цели меняется в худшую сторону. В моём случае наоборот, только в лучшую. Приду домой позже, а жена ко мне на коленях... И нежно так, ласково говорит: "А ну вылазь из под кровати!!!" rofl.gif
алексей меганович
Цитата(Schelter @ 15.5.2009, 16:20) *
Ого !!! это какая то значит клубная тусовка была, а я не в курсе smile.gif ... шьорт знает что такое ...



Нет!
Тусовка была не клубная. Скорее закрытого типа.
Старые добрые друзья, подруги детства.
Радистка Кэт
Цитата(mvkuz @ 15.5.2009, 15:16) *
А у нас народ парился в жару в помещении, но всё было настолько великолепно!!!!Тамада супер (могу порекомендовать кому надо)
...а потом Сицилия good.gif

good.gif good.gif ну тут кому что clapping.gif

Я, правда, совсем не понимаю тех, кто на последние деньги устраивает пышную свадьбу в городе на два дня и потом сидит дома...и долги раздает подарочными средствами pardon.gif
ValeryK
В отношениях ничего не изменилось. И следующие 20 лет тоже.

А так, женатым студентам в общежитии МГУ давали отдельную комнату. Сначала в Главном здании на Ленинских Горах, потом в семейном общежитии на Кравченко. good.gif
Kalvados
Поделюсь и я своими соображениями.
Лично мне кажется, что перед тем как штамп поставить, надо быть уверенным на все 100 в человеке, на котором женишься. Перед тем как поставить штамп надо пожить немного вместе. Потому как любовь любовью, но не факт, что уживешься бок о бок с человеком, могут выясниться какие-то вещи, о которых ты мог не знать. Мало ли, может во мне что-то не понравится другому человеку и она передумает, во всех есть скрытые недостатки. Ну а потом можно и штамп в паспорте. Для меня штамп означает желание быть с человеком всегда, до конца дней (громкие слова, но все же).

Лично у меня было так - встречались с девушкой три месяца, любовь была. Девушка завела разговор (осторожно) о штампе, на что я предложил подождать немного, аккуратно объяснив вышеизложенную позицию, сказав, что я просто хочу вначале пожить вместе. Ну в общем после этого девушка сказала, что не верит в искренность моих отношений и сама предложила расстаться.
алексей меганович
Я не жалею, что имею семью, двух замечательных мальчишек, штамп в паспорте!
Да, со временем отношения изменились, но не в худшую сторону. Они стали другими, любовь стала более душевная, близкая по духу и сути.

Цитата(>Юлечек> @ 15.5.2009, 16:25) *
За все тебе!!!!!! Так так тебе по п...е веником !!!!!!!! good.gif good.gif good.gif good.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Давай Юлёк! Поддай парку!
А потом в пока еще не прогретую Волгу!
Харашо!
Vasily Chapayev
Да меняет конечно же, но не сразу, а когда "быт начинает давить". И всяко я для своей супруги старался, но видать всё - нет у неё больше ко мне ничего, а женщина такое животное, что сколько не дай всё мало. Видно не мое это.
Noiax
Конечно поменялось, а вот в какую сторону - вопрос.
Игоренок
Поменялось. Но, как ни странно в лучшую сторону.

Бывшая подружка, а нынче ЖОНА после ЗАГСа стала более открытой, тараканов в голове поуменьшилось, рамки все нах...
Живу и радуюсь.
Schelter
Цитата(Игоренок @ 19.1.2010, 19:19) *
Бывшая подружка, а нынче ЖОНА после ЗАГСа стала более открытой, тараканов в голове поуменьшилось, рамки все нах...
Живу и радуюсь.

А, может, эт ты ее просто лучше стал знать ? biggrin.gif
Игоренок
Цитата(Schelter @ 19.1.2010, 20:31) *
А, может, эт ты ее просто лучше стал знать ? biggrin.gif

Это в меньшей степени. Просто она воспитана была на "Домострое" и всё время чувствовала себя виноватой. А вина - это не то чувство, которое способствует усилению оргазма smile.gif
Schelter
Цитата(Игоренок @ 19.1.2010, 19:42) *
А вина - это не то чувство, которое способствует усилению оргазма smile.gif

О! А нука расскажи-ка нам, дружище, о том что способствует его усилению.... ))) smile.gif
ValeryK
Цитата(Игоренок @ 19.1.2010, 20:42) *
Это в меньшей степени. Просто она воспитана была на "Домострое" и всё время чувствовала себя виноватой. А вина - это не то чувство, которое способствует усилению оргазма smile.gif


Ну эт у кого как... girl_devil.gif
Kvorum
Штамп в паспорте есть.
Сложно сказать поменялось ли что нибудь или не поменялось вообще ....
Наверное кто как к этому штампу относится
Мы посчитали что официальная роспись необходима

Сначала любовь страсть , потом привязанность друг к другу
Kvorum
Цитата(>Юлечек> @ 19.1.2010, 20:26) *
привязанность это тожа хорошо.) Приятно же иметь рядом человека, которому можно полностью довериться, положиться ну и т.п. friends.gif


+1 я щас заплачу от эмоций, извините расчуффствовался
nyuragor
Цитата(>Юлечек> @ 19.1.2010, 20:26) *
привязанность это тожа хорошо.) Приятно же иметь рядом человека, которому можно полностью довериться, положиться ну и т.п. friends.gif


только надо определиться, что же всё-таки важнее.....эх........ unknw.gif
mea1
Цитата(>Юлечек> @ 19.1.2010, 20:26) *
привязанность это тожа хорошо.) Приятно же иметь рядом человека, которому можно полностью довериться, положиться ну и т.п. friends.gif



После нескольких лет вместе любовь не отличить от привязанности,а зачастую и нет уже никакой любви только привязанность к человеку, которая обоим мешает разойтись и идти разными дорогами
mea1
Все зависит от отношений,а не от штампа в паспорте. Живем вместе 2,5 года и до этого встречались 3 года,думаю что у меня ничего не изменится после штампа
Игоренок
Цитата(Schelter @ 19.1.2010, 20:46) *
О! А нука расскажи-ка нам, дружище, о том что способствует его усилению.... ))) smile.gif

Э-э-э-э, нет. Если я сейчас подсяду на своего любимого конька, тема выйдет в Яндекс топ-100! На форуме ЗАПРЕЩЕНО такое писать smile.gif

Цитата(ValeryK @ 19.1.2010, 21:37) *
Ну эт у кого как... girl_devil.gif

Ёпрст. Ну да, бывает smile.gif

Цитата(mea1 @ 20.1.2010, 0:16) *
После нескольких лет вместе любовь не отличить от привязанности,а зачастую и нет уже никакой любви только привязанность к человеку, которая обоим мешает разойтись и идти разными дорогами

А любовь не самое главное здесь. Гораздо важнее дружба и уважение.
Kvorum
Цитата(Игоренок @ 20.1.2010, 8:36) *
А любовь не самое главное здесь. Гораздо важнее дружба и уважение.


+1
алексей меганович
Салаги! 15 лет в браке и все тип-топ. Ругались то может раз 5 не больше.
Главное все делать вместе. Завтракать, ужинать, кататься на лыжах, гулять, встречать Новый год, отдыхать, шопинг, наводить порядок в доме, спать, смотреть ТВ. И желательно детишек к этому приобщать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.