Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собачники, отзовитесь! -)))
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби
Страницы: 1, 2
allana
Всем привет!
Ну вот, прошел всего месяц, как лишились Бренди.... но семья, жившая 14 лет с собакой, опять ищет новых забот pardon.gif Вроде бы и хорошо понежиться утром (в единственный день невставанья) в кроватке, вроде бы и шерсть перестала встречаться там, где её не хотелось бы видеть.... и споры прекратились - кто выйдет с псом в очередной дождь/холод.... а чего-то не хватает.
В общем так, снова прошу совета у родного, отзывчивого и единственного в моей жизни (на сей момент) Клуба biggrin.gif
(Кстати, с сайтом - спасибище всем и отдельным... огромное, здорово помогли, работа идет!)

Выбираем активной частью семьи - мы с Володей и младшая дочь (15 лет). Мелких собак не любим. Спаниэля повторять не хотим (все равно прежнего не заменит).
Хотим собаку для семьи - и компаньона, и внимательную к детям, и неагрессивную, НО в то же время способную вызывать уважение у непрошеных гостей и при необходимости подавать голос. Обязательно клубную- дабы иметь хоть какую-то гарантию физического здоровья и нормальной психики.
После некоторого отсева уже из оставшихся пяти собачьих представителей выбыли
4. Большой швейцарский зенненхунд 5. Риджбек - слишком большие для содержания в квартире (в основном) и менталитет у риджа "не наш".
Остались три:
1. Бернский зенненхунд
2. Золотистый ретривер
3. Лабрадор (только шоколадный)
Если у кого-то есть, что сказать, конкретного по этим породам, то хотелось бы услышать отзывы. Именно от владельцев, а не от «читателей». Интересуют плюсы/минусы, особенности содержания. В общем – конкретика от знатоков-пользователей.

PS То, что лабрадор – собака Путина, ретривер – главный герой фильма «Флюк» (моего любимого), а бернец снимался в каком-то тупом сериале ("Счастливы вместе", кажется) – я и так знаю… :-)
Радистка Кэт
Цитата(allana @ 19.5.2009, 11:12) *
...Остались три:
1. Бернский зенненхунд
2. Золотистый ретривер
3. Лабрадор (только шоколадный)
Если у кого-то есть, что сказать, конкретного по этим породам, то хотелось бы услышать отзывы. Именно от владельцев, а не от «читателей». ...


Света, привет.

Сама тебе ничего не скажу, постараюсь у мужа выведать побольше про ретривера и вечером написать - у него был, он его растил-кормил-воспитывал, так что отпишусь.
Единственное знаю,что лабрадоры-ретриверы любят пространство очень и в квартире они теряются.. у друзей загородный дом, шоколадная лабрадорка Моня (Гармония по паспорту biggrin.gif ) живет круглый год на улице и это считается для них идеальными условиями.
allana
Катюш, привет и спасибо - буду ждать инфы от Романа smile.gif
Я понимаю, что лучше купить сначала загородный дом, а потом свору собак и еще приставить к ним хендлера...
Как заработать на дом, я спрошу в следующий раз rofl.gif
Ясно, что с такими собаками гулять надо не меньше 1-2 часов в день и при этом лучше в лесу, а не в загаженных дворах. Лес у нас практически рядом. Будет стимул. smile.gif
MikeShi
По доберманам рассказал-бы, но по этим инфы нет.
allana
Миш, доберман - собака для сильных и активных мальчиков с деревянными кулаками - таких, как ты ))) - поэтому и нет. pardon.gif
Plukh
У нас две собачки - одна из приюта, одна подброшена на площадке. Обе здоровее любых породистых, с которыми мы гуляем вместе на площадке или занимаемся ОКД :-). Но если серьёзно - мы много гуляем с бернскими зененами, знаем их, как облупленных ;-). У хозяйки питомник, если надо - могу дать координаты. Она хорошая тётка, можно просто поговорить, поспрашивать интересующие детали. По наблюдениям - собаки хорошие, понятливые, ласковые, но уж очень спокойные и такие... пассивные, что ли... Типа дзен-буддистов, вот. Я лично люблю более динамичные породы, типа сеттера или лайки/хаски. Зенены, как все длинношёрстные, требуют больших усилий по поддержанию шкуры в приличном виде - для меня, пожалуй, это было бы проблемой №1, купать 40-50-кг слона раз в неделю - не радость, нет :-(.

P.S. А вообще - бернский зенненхунд - отличный выбор, КМК, если нужна собака именно такого размера и характера. По крайней мере, из указанной тройки я бы точно выбрал зеннена.
Радистка Кэт
Цитата(allana @ 19.5.2009, 11:31) *
Я понимаю, что лучше купить сначала загородный дом, а потом свору собак и еще приставить к ним хендлера...
Как заработать на дом, я спрошу в следующий раз rofl.gif


rofl.gif rofl.gif Ты как узнаешь, напиши мне в личку тока... я тогда тоже готова завести много кого и чего...но мы пока ограничились дегу....квартира малогабаритная у нас pardon.gif biggrin.gif
allana
Цитата(Plukh @ 19.5.2009, 12:57) *
....породы, типа сеттера или лайки/хаски.

Спасибо, Виктор.
А хтотакое КМК? -)))))))
Эх, были когда-то и мы.. рысаками. Был и у нас ирландец -ураган! smile.gif С дочерью переехал на ПМЖ. Лайка - тоже моя слабость. Лет 15 назад купила клубного красавца - западно-сибирская... Увели семимесячного с собственного участка. После того, как на площадке отличился - стремился порвать и загонять всех собак вместе с хозяевами rofl.gif Видимо, его бойцовский характер кого-то так потряс, что украли.

Цитата(Радистка Кэт @ 19.5.2009, 13:10) *
rofl.gif rofl.gif Ты как узнаешь, напиши мне в личку тока... я тогда тоже готова завести много кого и чего...но мы пока ограничились дегу....квартира малогабаритная у нас pardon.gif biggrin.gif

Заметано! ))))
А дегу - это мышка? Так ты ее надрессируй тапочки носить - чем не собачка будет? smile.gif
Plukh
Цитата(allana @ 19.5.2009, 13:23) *
Спасибо, Виктор.
А хтотакое КМК? -)))))))


Не за что :-). КМК - это сокращение от "как мне кажется" :-).

Цитата
Эх, были когда-то и мы.. рысаками. Был и у нас ирландец -ураган! smile.gif С дочерью переехал на ПМЖ. Лайка - тоже моя слабость. Лет 15 назад купила клубного красавца - западно-сибирская... Увели семимесячного с собственного участка. После того, как на площадке отличился - стремился порвать и загонять всех собак вместе с хозяевами rofl.gif Видимо, его бойцовский характер кого-то так потряс, что украли.


Эхх... Ещё одна причина, почему не хотел связываться с породистыми собаками... Моих никто воровать не будет, а вообще, говорят, проблема очень серьёзная, особенно для раскрученных, но неагрессивных пород...
P@ROWOZZZ
Цитата(allana @ 19.5.2009, 12:12) *
2. Золотистый ретривер


На сколько я знаю, такая порода у Босси (Boss_84), я думаю что его можно пнуть и он расскажет о ней поподробнее... pardon.gif
allana
Сань, если тебе ближе - пни Воффку, плиз. А то мне как-то неудобно, подумает еще что старушка домогается rofl.gif
PS хотя, там Катерина уже на очереди рассказывать smile.gif
RJX
Вот мои коментарии:
у нас Золотистый ретривер.
Собака наидобрейшая и очень общительная, игривая, неспособна обидеть. Ооочень любит все виды мячиков. Так как собака спасатель-поисковик-охотник то везде надо сунуть свой нос и не пропустить ни одго интересного мелкого объекта. В детстве долго отучали подбирать все на улице.
Сразу хочу сказать что отучать от подбирания и съедания надо сразу строго и жестко, как бы не было жалко и обидно. это поможет избежать поедания неизвестных предметов, способных поранить животное или заразить болезнями.
Мы съедали насадку для снятия краски на микродрель (сверло с пучком проволоки нержавеющей), в ветеринарке видел лабрадора, накушевшегося проволоки.
Из наших охотничьих трофеев: поймал на лету птицу, заиграл в поле огромную крысу, принес домой и положил передо мной.

Защитные функции:
Лает громко! Несколько раз: за любимую косточку определенного сорта и за то что веником наполучал за дело даже рычал на меня. но не более того.

Но в этом есть минус, собака не способна защищаться и действенно защищать хозяина (только гроздно и громко лаять) - один раз покусали. второй раз чуть не покусали. (Приходится мне самому на бульдогов кидаться)

Свою собаку очень люблю, но ИМХО оптимальный вариант Защита себя, детей и доброта ко всем членам семьи - Немецкая овчарка (из личного опыта)

Если интересно, могу поговорить с заводчицей, у которой брал собаку (у нее 3 ретривера, 1 старший чемпионистый-чеспион, второй вроде на военно-спасательные спец подготовки летом ходит) на тему щенков.
allana
Цитата(RJX @ 19.5.2009, 13:47) *
...у нас Золотистый ретривер...

Ценные комментарии - спасибо smile.gif
Да, слышала уже, что собака "трусовата", инет говорит.... вы частично подтверждаете, как мне показалось.
По оводу "подбирания бяки" - коккер-спаниэль заткнет многих за пояс, знакомо. Правда, разборчива была, проволоку не ела ))))
Вопросы дополнительно:
1. У вас, как я поняла, кобель... Его поисково-охотничьи черты не добавляют проблем, таких, как убегание в постоянных поисках "любви"? biggrin.gif
2. Много ли проблем с шерстью? насколько сильно лезут при правильном кормлении?
Dmitr
[quote name='allana' date='19.5.2009, 12:12' post='334525']
Спаниэля повторять не хотим (все равно прежнего не заменит).
Хотим собаку для семьи - и компаньона, и внимательную к детям, и неагрессивную, НО в то же время способную вызывать уважение у непрошеных гостей и при необходимости подавать голос. Обязательно клубную- дабы иметь хоть какую-то гарантию физического здоровья и нормальной психики.


Здравствуйте! Понимаю Ваши чуства, сам 2-х псов похоронил. И лекарство выбрано правильно - завести другую породу.
По поставленным Вами задачам. Из личного опыта общения с собаками указанных пород, ни одна из них не будет работать как охранник, максимум - отважно облаять незнакомого человека из-за спины хозяйки, причем и ретр, и лабр, и бернц - все были кобелями. Но, повторюсь, - это всего лишь мой личный и небогатый опыт. Был знаком с человеком, который на спор за 2 или 3 недели научил карликового пуделя своего соседа ЗКСу, да так, что тот потом от его 13-ти летней дочери 2-х отморозков отогнал. И это не байка. Попробуйте все же сначала поточнее определиться с габаритами, если габариты лабра и иже с ним, Вас устраивают - присмотритесь к ризенам и эрделям. 1-е - больше охранники, 2-е универсалы (в 1-ю Мировую использовались как собаки-санитары). И те, и другие большие дуси в общении с хозяивами и их друзьями. Если великоваты, тогда по убыванию "компаньенства": вельш, фокс, ягд. Сам мечтаю о ягде. По вельшам, если интересно, отлично слеплен сайт: http://www.foxdog.ru
P.S. Только увидел Ваш последний вопрос. Ягды, как правило гладкие, а с фоксами и вельшами нет проблем, 2 раза в год триминг и шерсти вообше не увидите.
allana
Цитата(Dmitr @ 19.5.2009, 14:45) *
присмотритесь к ризенам и эрделям.....

Спасибо smile.gif
Ризен - у родственников. Почти уже доживает.... Очень серьезная собака, постоянно надо работать. Причем, как и в случае с эрделем - категорически не хочу больше стрижек и собачьих парикммахеров - устала за 14 лет. Чисто охотничьи тоже не годятся - не сможем обеспечить удовлетворение инстинктов, жалко эксплуатировать вхолостую. Да и хотелось бы перейти в иной размерчик, чем названные вами породы (вельш и т.п.) smile.gif
PS пока прервусь на работу )))
Зяблик
Лучше эрделя. Он более дружелеюбен. Оба немного придурковаты, но ризен злее, на порядок. А эрдель по пофигизму ближе все-таки к долматину
И еще один моментик. Ризен по хитрости и коварности напоминает южно-русскую овчарку. Правда та вообще-акула. А этот немного по-проще. Не терпит обиды, вообще.
Я бы не рискнул держать ризена в Московской квартире. А вот как охранник для дачи он подходит нрмально. Но готовьтесь к тому, что хозяин и следовательно вожак у него будет один.

С ризенами "знаком" по службе.
Зяблик
Правильно кто-то посоветовал: берите немца.
Во-первых, не болеют
Во-вторых, и друг и защитник.
В-третьих, сам не убежит как например тот-же ретривер.

Только сразу надо определить его место в семейной иерархии. А то может спокойно забить болт на более слабых членов семьи, читай стаи.
allana
Цитата(Зяблик @ 19.5.2009, 15:00) *
Лучше эрделя. Он более дружелеюбен. Оба немного придурковаты, но ризен злее....

Эдик, привет )) Рада тебя видеть, может, хоть на собаках помиримся...... sorry.gif smile.gif
Только вот не лежит у меня душа к эрделю. И еще причина есть - написала выше (стрижки постоянные). И про ризена верно - категорически не квартирная собака. Да и детки маленькие у нас бывают....
А вот что по сути трех пород, которые среди нашего семейства вышли в финал?

Други, столько советов и в асе, и по телефону rofl.gif Спасибо!
Придется, если возьмем собаку - конкурс на лучшее имя объявлять в клубе и брать победителя "крестным папой".
Зяблик
Свет, я-бы взял ретривера. Уж если нет функции защиты населения от нападения biggrin.gif , то ретривер-самое то. Недаром во всем мире его признают лучшей собакой-компаньоном и просто другом. Да и всякие общества инвалидов все больше акцентируют участие именно ретривера, а затем уже лабрадора. Хотя в Европе лабрадоша в лидерах.

А вот моя голубая мечта: английский боб-тейл. Но........ держать его в квартире, это издевательство над собакой.

Все-таки подумай о немце. Мы все просто привыкли к навязчивому образу созданному кино. Но там ведь не немцы, а наш продукт: восточно-европеец. А это две большие разницы. Глянь как-нибудь на улице "северного" немца. Это же сказка. Загривок, своеобразный покат спипы. Волчий хвост. А глаза? good.gif А как идет на поводке: крадучись, и втоже время гордо. Эх.... biggrin.gif
allana
Ну не могу.... надо работать - договора лежат, ждут оформления ... а я... pardon.gif
Чесно говоря, мне очень нравятся Бельгийские овчарки (Тервюрен и Грюнендаль). Первая даже больше. Но боюсь даже о них заикаться дома. Уж слишком серьезные собаки.
А, может, у Филкова попросить привезти Австралийскую овчарку? - тоже хороша smile.gif Вольем свежих кровей в роосийских представителей biggrin.gif
allana
Цитата(Зяблик @ 19.5.2009, 15:27) *
Глянь как-нибудь на улице "северного" немца. Это же сказка. Загривок, своеобразный покат спипы. Волчий хвост. А глаза? good.gif А как идет на поводке: крадучись, и втоже время гордо. Эх.... biggrin.gif

Да я все время смотрю... на них особенно и на собак вообще. Машины и собаки ейчас на первом месте. Раньше были еще - мужчины rofl.gif
Только почему-то на улице часто замечала, что овчарки - неуправляемые какие-то дурные, хотя, это, скорее, о ВЕОвч. "Самодурки" какие-то. Наверное, в свое время было много инбридинга.
RJX
Цитата(allana @ 19.5.2009, 14:45) *
Ценные комментарии - спасибо smile.gif
Да, слышала уже, что собака "трусовата", инет говорит.... вы частично подтверждаете, как мне показалось.
По оводу "подбирания бяки" - коккер-спаниэль заткнет многих за пояс, знакомо. Правда, разборчива была, проволоку не ела ))))
Вопросы дополнительно:
1. У вас, как я поняла, кобель... Его поисково-охотничьи черты не добавляют проблем, таких, как убегание в постоянных поисках "любви"? biggrin.gif
2. Много ли проблем с шерстью? насколько сильно лезут при правильном кормлении?


По поду подбирания - после овчарки я был очень и очень удивлен ретриверами, поэтому и написал. Разумеется все очень индивидуально.

1. Кобель. В поисках любви не убегает, так как не развязанный. Может только тупо поноситься, поиграть.
Насчет трусоватости - возможно есть немного, в нашем случае боимся петард и грозы.
Не способны нападать, грызть и кусать для защиты. Но вертеться, отпихиваться и валить агрессивного пса - могут пытаться.
Сам по себе от людей и собак не убегает.

2. Кормим профессиональным кормом, который посоветовал заводчик и на котором все поколение выросло. Шерсть все равно лезет, насколько сильно не могу сказать, так как меня это не прягает.
Пробовали кормить чистым мясом. После того как из мяса (термически обработанного) заразились желудочной бактерией, которую пол-года лечили, перишли обратно на сухой корм.
RJX
при выборе ретривер или лабрадор - часто играет фактор наличие шерсти. Практичные европейцы выбирают лабрадоров.
ИМХО собака должна быть волосатой, так как изначально это животное, а животное должно выживать в разных погодных условиях.
Также обращал внимание, что лабрадоры почему-то визуально полнее. Может я и не прав, но вот как то так.
Зеенхунда я бы тоже взял, но тока нам с ним жить негде будет, так как из дома выгонят.

Насколько я понимаю, указанные в начале темы 3 порода примерно равнозначны по интелекту, габаритам и повадкам. Выдрессировать можно каждую.
bavar
Мы тоже с женой присматриваем собачку как насчет вот такой Джек-Рассел терьер.
Plukh
Если хочется маленькую, нервную, непрерывно лающую мышцу с зубами - берите джек-рассела, не пожалеете :-))).

Насчёт немцев - голубая мечта, но... я их посмотрел, наверное, десяток - разных возрастов (от 4-х месяцев до года), от местных и забугорных производителей и... взял собаку из приюта. Все немцы были с жёсткими нарушениями по ЦНС - часто даже мне, неспециалисту, заметен был неадекват, а я выбирал с хорошей знакомой, спецом по дрессуре - она почти всех отвергла как проблемных :-(. Так что это необходимо учитывать, да...
KVN_RUS
Если для дома для семьи+ для души+для детей...........я бы посоветовал Колли.
Ну очень умная и душевная собака (к тому же ест мало).
Можно взять мелкую сучку финских кровей они по размерам практически ка шелти
Опять же у них великолепная шерсть для вязки свитеров для радикулитчиков.
Если не ленится и чесать ее два раз в день проблем с шерстью дома не будет.
У колли мокрая шерсть (в отличии от тех же немцев) практически не воняет а остевой волос практически не лезет.

Что касаемо Эрделей, Ризенов и им подобным............собаки конечно хорошие но они достаточно моторные и требуют длительного выгула для поддержания хор формы . Ну и еще как минус...... все они практически поголовно подвержены всяческим кожным дерматитам.
Немец тоже хорош..........то тут надо и ОКД и ЗКС.....а так портить собаку.
bavar
Цитата(Plukh @ 19.5.2009, 17:12) *
Если хочется маленькую, нервную, непрерывно лающую мышцу с зубами - берите джек-рассела, не пожалеете :-))).

Насчёт немцев - голубая мечта, но... я их посмотрел, наверное, десяток - разных возрастов (от 4-х месяцев до года), от местных и забугорных производителей и... взял собаку из приюта. Все немцы были с жёсткими нарушениями по ЦНС - часто даже мне, неспециалисту, заметен был неадекват, а я выбирал с хорошей знакомой, спецом по дрессуре - она почти всех отвергла как проблемных :-(. Так что это необходимо учитывать, да...

Прикольно!!!А понапишут!!!


Характеристика породы

Джек рассел терьер — очень подвижная, жизнерадостная и умная собака компаньон. Собаки этой породы не требуют особого ухода, и что следует отметить — не имеют неприятного запаха. Собаки джек расселы очень хорошо дрессируются, неспроста их так часто снимают в кинофильмах. У нас в стране эта порода стала известна после кинофильмов «Маска», «Мой пес Скип». А сейчас на экраны выходит фильм «Сын Маски». Последнее время эта порода все больше завоевывает популярность. Собаки этой породы живут у многих известных людей в России и зарубежом.

Содержание и уход

Таких собачек в изобилии можно было встретить на английский фермах, сопровождающих фермеров с независимым и деловым видом. Они также ловили крыс в конюшнях, составляли компанию охотникам, но с некоторых пор их все чаще можно стало увидеть и в больших городах. С недавнего времени стандарт этой породы предусматривает две разновидности терьеров пастора («parson» — по-английски «пастор») — высокого на ногах, «настоящего» терьера и коротконогого, миниатюрного его «собрата». Хороший терьер находил в норе зверя и выгонял его на поверхность или, взяв сильной хваткой, вытягивал из норы. Терьер должен был свободно входить в нору, пролезать во все отнорки и ходы, то есть он не мог быть крупнее лисы. Маленький пес, сильный и отважный, рассел-терьер умел справляться с зубами и когтями норных хищников. Работа в норе — это исключительно трудное и грозное занятие, ведь помимо сражающегося за жизнь хищника, вокруг имеется еще и осыпающаяся земля…Много терьеров осталось в норе навсегда…

Охотники предпочитали терьеров с короткой или проволокообразной, недлинной шерстью. К ней не прилипала сырая земля и глина. Собака с длинной кудлатой шерстью, облепленная сырой землей, сразу теряла свободу и быстроту движений. Предпочитался белый окрас, так как вылезающий из норы пес, например, рыжего, или коричневого окраса, мог быть легко перепутан с лисой и застрелен по ошибке.

Часто бывало, что облепленный землей и пропитанный запахом хищника терьер, после выхода на поверхность, попадал в зубы борзым, становясь жертвой «по ошибке». Возбужденные борзые хватали его, ориентируясь на запах, а не на зрение, как обычно. Однако, охотники очень берегли своих терьеров и старались этого не допускать. Рабочие терьеры были очень дороги, если не сказать бесценны. Помимо охоты на лис, они использовались для планового отлова зверей. Их заданием было — поиск нор, чтобы установить их местонахождение.

Особенное значение охотники придавали форме ушей терьеров. Стоячие были признаны нежелательными, так как в них засыпалась земля, когда собака работала в норе. И хотя стоячие уши встречаются изредка до сих пор, оптимальными считались маленькие уши, приподнятые на хрящах, с опущенными вперед вершинами, плотно закрывающими слуховой проход. Если вы решили завести собаку, и вам нужен активный, веселый, отважный, любящий, неприхотливый в еде, не требующий особого ухода за шерстью непоседа, берите джек рассела! У этой маленькой собаки очень большая душа!

Но не следует забывать, что джек рассел терьер это охотник! Необходимо развивать и закреплять генетически заложенные рабочие качества этой собаки.


Может таксу взять!!! biggrin.gif
Радистка Кэт
Цитата(bavar @ 19.5.2009, 16:29) *
...

Может таксу взять!!! biggrin.gif


С таксой точно надо ездить на "охоту" и строго-строго воспитывать...а так..плевать он/она хотел/а на то,что вокруг него/нее много высоких и с длинными руками-ногами .....
bavar
У меня 10 лет бультерьер девочка была привезена из Англии.
Добрейшей души собака была за всю жизнь никого зубом не тронула с котом из одной тарелки ела.
Boss_84
Цитата(allana @ 19.5.2009, 13:47) *
Сань, если тебе ближе - пни Воффку, плиз. А то мне как-то неудобно, подумает еще что старушка домогается rofl.gif
PS хотя, там Катерина уже на очереди рассказывать smile.gif



Вот стоит уехать из офиса, а тут такие темы.

У меня есть золотистый ретривер...даже 2 штуки! smile.gif
По общению с ними складывает впечатление, что это не собаки pardon.gif а 2 большие кошки! smile.gif
Каждое утро встречают около двери. Ты выходишь из комнаты, а тут тебя встречают. smile.gif Постоянно просят общения. Тоесть мимо не пропустят. biggrin.gif
За 4 или 5 лет жизни бок о бок они не разу не залаяли на хозяина, не говоря уже об укусе. smile.gif Очень любят детей. smile.gif Да и дети через некоторое время отвечают взаимностью. smile.gif


Из отрицательных качеств могу сказать, что очень "хорошие" охранники! Тоесть если обычная сторожевая собака будет кусать нежданного гостя, то эти его просто заиграют! biggrin.gif

Ну а это собственно одна из сабак. smile.gif

тут ещё несколько фото.
RJX
так это ж мой пес! один в один!
Только мой лает громко - его одна такса научила.
Радистка Кэт
Цитата(RJX @ 19.5.2009, 17:57) *
Только мой лает громко - его одна такса научила.


rofl.gif rofl.gif Таксы на это способны, особенно ночью, если вдруг что приснится....

Свет, по поводу золотистого ретривера - все что писали выше- действительно так - это большая кошка, которая говорит ГАВ. Очень игривая, добрая.

Приобретался через кинологический клуб, урожденный на Рублевке, со всеми документами. При выборе Роман следовал советам бывалых - бросил им связку ключей (это шум и лязг), кто первый подошел посмотреть - самый смелый и любопытный, рука протягивается - если нет агрессии - значит самый доброжелательный. Муж своего выбрал после того, как щенок себя проявил после указанных действий, а потом "эта наглая морда" играясь, сделала самую большую кучу посередине комнаты.

Насчет защиты - как воспитать: была стычка с ньюфаунлендом (играли на чужом поле в Минске - счет 1:0 в нашу пользу), стаффом и доберманом - результат: у ретривера чуть-чуть порвано ухо, которое быстро зажило, а у остальные серьезно покуШаны, а хозяева излечены от самомнения. Порода удачная очень, но при выборе надо помнить, что собака требует постоянного общения и совершенно не выносит одиночества.

Обслуживать нужно у официального ветеринара, лекарства-родные, доп.оборудование-фирменное. Корм сухой-Ekonuba.

Про шерсть - столько же, сколько у любой длинношерстной здоровой собаки. Не "лезть" шерсть не может. Просто надо вычесывать. Кстати с их шерсти очень хорошо сходит грязь.

Очень любят плавать - пруд размером с футбольное поле - идеально. Плывет-пьет-выходит на берег писает-снова плывет-пьет и т.д. ...

Негатив: весьма упрямы, это надо найти подход еще в детстве.

Вот...вкратце good.gif
RJX
опасный у Вас ретривер, однако.
я обычно стараюсь оградить собаку от подобных разборок.
Радистка Кэт
Цитата(RJX @ 20.5.2009, 9:00) *
опасный у Вас ретривер, однако.
я обычно стараюсь оградить собаку от подобных разборок.


Он не опасный pardon.gif . Это к тому, что защититься он может.
Алекsey
Цитата(bavar @ 19.5.2009, 16:29) *
...Может таксу взять!!! biggrin.gif

Фууу, таксоооо... Из-за угла сначала голова появляется, через минуту хвост. biggrin.gif
в тему: Автомобиль паркуется у дома, вдруг врезается в стену. Из машины выскакивает мужик, вытаскивает таксу за хост, лупит её мордой об капот и приговаривает: ещё раз залезешь под педали - ваще убью! rofl.gif
Радистка Кэт
Цитата(Алекsey @ 20.5.2009, 10:54) *
Фууу, таксоооо... Из-за угла сначала голова появляется, через минуту хвост. biggrin.gif
в тему: Автомобиль паркуется у дома, вдруг врезается в стену. Из машины выскакивает мужик, вытаскивает таксу за хост, лупит её мордой об капот и приговаривает: ещё раз залезешь под педали - ваще убью! rofl.gif


Лешик, есть на форуме как минимум 3 защитника таксы biggrin.gif biggrin.gif
Алекsey
Цитата(Радистка Кэт @ 20.5.2009, 11:02) *
Лешик, есть на форуме как минимум 3 защитника таксы biggrin.gif biggrin.gif

Ребята, аккуратнее! Не пускайте под педали! biggrin.gif
Альберт
у нас Боксер живет, но до этого была помесь боксера и ротвеллера.
а так, считаю.... Как воспитаеш, такая собака и будет...
allana
Цитата(Boss_84 @ 19.5.2009, 18:31) *
Вот стоит уехать из офиса, а тут такие темы.

Цитата(Радистка Кэт @ 19.5.2009, 22:15) *
Свет, по поводу золотистого ретривера - все что писали выше- действительно так - это большая кошка, которая говорит ГАВ. Очень игривая, добрая...

Катюш, Володь - спасибо большое за полезную инфу. Вов, отдельная багодарность за сведения в личке.
Пока не определились точно. Очень бы хотелось побольше узнать о бернце... smile.gif Уж больно хорош! Но, видимо, на сегодняшний день они еще достаточно малочисленны.

А вот это о той собачке, про которую писал bavar - джек-рассел терьер (видео и музЫка оч. приятная) . Только осторожно - не привлеките внимание начальства громким смехом smile.gif
Nambo903
Был у нас палевый(золотистый) Лабрадор-ретривер (гладкошерстный).
Добрейшее и красивейшее создание. Но его нужно, конечно, воспитывать, т.к. уж больно дружелюбный ко всем без исключения и очень любил вкусненькое со стола.
allana
Цитата(Nambo903 @ 20.5.2009, 12:50) *
...больно дружелюбный ко всем без исключения и очень любил вкусненькое со стола.

Дим, дружелюбный - это, конечно, достоинство. Но не всегда, к сожалению... smile.gif
А то что "вкусненькое со стола" - так еще бы, если голова на уровне стола... Это тебе не такса biggrin.gif
Dima-san
был у меня эрдель, действительно хорошая, добрая собака
Варвара
Светик, посмотри во на это чудо
http://sotsvetie.com/index.php?option=com_...0&Itemid=69
Сама с ними общалась, ласковые добрые и в то же время покусают всяких бяк.Да и по размерам средние.

Что касается бернских, с их шерстью свихнешься и охранять семью как надо они точно не будут, они по сути соей пастухи.
Лабрадоры, намного лучше ретриверов, но у них есть свои ендостатки.
Ту породу какая у меня не предлагаю, поскольку псина серьезная и требует жесткую руку и кучу времени в тренировки.
Радистка Кэт
Цитата(allana @ 20.5.2009, 12:08) *
Дим, дружелюбный - это, конечно, достоинство. Но не всегда, к сожалению... smile.gif
А то что "вкусненькое со стола" - так еще бы, если голова на уровне стола... Это тебе не такса biggrin.gif


Опять наезд на таксу biggrin.gif Таксы хитрые - они залетают на диван-стул и кладут морду на стол good.gif rofl.gif
Радистка Кэт
Не могла пройти мимо..............
http://lenta.ru/news/2009/05/20/dog/
АММ
Цитата(Радистка Кэт @ 20.5.2009, 16:06) *
Опять наезд на таксу biggrin.gif Таксы хитрые - они залетают на диван-стул и кладут морду на стол good.gif rofl.gif


Набросились на бедных несчастных такс biggrin.gif
Мой сын говорит, ее кормить не надо, сама заработает rofl.gif
Такие глаза сделает shok.gif никто не откажет.
А если серьезно для семьи, детей-идеальный вариант, я считаю.
Игривая, ласковая, лает на чужих как большой пес)))
И шерсти дома нет.
Один недостаток-на даче роет все подряд...но это поправимо, можно заборчиком грядки отгородить.
allana
Свершилось!
В субботу взяли "третьего" ребенка. Бернца, как и мечталось. Володя, когда увидел их на воле живьем, остолбенел - не знаю, от чего больше - от красоты или от размеров biggrin.gif Беседа с хозяевами поначалу чуть не внесла смуту - уговаривали на суку. Но знакомство с щеном решило все, и отказаться от него были уже не в силах.
2,5 месяца. 10 кг... на руках (пока нет третьей прививки) еле доношу от квартиры до машины. По-моему, ведро воды легче нести даже в охапке, оно не пытается сбежать.
Уже привыкает. Вывозим в лес подальше, там и резвимся - неизвестно, кто больше рад - он или мы smile.gif
Зенненхунд России Клермон-Ферран - его полное имя (папа - француз). Дома - Моня.... Или, как говорит Воффка - простой еврейский парень Моня Зенненхунд rofl.gif
Младшая спрашивает:
- Мам, а Моня, говорят, еврейское имя?
- Да.
- А если кто-то услышит, они на нас не обидятся?!
- Ты же не обижаешься, когда коза - Машка?....

PS Взяли у президента Российского национального клуба Швейцарских зенненхундов. Повезло и с людьми и, надеемся, с щеном. Евгения с мужем - люди замечательные, занимаются этими собаками с 90-го года. Самый первый питомник принадлежал им. Если кто заинтересуется - отрекомендуем. smile.gif
Алекsey
Цитата(allana @ 28.5.2009, 13:21) *
...Свершилось!...

Поздравляю! Красавчик! good.gif biggrin.gif
uncle_Vo
Цитата(Алекsey @ 28.5.2009, 14:32) *
Поздравляю! Красавчик! good.gif biggrin.gif


Спасибо, Лёш.
Фото сделаны в самый первый день, поэтому пес грустноват - расстался с родными, да и ехал мужественно в машине, вообще первый раз за свою жизнь, причём аж 2 часа без остановок (дождило конкретно в ту субботу).
Щас он почти освоился, и характер заметен уже. Не пужливый, незнакомых конкретно дистанцирует без проявления агрессии. Показывает, если что не нравится, легким покусыванием. На доброе отношение и заботу реагирует, памятлив. Заметно чётче двигается от прогулки к прогулке. Голова у него устройства достаточно тонкого - видит сны (што заметно по движениям, когда спит), в глазах просто таки мысли видны порой.
В общем интересно весьма.
Только особо долго просто умиляться нам нельзя. Порода серъёзная. Невоспитанный кобель весом под 60 кГ в городской квартире - совсем не подарок по жизни.... pardon.gif Придётся почитывать, как правильно воспитывать псов, и применять на практике.
Dmitr
[quote name='allana' date='28.5.2009, 14:21' post='338785']
Свершилось!


Поздравляю и немного завидую!!! Обрести друга - большое счастье!
Блин!!! Ну когда ж я решусь!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.