Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ABS, STOP ((!)) SERVICE всё одновременно, что может быть?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Den2k2
Коллеги, сегодня днем завел машину, выехал из двора, и когда скорость движения поднялась выше 10км/ч на приборке загорелись след. информационные значки ABS, STOP, SERVICE и ((!)) всё одновременно, остановился, заглушил, снова завел поехал, опять такая же ситуация. Проехал так км 20(очень надо было), ни каких изменений тормозной системы по сравнению с предыдущим состоянием не заметил, тормозит как и тормозила, конесно спициально ситуацию для проверки ABS не создавал.

Прошу совета что может быть: выход из строя ABS или всей тормозной системы?

Если у кого была похожая ситуация, подскажите пжл. Заранее спасибо

P.s. машиной обладаю совсем мало времени, поэтому много не понятно.
globus64
Цитата(Den2k2 @ 25.5.2009, 21:52) *
Коллеги, сегодня днем завел машину, выехал из двора, и когда скорость движения поднялась выше 10км/ч на приборке загорелись след. информационные значки ABS, STOP, SERVICE и ((!)) всё одновременно, остановился, заглушил, снова завел поехал, опять такая же ситуация. Проехал так км 20(очень надо было), ни каких изменений тормозной системы по сравнению с предыдущим состоянием не заметил, тормозит как и тормозила, конесно спициально ситуацию для проверки ABS не создавал.

Прошу совета что может быть: выход из строя ABS или всей тормозной системы?

Если у кого была похожая ситуация, подскажите пжл. Заранее спасибо

P.s. машиной обладаю совсем мало времени, поэтому много не понятно.


Тормозить будет как и прежде, только ABS не отрабатывает. Накрылся, скорее всего, какой-то из 4-х колесных датчиков. Точнее - комп. диагностика. Если нет на это времени, финансов и т.п. - не беспокойся, езди. Только помни, что АБС не активна. (Из личного опыта). pardon.gif
икув
у меня такое было (да и щас есть), ездил на диагностику - умер датчик АБС на переднем колесе, 2500 р. датчик + скока-то за замену. Пока дорого, езжу так.
Den2k2
Цитата(globus64 @ 25.5.2009, 22:21) *
Тормозить будет как и прежде, только ABS не отрабатывает. Накрылся, скорее всего, какой-то из 4-х колесных датчиков. Точнее - комп. диагностика. Если нет на это времени, финансов и т.п. - не беспокойся, езди. Только помни, что АБС не активна. (Из личного опыта). pardon.gif


Что то страшно ездить, когда столько значков на приборке горит,

а сколько может приблизительно стоить замена этого датчика (сам датчик + работа) ?
globus64
Цитата(Den2k2 @ 25.5.2009, 22:31) *
Что то страшно ездить, когда столько значков на приборке горит,

а сколько может приблизительно стоить замена этого датчика (сам датчик + работа) ?



См. предыдущий пост. pardon.gif А что до "страшно"... Не страшнее, чем на жигуле без АБС biggrin.gif .
Vinny
Я бы начал с проверки разъемов и предохранителей wink.gif - Рено - наука о контактах wink.gif
Den2k2
Цитата(Vinny @ 25.5.2009, 23:29) *
Я бы начал с проверки разъемов и предохранителей wink.gif - Рено - наука о контактах wink.gif



Предохранитель посмотрел - сним порядок, а разъём какой надо посмотреть?
Mr. John
Смотри под колесами - мог датчик вылететь из паза.
Den2k2
Цитата(Mr. John @ 26.5.2009, 16:03) *
Смотри под колесами - мог датчик вылететь из паза.


Поехал сегодня делать комп. диагностику в Service-Globus, сервис мэны подключили комп, начали диагностировать, но комп не смог определить устройство, полезли к блоку предохранителей, сняли аккум., открыли этот блок, а там от воды и времени все сгнило.

Предложили заменить блок, который надо ждать два дня и стоит он 6560 р. Ждать я не мог, машина нужна очень, да и денег этой суммы не было, мастеру говорю, что покупать пока не буду, он говорит напарнику чтоб тот собирал всё обратно, на что тот говорит что ни чего не получится, так как все входы забиты и все сгнило.

Короч может развод может нет, после 5 мин обсуждения, решили собрать навесную конструкцию из запчастей что были в сервисе, которую потом изолировали политиленом от влаги, на все ушло 1,5 часа и 4000 р мои кровных.

Когда собрали и продиагностировали, ошибок ни каких не обнаружилось.
lehimys
У меня такое было когда навернулись высоковольтные предохранители ABS.
globus64
Цитата(Den2k2 @ 26.5.2009, 19:22) *
Поехал сегодня делать комп. диагностику в Service-Globus, /////////

Когда собрали и продиагностировали, ошибок ни каких не обнаружилось.



Так в норму всё пришло, что-ли? Или просто комп. ничего не показал?
Den2k2
Цитата(globus64 @ 26.5.2009, 22:08) *
Так в норму всё пришло, что-ли? Или просто комп. ничего не показал?



Да, все пришло в норму ))!
Nafanja
Цитата(Den2k2 @ 26.5.2009, 19:22) *
...Предложили заменить блок, который надо ждать два дня и стоит он 6560 р. Ждать я не мог, машина нужна очень...
Короч...решили собрать навесную конструкцию из запчастей что были в сервисе, которую потом изолировали политиленом...на все ушло 1,5 часа и 4000 р мои кровных...


Для меня очень странно: слепили из того, что было за 4000 руб., или заплатить на 2500 руб. побольше, чтоб без полиэтиленов и с гарантией. Я бы 2 раза подумал, прежде как соглашаться на такие вот "ОЧумелые ручки"! Наверное, мужичкам на пивко подкалымить захотелось.
Бумажку то хоть дали какую о ремонте? biggrin.gif
O'K, каждому, конечно, своё. Главное, работает. pardon.gif
Den2k2
Цитата(Nafanja @ 27.5.2009, 18:14) *
Для меня очень странно: слепили из того, что было за 4000 руб., или заплатить на 2500 руб. побольше, чтоб без полиэтиленов и с гарантией. Я бы 2 раза подумал, прежде как соглашаться на такие вот "ОЧумелые ручки"! Наверное, мужичкам на пивко подкалымить захотелось.
Бумажку то хоть дали какую о ремонте? biggrin.gif
O'K, каждому, конечно, своё. Главное, работает. pardon.gif


на 2500 руб побольше заплатить не было возможности, а еще месяц кататься с таками проблемами не хотелось, да и тем более они стали припугивать что последствия могут быть плачевными, если ездить с таким блоком, конечно может и "развод" pardon.gif

Бумажку дали, с печатью, и переченью выполненых работ,как и положенно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2009 IPS, Inc.