Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Боковой порез шины
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Шины, диски
Rommario
Приветствую, камрады! Тема в Инете вобщем-то избитая, но хотел посоветоваться, так сказать, с братьями по цеху. Получил на переднюю шину боковой порез (на фото). Глубина где-то 2мм. Не спускает, катает нормально. Тут где рефленая поверхность - вроде толщина шины потолще, чем прямо у диска...прошу совета: стоит ли ремонтировать? Да и цену ремонта в одной мастерской, куда звонил загнули до касаря...при цене шины в 4к (Мишлен ES 16R)... невольно задумаешься, а надо ли. Заранее благодарен.





magic mushroom
Цитата(Rommario @ 27.6.2009, 15:43) *
Приветствую, камрады! Тема в Инете вобщем-то избитая, но хотел посоветоваться, так сказать, с братьями по цеху. Получил на переднюю шину боковой порез (на фото). Глубина где-то 2мм. Не спускает, катает нормально. Тут где рефленая поверхность - вроде толщина шины потолще, чем прямо у диска...прошу совета: стоит ли ремонтировать? Да и цену ремонта в одной мастерской, куда звонил загнули до касаря...при цене шины в 4к (Мишлен ES 16R)... невольно задумаешься, а надо ли. Заранее благодарен.


был такой же порез, только сквозной (какой-то гад ножом проткнул). ремонт бокового пореза вышел в 950 рублей. как быть в вашей ситуации я не знаю - каждый волен выбирать сам. можно и не делать, но в самый ответственный момент может и подвести.
L_P
я бы не стал рисковать и заменил бы шину полностью (ну на крайняк ремонт) !
может ведь на скорости лопнуть и тода будет не очень приятная ситуёвина !
Bas197
Выбросить и купить новую. Жизнь дороже. ИМХО.
Gatito
поставить на заднее колесо и ездить, поглядывая за ее состоянием
ValeryK
Если шина новая (менее 2-х сезонов) - отремонтировать.
Если нет новая - может и не стоит.

В любом случае - поставить назад.
Pavel =.SPB.=
Год назад порвал шину так же, ремонт стоил 350 рублей. Отремонтировал и бросил вместо запаски. Пару раз ставил порванную запаску, когда прокалывал основную и ни чего.
Такой порез стоит отремонтировать! Какая нибудь яма и ......! Лучше не рисковать diablo.gif .
hooker
У меня был случай бокового пореза шины. Отремонтировал, поставил на заднюю ось и благополучно отъездил ещё 2 сезона. Спасибо ребятам из Королёвского шиномонтажа, сделали очень качественно.
driver2007
Цитата(Gatito @ 27.6.2009, 17:35) *
поставить на заднее колесо и ездить, поглядывая за ее состоянием


+1

мне кажется поставили на нечто подобное заплатку изнутри
а колесо я поставил назад
ремонт в Подмосковье обошелся кажется около 500 руб 1,5 года назад
romac
Кинуть на запаску и не морочить голову
МЯСНИК
Цитата(romac @ 27.6.2009, 21:33) *
Кинуть на запаску и не морочить голову


+1
_MEGANE_
Цитата(Gatito @ 27.6.2009, 17:35) *
поставить на заднее колесо и ездить, поглядывая за ее состоянием

+1
777v777
Сегодня столкнулся с той же проблемой, боковой порез ..колесо спускает... жалко резину - всего 1 сезон откатал. Может кто посоветует хороший шиномонтаж (желательно в САО г.Москвы)?
magpack
Я делал боковой пробой недавно в МВО. Оставлял колесо с шиной B390 на сутки, вулканизация. Со снятием/установкой обошлось ~1000, 15". В моем случае сказали что будет ездить как новое smile.gif , хотя я уже хотел менять местами с шиной на запаске. Тем более это было заднее колесо
Nafanja
Был подобный случай, правда, с сквозным порезом, несколько лет назад на летней резине Kleber, установленной на ВАЗ-21093. На шиномонтаже посоветовали завулканизировать покрышку и, во избежании возможных проблем, установить в безкамерную резину камеру, т.к. боковой порез безкамерной резины НАДЁЖНО заштопать нереально. Так и сделал, никаких неудобств в управляемости после ремонта покрышки не почувствовал и спокойно откатал на этом колесе ещё 2 сезона.
Kostya bumper
Цитата(Bas197 @ 27.6.2009, 17:25) *
Выбросить и купить новую. Жизнь дороже. ИМХО.

ремонтируют и очень не плохо, был случай заехал на стопку, и сразу спустило 15 сек. см 2 был порез, наклеили пластырь в шиномантажке, поставил на перед ,даже не бьёт , отдал 450 р
скв23974
если корд не задет можно эксплуатировать без последствий. мнение мастеров шинки
Andi
Судя по фото корд не задет (если бы был задет-вылезла бы грыжа)...ставь на заднюю ось и не парься...у меня такой-же порез на заднем колесе, езжу второй год...все нормуль.
vya270
Второй год колесо ремонтируем?
Andi
А смысл это делать? Налепить снаружи нашлепку от которой нет никакого прока...корд не задет...внутренняя поверхность покрышки не пострадала...СМЫСЛ? Чисто декоративный эффект...
PTS
Цитата(Rommario @ 27.6.2009, 15:43) *
Приветствую, камрады! Тема в Инете вобщем-то избитая, но хотел посоветоваться, так сказать, с братьями по цеху. Получил на переднюю шину боковой порез (на фото). Глубина где-то 2мм. Не спускает, катает нормально. Тут где рефленая поверхность - вроде толщина шины потолще, чем прямо у диска...прошу совета: стоит ли ремонтировать? Да и цену ремонта в одной мастерской, куда звонил загнули до касаря...при цене шины в 4к (Мишлен ES 16R)... невольно задумаешься, а надо ли. Заранее благодарен.







Приветствую вас.
автомобильная шина состоит из нескольких
слоев - герметичный + силовой + защитный. У вас поврежден защитный слой судя по
вашему описанию. Опасно ли это? ответ - не очень опасно , потому что если у вас нет грыжи , то силовой слой шины не поврежден. рекомендации - если не видно корда - можно вообще не делать. А если корд виден - то надо герметично закрыть повреждение, что бы железные нити корда не гнили - иначе перегниют и лопнут.
А так всегда пожалуйста к нам:-)
sbcuinst
на самом деле нет смысла ремонтировать, если стоимость 1к...
хотя дело твоё
Mutoryu
Всем привет. Не хотел открывать новую тему, поэтому поднял старую))
У меня тут такая ситуация - сегодня утром увидел саморез в заднем колесе, не могу понять как он воткнулся в такое место(видно на фотке)...


Колесо не сдувается и наверное он там уже пару дней торчит.
Был в 3 местах где чинят проколы и все сказали что это не чинится, надо менять колесо.
Как думаете если заклеить это обычном грибком, будет держать? или только менять? а то резина новая, всего 3 месяца назад купил, жалко выбрасывать.
Если кто ответит - спасибо))
Berg
Замаж саморез силиконом для надежности и катайся с ним crazy.gif
Pashka012
Камеру поставь
kryazhev
Цитата(hooker @ 27.6.2009, 19:08) *
У меня был случай бокового пореза шины. Отремонтировал, поставил на заднюю ось и благополучно отъездил ещё 2 сезона. Спасибо ребятам из Королёвского шиномонтажа, сделали очень качественно.



Цитата(driver2007 @ 27.6.2009, 20:59) *
+1

мне кажется поставили на нечто подобное заплатку изнутри
а колесо я поставил назад
ремонт в Подмосковье обошелся кажется около 500 руб 1,5 года назад





Цитата(ValeryK @ 27.6.2009, 17:51) *
Если шина новая (менее 2-х сезонов) - отремонтировать.
Если нет новая - может и не стоит.

В любом случае - поставить назад.



И в автошколе учили, и сам считаю, что сзади должны стоять ЛУЧШИЕ шины.

Цитата(Mutoryu @ 12.9.2012, 20:51) *
Всем привет. Не хотел открывать новую тему, поэтому поднял старую))

Колесо не сдувается и наверное он там уже пару дней торчит.
Был в 3 местах где чинят проколы и все сказали что это не чинится, надо менять колесо.
Как думаете если заклеить это обычном грибком, будет держать? или только менять? а то резина новая, всего 3 месяца назад купил, жалко выбрасывать.
Если кто ответит - спасибо))

От самореза вроде мало повреждений, я бы оставил.
andreww
Цитата(kryazhev @ 12.9.2012, 21:56) *
И в автошколе учили, и сам считаю, что сзади должны стоять ЛУЧШИЕ шины.


Давно пора забыть наставления такой "школы". И думать, прежде чем писать
Эти горе-учителя имели ввиду, что если от нищебродства ездишь на классике на лысой резине зимой, менее лысую ставь назад, чтобы она хотя бы тронуться могла и тормозила более предсказуемо.

Здесь вообще в корне другая ситуация обсуждается. Представьте себе, что покрышка лопается на скорости 120 кмч - вы бы предпочли, чтобы это было переднее или заднее колесо?
alexey1072
Цитата(Mutoryu @ 12.9.2012, 20:51) *
Всем привет. Не хотел открывать новую тему, поэтому поднял старую))
У меня тут такая ситуация - сегодня утром увидел саморез в заднем колесе, не могу понять как он воткнулся в такое место(видно на фотке)...


Колесо не сдувается и наверное он там уже пару дней торчит.
Был в 3 местах где чинят проколы и все сказали что это не чинится, надо менять колесо.
Как думаете если заклеить это обычном грибком, будет держать? или только менять? а то резина новая, всего 3 месяца назад купил, жалко выбрасывать.
Если кто ответит - спасибо))

Похоже,что саморез не сам туда "воткнулся"!!! nea.gif
kryazhev
Цитата(andreww @ 12.9.2012, 22:06) *
Давно пора забыть наставления такой "школы". И думать, прежде чем писать
Эти горе-учителя имели ввиду, что если от нищебродства ездишь на классике на лысой резине зимой, менее лысую ставь назад, чтобы она хотя бы тронуться могла и тормозила более предсказуемо.

Здесь вообще в корне другая ситуация обсуждается. Представьте себе, что покрышка лопается на скорости 120 кмч - вы бы предпочли, чтобы это было переднее или заднее колесо?

Давай будешь учить кого-нить другого ок? Я своё мнение высказал. Откуда знать Вам, что имели ввиду инструктора, я на переднеприводном в автошколе сдавал.

andreww, мои как ты не подумавши ляпнул "горе-инструктора" дадут фору многим, кто мнит себя "профи", и их уроки не раз меня и не только выручали в реальных ситуациях.
Rival
Цитата(kryazhev @ 12.9.2012, 23:12) *
Давай будешь учить кого-нить другого ок? Я своё мнение высказал. Откуда знать Вам, что имели ввиду инструктора, я на переднеприводном в автошколе сдавал.

andreww, мои как ты не подумавши ляпнул "горе-инструктора" дадут фору многим, кто мнит себя "профи", и их уроки не раз меня и не только выручали в реальных ситуациях.

Очень зависит от мастерства и стиля езды. Резина лучшая должна стоять на передке, но лысой НИГДЕ. Жопу поймать можно на любом приводе, но если морда пошла-поймать могут единицы. Так что для большинства: лучшая резина на передок, чуток хуже на зад, с сильным износом в помойку, ну или на продажу.
Crockodile
У большинства ЛУЧШАЯ резина в нише для запаски лежит crazy.gif
andreww
Цитата(kryazhev @ 12.9.2012, 23:12) *
Давай будешь учить кого-нить другого ок? Я своё мнение высказал. Откуда знать Вам, что имели ввиду инструктора, я на переднеприводном в автошколе сдавал.

andreww, мои как ты не подумавши ляпнул "горе-инструктора" дадут фору многим, кто мнит себя "профи", и их уроки не раз меня и не только выручали в реальных ситуациях.


Думать не умеете, только пальцы гнуть. Ну ну
Mutoryu
Спасибо всем за ответы.
Заехал сегодня к одному арабу, он согласился заделать. Сказал всё нормально будет, ездить можно)

Саморез был длиной сантиметров 10, араб сказал что он мог отскочить от другой машины и воткнуться. хз хз.
Prepod
Хулиганы закрутили)))
McAXS
Цитата(Prepod @ 13.9.2012, 23:08) *
Хулиганы закрутили)))
biggrin.gif
Как раз - ХЗ
Вектрафил
Если резина лопается на 120 км/час, то похрену какая. Наверняка перевернёшься.
Однако в учебниках по автовождению почему-то советуют лучшую резину ставить назад. Вне зависмотси от привода. Аргументация - занос задка на скорости сложнее выровнить.
Ну а сказать можно что угодно. С умным видом.
Интересно было бы выслушать мнение КМС23. Уж он то наверняка знает получше. Потому что, возможно, попадал в такую ситуацию. А возможно просто точно знает, что происходит с автомобилем в такой ситуации. Ну и - просто интереcный человек biggrin.gif.
Ну а продолжать ездить на повреждённой шине - дело каждого. Многие ездят. В год в авариях погибает около 30 тысяч человек. А выживших - в 10 раз больше. Кто там особенно копается, в чём была причина столкновений и вылетов с трассы. Сам видел неоднократно как люди ездят на сильновспученной резине. А уж сколько на слегка повреждённой...
alexey1072
Цитата(Mutoryu @ 13.9.2012, 23:30) *
Спасибо всем за ответы.
Заехал сегодня к одному арабу, он согласился заделать. Сказал всё нормально будет, ездить можно)

Саморез был длиной сантиметров 10, араб сказал что он мог отскочить от другой машины и воткнуться. хз хз.

Араб имел ввиду,что саморез отскочил и "сам" ввернулся в колесо от арабской машины!!! rofl.gif Mutoryu,а ты сам случайно не из Хайфы?
Mutoryu
Цитата(alexey1072 @ 14.9.2012, 7:42) *
Араб имел ввиду,что саморез отскочил и "сам" ввернулся в колесо от арабской машины!!! rofl.gif Mutoryu,а ты сам случайно не из Хайфы?


не, я с Реховота.
да уже не важно как он туда попал, сам или вкрутили. Но я сомневаюсь что кто то пойдёт и специально будет сидеть вкручивать 10ти сантиметровый шуруп)
ладно надеюсь больше такого не будет..
Rival
Цитата(Вектрафил @ 14.9.2012, 8:08) *
Если резина лопается на 120 км/час, то похрену какая. Наверняка перевернёшься.
Однако в учебниках по автовождению почему-то советуют лучшую резину ставить назад. Вне зависмотси от привода. Аргументация - занос задка на скорости сложнее выровнить.

Пробивал колесо на 100 км/ч +/-, ночью попал колесом в яму на симферопольке, дырень с кулак, машину кинуло, но несильно и поймать успел, даже несмотря на то, что пробило переднее правое:(
Книжки конечно умные и к ним прислушиваться надо, но в гражданской езде желательно держать лучшую на передке, а так зимой надо стараться не допускать экстремальных ситуаций.Если зимой не гонять и спокойно ездить на зимней резине, то пофиг куда ставить более лучшую, большая часть аварий зимой от лихачества и нежелания отдельных индивидумов ставить вовремя резину по сезону+низкий уровень навыков езды, сколько раз видел зимой на выездах из дворов плавно спускающуюся вниз машину на тормозах с вывернутыми колёсами и перепуганной рожей водителя...
alexey1072
Цитата(Mutoryu @ 14.9.2012, 12:56) *
не, я с Реховота.
да уже не важно как он туда попал, сам или вкрутили. Но я сомневаюсь что кто то пойдёт и специально будет сидеть вкручивать 10ти сантиметровый шуруп)
ладно надеюсь больше такого не будет..

Удачи!!! hi.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.