Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Абхазия отдых совет
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
DRED
Всем доброго времени суток!

У меня есть вопросик, кто ездил на машине в Абхазию:
Собрался ехать c друзьями на машинах в Абхазию, хотелось узнать, как там обстановка на границе ( долго стоять в очередях). Ну и в целом в стране!!! Сам не разу не был. Всегда ездил в Сочи. Но честно заелось уже! biggrin.gif
driver2007
много писали на форуме про отдых в Абхазии
почитай, мне запомнился только позитив ....

сам отдыхал в Абхазии в Сухуми в 2001 году в военном санатории
развлечений там было мало, но отдых очень понравился: тишина, покой, природа ...

в прошлом году отдыхали в Адлере в конце сентября и ездили на границу с Абхазией, так очередь из машин и автобусов там была наверно штук 100. И это в не сезон практически ! Учитывая то что многие "свои" и туристические автобусы и др. лезут вне очереди, то прикинь сам сколько там можно потерять :(
BronVN
Только приехал оттуда, правда ножками, а не на машине...
Сходите сюда...
http://abhazia.com/
Форум, раздел "Туризм" - найдете ответы на все ваши вопросы...
Конкретно в эту субботу в районе 11.00...12.00 в Абхазию на машинах не было очереди вообще... Из Абхазии 40...50 машин, спросил сколько стояли в очереди на выезд, сказали час, полтора...
алексей меганович
Абхазия.
Плюсы: Море чистейшее, природа красивейшая, эвкалипты, воздух.....
Минусы: Сервис - какой нафиг сервис? Совок, следите за кошельком и личными вещами.....

Озеро Рица - берег подзасрали конкретно.

Пластиковый стаканчик местного вина 25...30 рублей
такой же стакакнчик сока 25....30 рублей
аналогичный стаканчик чачи 25....30 рублей.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Посетите дачу Сталина, неподалеку от оз. Рица в Горах. Монастырь в Новом Афоне,
не забудьде пляжи Пицунды.
Vasily Chapayev
Цитата(DRED @ 29.6.2009, 2:55) *
..Собрался ехать c друзьями на машинах в Абхазию, хотелось узнать, как там обстановка на границе ( долго стоять в очередях). Ну и в целом в стране!!!..


Встречный вопрос:
В Абхазию, в какое место?
В санаторий, или к частникам??
DRED
Цитата(Vasily Chapayev @ 29.6.2009, 10:19) *
Встречный вопрос:
В Абхазию, в какое место?
В санаторий, или к частникам??


Пока еще не думали, думаю в Пицунду или Гагры
doc_62
Если не секрет - когда планируется поездка?
Мы с семьей планируем выдвигаться 18 июля с утречка...
Маршрут какой выбрали? Традиционный М4-Джубга или М6-Шаумян?
nokke
Цитата(алексей меганович @ 29.6.2009, 9:53) *
Плюсы: Море чистейшее, природа красивейшая, эвкалипты, воздух.....
Минусы: Сервис - какой нафиг сервис? Совок, следите за кошельком и личными вещами.....


Правы отчасти.
Если почитать отзывы об отдыхе в Адлере, то это не лучше? Сервис наглый (мол вас сюда не звали), кухня отвратительна и дорога (соглашусь что нужно искать, но аборигены просто обнаглели). А вороют - так это везде, думаете в Сочи-Адлере лучше???

У моего друга в Афоне свой дом. Но, он никогда его на ключ не запирает, ибо как таковых краж у них просто нет. Да и все кругом свои, друг друга знают и за соседями смотрят!

В Абхазию езжу очень давно (но не на машине). Могу дать совет куда и что и зачем (пиши в личку)

Если ехать, то думаю так: серпатин проезжать ночью. Чтобы Сочи, Адлер проскачить рано утром. До наступления "массовок" на улице. И Чтобы к границе подъехать утром, не стоять несколько часов под палящим солнцем. Ибо всякие джигиты будут лезть по любому вне очереди.
КМС23region
Привет всем!
в 2007 были в августе в Абхазии, за Сухумом, панс. Эвкалиптовая роща. Природа супер, море чистейшее, на пляже между отдыхающими расстояние метров 30. Сервис незатейливый, но очень доброжелательный. НАСТОЯЩИЙ шашлык (как житель Кавказа, хоть и северного, я знаю, какой он должен быть). В Адлере залил бак под пробку + канистра 20л: хватило прокатиться и на Рицу, и в Новый Афон, и обратно в Россию. Дороги с советского времени никто не чинил, но и не гробил: большегрузного транспорта у местных граждан негусто biggrin.gif . Полотно местами просело, есть неприятные подбросы (это за развилкой на Пицунду, ближе к России трасса хорошая). Местное ГАИ весьма лояльно: надо "валить на ушах задом по встрече в пьяном виде rofl.gif ", чтобы к тебе возникли претензии. Кайф: от цивилизации тоже отдыхать иногда надо. Но граница... diablo.gif . 7 часов очередь туда и 8(!) обратно!!! Причём абхазам на всё чихать: тормозят наши. Денег не просят, не придираются, просто тупейшая волокита.
Самый класс туда ехать в сентябре, граница занимает час-полтора, а все плюсы остаются.
Впрочем, последний раз мы езхдили 2 года назад, но, по предыдущим поездкам, тенденции из года в год не меняются, разве что в связи с политич. ситуацией кто-то испугается да не поедет = очередь будет меньше biggrin.gif
nokke
Цитата(КМС23region @ 20.7.2009, 22:55) *
Но граница... diablo.gif . 7 часов очередь туда и 8(!) обратно!!! Причём абхазам на всё чихать: тормозят наши. Денег не просят, не придираются, просто тупейшая волокита.............................

...............Самый класс туда ехать в сентябре, граница занимает час-полтора, а все плюсы остаются.


Сам в последний раз ездил в сентябре, только поездом. Погода была удивительная: только 1 день днем шел дождь. Не жарко и не прохладно, но сгореть на солнце можно. Каждый день солнце а вечером чистое небо. Но.....почти каждую ночь шел дождь. А утром опять солнце.

Границу прошли быстро, помню что очередь из машин была небольшая. Досмотр был только с Российской сторны, на абхазкой даже паспорта не смотрели, только рукой махали, мол "проходите, чего там".

Когда возвращался, с абхазкой стороны вообще очереди из машин не было!!! Это было часов 11-12 дня. Досмотра опять никакого. На Российской границе только "просветили" вещи и проверили паспорт.

Хочу опять в Абхазию. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.