Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лобовое стекло.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3
Gerfegest
Кто нибудь менял лобовое стекло на Мегане-2? Может кто подсказать куда надежней к официалам или в любой сервис который занимается установкой стекол??
Aquamarine
Цитата(Gerfegest @ 30.6.2009, 23:31) *
Кто нибудь менял лобовое стекло на Мегане-2? Может кто подсказать куда надежней к официалам или в любой сервис который занимается установкой стекол??



тут на форуме много тем было, ищи хорошенько
Gatito
Цитата(Gerfegest @ 30.6.2009, 23:31) *
Кто нибудь менял лобовое стекло на Мегане-2? Может кто подсказать куда надежней к официалам или в любой сервис который занимается установкой стекол??

где хорошее сочетание цены и качества - в специализированных "стекольных" сервисах
Gerfegest
Я искал и нашел. но меня интересовал вопрос( каков процент протекания ( прошу прощения если не так задал вопрос ,
alex-megane
Присоединяюсь к вопросу о протекании. Еще насколько сложна замена при наличии датчика света/дождя? т.е. какова вероятность испортить их работоспособность?
sargos
Цитата(alex-megane @ 1.7.2009, 7:26) *
Присоединяюсь к вопросу о протекании. Еще насколько сложна замена при наличии датчика света/дождя? т.е. какова вероятность испортить их работоспособность?


Менял на этой неделе у официалов,
Вместе со стеклом поменяли и датчик дождя, по их словам между ним и стеклом какой то специальный прозрачный гель, датчик клеится на стекло один раз, если прилепить снова работа будет не корректной.
Цена датчика 20 евро, потому спорить не стал.
Поездил по дождю, ничего не протекает вроде.
Насчет замены заняло 2 дня,
так как там специальный наполнитель между рамой и стеклом, даже под мою ответственность не дали выехать.
Сказали что стоянка у них дармовая и если я не оставлю машину чтоб они могли соблюсти технологический процесс они не возьмутся делать.

ПыСы,
Менял стекло в Чехии (Прага)
slasla
Менял стекло в Мобискар, они не так ответственно подошли к вопросу о качестве работы как их коллеги в Чехии), но предупредили, и даже дали бумажку с инструкциями, о том, что необходимо в течении суток парковаться только на ровных поверхностях, стараться объезжать ямы, не лезть на бордюры, избегать резкого торможения и разгонов, ну и т.п.
По проклейке стекла они дают пожизненную гарантию (на срок жизни стекла), к счастью обращаться по этому поводу к ним не пришлось.
Но вот с датчиком они накосячили.. Не забыв поставить новый, они забыли установить силиконовую вставку и датчик не работал (правили официалы, т.к. нужно было на ТО, решил не тратить свое время без гарантии качества работ).
Обращался по КАСКО, но на сколько помню сумма (январь-февраль 2009) была в районе 12000 (стекло под датчик не дешовое).
sattv71
Цитата(sargos @ 10.7.2009, 3:41) *
Менял на этой неделе у официалов,
Вместе со стеклом поменяли и датчик дождя, по их словам между ним и стеклом какой то специальный прозрачный гель, датчик клеится на стекло один раз, если прилепить снова работа будет не корректной.
Цена датчика 20 евро, потому спорить не стал.
Поездил по дождю, ничего не протекает вроде.
Насчет замены заняло 2 дня,
так как там специальный наполнитель между рамой и стеклом, даже под мою ответственность не дали выехать.
Сказали что стоянка у них дармовая и если я не оставлю машину чтоб они могли соблюсти технологический процесс они не возьмутся делать.

ПыСы,
Менял стекло в Чехии (Прага)

Специальный наполнитель это не что иное как обычный- Герметик для вклейки стёкол- и если на нём написано . срок полного высыхания 48 часов . то ненужно даже под свою ответственнось трогать машину .. что бы потом неписать типа приклеили стекло а оно течёт .. всё правильно что вам недали уехать
Kernel
Менял стекло около месяца назад в "стекольном" сервисе. Все сделали отлично. Гичего не протекает. Датчик дождя работает, как работал. Вин виден.
Цена вопроса ~ 5500
slasla
Кстати, если замена будет за свои, то имеет смысл съездить на выходные в какой-либо город золотого кольца или еще куда, лишь бы из Москвы. Если заранее все приготовить, то вместе с проживанием в гостинице может выйти не на много дороже)
Но при этом и город посмотрите и стекло замените))
Pork
Менял неделю назад на стекольном сервисе. www.s-glass.ru. С работой обошлось 4200. Стекло поставил Борское, в принципе у них на выбор есть разные,пилкингтон например 4100 стекло, но я не вижу смысла переплачивать. Есть полоса притонированная сверху и шелкография. Табличку с ВИНом тоже поставли, на стекле есть место для него. У меня датчика дождя нет. За неделю стояния машины на улице протеков нет. Дают гарантию на стекло и работу 3 года.
P.S. При мне приехал человек на митсу на замену стекла и просил чтобы датчик ему ваще не ставили, а то говорит чуть капнуло и дворники срабатывают, ему неудбно.
Kalvados
Также мои знакомые устанавливали тут - www.ivanko.ru, были довольны. А вообще реально если поискать в инете специализированный сервис по замене стекол, то куча вариантов вылезет. Из крупных - www.ivanko.ru, www.mobiscar.ru, может еще кто...
алексей меганович
Так для информации.

Поймал камушек на трассе в стекло на Nissan X-Trail
Обратился к официалам.
Спустя 3 минуты озвучили цену !!!! ................. 54 000 !!! (здесь нет опечатки) рублей mega_shok.gif

hi.gif
Офигеть!
Спасла КАСКа.
Dennis
Цитата(алексей меганович @ 10.7.2009, 13:38) *
Так для информации.

Поймал камушек на трассе в стекло на Nissan X-Trail
Обратился к официалам.
Спустя 3 минуты озвучили цену !!!! ................. 54 000 !!! (здесь нет опечатки) рублей mega_shok.gif


Жесть.
Стекло с золотым напылением? smile.gif
Собмневаюсь, что там работ больше чем на 3 часа...
Мегаман
Менял лобовуху летом 2007. По КАСКО вышло 10000 руб. с работой у официалов.
Причем поставили стекло не с "родной" маркировкой. сказали, других нету.
В феврале 2009 г. начало слегка подтекать ("мокрить") в верхнем углу над пассажиром.
Дальнейшее развитие не знаю, т.к. машину продал good.gif .

РС: при замене надо, чтобы герметик сох минимум сутки. Поэтому лучше подождать.
И уплотнительные пластмассовые полоски снаружи должны быть без западаний и перехлестов.
У меня после замены сантиметров 5 уплотнителя были перехлестнуты. Заметил
только недели через две. Гарантия на качество установки стекла действует год (если не ошибаюсь).
Поэтому, если потечет по истечении этого срока, то увы... Будьте внимательны при приемке работы!
A-Khan
Привет всем. Появилась необходимость поменять лобовое стекло, звонил в Мобискар - предложили польский nordglass.  Есть какие-нибудь отзывы по этому стеклу? Может кто слышал как оно показало себя в эксплуатации после установки? Буду рад любой информации.
workweek
Цитата(slasla @ 10.7.2009, 8:47) *
Обращался по КАСКО, но на сколько помню сумма (январь-февраль 2009) была в районе 12000 (стекло под датчик не дешовое).

Мне неделю назад в страховой написали стоимость 18 тысяч.
A-Khan
Цитата(A-Khan @ 19.9.2009, 12:48) *
Привет всем. Появилась необходимость поменять лобовое стекло, звонил в Мобискар - предложили польский nordglass.  Есть какие-нибудь отзывы по этому стеклу? Может кто слышал как оно показало себя в эксплуатации после установки? Буду рад любой информации.


Эх, не дождался я ваших  комментариев... pardon.gif

Уже все поменял. В мобискаре за 50 минут, обошлось в 9000 руб. Пока вроде все нормально.
Евгений
менял в апреле 2009 г. у официалов в Авиньоне по КАСКО , стекло с датчиком дождя счет страховой компании выставили 19200 р, а если без КАСКО за свои кровные 25000 шт. ВОООТ Так diablo.gif
Мегаман
Цитата(Евгений @ 11.11.2009, 23:16) *
менял в апреле 2009 г. у официалов в Авиньоне по КАСКО , стекло с датчиком дождя счет страховой компании выставили 19200 р, а если без КАСКО за свои кровные 25000 шт. ВОООТ Так diablo.gif

Что же за цены такие, люди добрые! Я в 2007 г. менял за 10 000 без датчика дождя.
megane 202
менял месяц назад по КАСКА ...в счете указана цена с установкой 27000 р. (стекло оригинальное+ атермальное) 
BronVN
Цитата(Dennis @ 10.7.2009, 13:09) *
Жесть.
Стекло с золотым напылением? smile.gif
Сомневаюсь, что там работ больше чем на 3 часа...



Работаю в кузовном митцу... Трудоемкость от 2,8 н/ч на Лансе 9, до 3,3 н/ч на Паджерике... Собственно стоимость работ в процедуре замены стекла самая копеечная составляющая...
Дорогие сами стекла, плюс причендалы для установки (молдинги, фиксаторы, клей-герметик)... Для примера средняя стоимость замены стекла на Ауте XL 43000 руксов, так что в плане стекол, даже у официалов цены у Рено относительно лояльны...
andrew1202
уже писал в другой ветке -по каске 45000 атермальноое
ronin32
Поймал камушек, образовался скол, за один день образовались 2 трещины и растут, не по дням, а по часам, пока доехал до сервиса, занимающимся ремонтом стекол, трещины выросли:
- 15см
- 35см
соответственно, вердикт: пока езди не парься, поврежден первый слой, трещины пройдут через всё стекло, безусловно, как надумаешь, привози стекло, поменяем, работу звучали 2500р. Цена в реномаге за оригинал 9520р, + нужен корпус датчика дождя 1130р, сам датчик вытаскивается из старого корпуса и вставляется в новый, приклеенный к стеклу, вот как-то так. Вопрос, сколько я смогу ездить с трещинами, не опасно ли это, или же менять как можно быстрее?
BronVN
Ездить до весны и не париться...
omon
У меня камень попал в стекло 1 мая сего года, от скола было около 7 трещин от 2-5 см, сейчас разбежались по всему периметру, страшного ничего нет, но надо менять, т.к. проблема с приближающимся Т.О. обеспечена.
У нас цена вопроса у официалов 18-20 русских, стекольные фирмачи просят от 4 руб. за китай
jgold
менял летом лобовое стекло. поставил неоригинал. датчик дождя переклеили со старого стекла, купили лишь новый силиконовый наполнитель. у народных умельцев это заняло пол-дня, на авто уехал домой и на сутки оставил её. уже почти пол-года проблем нету. по деньгам вышло около 160$
slasla
ronin32 прочитав твое сообщение, хотел предупредить про то, что кроме корпуса необходимо будет закупить силиконовую вставку. О ней как раз jgold упомянул.
А на счет необходимости замены.. На мой взгляд менять нужно так быстро, как сможешь (по деньгам и времени).
abavf
http://autoglass.ru - 2500 рублей замена, за расходники дополнительно деньги не берут.
ivanzverev12
Летом поменял я стекло, пролем нет до сих пор. Спасибо на сегодняшний день кто его поменял.
!!!!!!!!!!!!
Основание датчика менять обязатебно! Если вам скажут что-
-мой друг!
-мы тебе все переклеем, за базар отвечаю...
Не верьте. Это возможно, но наверное в какой-нибудь лабаратории в программе "разрушителей легенд",проще отдать 1.5 рубля и потом не тратить свое время на устранеие глюков в работе дворников.
САмое главное,как я понял, переклеивать отдавайте людям-профи. biggrin.gif
Они вырежут стекло и не сдерут краску до металла где находится герметик. Вы ведь сами понимаете, что можно взять канцелярский нож и по контуру....а что потом через год????(Много случаев ржавчины), далле применение проф герметиков,
и тд и тп.
А в друг у официалов вам будет вклеивать практикант или не дай бог-с кумару обиженный на всю вселенную чел?? smile.gif
impfree
Стекло надо менять, сколов много, трещины. Страховая (СК Россия) кинула, ни направления, ни денег.


Пошарился по экзисту. Подскажите, для замены это то самое что нужно?

8200 200 549 Стекло лобовое
8200 220 440 Уплотнитель лобового стекла
7701 062 615 Держатель датчика

тут стекло с зеленой тонировкой? а корпус датчика дождя точно называется "держатель датчика"?

а вот этот аналог - Pilkington 7260AGAMV1R Стекло ветровое, зеленое шумоизоляционное - что собой представляет?

не хотелось бы чтоб лобовое отличалось - все стекла с зеленой легкой тоинровкой. глазам будет не приятно.
Denis_vp
Меняли отцу стекло на М1. Стекло+работа вышло около 3000 рублей, стекло с зелёной полосой. Утром привезли машину, вечером забрали. Стёкла были: Бор (самое низкое к-во), Китай с полосой (среднее к-во) и финское без полосы (то же самое, что родное). Мы выбрали китайское, тк качество полностью устроило и хотелось с полосой. Сервис находится в районе Маршала Жукова.
impfree
Камрады! В кои-то веки на форуме появилась тема реально касающаяся мегана! Гдеж вы, активисты?
CRaiT
Цитата(impfree @ 9.2.2010, 16:27) *
Камрады! В кои-то веки на форуме появилась тема реально касающаяся мегана! Гдеж вы, активисты?

В оригинале на мегане стоит Сан-Габен, держатель датчика на них уже есть. Поищите по стекольным конторам (http://www.autoglass-market.ru/ вариант, я там просто работал smile.gif). Молдинг у них тоже будет.
Как более дешевый и простой вариант - китай\турция (но датчик тогда надо переклеивать). В переклейке датчика ничего смертельного нет, если он переклеен прямыми руками.
Вообще рекомендую Нордгласс (если будет) - хорошее сочетание - цена\качество.
impfree
Камрады, кто лобовое менял, с датчиками потом проблемы бывают? На что там обращать внимание установщикам? У неофициала можно ставить или лучше официала, чтоб потом решать вопросы гарантийно?

Пасиб!
impfree
up
КУРСКИЙ
Люди не знаю как у вас ,но в Курске цена вопроса 5000р,

поймал скол,по КАСКО обратился в страховую ,забрал деньги по калькуляции за оригинальное стекло. Дал денег в РЕНО-центре гарантийщику и мастеру(5000р на двоих ) мне поменяли и как артист щас двигаюсь.
horus
Цитата(impfree @ 11.2.2010, 16:55) *
Камрады, кто лобовое менял, с датчиками потом проблемы бывают? На что там обращать внимание установщикам? У неофициала можно ставить или лучше официала, чтоб потом решать вопросы гарантийно?

Пасиб!

Хотел бы присоединиться к вопросу. В частности интересует замена силиконовой прокладки датчика дождя, где покупать, каталожный номер или у мастеров они есть? Вот тут http://www.autoprospect.ru/renault/megane2...ogo-stekla.html написано, что уплотнитель и установочные подкладки, пластмассовые заклепки и фиксаторы обязательно меняются. Их тоже везти с собой, или они унифицированные. Конечно можно пригнать машину, ткнуть пальцем и сказать заменить biggrin.gif , но это не наш метод, ибо так обойдется я думаю оченно дорого.
Crash'82
Цитата(Gerfegest @ 30.6.2009, 23:31) *
Кто нибудь менял лобовое стекло на Мегане-2? Может кто подсказать куда надежней к официалам или в любой сервис который занимается установкой стекол??

Тут не надо делить на официалов и неофициалов...
Официалы так иной раз вклеят, что вину кирдык... pardon.gif
Надо по отзывам искать сервис.
moto_alex
а код лобового стекла без датчика дождя подскажит, пожалуйста.
Alek333
2 месяца назад установил неоригинальное стекло "Борское" (НЕ Борский стекольный завод", а какие-то фирмы в г.Бор производят) - 2500 стекло, 2000 установка. Пока полет нормальный - не течет, вин на месте, шелкография таже что и на оригинале, + полоса солнцезащитная. Бюджетно!
pasha.z
Напугали.
Получается, если у меня не большой скол, не мешающий обзору, лучше и не заморачиваться?
Хотя Каско платит.
moto_alex
предложили стекло AGC (Япония). Кто нибудь слышал о таком производителе? Какие отзывы?
Муслим
Товарищи, кто конкретно в Москве и в какой конторе менял лобовое???
Кто и какое стекло ставил???
Предлагают массу производителей, начиная от Польши, кончая Китаем.
Подскажите, цена вопроса неинтересна!!! какое стекло лучше??? drinks.gif
moto_alex
если не собираетесь продавать, то китай не берите. Польша тоже вроде не очень. Себе поставил AGC (Япония), которые выкупили наш Борский стекольный завод. То есть произведено в г. Бор, нов новой печи , где делают только стекла для иномарок. Дали 5 лет гарантии. По цене 4500 руб (Ярославль)
DimaSB
Цитата(moto_alex @ 17.6.2010, 20:43) *
если не собираетесь продавать, то китай не берите. Польша тоже вроде не очень. Себе поставил AGC (Япония), которые выкупили наш Борский стекольный завод. То есть произведено в г. Бор, нов новой печи , где делают только стекла для иномарок. Дали 5 лет гарантии. По цене 4500 руб (Ярославль)

Несколько раз читал про Финские, нареканий не было
Atnon
На днях поменял лобовое в мобискаре, поставил финское пилкингтон. Обошлось все удовольствие 7500р.( без датчика) качеством работы остался не доволен. Езжу третий день, пока не течет, посмотрим что будет дальше.

На днях поменял лобовое в мобискаре, поставил финское пилкингтон. Обошлось все удовольствие 7500р.( без датчика) качеством работы остался не доволен. Езжу третий день, пока не течет, посмотрим что будет дальше.
Voffka
Ставил лобовое Боровское у Володи Volk1284 качеством и работой доволен отдал около 5000 (стекло с датчиком)
impfree
когда покупал себе стекло, там же продавалось с обогревом, т.е. как на фордах, с электрообогревом. я ещу уточнил несколько раз, мне подтвердили что на меган и что люди покупают и ставят.

вопрос - кто-нибудь такое видел, ставил?
alexey27
Оригинал стекла стоит 7800. + основание для датч. дождя ещё 1000 (рекоменд).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.