Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: спасут ли дефлекторы от брызг?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Тюнинг
grapnel
На прошлой неделе попал под сильный дождь на грунтовой дороге (просёлочной) и заметил, что из под боковых зеркал заднего вида забрызгивает водой боковые стекла (раньше не обращал на это внимание, вода была почище), как водителя так и пассажира, уменьшая тем самым обзорность. Всё это фигня и несмертельно. Но. Вопрос вот какой - спасут ли дефлекторы на окнах от такого рода брызг? clapping.gif . Так они мне ненужны, езжу с закрытыми окнами. (у меня Megane Extrime). Поделитесь опытом!
yurichd
Дефлекторы крепятся выше зеркал, поэтому пользы от них в этой ситуации НОЛЬ!
Ян
Уменьшает, но не спасает.
Fitus
У меня стоят, в дождь на большой скорости стекла остаются наполовину сухими.
Авиатор
Забрызгиваться все равно будет, т.к. это аэродинамика и вихревые потоки воздуха.

У меня стоят дифлекторы, вода забрызгивается, но не сильно. Даже особо как-то не замечал. А вот когда у меня была десятка с дифлекторами - зимой было невозможно ездить по трассам. Грязь забивала боковые стекла. Приходилось останавоиваться и протирать.
sedoi_73
Цитата(grapnel @ 1.7.2009, 11:41) *
На прошлой неделе попал под сильный дождь на грунтовой дороге (просёлочной) и заметил, что из под боковых зеркал заднего вида забрызгивает водой боковые стекла (раньше не обращал на это внимание, вода была почище), как водителя так и пассажира, уменьшая тем самым обзорность. Всё это фигня и несмертельно. Но. Вопрос вот какой - спасут ли дефлекторы на окнах от такого рода брызг? clapping.gif . Так они мне ненужны, езжу с закрытыми окнами. (у меня Megane Extrime). Поделитесь опытом!


Лучше поменяй брызговики.
glide
Не, не спасут. Единственный плюс от дефлекторов - в сырую погоду можно окно приоткрыть и не ждать потока грязи в салон от проезжающей рядом машины. Ну, и циркуляция воздуха в салоне меняется, по моему мнению, в лучшую сторону. Без дефлектора воздух в кабину засасывает, а с дефлектором - наоборот вытягивает. Курить удобно smile.gif
grapnel
купил дефлекторы с уголком которые вставляются в между стеклом. Фото есть на сайтах (видно разницу между ними). И о чудо брызги пропали.
ksl58
Цитата(grapnel @ 21.7.2009, 14:09) *
купил дефлекторы с уголком которые вставляются в между стеклом. Фото есть на сайтах (видно разницу между ними). И о чудо брызги пропали.


Хочу посмотреть: "Фото есть на сайтах (видно разницу между ними)". Выложи ссылку, пожалуйста.
Andregor
Когда покупал машину думал стоит брать дефлекторы или нет,
но поездив под дождем понял что стоит.
Без дефлекторов водяной поток во время дождя идет по боковым стеклам
образуя сгусток воды как раз у стекла где зеркала,
с дефлекторами область боковых стекол в районе зеркал более менее чистая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.