Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С кем дружить России?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Политические дебаты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Зяблик
Общался вчера с очень умным товарищем.
Так он однозначно утверждает, что России надо дружить именно с США и Европой. А именно, дружить ПРОТИВ Китая.
Категорической болезнью России является то, что Россия живет прошлым. Прошлыми победами, поражениями, ошибками. А это в принципе не верно.
Историю конечно нужно помнить и чтить, но не рвать волосы на голове и не посыпать постоянно голову пеплом. И не искать врагов среди тех с которыми когда-то, в прошлой жизни Россия, а точнее СССР, был в конфронтации.
Даже самые оголделые американские политики и те помалкивают про Китай, не говоря уж об европейских. И только мы все пытаемся идти своим путем, не приобретая союзников, а только их теряя. А сама Россия против Китая ничего сделать не в сосотянии.

Вот примерно так.
Uniqum
Цитата(Зяблик @ 2.7.2009, 12:29) *
России надо дружить именно с США и Европой. А именно, дружить ПРОТИВ Китая.

Даже самые оголделые американские политики и те помалкивают про Китай, не говоря уж об европейских. И только мы все пытаемся идти своим путем, не приобретая союзников, а только их теряя. А сама Россия против Китая ничего сделать не в сосотянии.



1. А как с ними дружить, если они этого не хотят? Опять пролизывать им все промежности, как это делала ельцинская клика, в частности придурок с вытаращенными глазами по фамилии Козырев?

2. Так, может, именно поэтому и нужно быть союзником с Китаем? pardon.gif
yurichd
Цитата(Зяблик @ 2.7.2009, 12:29) *
А сама Россия против Китая ничего сделать не в сосотянии.

По мне так лучше с Китаем против Пендосов, толку будет больше good.gif
Барс
Провокация тут я смотрю. Но однозначно с китайцами надо ограниченно дружить ,иначе они потом перешагнут через нас и ноги вытрут, и плевали они на договорённости. Китай ужасен своей численностью и полным пренебрежением к остальным .
P@ROWOZZZ
Вспоминаются сразу же последние конфликты, развязанные США...и желание дружить с ними сразу же отпадает...уж лучше Китай. pardon.gif
BronVN
Цитата(yurichd @ 2.7.2009, 12:42) *
По мне так лучше с Китаем против Пендосов, толку будет больше good.gif


Обсуждение идёт по спирали... Обсуждалось...

Китай - это ВРАГ по определению, в силу ограниченности ресурсов, огромного населения, наконец, в силу совершенно чуждого менталитета...

Как не крути, а мы всё-таки европейцы... Поэтому, скрипя зубами, но следует признать, что евролиберастия и пендосия, нам ближе...

Есть такой автор Юрий Никитин... У него целая книга посвящена сценарию присоединения РФ к США в качестве какого-то там штата... Причина, мы по определению (случись чего) не сможем отстоять Дальний Восток и Сибирь, исключая вариант, угробливания всей планеты... ИМХО...
inehvfy
Цитата(P@ROWOZZZ @ 2.7.2009, 12:50) *
Вспоминаются сразу же последние конфликты, развязанные США...и желание дружить с ними сразу же отпадает...уж лучше Китай. pardon.gif

Конечно, 15 марта 1969 года это было давно. Хрен вспомнишь.

Цитата(BronVN @ 2.7.2009, 12:52) *
Обсуждение идёт по спирали... Обсуждалось...

Китай - это ВРАГ по определению, в силу ограниченности ресурсов, огромного населения, наконец, в силу совершенно чуждого менталитета...

Как не крути, а мы всё-таки европейцы... Поэтому, скрипя зубами, но следует признать, что евролиберастия и пендосия, нам ближе...

Есть такой автор Юрий Никитин... У него целая книга посвящена сценарию присоединения РФ к США в качестве какого-то там штата... Причина, мы по определению (случись чего) не сможем отстоять Дальний Восток и Сибирь, исключая вариант, угробливания всей планеты... ИМХО...

А зачем скрипеть. Надо просто дружить, по честному, отбросив русско-азиатскую хитрость.
Командир БЧ-2
Насчет присоединения не скажу, а рушат они нас уверенно. Любое государство можно уничтожить, сломав три составляющих из многих-уничтожив здравоохранение(разрушено), образование(уничтожено) и армию- уничтожается Сердюковым в данный момент. ЦРУ свой план проводит в жизнь уверенно.
BronVN
Цитата(inehvfy @ 2.7.2009, 12:58) *
Конечно, 15 марта 1969 года это было давно.


А зачем


Даманский... Тогда хватило ГРАДов... Увы, Китай уже не тот...

Штурман, ну вы, блин, даете... КАК ЗАЧЕМ!!!??? Это НАША территория, про предков, про профуканные Аляску и Калифорнию даже писать ничего не буду... Оскомина... pardon.gif

Цитата(Командир БЧ-2 @ 2.7.2009, 12:59) *
Насчет присоединения не скажу, а рушат они нас уверенно. Любое государство можно уничтожить, сломав три составляющих из многих-уничтожив здравоохранение(разрушено), образование(уничтожено) и армию- уничтожается Сердюковым в данный момент. ЦРУ свой план проводит в жизнь уверенно.


+ мульён...

Наши форумные демократы вполне могут кинуться в бой, обозвать это "охотой на ведьм", но, что есть, то есть...
inehvfy
Цитата(Командир БЧ-2 @ 2.7.2009, 12:59) *
Насчет присоединения не скажу, а рушат они нас уверенно. Любое государство можно уничтожить, сломав три составляющих из многих-уничтожив здравоохранение(разрушено), образование(уничтожено) и армию- уничтожается Сердюковым в данный момент. ЦРУ свой план проводит в жизнь уверенно.

Не е, Командир. Разрушаем и уничтожаем мы сами. Но признаться в этом не можем. Посему киваем на ЦРУ, жидомассонов и иных шведов.
Если Вы будете доказывать, что природные ресурсы передали абрамовичам по указке ЦРУ, я буду смеяться.
Scientist
Скажу простую, но крамольную мысль: у России друзей нет, т. е. дружить не с кем pardon.gif
У нас типа есть "партнеры", вот с ними и будем партнерствовать.
Fitus
Какое может быть взаимовыгодное сотрудничество с США я вообще не понимаю. Мы для них не интересны как самостоятельное государство, им нужен только доступ к ресурсам и место куда вываливать свои свеженапечатанные зеленые бумажки. Посмотрите чего они добиваются от стран Средней Азии, кто-то из нас такой же "дружбы" хочет???
Командир БЧ-2
Цитата(BronVN @ 2.7.2009, 12:05) *
Наши форумные демократы вполне могут кинуться в бой, обозвать это "охотой на ведьм", но, что есть, то есть...

Вчера опубликован план уничтожения танкового корпуса России, мол старое...
Линкор "Айова" ВМС США довоенной постройки переоборудован под ракеты "Томагавк" и законсервирован-НЕ ПОРЕЗАН, срок расконсервации- 6 месяцев. А мы "ножичками" на америкнские деньги машем....
BronVN
Цитата(Командир БЧ-2 @ 2.7.2009, 13:10) *
Вчера опубликован план уничтожения танкового корпуса России


Да слежу я за... СЕРДЮКОВЩИНОЙ diablo.gif, слежу... Волосы дыбом... А ещё, как с теми, кто служит (высоко) пообщаешься... Впору белую простынку и ползком на кладбище - нет уже у нас армии, СОВСЕМ...
Igor Filkov
Где-то прочел, что российское политическое самосознание - смесь паранойи и мании величия. Все под подозрением, друзей нет, ну а сами конечно лучше всех, а остальные дураки.
Просто спроецируйте на бытовой уровень - вы бы с таким человеком стали дружить? smile.gif И тут уже не очень важно с кем он сам дружить хочет.
ПС А с американцами кстати ни разу ни воевали, а всё рано враг номер один.
Командир БЧ-2
Цитата(inehvfy @ 2.7.2009, 12:07) *
Не е, Командир. Разрушаем и уничтожаем мы сами. Но признаться в этом не можем. Посему киваем на ЦРУ, жидомассонов и иных шведов.
Если Вы будете доказывать, что природные ресурсы передали абрамовичам по указке ЦРУ, я буду смеяться.

Зачем нам разрушать свое? Смысл? У ЦРУ есть и смысл и задача и деньги они дают, Кто финансировал программу уничтожения атомных подлодок проекта 667 БДР БД в Приморье и 941(Акула) в Двинске? Американское оборудование и наблюдателей мы что ли привезли? ЗАЧЕМ? Агенты влияния и предатели были всегда и первый, кто продался- Горбачев, с его подачи отдали Восточную Германию, а ему- деньжать в виде нобелевской... А ЕГЭ-это ли не предательство по отношеию к нации?
А природные рессурсы- так даже на форуме люди ПРОТИВ РАЗВИТИЯ собственного производства- черкизон закрывают-сколько стонов????
inehvfy
Цитата(BronVN @ 2.7.2009, 13:05) *
Даманский... Тогда хватило ГРАДов... Увы, Китай уже не тот...

Штурман, ну вы, блин, даете... КАК ЗАЧЕМ!!!??? Это НАША территория, про предков, про профуканные Аляску и Калифорнию даже писать ничего не буду... Оскомина... pardon.gif

Наверное плохо написал. Либо Вас не понял.
Првда не исключаю, что Вы не куя меня не поняли.
Поясняю.
Начиная с 1969 года, китайцы откусывают, по кусочку Российской территории.
Лет через 20 они нас проглотят.
Поэтому дружить нам нужно с европеидами. Т.к. им сильный китай побоку, а сильнейший и с претензиямт на мировое господство, по же не к чему.
Но дружить нужно, по чесном
Вот и есть мое мнение такое.

Цитата(Igor Filkov @ 2.7.2009, 13:16) *
Где-то прочел, что российское политическое самосознание - смесь паранойи и мании величия. Все под подозрением, друзей нет, ну а сами конечно лучше всех, а остальные дураки.
Просто спроецируйте на бытовой уровень - вы бы с таким человеком стали дружить? smile.gif И тут уже не очень важно с кем он сам дружить хочет.
ПС А с американцами кстати ни разу ни воевали, а всё рано враг номер один.

Вот и я об этом, только выразился коряво.
BronVN
Цитата(inehvfy @ 2.7.2009, 13:17) *
Либо Вас не понял. Правда не исключаю, что Вы не куя меня не поняли.

Поэтому дружить нам нужно с европеидами


Похоже на то... drinks.gif friends.gif

Вот и я о том же...

Командир, список приведенного вами вооружения, можно продолжать до бесконечности... Уже на моей капитанской памяти уничтожался и уничтожен безвозвратно РВСНовский комплекс "ОКА", которого боялись до трясучки... А теперь с "Булавой" носимся, которая, полетит, не полетит, никому неизвестно...
Igor Filkov
Цитата(Scientist @ 2.7.2009, 19:08) *
У нас типа есть "партнеры", вот с ними и будем партнерствовать.

А эти партнёры серху или или снизу? Кто кого партнерстует? А то как-то туманно, особенно когда партнёры в кавычках и типа.
Мне кажется, основной патнёр России - это власть российская, население регулярно имеющая.
Командир БЧ-2
Цитата(Igor Filkov @ 2.7.2009, 12:16) *
Где-то прочел, что российское политическое самосознание - смесь паранойи и мании величия. Все под подозрением, друзей нет, ну а сами конечно лучше всех, а остальные дураки.

А американское- чем-то отличается???? rofl.gif rofl.gif rofl.gif
BronVN
Вынужден распрощаться с темой, ибо здесь:

Цитата(Igor Filkov @ 2.7.2009, 13:28) *
Мне кажется, основной патнёр России - это власть российская, население регулярно имеющая.


Зарекался, надо исполнять...
Igor Filkov
Цитата(Командир БЧ-2 @ 2.7.2009, 19:28) *
А американское- чем-то отличается???? rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Может быть, большим количеством политических и военных союзников?
Или качеством этих союзников? Одно дело, с Францией дружбу водить или с Германией, а немного другое - с Ираном и Венесуэлой.
Впрочем, Россия сама страна довольно экзотическая, наверно потому и компания под стать.
inehvfy
Цитата(BronVN @ 2.7.2009, 13:15) *
Да слежу я за... СЕРДЮКОВЩИНОЙ diablo.gif, слежу... Волосы дыбом... А ещё, как с теми, кто служит (высоко) пообщаешься... Впору белую простынку и ползком на кладбище - нет уже у нас армии, СОВСЕМ...

А почему Вы на Сердюкова ополчились.
Он ведь не ЦРУ назначен. Кандидатура Президента.
Вот по мне, после Язова, вообще министры какие то не те пошли.
Командир БЧ-2
Цитата(Igor Filkov @ 2.7.2009, 12:32) *
Может быть, большим количеством политических и военных союзников?

Блин, со смеху помереть, как Вас в коммунистические времена обучили лихо! rofl.gif
Значит, у нас- партнеры!!!
А у них - "союзники", которых они имеют с такой же скоростью, как мы партнеров.. rofl.gif rofl.gif
Igor Filkov
Цитата(inehvfy @ 2.7.2009, 19:33) *
Он ведь не ЦРУ назначен. Кандидатура Президента.

ЦРУ и назначен. Просто Царю-Батюшке не всю правду докладывают, совсем продались. ОН-то и не знает, что у НЕГО за спиной творят!
Барс
Ну договорились . Кругом ЦРУ ,каждый второй их агент,блин им же вроде платят не плохо,чёт так плохо живём. Может всей страной в ЦРУ вступим?
Igor Filkov
Цитата(Командир БЧ-2 @ 2.7.2009, 19:35) *
Блин, со смеху помереть, как Вас в коммунистические времена обучили лихо! rofl.gif
Значит, у нас- партнеры!!!
А у них - "союзники", которых они имеют с такой же скоростью, как мы партнеров.. rofl.gif rofl.gif

Хорошо, пусть будет универсальный термин: партнёро-союзники. Перечислите, пожалуйста, здесь партнёро-союзников России и парнёро-союзников США. Можно в столбик, как в начальной школе. И тогда посмеёмся вместе, над тем, кого и когда обучили.
ПС перечитайте тему, термин партнёр употребил участник форума некто Scientist. А я за него не отвечаю. Так что не надо...
Командир БЧ-2
Цитата(Igor Filkov @ 2.7.2009, 12:38) *
Хорошо, пусть будет универсальный термин: партнёро-союзники. Перечислите, пожалуйста, здесь партнёро-союзников России и парнёро-союзников США.

Известный американский советолог Збигнев Бжезинский посвятил свою статью в The Financial Times предстоящему визиту Барака Обамы в Москву. Как полагает Бжезинский, Обама, встречаясь в Москве с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным, должен твердо помнить о трех вещах. Во-первых, он должен добиться максимального прогресса по тем вопросам, в которых Россия и США являются союзниками. Во-вторых, он должен в рамках установленных в мировом сообществе правил добиться максимально возможного разрешения противоречий между двумя странами.

Цитата(Барс @ 2.7.2009, 12:38) *
Ну договорились . Кругом ЦРУ ,каждый второй их агент,блин им же вроде платят не плохо,чёт так плохо живём. Может всей страной в ЦРУ вступим?

В третьих, Обама должен убедить кремлевское руководство в том, что то способно стать полноправным партнером евроатлантического сообщества, не отказываясь от собственных геополитических амбиций.
Помимо того, Обама должен убедить российское руководство в отказе от постимперских амбиций.
Igor Filkov
Цитата(Командир БЧ-2 @ 2.7.2009, 19:44) *
Обама, встречаясь в Москве с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным, должен твердо помнить о трех вещах. Во-первых, он должен добиться максимального прогресса по тем вопросам, в которых Россия и США являются союзниками.

Вот видите, не хотите отвечать на неудобные вопросы, сразу за ширму цитат сбегаете, где про Фому, а я то спрашивал про Ерёму.
Ну так как, осилит взрослай мужчина с высшим военным образованием написать всех политических и военных союзников отдельно для США и для России или продолжит шутовство со смайликами и непонятными шутками кого и чему в коммунистические времена обучили?
Так вот, если не осилит - повторю еще раз. Сколь бы параноидальной политика США не была, их-то сознички получше наших будут. И лицом и фигурой и отсутстием судимостией и экзотических хобби. Только и всего. Так что с кем дружить вопрос предлагаю переосмыслить в сторону - а остался ещё кто-то, кто России поверит и будет с ней дружить? А не типа, становитесь девки в круг, щас в невесты самую сисястую выберу.
Schelter
Цитата(Барс @ 2.7.2009, 14:38) *
Ну договорились . Кругом ЦРУ ,каждый второй их агент,блин им же вроде платят не плохо,чёт так плохо живём. Может всей страной в ЦРУ вступим?

Да о том, что кругом враги - кто рассказывает то? Военные! И наши и американские и прочие ...
Для них же наличие у страны врагов - единственное оправдание их существования.
А существовать они привыкли на широкую ногу.
Значит - врагов должно быть много и они должны быть очень опаааааасные!
pardon.gif
Командир БЧ-2
Цитата(Schelter @ 2.7.2009, 12:51) *
Да о том, что кругом враги - кто рассказывает то? Вояки! И наши и Американские и прочие ...

Если умеете читать, почитайте Бисмарка. Это он сказал- не хотите кормить свою армию, будете кормить чужую. Американскую кормит весь западный мир, базы у них по всему западному миру.
Dmitr
Страшненькую тему подняли, ох страшненькую...
В свое время, один неглупый дядя из Англии сказал:"У нас нет постоянных друзей и врагов, у нас есть постоянные интересы". Тоже неглупая тетя, из наших, - У России два друга - армия и флот. Двух этих мы почти потеряли, искать других на стороне? Боюсь, что вряд ли они их заменят... Хоть по первому пункту какой-то прогресс, по сравнению с горбачевскими временами. По поводу Китая, думаю так: - дружим мы с ними, не дружим, им до фонаря! Вот создадут они, более-менее вменяемую систему ПРО, и забудьте, господа россияне про безвизовые экскурсии на Байкал. Только баллистика их, упырей, и держит, не попрутся они сейчас на рожон.
Мудрая, блин, нация...
Schelter
Цитата(Командир БЧ-2 @ 2.7.2009, 14:55) *
Если умеете читать, почитайте Бисмарка. Это он сказал- не хотите кормить свою армию, будете кормить чужую. Американскую кормит весь западный мир, базы у них по всему западному миру.

Что - без оскорблений никак? Как ни странно, но читать умею ... В отличии от некоторых других ...
Написал же: любые военные и американские и наши и прочие ... т.е. в тему с тем, что якобы сказал Бисмарк ...
Dmitr
Цитата(Командир БЧ-2 @ 2.7.2009, 13:55) *
Если умеете читать, почитайте Бисмарка. Это он сказал- не хотите кормить свою армию, будете кормить чужую. Американскую кормит весь западный мир, базы у них по всему западному миру.


За Бисмарка - отдельное спасибо! Тоже умница, воистину "человек и пароход"! Вот только читателей у него сейчас маловато...
Schelter
Цитата(Dmitr @ 2.7.2009, 15:02) *
За Бисмарка - отдельное спасибо! Тоже умница, воистину "человек и пароход"! Вот только читателей у него сейчас маловато...

Вы еще Хитлера поцитируйте!
Бисмарк - в другое время жил да и заинтересованное он был лицо ...acute.gif

Вон Швейцария со всеми "дружит". Никаких врагов нет у них. Никакого нагнетания ...
А армия - так все мужское население от 20 до 50! Обучены. Готовы к мобилизации в любой момент.
Т.е. фактически при необходимости в течении двух суток они готовы развернуть из 22-тысячной 1,7 миллионную армию ...
BronVN
Цитата(Schelter @ 2.7.2009, 14:21) *
Вон Швейцария со всеми "дружит"

А армия - так все мужское население от 20 до 50!
готовы развернуть из 22-тысячной 1,7 миллионную армию ...


Золотишко там почти от "всех" завалялось...

Наш пострел везде поспел... И в том числе в области профессиональных военных знаний... 1,7 млн армия, становится таковой, когда она обеспечена ТЯЖЕЛЫМ вооружением и прочими ресурсами... 1,7 млн мужиков, вооруженных СТРЕЛКОВЫМ оружиием, при современных видах вооружения - это не армия, а стадо на убой...
Командир БЧ-2
Цитата(BronVN @ 2.7.2009, 13:34) *
Золотишко там почти от "всех" завалялось...

Наш пострел везде поспел... И в том числе в области профессиональных военных знаний...

Лишить его геройских звезд с аватары! clapping.gif
Schelter
Цитата(BronVN @ 2.7.2009, 15:34) *
1,7 млн армия, становится таковой, когда она обеспечена ТЯЖЕЛЫМ вооружением и прочими ресурсами... 1,7 млн мужиков, вооруженных СТРЕЛКОВЫМ оружиием, при современных видах вооружения - это не армия, а стадо на убой...

А Вы в курсе как они вооружены?
Что имелось в виду как ТЯЖЕЛОЕ вооружение и ПРОЧИЕ ресурсы?

А у нашей армии современные виды вооружения? smile.gif Эт какие, например? smile.gif
Барс
Против китайцев нужно придумать заразу,которая бы узкоглазых миллионами бы косила ,а остальным побоку. Водка не поможет ,они тоже в недельные запои,массово уходят. biggrin.gif Пьяные китайцы - это зомби ,я таких собак с куриными мозгами ещё не видел,ладно хоть своих пока на перо сажают.
BronVN
Цитата(Schelter @ 2.7.2009, 14:40) *


Вы хотите лекцию по военному делу? Если возраст позволяет, двери любого военного ВУЗа для вас открыты...

Здесь, как минимум, не место и не время, заниматься ликбезом...

Цитата(Барс @ 2.7.2009, 14:41) *
Против китайцев нужно придумать заразу,которая бы узкоглазых миллионами бы косила


Старый анекдот... Если китайцев построить в колонну по одному и ежесекундно отстреливать, то эта колонна никогда не кончится...
Schelter
Цитата(BronVN @ 2.7.2009, 15:47) *

Ликбез не нужен ... Послать тоже могу куда нибудь в ВУЗ ...
А Вам, видимо, сказать нечего pardon.gif
Барс
Старый анекдот... Если китайцев построить в колонну по одному и ежесекундно отстреливать, то эта колонна никогда не кончится...
[/quote]
Их нужно с конца колонны отстреливать, чтобы размножаться не успевали. rofl.gif
Artur76
Америкосы вообще пи....ы, и с ними дружить не надо, они как свиньи, сколько они людей перебили в разных странах.
Барс
Цитата(Artur76 @ 2.7.2009, 16:54) *
Америкосы вообще пи....ы, и с ними дружить не надо, они как свиньи, сколько они людей перебили в разных странах.

У америкосов только правящие верхушки достаточно уничтожить,а народ там вообще не в теме ,они настолько не вежествены ,что не знают где Финляндия находится или Дания. Вот у китайцев всё наоборот ,если бы не верхи их,то они бы давно ,нас шапками закидали.
Artur76
Цитата(Барс @ 2.7.2009, 14:41) *
Против китайцев нужно придумать заразу,которая бы узкоглазых миллионами бы косила ,а остальным побоку. Водка не поможет ,они тоже в недельные запои,массово уходят. biggrin.gif Пьяные китайцы - это зомби ,я таких собак с куриными мозгами ещё не видел,ладно хоть своих пока на перо сажают.

У видимо что то китайское сломалось, откуда такая ненависть к китайцам, они такие же люди как и мы.
Schelter
Цитата(Artur76 @ 2.7.2009, 16:02) *
У видимо что то китайское сломалось, откуда такая ненависть к китайцам, они такие же люди как и мы.

А у вас, видимо, что то американское сломалось, значит ...
Artur76
Цитата(Schelter @ 2.7.2009, 15:03) *
А у вас, видимо, что то американское сломалось, значит ...

Да нет, у меня там даже сестра живет, но к америкосам у меня все равно неприязнь. pardon.gif
Барс
Эти пидорги уже и яйца подделывают.
http://ekabu.ru/other/22998-kak-kitajcy-po...ayut-yajca.html
Dmitr
"Нет, Не люблю я марсиан!
Народец, прямо скажем, хероватый.
К тому же, пьющий, злой и вороватый,
В отличии от нас, от россиян..." Иртеньев

Вы, сейчас о чем, громодяне?! Вопрос был, с кем России дружить, а вы меж сосбой собачитесь...
BronVN
Цитата(Dmitr @ 2.7.2009, 15:18) *
а вы меж сосбой собачитесь...


А это форумная фишка такая... good.gif На народ посмотреть, себя показать, при этом ещё и письками померяться... smile.gif blum.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.