Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Renault и Формула 1
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > СПОРТ
Uniqum
Не знаю, как для кого, но лично для меня Формула 1 - одно из интереснейших спортивных состязаний, всегда с огромным интересом смотрю эти гонки. И, как реновод, естественно, болею за команду Renault. Нет, не так: за француGGзов я болел и раньше, а уж когда дважды (в 2005 и 2006 г.г.) они становились чемпионами, то я был на седьмом небе от радости. Вполне возможно, что поэтому и стал реноводом. Только вот после чемпионских лавров Renault не радует своих поклонников. Все началось с ухода Алонсо в другую конюшню. Как я радовался, когда Фернандо в прошлом году вновь вернулся в любимую команду. Но дело, видимо, не только в нем: что они не так делают и по технике. Однако была надежда, что поскольку Алонсо в Renault, то всегда есть шанс на возвращение на пьедестал. А теперь и он уходит в другую конюшню - в Ferrari. cray.gif
Похоже, у нас еще долго не будет шансов? spiteful.gif
dimaspb
Цитата(Uniqum @ 3.7.2009, 14:58) *


Тоже люблю смотреть Ф1, но после ухода Шумахера стало не так интересно. ИМХО


Сейчас не пристально слежу но вроде как Браун GP всех уделывает?
Зяблик
Фуфло это выше Ф-1 если-бы не реклама этого мероприятия, нифига бы никто не смотрел. Насадили его нам на шею как турниры по гольфу или теннис.

Вот американский Наскар, вот это зрелище good.gif
Uniqum
Цитата(Зяблик @ 3.7.2009, 15:10) *
Фуфло это выше Ф-1 если-бы не реклама этого мероприятия, нифига бы никто не смотрел. Насадили его нам на шею как турниры по гольфу или теннис.

Вот американский Наскар, вот это зрелище good.gif


Кому как, только не пойму, чем это Ваш Наскар лучше Формулы 1? Только тем, что его не насадили на нашу шею? Так еще насадят. Или Вы у нас поклонник всего американского и считаете, что даже навоз в США лучше, чем где бы то ни было?
А так, если использовать Вашу терминологию, такое же фуфло, только вид сбоку. biggrin.gif
Damir76
Цитата(Uniqum @ 3.7.2009, 14:58) *
Не знаю, как для кого, но лично для меня Формула 1 - одно из интереснейших спортивных состязаний, всегда с огромным интересом смотрю эти гонки. И, как реновод, естественно, болею за команду Renault. Нет, не так: за француGGзов я болел и раньше, а уж когда дважды (в 2005 и 2006 г.г.) они становились чемпионами, то я был на седьмом небе от радости. Вполне возможно, что поэтому и стал реноводом. Только вот после чемпионских лавров Renault не радует своих поклонников. Все началось с ухода Алонсо в другую конюшню. Как я радовался, когда Фернандо в прошлом году вновь вернулся в любимую команду. Но дело, видимо, не только в нем: что они не так делают и по технике. Однако была надежда, что поскольку Алонсо в Renault, то всегда есть шанс на возвращение на пьедестал. А теперь и он уходит в другую конюшню - в Ferrari. cray.gif
Похоже, у нас еще долго не будет шансов? spiteful.gif


Зря вы так переживаете по поводу Алонсо. Известно, что 90% успеха в чемпионате зависит от того, насколько удачная у команды машина. А это во многом зависит от бюджета команды, таланта главного конструктора (концепция), наличия хорошего аэродинамика, всего конструкторского штаба, и в конце концов грамотного и опытного тестора.
И только когда технический регламент на болиды не меняется на протяжении долгого времени и разным командам удается построить приблизительно равные по технике и скорости болиды, вот тогда уже начинает сказываться на общей результативности класс гонщика. Вот только тогда и будет востребован и Алонсо, и Льюис, и Масса.

Так что если у рено получится в следующем году отличная машина, то и Нельсиньо будет выигрывать.
Uniqum
Цитата(Damir76 @ 3.7.2009, 15:24) *
Так что если у рено получится в следующем году отличная машина, то и Нельсиньо будет выигрывать.



Дай-то Бог! clapping.gif
Tosser
я тож, поклонник Ф1,красные что то не радуют, быки(двигатель Renault) молодцы, Эдриан Ньюи good.gif clapping.gif (не зря его из Мак Ларена переманил Д.Култхард), good.gif Фетель красавчик(молод еще для чемпионства)
dimaspb
Цитата(Зяблик @ 3.7.2009, 15:10) *
Вот американский Наскар, вот это зрелище good.gif

Наскар? Это где машинки ездят по кругу и бьются об отбойник по очереди?
Tosser
кстати smile.gif , на аваторке у меня, автограф М Шумахера pardon.gif
Зяблик
Цитата(Uniqum @ 3.7.2009, 14:24) *
Кому как, только не пойму, чем это Ваш Наскар лучше Формулы 1? Только тем, что его не насадили на нашу шею? Так еще насадят. Или Вы у нас поклонник всего американского и считаете, что даже навоз в США лучше, чем где бы то ни было?
А так, если использовать Вашу терминологию, такое же фуфло, только вид сбоку. biggrin.gif

За Американское ничего говорить не буду. А вот что Наскар интереснее, это точно.
А вы знаете про рейтинг Ф-1? Он ниже плинтуса давно. Никому эта фомула уже не интересна. Да еще директор у нее стал полностью в невменяемым. biggrin.gif



Цитата(dimaspb @ 3.7.2009, 14:39) *
Наскар? Это где машинки ездят по кругу и бьются об отбойник по очереди?

Почему по очереди. Бывают и вне biggrin.gif
Зяблик
А еще меня радуют высказывания, типа:
Ага, Рено - чемпион в Ф-1. и у меня Рено.
И что общего между болидами и Меганом? Может материал из которго отлит подсекатель в правом переднем спойлере болида и переднее крыло Мегана? rofl.gif
Tosser
вероятно вы что то путаете, о рейтинге ниже плинтуса, и напомните пожалуйста имя директора? 
Uniqum
Цитата(Зяблик @ 3.7.2009, 15:46) *
А вот что Наскар интереснее, это точно.
Никому эта фомула уже не интересна.



Специально объединил две Ваших фразы: Вы не находите, что Вы пытаетесь выдать свой интерес за всеобщий? pardon.gif
А ведь в действительности все наоборот (во всяком случае, на нашем форуме): уже выявились два сторониика Ф1 - я и Tosser (значит, о том, что она НИКОМУ не интересна, уже не скажешь), а вот про интерес к Вашему Наскару пока никто не признался. Такая вот формальная логика! blum.gif
Зяблик
Чела, у которого все-таки хватило ума не пущать медленно умирающее своей смертью мероприятие в Москву зовут Берни Экклстоун. Но в то время он был еще нормальным biggrin.gif

А что Рено в этом году еще не отказалось от участия?
Ну так на будующий год откажутся biggrin.gif
Tosser
Цитата(Зяблик @ 3.7.2009, 15:46) *
А вы знаете про рейтинг Ф-1? Он ниже плинтуса давно.
 


для сравнения, много ли востребовано пилотов из наскара в других гоночных сериях, а экс пилоты Ф1 или даже действующие, у почти всех на слуху. по моему это показатель рейтинга серии  biggrin.gif
Зяблик
Цитата(Uniqum @ 3.7.2009, 14:56) *
Специально объединил две Ваших фразы: Вы не находите, что Вы пытаетесь выдать свой интерес за всеобщий? pardon.gif
А ведь в действительности все наоборот (во всяком случае, на нашем форуме): уже выявились два сторониика Ф1 - я и Tosser (значит, о том, что она НИКОМУ не интересна, уже не скажешь), а вот про интерес к Вашему Наскару пока никто не признался. Такая вот формальная логика! blum.gif

Так просто тема так называется. Вот вам и Ф-1.
А на форуме в большинстве своем Формула -1 интересна с позиции действительно некого приобщения..........
И про интерес в мире к соревнованиям Ф-1 много пишут, в смысле не интереса и оттока интереса.
Вот и все.
Uniqum
Цитата(Зяблик @ 3.7.2009, 16:04) *
И про интерес в мире к соревнованиям Ф-1 много пишут, в смысле не интереса и оттока интереса.



Так все-таки пишут: если бы не было интереса, так и не писали бы ничего... Как про Наскар, про который я за последние полгода не прочитал ни одной строчки, поскольку ничего в спортивной прессе об этих соревнованиях не писали.
Так к чему же больше интереса? biggrin.gif
P.S. Наскар в Европе такая же экзотика, как и американский футбол.
Зяблик
Цитата(Tosser @ 3.7.2009, 14:59) *
для сравнения, много ли востребовано пилотов из наскара в других гоночных сериях, а экс пилоты Ф1 или даже действующие, у почти всех на слуху. по моему это показатель рейтинга серии  biggrin.gif

Это они у нас в России на слуху. Потому, что-бы подогревать интерес.
Уверяю Вас, займись сейчас наше телевидением раскруткой НасКара, через полгодика-бы все знали и имена и конюшни.
Все просто.
dimaspb
Цитата(Tosser @ 3.7.2009, 15:59) *
для сравнения, много ли востребовано пилотов из наскара в других гоночных сериях,  

Наскар-чисто американское зрелище, как бейсбол.

Сравнивать Наскар и Ф1 все равно, что сравнивать Чемпионат Англии по футболу с чемпионатом Казахстана. biggrin.gif


Ф1 и Ралли WRC рулят. Все остальное от лукавого. biggrin.gif
Tosser
Цитата(dimaspb @ 3.7.2009, 16:13) *
Ф1 и Ралли WRC рулят. Все остальное от лукавого. biggrin.gif

могу добавить в это ряд DTM biggrin.gif
Зяблик
Цитата(dimaspb @ 3.7.2009, 15:13) *
Наскар-чисто американское зрелище, как бейсбол.

Сравнивать Наскар и Ф1 все равно, что сравнивать Чемпионат Англии по футболу с чемпионатом Казахстана. biggrin.gif


Ф1 и Ралли WRC рулят. Все остальное от лукавого. biggrin.gif

Не..... НасКар-вещь good.gif
И вообще самый зрелищный вид автоспорта, это когда эти перцы пытаются заехать на крутую гору, кто выше. И смех и грех. Но там такие тачки...... good.gif
dimaspb
Цитата(Зяблик @ 3.7.2009, 16:11) *
Уверяю Вас, займись сейчас наше телевидением раскруткой НасКара, через полгодика-бы все знали и имена и конюшни.
 


Если заняться раскруткой керлинга, то через полгодика все бы знали сборную Швеции в лицо. Только зачем раскручивать нераскручиваемое?
Tosser
pardon.gif в смысле DTM тож рулит
dimaspb
Цитата(Зяблик @ 3.7.2009, 16:18) *
Не..... НасКар-вещь good.gif
И вообще самый зрелищный вид автоспорта, это когда эти перцы пытаются заехать на крутую гору, кто выше. И смех и грех. Но там такие тачки...... good.gif


Монтойа там сейчас пылит?


Кем был и кем стал? unknw.gif
Зяблик
Цитата(dimaspb @ 3.7.2009, 15:21) *
Монтойа там сейчас пылит?


Кем был и кем стал? unknw.gif

А кем стал? Там таких Мантой.............. как гинекологов в Израиле. biggrin.gif
Tosser
кстати Монти не давно звали обратно в Ф1, незахотел,кстати он начинал в свое время как раллист на нашей 2108 ездил
dimaspb
Цитата(Зяблик @ 3.7.2009, 16:25) *
А кем стал? Там таких Мантой.............. как гинекологов в Израиле. biggrin.gif

Вот-Вот. Одни Монтойи там и катаются. Все лучшие в Ф1. biggrin.gif

Цитата(Зяблик @ 3.7.2009, 16:25) *


А кто в Наскаре самый титулованный?
Tosser
специально не слежу, вроде кайл буш pardon.gif
dimaspb
Цитата(Tosser @ 3.7.2009, 16:29) *
специально не слежу, вроде кайл буш pardon.gif

А не Джордж? rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Цитата(Tosser @ 3.7.2009, 16:29) *
специально не слежу, вроде кайл буш pardon.gif


Это в Наскаре или DTM?
Зяблик
Цитата(dimaspb @ 3.7.2009, 15:27) *
Вот-Вот. Одни Монтойи там и катаются. Все лучшие в Ф1. biggrin.gif



А кто в Наскаре самый титулованный?


Легенда-Ричард Петти. А сейчас Джеф Гордон.
Таки ты думаешь, что я прямо фанат Наскара? Упаси......... Просто мне интереснее смотреть именно Наскар чем Ф-1.
Вот и все.
Tosser
Цитата(dimaspb @ 3.7.2009, 16:32) *
Это в Наскаре или DTM?


в наскаре, один раз смотрел случайно делать нех было там про него весь вечер трындели pardon.gif
Uniqum
Цитата(Зяблик @ 3.7.2009, 16:33) *
Просто мне интереснее смотреть именно Наскар чем Ф-1.
Вот и все.



Вот я об этом и говорил выше: не надо свой интерес выдавать за интересы остальных. pardon.gif
Tosser
Цитата(dimaspb @ 3.7.2009, 16:32) *
Это в Наскаре или DTM?


в наскаре, точно не знаю, не слежу не интересно smile.gif  
Зяблик
Цитата(Uniqum @ 3.7.2009, 15:35) *
Вот я об этом и говорил выше: не надо свой интерес выдавать за интересы остальных. pardon.gif

А где я выдаю свои интересы за всеобщие? Есть тема про Ф1.
Вот если бы я замутил тему с Наскаром и стал там что-то вытворять......
Но кстати.
Темы про Наскар нет. А про Ф1 есть. Вы думаете, что она всем интересна? Если бы не полемика Наскар против Ф1, так и сообщений бы не было blum.gif
Так кто выдает чьи за чьи интересы? biggrin.gif
Uniqum
Цитата(Зяблик @ 3.7.2009, 16:42) *
А где я выдаю свои интересы за всеобщие? Есть тема про Ф1.
Вот если бы я замутил тему с Наскаром и стал там что-то вытворять......
Но кстати.
Темы про Наскар нет. А про Ф1 есть. Вы думаете, что она всем интересна? Если бы не полемика Наскар против Ф1, так и сообщений бы не было blum.gif
Так кто выдает чьи за чьи интересы? biggrin.gif



Эдик (по-моему, Вас так зовут: знаком с Вами, к сожалению, пока заочно), неужели есть необходимость по второму кругу прокручивать аргументацию? Интересна Вам Наскар? Ради Бога, смотрите, как там джефы гордоны бьются о стенки хоть 24 часа в сутки. Только не утверждайте, что Ф1 никому не интересна. Мне, например, Ваша Наскар абсолютно фиолетова... Если же Вам она интересна, то кто мешает открыть тему про нее? Тогда и посмотрим, кто выдает "чьи за чьи интересы". Я бы в нее, увидев название, даже не заходил. biggrin.gif
dimaspb
Ф1 только за одну гонку в Монако возвести в ранг великих. И ездят они по интересным трассам, а не по эмблеме МТС. biggrin.gif

Подведу итог:

-Ф1 сила

-Рено и Алонсо чемпионы

-Шумахер величайший гонщик

-Наскар,незахватывающая езда по кругу(овалу) biggrin.gif
Tosser
одно техническое и технологическое "вооружение" Ф1, рвет в клочья наскар с ее карбюраторными движками biggrin.gif
Зяблик
Цитата(dimaspb @ 3.7.2009, 16:05) *
Ф1 только за одну гонку в Монако возвести в ранг великих. И ездят они по интересным трассам, а не по эмблеме МТС. biggrin.gif

Подведу итог:

-Ф1 сила

-Рено и Алонсо чемпионы

-Шумахер величайший гонщик

-Наскар,незахватывающая езда по кругу(овалу) biggrin.gif

Как сказал бы Филков:" Вы слишком много смотрите зомбоящик" rofl.gif

Но действительно, вам Ф-1, мне Наскар.


Нельсон Пике и Айртон Сенна, вот величайшие гонщики. А Шумахер? Команда хорошая, машина отличная.
dimaspb
Цитата(Зяблик @ 3.7.2009, 18:27) *
Нельсон Пике и Айртон Сенна, вот величайшие гонщики. А Шумахер?

Ага. А Сенна и Пике на Минарди всю жизнь ездили и побеждали. Феррари в последние годы только стала хорошей машиной. В 1996 году она до финиша редко доезжала. Но Шуми умудрился даже на этой развалине стать 3 ( после двух Вильямсов). Семикратными чемпионами просто так не становятся, конкуренты достойные, на достойных машинах у него всегда были(Хилл, Вильнев, Хаккинен и т.д. тоже на отличных машинах ездили).
Зяблик
Цитата(dimaspb @ 4.7.2009, 9:48) *
Ага. А Сенна и Пике на Минарди всю жизнь ездили и побеждали. Феррари в последние годы только стала хорошей машиной. В 1996 году она до финиша редко доезжала. Но Шуми умудрился даже на этой развалине стать 3 ( после двух Вильямсов). Семикратными чемпионами просто так не становятся, конкуренты достойные, на достойных машинах у него всегда были(Хилл, Вильнев, Хаккинен и т.д. тоже на отличных машинах ездили).
О-О-О, я прекрасно помню победы Шумахера.
Михаэль конечно отличный гонщик. Но как быть с командной тактикой. Вспомни:
-100 процентные попадания с дозаправками.
-самые быстрые пит-стопы
Назови пару гонок, где бы Шумахер именно гонялся-бодался с кем-то? Вспомни хоть несколько прорывов через три-четыре места?
dimaspb
Цитата(Зяблик @ 4.7.2009, 12:43) *
О-О-О, я прекрасно помню победы Шумахера.
Михаэль конечно отличный гонщик. Но как быть с командной тактикой. Вспомни:
-100 процентные попадания с дозаправками.
-самые быстрые пит-стопы
Назови пару гонок, где бы Шумахер именно гонялся-бодался с кем-то? Вспомни хоть несколько прорывов через три-четыре места?


Ну командная тактика всегда была заточена по Шумахера, он был одним пилотом в Феррари, а второй, будь то Ирвайн или Баррикело, были на вторых ролях. А что касается гонок где Шумахер прорывался, то можно вспомнить любую гонку под дождем, где ему не было равных. И отличное использование тактики дозоправок и своевременного заезда в боксы.


Толи Флавио Бриаторе, толи Рон Деннис говорили о том, что нахождение за рулем болида Михаеля автоматически дает машине приимущество в 1 секунду на круге. Не дословно конечно, но смысл такой.
ValeryK
Похоже в новом сезоне все будем болеть за команду Рено:

Гоночная команда Формулы 1 "Рено" объявила о подписании контракта с уроженцем Выборга Виталием Петровым. Соглашение подписано по схеме "1+2", сообщает пресс-служба французской "конюшни".

Презентация нового члена команды состоялась в Валенсии одновременно с представлением нового болида "Рено". Петров признался, что необыкновенно рад стать пилотом Формулы 1. "Жду не дождусь, когда заведу свой новый автомобиль и начну с ним работу", - сообщил Петров прессе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.