Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все в АНАПУ
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Кубанская ячейка > Наш гостепреимный Край
Spart
Всем кому требуется жилье в анапе с автостоянкой, будем рады помочь разместиться. Пишите lena-1207@mail.ru или звоните 8(918) 23-200-87 зовут Надежда Александровна или 8(918) 44-64-928. Для форумчан стоянка авто БЕСПЛАТНО
Spart
Всем кто не знает АНАПА это Краснодарский край
Tazer
цены, условия, адрес проживания пожалуйста.
AAS
Цитата(Tazer @ 5.7.2009, 18:58) *
цены, условия, адрес проживания пожалуйста.

да точно.....огласите весь список условий
АндрейСПб
Цитата(Spart @ 5.7.2009, 14:06) *
Всем кому требуется жилье в анапе с автостоянкой, будем рады помочь разместиться. Пишите lena-1207@mail.ru или звоните 8(918) 23-200-87 зовут Надежда Александровна или 8(918) 44-64-928. Для форумчан стоянка авто БЕСПЛАТНО

Там стоянка для приезжающих на авто везде бесплатная. Даже в Джемете на Пионерском проспекте, были blum.gif знаем.. biggrin.gif
Spart
Стоимость проживания август месяц-350р. с человека.
Адрес: ул. Трудящихся (рядом с Высоким берегом, галечный пляж)
Условия: в комнатах есть мебель, телевизор, кондиционер. Кухня и ванная комната на этаже.
Подробней по этому номеру: 8 (918) 44-64-928
Зяблик
Так ведь Улица трудящихся два километра длиной почти. shok.gif

Вы лучше напишите когда во время пляжного сезона вода без салата. А то море вроде есть, а заходить в водичку и стремно и противно. Многие уезжают купаться в Воздвиженку, а это и время и дэньги.
Spart
Трудящихся около Мошколы.
На гальке море не цветет blum.gif . На песке цветет с начала лета.
uns.
Всем кто не знает... море в Анапе.. ну как сказать уныние а не море... водоросли, тина, слышал что эту болезнь вроде как взялись лечить китайцы, вывозят куда то.. вообщем от купания там удовольствия не получишь. Могу посоветывать для купания п.Сукко или п.Большой Утриш, отличные места неподалеку от Анапы, там галечный пляж и чистое море. Автобус №109, минут 20-30 от Анапы. Был в этом году, отлично.
Передаю привет Владимиру с которым вместе ехали до Славянска-На-Кубани!
Зяблик
Цитата(uns. @ 28.7.2009, 13:15) *
Всем кто не знает... море в Анапе.. ну как сказать уныние а не море... водоросли, тина, слышал что эту болезнь вроде как взялись лечить китайцы, вывозят куда то.. вообщем от купания там удовольствия не получишь. Могу посоветывать для купания п.Сукко или п.Большой Утриш, отличные места неподалеку от Анапы, там галечный пляж и чистое море. Автобус №109, минут 20-30 от Анапы. Был в этом году, отлично.
Передаю привет Владимиру с которым вместе ехали до Славянска-На-Кубани!

Спасибо за наводку. good.gif
Может удастся еще в этом году туда сгонять.
Печорский
Цитата(uns. @ 28.7.2009, 14:15) *
Всем кто не знает... море в Анапе.. ну как сказать уныние а не море... водоросли, тина, слышал что эту болезнь вроде как взялись лечить китайцы, вывозят куда то.. вообщем от купания там удовольствия не получишь. Могу посоветывать для купания п.Сукко или п.Большой Утриш, отличные места неподалеку от Анапы, там галечный пляж и чистое море. Автобус №109, минут 20-30 от Анапы. Был в этом году, отлично.
Передаю привет Владимиру с которым вместе ехали до Славянска-На-Кубани!

По поводу водорослей - действительно временами их бывает в районе Анапы и Витязево многовато, хотя наличие водорослей очень зависит от месяца и течения, а также ветра - бывает пригоняет ветром с моря. Отдыхаю в этом районе уже четвертый год, а именно в Витязево, все нравится, особенно песчанные пляжи! В этом году кстати в начале июля водорослей было совсем немного. По поводу Большого Утриша - был там пару лет назад, ездил на маршрутке из Анапы. Понравилось нырять с маской и плавать под водой - очень чистая вода и красивый подводный пейзаж. Но по поводу пляжа - это отдельная тема: крупные валуны и галька. В море даже при небольшом волнении зайти очень тяжело, а уж выйти - так это только в одной позиции, пардон "РАКОМ" на карачках. Так что за прелести подводного мира и чистоту воды от водорослей приходится чем-то расплачиваться. Да и пляж там плохо оборудованный пару лет назад был, думаю что мало изменился. Имхо-отдыхать лучше в Анапе или в Витязево, а в Б.Утриш ездить иногда поплавать под водой. Удачи всем и хорошего отдыха. 
AlexAdobe
Так все-таки когда в Анапе (и в близлежащих Витязево, Благовещенская) не бывает 100 % водорослей, а только чистое море? Или там все лето сплошные водоросли? Есть период когда их точно нет?
MikeShi
Неделю назад прибыл из Джеметэ(Анапа).
- Море бульон
- Народу как в добрые 80-е
- Очень много черных(ощущение, что если убрать отдыхающих окажешься где-нить в дербенте)
- Постоянно низколетящие самолеты
- Вечером на центральном проспекте кидалы с билетиками как в незабвенные 90-е
- Порадовало раннее открытие двух столовок покормить ребенка
- Приколол запрет продажи крепкого алкоголя в ресторанах(только пиво), но висят таблички: со своим МОЖНО.
- Толпа народу по центральному проспекту особенно вечером.

Забыл добавить!
цены на жилье от 200 до 1800 р/чел.(умудрился снять за 800р номер на троих с с/у)
До этого заехали в Витязево, хотели там остановиться, но пока дошел до пляжа думал пущу корни, а при зондировании цен на жилье был убит и послан дальше.
diablo.gif
Больше не поеду.
YGRECHA
Был в Анапе в августе 2005 года. Очпонравилось. Море было чистое, солнце жаркое. Насчет водорослей, были один раз после шторма. Но на следующий день всю тину собрали и вывезли. Последний раз был там в октябре 2008. Уже не то. Поздновато. Температура +25, дискотеки закрылись, народу мало - не понравилось. даже ни разу не искупался в море в тот кон. Надо ехать в июле - августе.
Андрейко
надо ехать дальше. В район Геленджика. Я всегда останавливался в Архипо-Осиповке. Море класс, чисто. Ну а народу везде хватает. Анапа вообще гадюшник какой то. А лучше уж тогда съездить на Азовское побыть там недельку а оставшееся время тогда на НОРМАЛЬНОЕ черное море.
YGRECHA
Что понравилось в Анапе, так это авто. Все на больших литых дисках и низкопрофильной резин, даже копейки, хорошо сохранившиеся. Наверное климат и дороги позволяют!!
Печорский
Да народу там действительно в сезон прорва. Сразу вспоминается фильм "Будте моим мужем" с Леной Прокловой и Андреем Мироновым. Надо пробивать Благовещанскую, сам в ней ни разу не был, но поговаривают, что народу там значительно меньше, чем в Анапе и Витязево. Да и жилье там должно быть дешевле. А в Витязево, чтобы не ходить высонув язык, нужно селиться либо на ул.Роз, Южном проезде, либо, на худой конец в Благовещанском переулке. Идти до пляжа рядом с пансионатом Бригантина спокойным шагом минут 15.
dimaspb
У меня сестра пару дней назад вернулась из Анапы. Отдыхали в санатории, хорошо что с бассейном. Море по ее словам "гуано" полное, противно в воду заходить. Бассейн спасал.
Андрейко
Цитата(YGRECHA @ 3.9.2009, 11:10) *
Что понравилось в Анапе, так это авто. Все на больших литых дисках и низкопрофильной резин, даже копейки, хорошо сохранившиеся. Наверное климат и дороги позволяют!!



Дороги то там хорошие и климат тоже. А чурки любят большие катки эта типа у ных крута.
MikeShi
Цитата(Андрейко @ 3.9.2009, 11:06) *
надо ехать дальше. В район Геленджика. Я всегда останавливался в Архипо-Осиповке. Море класс, чисто. Ну а народу везде хватает. Анапа вообще гадюшник какой то. А лучше уж тогда съездить на Азовское побыть там недельку а оставшееся время тогда на НОРМАЛЬНОЕ черное море.

Андрейка!
Так мы с азовского и приехали на черное в Анапу и зря.
Надо было Ехать сразу вот сюда

Море чистейшее, народу мало и в основном солидные пары.
good.gif
Schelter
Цитата(MikeShi @ 3.9.2009, 15:19) *
Надо было Ехать сразу вот сюда
good.gif

Это что за место?
MikeShi
Цитата(Schelter @ 3.9.2009, 13:46) *
Это что за место?


drinks.gif drinks.gif good.gif biggrin.gif
Schelter
drinks.gif drinks.gif good.gif
Bargamot
Цитата(Печорский @ 3.9.2009, 11:10) *
Да народу там действительно в сезон прорва. Сразу вспоминается фильм "Будте моим мужем" с Леной Прокловой и Андреем Мироновым. Надо пробивать Благовещанскую, сам в ней ни разу не был, но поговаривают, что народу там значительно меньше, чем в Анапе и Витязево. Да и жилье там должно быть дешевле. А в Витязево, чтобы не ходить высонув язык, нужно селиться либо на ул.Роз, Южном проезде, либо, на худой конец в Благовещанском переулке. Идти до пляжа рядом с пансионатом Бригантина спокойным шагом минут 15.


Выл и Витязево и в Благовещенской.
Как бы это помягче сказать про Благовещенскую... Представляете деревушку из 1-й улицы?
Я сам сторонник спокойного отдыха, но иногда хочется просто пройтись подышать вечером.
Дорога к морю в Витязево - относительно Благовещенской - сказка утопающая в тени. Представьте, чтобы дойти до моря, надо
а) пройти частный сектор, пылюка, но, терпимо,
б) дальше попадаете на бетонный мол, метров, думаю, 600. слева лиман, справа лиман (в него сливают канализацию с нового коттеджного поселка).
Представили антураж? И на этом бетонном перешейке нет ни грамма зелени. И в обе стороны бредут колонны подыхающих на жаре отдыхающих.
ВЕСЬ пляж идет по этому молу. Другой дороги нет.
в) ладно, прошли мол, попадаем на громадную автостоянку. Ибо ходить пешком на пляж могут только те, кто живет поближе. Но та единственная улица в Благовещенской тянется километров на 5, и кого-то селят в самом начале поселка. Вот все и ездят на авто.
г) ладно, пробились через автостоянку, море! Ан нет, не устали еще? Помните пляж Витязево? Он ребенок, относительно Благовещенской! До моря еще надо дотопать по горячему песку-ракушечнику. Дотопали? В водичку? Ага, ща, понизовка пришла - вода 16 градусов.
В итоге пришлось несколько раз ездить на Азов, в Голубицкую. Там море теплое.
Но огромный плюс относительно Витязево - пляж не разбит на зоны пионерлагерей. Он ОГРОМНЫЙ поэтому народ рассасывается.
Парка нет, набережной нет, гулять негде. А, вспомнил, есть аквапарк.
Вообщем, я однозначно, туда ни ногой.
Но местные говорили, что район уникальный за счет пляжа - будут инвестиции, расстроятся. Но что делать с дорогой к морю - я не знаю. Поищу фотки, выложу.
sowerex
Господа! Надо ехать отдыхать на Лазурный берег! И будет вам счастье!
pofigist
Цитата(Андрейко @ 3.9.2009, 14:06) *
надо ехать дальше. В район Геленджика. Я всегда останавливался в Архипо-Осиповке. Море класс, чисто. Ну а народу везде хватает. Анапа вообще гадюшник какой то. А лучше уж тогда съездить на Азовское побыть там недельку а оставшееся время тогда на НОРМАЛЬНОЕ черное море.


Андрюха, ты прикинь я так и отдыхаю уже второй год подряд. Жена просто пищит от восторга, уже на следующий год планирует отдых: куда бы поехать после Азовского biggrin.gif
Командор
А я люблю Белое море. Сезон короткий - июль-полавгуста, но тёплая вода, белые ночи, абсолютное отсутствие чурок, пляжи всякие:галька, песок, большие чёрные плоские камни, рыбалка, грибы, ягоды, речки с порогами. Красота!!! От палатки до воды 20-30 метров. 100%-ный отдых от цивилизации После грязных лежбищ скотиков на черноморсом и азовском побережьях - это сказка! good.gif
В Евпатории отплывал на 2-3 км ои берега и на дне наблюдал утопленный мусор, а как то: ржавые автомобили, суда, лодки, строительный хлам, пакеты, проволока и т.д., и т.п. Такая-же грязь по всему курортному побережью. А 80%-ное отсутствие КОС (канализационно-очистительных сооружений) в приморских населённых пунктах, фекальные стоки, вызывающие буйное цветение моря... В говне купаться, кайфффф. shok.gif
Зяблик
Цитата(Bargamot @ 3.9.2009, 23:42) *
Выл и Витязево и в Благовещенской.
Как бы это помягче сказать про Благовещенскую... Представляете деревушку из 1-й улицы?

Так я о Благовещенской писал, что это место куда надо приезжать купаться. А если жить.... то искать место рядом с пляжем.

У меня дружбан поехал отдыхать на Мальдивы. Причем в дорогущую отелю, полную местного колорита.
И что вы себе представляете он там нашел? Практически деревенская хибара, правда со всеми прибамбасами типа офигенной сантехники и интернета. Бесплатныое пойло в холодильнике. И вычурный персонал.
Но...........
Гуляющие по двору вечно гадаящие куры. Петух орущий нечеловеческим голосом начиная с полшестого утра.
А самое главное, что с обратной стороны хибары (бунгало!!!) люки канализации и кухня.
Он, честное слово прифигел от увиденного.
Одна радость, это отсутствие соотечественников и вообще видимость постояльцев. Наверно цена кусается? biggrin.gif
Андрейко
Цитата(Bargamot @ 3.9.2009, 23:42) *
Выл и Витязево и в Благовещенской.
Как бы это помягче сказать про Благовещенскую... Представляете деревушку из 1-й улицы?
Я сам сторонник спокойного отдыха, но иногда хочется просто пройтись подышать вечером.
Дорога к морю в Витязево - относительно Благовещенской - сказка утопающая в тени. Представьте, чтобы дойти до моря, надо
а) пройти частный сектор, пылюка, но, терпимо,
б) дальше попадаете на бетонный мол, метров, думаю, 600. слева лиман, справа лиман (в него сливают канализацию с нового коттеджного поселка).
Представили антураж? И на этом бетонном перешейке нет ни грамма зелени. И в обе стороны бредут колонны подыхающих на жаре отдыхающих.
ВЕСЬ пляж идет по этому молу. Другой дороги нет.
в) ладно, прошли мол, попадаем на громадную автостоянку. Ибо ходить пешком на пляж могут только те, кто живет поближе. Но та единственная улица в Благовещенской тянется километров на 5, и кого-то селят в самом начале поселка. Вот все и ездят на авто.
г) ладно, пробились через автостоянку, море! Ан нет, не устали еще? Помните пляж Витязево? Он ребенок, относительно Благовещенской! До моря еще надо дотопать по горячему песку-ракушечнику. Дотопали? В водичку? Ага, ща, понизовка пришла - вода 16 градусов.
В итоге пришлось несколько раз ездить на Азов, в Голубицкую. Там море теплое.
Но огромный плюс относительно Витязево - пляж не разбит на зоны пионерлагерей. Он ОГРОМНЫЙ поэтому народ рассасывается.
Парка нет, набережной нет, гулять негде. А, вспомнил, есть аквапарк.
Вообщем, я однозначно, туда ни ногой.
Но местные говорили, что район уникальный за счет пляжа - будут инвестиции, расстроятся. Но что делать с дорогой к морю - я не знаю. Поищу фотки, выложу.


Если говорить об Азове. То лучше ехать в Приморско - Ахтарск. Это районный центр с 30-40 тыс жителями. Есть нормальная набережная, парк городок ОЧЕНЬ зеленый. Слева от города - лиманы каналы и рыбалка, справа от города Ясенская коса с белым песочком и теплым морем. Сашка Пофигист уже в теме))))))). Это место знают немногие. И не является объявленной курортной зоной как темрюк и ейск. так что Велкам!!!!!
Bargamot
Как обещал тройка фоток из Благовещенской, это недалеко от Анапы. Место довольно уникальное, там почти сходятся Черное и Азовское моря.
От Анапской трассы Благовещенская километрах в 15 в стороне. Дорога отличная через дюны и лиманы. До Голубицкой (Азовское) километров 40.


Сама станица представляет собой фактически 1 улицу изогнутую буквой Г. Улочка эта выглядит примерно так:


Дорога к морю от поселка. Очень выручала бочка с холодным квасом в начале и конце мола. Покупали по поллитра на нос и вперед.
Слева дорога для машин, справа тротуар для отдыхающих. Мы были в 2007, его при нас начали мостить тротуарной плиткой. Слева от мола лиман большой, справа остаток этого лимана, который образовался в результате строительства мола к морю. Т.е. большая зловонная лужа, куда походу сливают стоки с нового коттеджного поселка. Поле за коттеджным поселком походу было приготовлено к межеванию на участки.


Пересекли лиман упираемся в стоянку (платная, кажется). Ибо многие ездят на авто, т.к. ходить к морю ну оч. тяжко... Хотя, для пуза полезно.. Но я не люблю на машине на пляж ездить, как-то неправильно это, имхо. Опять, же, хочется пивка, винца в обед откушать. На стоянке, кстати, был встречен Меган из Орла, приятно, за полторы тыщи верст, правда, лично с хозяином не пообщались ни там, ни дома :( Море за дюнами, на горизонте.


Далее по пути к морю, надо пересечь эти дюны, (а солнышко-то печет!) скудно поросшие травой. Пейзаж имхо, сюрреалистичный! В дюнах предприимчивые люди построили трассы для квадроциклов, очень захватывающе! Ширина, а точнее глубина пляжа позволяет разместить массивные аттракционы, которые просто теряются на этом огромном пляже. Так же прямо на песке расположены шатры кафешек, т.е. жить можно прямо на пляже (видел в дюнах ставят палатки, видимо, прям там действительно и живут).



Днем народа даже на таком необъятном пляже много, но всегда есть места у воды, просто надо пройти чуть дальше.



Отдельно скажу про вход в воду.
Прибрежная зона изумительно подходит для отдыха с детьми. Мелкий ракушечник, вход в воду пологий, дальше мелко, метров через 15 начинается подводная коса (на фото видны барашки волн), где снова по пояс, дальше уже глубоко. Т.е. естественный лягушатник. Но взрослых не напрягает. В этом году были в Ольгинке, там сразу резкий спуск и набор глубины, метра через 2 от берега уже взрослый не достает до дна, посему за мелкими приходится следить постоянно. Тут же - хоть спи, они при деле. Анапского киселя из тины тут мы не видели, на пяже в песке следов тины так же нигде не было, отчего можно предположить, что ее здесь просто не бывает. Но мы попали на понизовку. Несколько дней вода была ледяная, при том, что на поверхности было за 30. Уезжали греться на Азов, в Голубицкую.



Но у ракушечника есть существенный минус. Вогнутой частью он умудрялся прилипать даже к ткани. А к коже и подавно. Ну и постоянно из сандалей приходилось его вытряхивать.
Зато сколько времени можно потратить выискивая в горах ракушек самую красивую...




Очень мне нравилось взяв вечером книжечку и бутылочку краснодарского винца думать о вечном, созерцая бесконечность.



Вместе со мной думали о вечном и чайки... Или они думали о пончике в моей руке?



PS: Пока писал сей пост, перебрал фотки двухлетней давности ..подумал, а может, хрен с ней, долгой дорогой через дюны? Пляж там реально изумительный... может не стоит зарекаться, что больше я туда не поеду?

PSS: Я рассказал что и как, а ехать туда или нет решать вам самим. Думаю, стоит ехать, если жить в отелях недалеко от моря, но там что-то газпромовское (кажется) было, посему, не знаю, как там.
Печорский
smile.gif Да, пожалуй пляж получше будет, нежели в Витязево! Да и народу значительно поменьше good.gif
Dmitri11
Были там один день,проездом.Отличное место!!!! good.gif
engmax
Да, все это, конечно, хорошо... Но, сорри, не выношу я нашы "Курорты Краснодарского Края" с их, мягко говоря, ненавязчивым, сервисом, взвинченными ценами, и еще туевой хучей недостатков... А самое главное - загаженым морем!!!

После моей заграницы (Турция, 4*) поехали с будущей женой в Кабардинку около Геленжика (не самое плохое место, кстати, из-за Пшадских водопадов).... Жене понравилось (она просто до этого за границей не отдыхала). После свадьбы поехали в Египет (5*). После этого она присоединилась к моему мнению и зареклась ездить к нам...

P.S. Из-за маленького ребенка пока привязаны к Москве, так что пару лет придется дома отдыхать, на даче... Если что-то за это время изменится, может еще и навестим ККК (см. выше)
globus64
Цитата(engmax @ 5.11.2009, 22:35) *
.. поехали с будущей женой в Кабардинку около Геленжика (не самое плохое место, кстати, из-за Пшадских водопадов)....


Во как biggrin.gif . А я с предыдущей там медовый месяц провел. Правда больше 20-ти лет тому... biggrin.gif pardon.gif
ivvasilev
Ну каждому свое! На море ездим каждое лето. Двое детей- обязывают как-никак. Были в разных местах. Но последние три года ездим в Джемете. Море, конечно, пугает обилием водорослей. Поэтому ездим в частный пансионат с бассейном. Он небольшой, но очень комфортный и удобно расположен. Нам очень нравится. Цены, конечно, не турецкие.
Tazer
Запланировали летом поехать в Анапу.

Изначально рассматривалось два варианта добраться туда (я, жена, ребенок 1.5 года).

1. Машина.
Плюсы: мобильность, возможность взять любые вещи, в т.ч. коляску, возможность кататься на пустынне пляжи Джемете. Дешево- бензин туда-обратно в пределах 7000 рублей.
Минусы: непредсказуемая дорога, гибдд, возможные поломки (машине все таки 9 лет будет, пробег под 200 тысяч). Встать где-нить в Ростовской области ночью с дитём....ХЗ.

2. Самолет. сплошные плюсы, только один минус: цена. Аэрофлот 10000 туда-обратно на человека..итого 20.000+ пара-тройка "тыщ" на такси там-сям.

3. Поезд не рассматриваем в принципе- 35 часов в духовке с ребенком, это не айс, других пассажиров жалко.

========================================

Итог:

Sky Express, 999 р в один конец на человека + 700 р аэропортовский сбор.
итого 6800 на билеты в оба конца. билеты можно хоть щас покупать.

Рейс до Краснодара. Там останавливаемся на денек в гости к друзьям, и на таксО рулим в Анапу- стоимость такси от 2000 рублей. с кондеем и дет. креслом 2500 примерно.



=================
Крикуны: в Турцию, Египет не поедем по принципиальным соображениям....Качество отдыха в прошлом году устроило вполне, даже превзошло ожидания. Когда в отпуск едешь с позитивным настроем, ты и в дыре проведешь его с отличным настроением, а если ты говнивый старый хрыч, то и в 5 звездах на Мальдивах плохо будет.


=================

Вопрос: кто летал скай экспрессом, как ощущения?
The Ghost and Darkness
Цитата(Tazer @ 17.11.2009, 16:53) *
=================
Крикуны: в Турцию, Египет не поедем по принципиальным соображениям....Качество отдыха в прошлом году устроило вполне, даже превзошло ожидания. Когда в отпуск едешь с позитивным настроем, ты и в дыре проведешь его с отличным настроением, а если ты говнивый старый хрыч, то и в 5 звездах на Мальдивах плохо будет.


=================

Я сильно извиняюсь, но мне жутко интересно что это за принципиальные соображения, которые не позволяют ехать отдыхать за рубеж?

Цитата
Вопрос: кто летал скай экспрессом, как ощущения?


Друг летал год назад в Сочи. Все прошло хорошо. Если интересует конкретика, то спрашивайте, я уточню.
Tazer
Хм.....

1) вопрос цены
2) закончились загранпаспорта, делать новый- с моей областной пропиской- не айс, сейчас очереди-талончики на весну...нуегонах.

по заграницам накатался в своей жизни, без ребенка рванули бы легко в любую часть света, но пляжный отдых с мелкой -Анапа....и только Анапа


3) жене по профсоюзной линии компенсируют приличную часть проживания в мини-отеле организации

Вот и причины.


А по экспрессу, в первую очередь задержки интересуют, читаю отзывы- народ по двое суток иногда сидит в аэропортах diablo.gif
The Ghost and Darkness
Цитата(Tazer @ 17.11.2009, 18:08) *
Хм.....

1) вопрос цены
2) закончились загранпаспорта, делать новый- с моей областной пропиской- не айс, сейчас очереди-талончики на весну...нуегонах.

по заграницам накатался в своей жизни, без ребенка рванули бы легко в любую часть света, но пляжный отдых с мелкой -Анапа....и только Анапа


3) жене по профсоюзной линии компенсируют приличную часть проживания в мини-отеле организации

Вот и причины.


А по экспрессу, в первую очередь задержки интересуют, читаю отзывы- народ по двое суток иногда сидит в аэропортах diablo.gif


Причины вполне разумны smile.gif
По задержкам могу сказать только, что у друга все прошло нормально. Без задержек. У Ская можно заказать страховку от задержек? Если да, то воспользуйтесь.
Tazer
ОК, спасибо за инфу!!! постараюсь уточнить.


Самый лучший способ мониторить ситуацию- просто тупо отслеживать нужный рейс на онлайн-табло аэропорта через инет.

Делать это недели две, будет понятно, насколько это частая проблема....))))
Prohor
Цитата(Tazer @ 19.11.2009, 1:19) *
ОК, спасибо за инфу!!! постараюсь уточнить.


Самый лучший способ мониторить ситуацию- просто тупо отслеживать нужный рейс на онлайн-табло аэропорта через инет.

Делать это недели две, будет понятно, насколько это частая проблема....))))


Посмори это

Витязево Красная Роза
Tazer
Сань спасибо, но мы едем в конкретное место в самой Анапе, на Шевченко (вроде), там у организации, где моя жена работает, отличный мини-отель, за 1800 в сутки на двоих проживание и трехразовое питание "под ключ" ))

А в красной розе 2500 в июне, дороговато, да и судя по фоткам до моря прилично пиндюхать ))))
Калиостро
SKY-зло. 16.11.2009 поехал встретить чела из МСК,по расписанию11.40,фактически14.50
The Ghost and Darkness
Цитата(Калиостро @ 19.11.2009, 14:04) *
SKY-зло. 16.11.2009 поехал встретить чела из МСК,по расписанию11.40,фактически14.50

Нужно взвесить все за и против. Лично я готов опоздать на три часа за такую стоимость билета. Хотя, если на отдых с семьей, это не есть гуд. Повторюсь, опаздывают не всегда.
Tazer
3 часа это не страшно, я бывало и на SAS и на Люфтганзу дольше ждал, всякое бывает. вот когда 12-14 часов, это ппц, с ребятенком тяжело очень


Какой у них сейчас топливный сбор, к стоимости билета?

Т.е. если заявлена стоимость 999 р, сколько в итоге заплачу?
дозвониться не получается до них
bezmen
Летом ездил в Анапу на машине. Советую ВСЕМ. Главное условие - надежность железного коня.
Ежели в авто уверен, то вперед. Через 10 минут после выезда уже ни о чем не думаешь. Работа, проблемы и т.д. всё уже далеко где-то там. Только дорога.....................................................
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.