Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неудачная машина или они все такие.......
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Воронин Алексей
Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу поделиться муками эксплуатации Рено-Меган 2. Автомобиль куплен в апреле 2007 года, можно сказать от безысходности, в том смысле, что изначально планировалась покупка авто другой марки (японца), но необходимо было подождать от трех месяцев до полугода, а этот вот, стоит, черненький, на атомате, климат, литье и все такое. До этого французов никогда в нашей семье не было, да и первое впечатление было положительное: Презентабельный внешний вид, просторный салон, богатая комплектация за такую стоимость, честно сказать ставила точку в муках выбора. Итак, мы стали обладателем сего авто. На второй день после покупки штатный CD-проигрыватель отказался вернуть любимый диск, я, как честный гражданин записался "на прием" к местному (Вологда, автосалон "Северный") дилеру. Поначалу мне пытались доказать, что это я использовал не те диски, но после извлечения оказалось, что это заводской дефект и проигрыватель подлежит замене  biggrin.gif и что самое невероятное, он был в наличии. Я, подумав, что это могло случиться с любым авто, расположился на одном из диванов и принялся ждать........ Прошло четыре часа, но это ничто, по сравнению с тем, что мне вынес инженер по сервису. Им потребовалось четыре часа, что бы определить, что именно этой модели у них нет, точнее есть, но она почему-то  не подходит, могут заказать, но придется подождать около месяца. По "блату" мне подсказали, что у Ярослаского дилера есть то, что мне нужно. Проигрыватель был почти успешно поменян в компании "Ренамакс" Ярославль, почему почти, просто какой-то товарищ в процессе замены поцарапал мне панель. Едем дальше. После месяца эксплуатации бортовой компьютер в момент запуска стал выдавать ошибку, как-то звязанную с топливом (так он писал), машина глохла и категорически  отказывалась ехать к дилеру. В итоге, я снова виноват, это я лил в бак непонятно что и непонятно где. Потом (прошло часа три), вдруг оказалось, что причем-то педаль газа, точнее датчики расположенные на ней, вердикт - замена педали и снова какой-то товарищ испачкал мне салон, еще пол часа и мне почистили салон. Лето было ознаменовано уловом всякой живности в задние фанари вследствие их негерметичности. Осень прошла на удивление спокойно (затишье перед бурей). Зима........ С самого начала этого чудного времени года крышка багажника начала паниковать и отказалась закрываться, пришлось ехать к дилеру, что-то было сделано, но проблема осталась. В сильные морозы проигрыватель предательски замолкал (все происходило вследствие работы печки и нагрева всего окружающего, эта проблема осталась и по сей день. Самое интересное началось в середине зимы. В момент запуска слышался треск. Он то появлялся, то пропадал машина стала заводиться с третьего раза, а в какой-то момент просто не завелась, безуспешные попытки ее разбудить ни к чему не привели. Обращение к дилеру:  у дилера авто простояло сутки, но почему-то ничего не было обнаружено, причина не найдена, есть только предположения, что это фазорегулятор, но, чтобы его поменять по гарантии нужно записать на видео момент треска и предоставить дилеру. День окончания гарантии неумолимо приближался, а машина предательски отказывалась записываться. Запись была предоставлена дилеру через неделю после окончания гарантии. Несмотря, на то, что инженер по сервису согласился, что это заводской дефект,  но поменять по гарантии отказался, сославшись на руководство. Звонки в Московское представительство Рено ни к чему не привели. В итоге поменял за свой счет. Лето. Перед началом пляжного сезона умерла проводка компрессора, как выяснилось, неисправность тоже относится к заводским дефектам. Обращение к дилеру: проблему знаем, но в наличии нет, как появится позвоним.

Я мог бы подумать, что это неудачная машина, но неисправности носят какой-то систематический характер, плюс "высококвалифицированное" обслуживание, все это в купе составило одно слово - РЕНО. Вердикт: это первая и последняя французкая машина в нашей семье. Извините, если кого-то разочаровал. 
Барс
Цитата(Воронин Алексей @ 12.7.2009, 20:06) *
Здравствуйте уважаемые коллеги!

Ну многовото конечно. У меня только компрессор поменяли и рулевую тягу с шаровой,всё по гарантии. Фазик не трещал,мух в фонарях не наблюдал,а да, кстати, фонари по причине расплавки тоже поменяли,но заверили что больше не повторится- не повторяется. biggrin.gif В мафоне ,в корпусе ,дырок насверлил,ибо вентиляции и отвода тепла в ней никакого,а лазерная головка находится в акурат возле радиатора усилителя.Стало гораздо лучше,сбоев почти не наблюдал после этого. У сё пока.
Tonyo
Сколько раз я уже убеждаюсь , что покупка машины, причем, не важно какой марки - это лотерея и если вы думаете, что возьмете машину за мильён и в ней будет все в порядке - это очередной миф, от себя добавлю, что когда купили мы меган, то после выезда из салона сразу загорелась лампа АБС ..ждали датчик 2 недели, ко мне подходит мастер приемщик и говрит: "хорошую покупку всегда должно что-то омрачить, думаю больше ничего серьезного не произойдет", так и случилось ...накaтал 50тык ни намека ни на что ( ни опорники , ни рулевая , ни фазик, ни катушки, ни сцепление , вообщем ничего такого не было у меня, хотя если прочитать наш форум, то вообще диву даешься как машина еще ездит biggrin.gif )
Omega508
К сожалению, некоторые из описанных проблем носят системный характер... Особенно это неприятно в одношении дорогостоящих деталей (фазер).

Цитата(Tonyo @ 12.7.2009, 18:43) *
Сколько раз я уже убеждаюсь , что покупка машины, причем, не важно какой марки - это лотерея и если вы думаете, что возьмете машину за мильён и в ней будет все в порядке - это очередной миф, от себя добавлю, что когда купили мы меган, то после выезда из салона сразу загорелась лампа АБС ..ждали датчик 2 недели, ко мне подходит мастер приемщик и говрит: "хорошую покупку всегда должно что-то омрачить, думаю больше ничего серьезного не произойдет", так и случилось ...накaтал 50тык ни намека ни на что ( ни опорники , ни рулевая , ни фазик, ни катушки, ни сцепление , вообщем ничего такого не было у меня, хотя если прочитать наш форум, то вообще диву даешься как машина еще ездит biggrin.gif )


Все равно, по общему количеству однотипных поломок можно судить об уровне качества. Если уж говорить о лотерее, то мне, например, не повезло. Тот же ф/р летит уже третий раз... И коробка загудела.. diablo.gif Думаю, поломка механической КПП на 2,5-летней машине - это о чем-то говорит... pardon.gif Так что, скорее всего, у меня этот Рено тоже первый и последний.
Барс
Цитата(Omega508 @ 12.7.2009, 21:11) *
К сожалению, некоторые из описанных проблем носят системный характер... Особенно это неприятно в одношении дорогостоящих деталей (фазер).



Все равно, по общему количеству однотипных поломок можно судить об уровне качества. Если уж говорить о лотерее, то мне, например, не повезло. Тот же ф/р летит уже третий раз... И коробка загудела.. diablo.gif Думаю, поломка механической КПП на 2,5-летней машине - это о чем-то говорит... pardon.gif Так что, скорее всего, у меня этот Рено тоже первый и последний.

А у королл,в своё время болезнью были клины движков. В Англии меняли движки по гарантии, в Болгарии меняли блоки в сборе по гарантии, в России не трудно догадаться что было,только молчок ,владельцы не могли признаться что купили г...но. Про авенсисы с летящими коробками я вообще молчу. Так что менять шило на мыло не думаю правильным. Забудьте о надёжных машинах -их давно уже нет. Японцы надёжными были лет 19-15 назад. Всё остальное миф.
Omega508
Цитата(Барс @ 12.7.2009, 19:29) *
А у королл,в своё время болезнью были клины движков. В Англии меняли движки по гарантии, в Болгарии меняли блоки в сборе по гарантии, в России не трудно догадаться что было,только молчок ,владельцы не могли признаться что купили г...но. Про авенсисы с летящими коробками я вообще молчу. Так что менять шило на мыло не думаю правильным. Забудьте о надёжных машинах -их давно уже нет. Японцы надёжными были лет 19-15 назад. Всё остальное миф.

В таком случае остается менять машину каждые два года в надежде, что хоть этот срок она пройдет без особенных проблем...
KVN_RUS
Цитата(Воронин Алексей @ 12.7.2009, 18:06) *
Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу поделиться муками эксплуатации Рено-Меган 2.


Нет, конечно у Мегана проблемы есть (как и всех машин) только вот все это напоминает заказуху в стиле "мочим конкурентов всеми доступными способами"
А так все гладенько написано......... и все знаки пунктуации грамотно поставлены smile.gif.
Одно слово - мастер эпистолярного жанра .
Воронин Алексей
Цитата(KVN_RUS @ 12.7.2009, 19:43) *
Нет, конечно у Мегана проблемы есть (как и всех машин) только вот все это напоминает заказуху в стиле "мочим конкурентов всеми доступными способами"
А так все гладенько написано......... и все знаки пунктуации грамотно поставлены smile.gif .
Одно слово - мастер эпистолярного жанра .


По поводу грамотности - в школе хорошо учился, что касается "заказухи", то время потратил лишь для того, чтобы предостеречь новых владельцев от моих ошибок. Да, в своем отзыве я забыл о положительных сторонах этого авто, но, на фоне всего произошедшего, они как-то забываются.......
dimaspb
Отвечаю на гланый вопрос темы. smile.gif

У Вас неудачная машина, они не все такие.
Воронин Алексей
Цитата(dimaspb @ 12.7.2009, 20:07) *
Отвечаю на гланый вопрос темы. smile.gif

У Вас неудачная машина, они не все такие.


Я бы согласился, если бы не одно но: все неисправности входят в неофициальный список "косяков" этой машины.....
Andron_
Цитата(Omega508 @ 12.7.2009, 22:39) *
В таком случае остается менять машину каждые два года в надежде, что хоть этот срок она пройдет без особенных проблем...


именно так и нужно поступать.  smile.gif



Топик-стартеру: зря фазик за свой счет меняли, нужно было доиваться замены по гарантии, сдается мне, это было бы не сложно.
dimaspb
Цитата(Воронин Алексей @ 12.7.2009, 20:12) *
Я бы согласился, если бы не одно но: все неисправности входят в неофициальный список "косяков" этой машины.....


Вы конечно можете не соглашаться, но есть люди у которых ломалось все, а есть люди у которых не ломалось ничего(почитайте форум). Судьба это или умение эксплуатировать автомобиль, незнаю.


З.Ы. Почитайте форумы других производителей. Ваше сообщение вполне могло заканчиваться тем, что эта Тойота,Мазда, Форд,Киа, Мерседес, БМВ, Майбах и др. ваша первая и последняя.
KVN_RUS
Цитата(Воронин Алексей @ 12.7.2009, 20:00) *
По поводу грамотности - в школе хорошо учился, что касается "заказухи", то время потратил лишь для того, чтобы предостеречь новых владельцев от моих ошибок. Да, в своем отзыве я забыл о положительных сторонах этого авто, но, на фоне всего произошедшего, они как-то забываются.......


Советую Ваш опус разместить на форуме Logan.ru
Вот там его воспримут на ура.
Ну а тут....... кому все это интересно?
ksl58
Цитата(KVN_RUS @ 12.7.2009, 20:39) *
Советую Ваш опус разместить на форуме Logan.ru
Вот там его воспримут на ура.
Ну а тут....... кому все это интересно?


Зря вы так. Человек делится своими проблемами. Любой мог так попасть - и не только на Мегане. Остается только посочувствовать, принять к сведению.
Воронин Алексей
Цитата(ksl58 @ 12.7.2009, 20:58) *
Зря вы так. Человек делится своими проблемами. Любой мог так попасть - и не только на Мегане. Остается только посочувствовать, принять к сведению.


Ну вот, хотя бы кто-то проникся.
dimaspb
Цитата(ksl58 @ 12.7.2009, 20:58) *
 Остается только посочувствовать, принять к сведению.


Посочувствовать чему? Человек зарегестрировался для того, чтобы расписать все "косяки" автомобиля, на форуме владельцев этого автомобиля. Все перечисленные косяки обмусолены миллион раз и все о них знают(конечно те, кто не только пишет, но и читает).
Danmaster
У меня за 38 тык менялся по гарантии задний динамик и всё....
И как-то странно - то вообще не заводиться и перед этим глючит, то потом хрен хнает сколько времени всё хорошо.
На видео заснять - вообше пад цталом, устроили сам себе режисёр. Попросли бы меня диллеры что нибудь занять, я бы их в момент просьбы и заснял, а потом прямиком в общество защиты прав потребителей - вот смеху то было бы...
andreww
33 тыс. км. не менялось НИЧЕГО. При заезде на ТО пожаловаться не на что.
Если долго чесать репу, то можно вспомнить вот такие проблемы - немгновенно втягивается ремень без. водителя, пару раз подергалась в пробках. Кстати, я, видимо, привык к мегановскому сцеплению - сейчас не дергается.
andrew2470
Моему Мегану в сентябре будет 4 года - на ТО2 заменили шаровую, правда пробег маленький: 30000 км.
Мой сосед брал Меган по тому же принципу: японок надо было долго ждать, а этот стоял в салоне. За 2 года он накатал 110000 км. После чего он подарил его своему отцу, до сих пор никаких проблем.
Езжу на служебном Рено. За 3 года проехал 95000 км - никаких проблем, за исключением того, что заменил 2 лампы ближнего света.
Pyhistii
Ну тоже поначалу считал да и считаю что у рено сервис гно (так и есть, сменил сервис благо в Питере их много, а вам с этим немного сложнее как я понял) машина ненадежная много КОНСТРУКТОРСКИХ просчетов.
ИТОГО: за 3 года обладания сим авто понял что менять его в ближайшее время не собираюсь (цены задраны на новые авто+что самое главное не вижу целесообразности идти на этот шаг следующая машина на которую после мегана нужно садиться я считаю стоит где то в районе 1,5 лям то что ниже ну не далеко ушло от мегана, а выкидывать такие деньги как то жалко лучше немного добавить и квартиру купить ИХМО) не не то что я его полюбил просто на форумах разных марок полазил и пришел к выводу что у меня еще неплохой экземпляр скрипы салона и подвески ерунда учитывая что одноклассники скрипят так же а про надежность, да согласен нет у меня уверенности что меган у мну спокойно 700 верст пройдет (хотя бы в одну сторону) а на девятке была smile.gif, но спокойно передвигаться без всякого гемора типа не заводиться, не едет, не тормозит ааааааааа...бум, могу biggrin.gif . Из вложений бензин+омывалка+страховка+ТО (но сам делаю его то есть тока расходники масло, фильтры) а так все ну еще штрафы гайцам.
Ну с машинкой вам действительно как то не повезло, а по поводу сервиса хочу повторить свою мысль 06 года: та компания которая создаст в России ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ сервис получит ох**ые продажи они повторят путь япошек тока те не ломались и были хорошо сделаны, то щас сервис рулит машины по конструкторским прощетам, надежности агрегатов, встали в один рад даже вазик хоть и гно но потихоньку ползет к иномаркам (или иномарки опустились поближе к вазику), а если все бюджетки одинаковы то рулит та у которой есть либо свои фишки (карта ключ у мегана в свое время) либо сервис (про надежность было выше). По этому непереживайте мож та японка которую вы не купили преподнесла своему владельцу гораздо больше гемора чем вам меган. Не зря же говорят что не делается все к лучшему good.gif . Удачи вам на дорогах!
P/S: По поводу нападок со стороны определенных личностей типа чувак засланный, это заказуха со стороны конкурентов (гыгыгы). Т.с. многие здесь верят что меган пи****тая машина и лучше ее нету на всем белом свете, и все те кто считает иначе воспринемаются как дауны, это такая народная забава на этом форуме и как говорят существует только здесь на других форумах такого нету что тя сразу же начинают опускать, вместо того чтобы просто подержать по человечески.
Да и граматические ошибки здесь не прощаются никак, прощение можно добиться тока выйдя на площадь облив себя бензином и со словами неграмотный я прости уважаемые (перечисление ников) люди добрые поджечь себя. Я поступаю проще забил... хром немного грамоту подправляет и ладно.
vampire
Отвечу за свои 2 мегана:
1-ый: 2005 г.в. накатал 34.000 км. Прошёл ТО1, ТО2. Из нештатных замен - лампы ближнего света (при езде горит постоянно), задние тормозные колодки. Попал в большое ДТП - продал.
2-ой: 2007 г.в. накатал 55.000 км. Прошёл ТО1, ТО2, ТО3. Из нештатных замен - лампы ближнего света, дворники.
andreww
Цитата(andreww @ 12.7.2009, 21:37) *
33 тыс. км. не менялось НИЧЕГО. При заезде на ТО пожаловаться не на что.
Если долго чесать репу, то можно вспомнить вот такие проблемы - немгновенно втягивается ремень без. водителя, пару раз подергалась в пробках. Кстати, я, видимо, привык к мегановскому сцеплению - сейчас не дергается.

Точно, вспомнил! Еще одна лампа ближнего перегорала. Поменял обе, старую исправную положил в запас.

Кстати, сервис Рено я бы оценил на 5+. Я был у двух разных дилеров на ТО и у третьего - на кузовном ремонте по КАСКО (царапину убирали).

Запись на ТО на следующий день на любое удобное время, всегда предлагают подменную машину (он не нужна, так как ТО занимает 3-4 часа).
При сдаче на последнее ТО обнаружил потертость лака на двери, когла звонили сказать, что ТО выполнено, по телефону предложили исправить полировкой. Машина была готова через 20 минут.

Запись в кузовной за 2 недели, обещали сделать ремонт любой сложности за 5 дней, даже если придется дверь менять, а по факту ремонт выполнили за 1 день. Всегда все вежливо, вовремя и любезно.

А про другие марки (Мазда, Опель) я наслушался историй про месячные ремонты и многомесячное ожидание кузовных запчастей.

Так что пока Рено решает...
Лехыч
Многие из перечисленных поломок имеют систематический характер,но некоторые неисправности проявляются не всегда и не у всех, и исходя из этого смею предположить что проблема в низком качестве сборки.По ходу седаны произведенные в Турции уступают по качеству универсалам сделанным в Испании.Я так думаю
Yurig
Цитата(dimaspb @ 12.7.2009, 23:18) *
Посочувствовать чему? Человек зарегестрировался для того, чтобы расписать все "косяки" автомобиля, на форуме владельцев этого автомобиля. Все перечисленные косяки обмусолены миллион раз и все о них знают(конечно те, кто не только пишет, но и читает).


Ну и что с того? По-моему он в теме и по теме и не надо его за это пинать. Наболело - поделился в теме. Хотя лично я разделяю целиком Вашу позицию, но она стала таковой не сразу. Тут есть мои первые сообщения от января 2006 года, за что меня банила надолго прежняя администрация, а потом я и сам не ходил принципиально, пока она не сменилась. И в тех отзывах было то же самое - Рено моя первая иномарка и последняя от Рено :-)
T-rex
Цитата(dimaspb @ 12.7.2009, 20:07) *
Отвечаю на гланый вопрос темы. smile.gif

У Вас неудачная машина, они не все такие.

Но очень многие biggrin.gif
/forum/index.php?...%ED%EE%F1%F2%FC -вот тут все и описано. А где то голосовалка про сцепление, так там более 60% мкпп проблемы со сцепой. А уж опорники, фазик, рулевые - это стандарт от Мегана.
/forum/index.php?...%ED%EE%F1%F2%FC
Это про качество - /forum/index.php?...%ED%EE%F1%F2%FC
Ну а русский сервис.... это отдельная тема. Не расстраивайся. Я тоже сначала сильно напрягался, а теперь понял, что деваться не куда - попал. Покупаю з.ч. и обслуживаюсь не у дилера. Это дает существенную экономию...
T-rex
Цитата(Pyhistii @ 12.7.2009, 21:53) *
Ну тоже поначалу считал да и считаю что у рено сервис гно (так и есть, сменил сервис благо в Питере их много, а вам с этим немного сложнее как я понял) машина ненадежная много КОНСТРУКТОРСКИХ просчетов.

В нашем полку прибыло! Еще один реалист. Искрене спасибо! good.gif
Omega508
Цитата(Danmaster @ 12.7.2009, 21:29) *
На видео заснять - вообше пад цталом, устроили сам себе режисёр. Попросли бы меня диллеры что нибудь занять, я бы их в момент просьбы и заснял, а потом прямиком в общество защиты прав потребителей - вот смеху то было бы...


Кроме шуток - вторая замена фазера по гарантии в дек.2008 была именно со снятием кино.
Правда, кино они сами снимали. Но для этого пришлось 2 раза приезжать. Дилер - Муса моторс, Москва.
Барс
Цитата(T-rex @ 13.7.2009, 1:01) *
В нашем полку прибыло! Еще один реалист. Искрене спасибо! good.gif

Что Вы тут развели реалист не реалист. Что Вы ещё эксплуатировали кроме рено?
Могу сказать ,что на работе юзаем : Ауди Ку7,мерседес Е класс 2 штуки (дизель и бензин) ,шевроле три блейзер ,пежо 308,пежо 407 (самый эксплуатирумый), вольво С 40, додж калибер,и Митсубиси Ланс 10 (полный фарш-2 литра)-говнище редкостное. Все как один отдают должное Мегану,даже заклятые приверженцы японцев признают превосходство. По мне так Ауди КУ7 даёт фору всем ,как по надёжности так и по комфорту ,хотя движок 4.2 литра слышно не меньше чем в мегане,всех тише в мерине. Но вот мерины это машина неоднозначная: если у бензина проблем нет ,то с дизелем заи.сь,одни отказы ,причём не по причине топлива. С пыжами отдельная тема,с 308 проблем не было ,а вот 407 поменяли наверное всё,при пробеге 80000 км. Более менее додж ,и уж совсем неубиваем Три блейзер. Есть ещё Лэнд Ровер Дефендер дизель ,тот вобще за год не сломался,хоть и учавтвует в триалах.Так что меган на высоте для своего класса. Митцубиси-это экспонат,на который только смотреть ,ибо шумки ни какой ,железо как фольга,подвеска гремучая,в обслуживании как мерс.
Конечно сравнивать не корректно все эти авто,но блин сравниваю и сверясь с меганом,и понял что не прогадал,всё отстой но вот кукушка ,неравнодушной оставляет. biggrin.gif
Вектрафил
Думаю, что заинтересованы в раздувании плохих слухов про Меган покупатели Меганов на вторичном рынке smile.gif .
Ребята! Больше не надо про поломки - и так цены минимальные biggrin.gif .
Diman1975
Качественный автоиобиль отличается от некачественного количеством поломок на количество авто. Бывает и отечественные авто не ломаются, но это лотерея, в которой выигрывают немногие. У меня до этого (из иномарок) были все корейцы - Нексия, Акцент, у отца Соната, у сестры Матиз. Скажу честно - Меган самый "глючный". Качество сборки и инженерная мысль корейцев - выше! Но Меган - машина с харизмой, душой. Это машина на любителя, человека, который к ней прикипел сердцем. Главное - никто из нас не скажет, что не испытывает удоволствия от вождения Своего Мегана!
P.S. Поломки и неисправности, описанные топикстартером вполне типичны для Мегана. Каждый из нас надеется, что ему в этой лотерее повезет...
Omega508
Цитата(Diman1975 @ 13.7.2009, 0:33) *
Качественный автоиобиль отличается от некачественного количеством поломок на количество авто. Бывает и отечественные авто не ломаются, но это лотерея, в которой выигрывают немногие. У меня до этого (из иномарок) были все корейцы - Нексия, Акцент, у отца Соната, у сестры Матиз. Скажу честно - Меган самый "глючный". Качество сборки и инженерная мысль корейцев - выше! Но Меган - машина с харизмой, душой. Это машина на любителя, человека, который к ней прикипел сердцем. Главное - никто из нас не скажет, что не испытывает удоволствия от вождения Своего Мегана!
P.S. Поломки и неисправности, описанные топикстартером вполне типичны для Мегана. Каждый из нас надеется, что ему в этой лотерее повезет...


+100. Просто обидно, что в какой-то момент неприятный осадок от количества поломок начинает преобладать над чувством удовольствия от вождения...
Explosion
Далеко не все такие, у меня за два года не было ни одной поломки. Просто не повезло, только как-то уж очень по крупному. Рено не нужно характеризовать с худшей стороны по отношению к другим представленным у нас брендам. С бОльшей долей вероятности в этом качестве могли бы выступить большинство других марок. Касаемо сервиса, нужно отдавать себе отчет, что живем мы не в ухоженной благополучной Европе (нужное подставить), а в России, со всеми вытекающими. И Рено (нужное подставить) у нас немножко не то, что там.
Plukh
По опыту - моему личному и моих друзей - Рено не лучше и не хуже других машин. Сейчас общее качество мирового автопрома очень сильно упало (и, кстати, упадёт ещё больше в ближайшие год-два) и те же японцы, производящиеся в Венгрии - уже совсем не те легендарные японцы, которые пробегали без больших поломок по 250-300 тыков... Когда уже кузов местами насквозь прогнивал, а машина - бегала.

У меня пробег совсем маленький - 18,5 тыс. - но, тьфу-тьфу, пока пожаловаться совсем не на что. Даже лампы ближнего света не перегорели пока :-).

Сервис Рено на меня произвёл двоякое впечатление. С одной стороны - очень всё медленно. Вот сейчас сижу безлошадный, машину по КАСКО чинят в Авантайме. Сориентировали на 2 недели - при том что любой армянский сервис справился бы за 2 дня максимум (чуть подвыправить и перекрасить заднее крыло и подкрасить бампер - там вообще местной подкраски хватило бы, по типу того, что chipsaway делают). Аналогично в Мусе - операция, которая у любого нормального сервиса занимает 20-30 минут, здесь растягивается на часы. С другой стороны, пока все мелочи, с которыми обращался, делались нормально, включая ТО, ничего не пачкалось, новых проблем не появлялось (к чему я привык после 10-ки).
driver2007
Цитата(Воронин Алексей @ 12.7.2009, 18:06) *
Здравствуйте уважаемые коллеги! Хочу поделиться муками эксплуатации Рено-Меган 2. 


ну просто не повезло вам с машиной немного
у меня Меган II Фаза2 с апреля 2007 года, пробег 49150 км, обслуживался всегда в Муса Моторс
сервисом доволен, записываешься на обслуживание за пару дней, всегда качественно проводили работы

за это время у них прошел ТО0, ТО1, ТО2, ТО3
менял лобовое стекло (камень на трассе), рулевую рейку по гарантии, противотуманку и локер
лампочки в фарах менял всегда сам

машиной доволен, удовлетворяет пока на все 100 !
а дальше видно будет ...
vya270
Какой водитель, такая и машина. Никого обидеть не хочу. Просто кто то катается годами, а у кого то все рассыпается.
T-rex
Цитата(Барс @ 13.7.2009, 0:02) *
Что Вы тут развели реалист не реалист. Что Вы ещё эксплуатировали кроме рено?
Могу сказать ,что на работе юзаем : Ауди Ку7,мерседес Е класс 2 штуки (дизель и бензин) ,шевроле три блейзер ,пежо 308,пежо 407 (самый эксплуатирумый), вольво С 40, додж калибер,и Митсубиси Ланс 10 (полный фарш-2 литра)-говнище редкостное. Все как один отдают должное Мегану,даже заклятые приверженцы японцев признают превосходство. По мне так Ауди КУ7 даёт фору всем ,как по надёжности так и по комфорту ,хотя движок 4.2 литра слышно не меньше чем в мегане,всех тише в мерине. Но вот мерины это машина неоднозначная: если у бензина проблем нет ,то с дизелем заи.сь,одни отказы ,причём не по причине топлива. С пыжами отдельная тема,с 308 проблем не было ,а вот 407 поменяли наверное всё,при пробеге 80000 км. Более менее додж ,и уж совсем неубиваем Три блейзер. Есть ещё Лэнд Ровер Дефендер дизель ,тот вобще за год не сломался,хоть и учавтвует в триалах.Так что меган на высоте для своего класса. Митцубиси-это экспонат,на который только смотреть ,ибо шумки ни какой ,железо как фольга,подвеска гремучая,в обслуживании как мерс.
Конечно сравнивать не корректно все эти авто,но блин сравниваю и сверясь с меганом,и понял что не прогадал,всё отстой но вот кукушка ,неравнодушной оставляет. biggrin.gif

Другого и не ожидал. Такие ответы получаю постоянно на форуме. Конечно Вы единственный, кто имеет такой опыт эксплуатации разных авто. Ну а я так - чайник еще, до этого всего три авто были в эксплуатации... Правильно кто то выше написал - Что у меня, то лучшее всех, остальное ортстой.
Lawyer
Меган 2006 года - турция, 106 000 км пробега. Переключатель дворников по гарантии, лампочки колодки. Кулиса дворников сампочин (смазал и заработало). Тфу-тфу ,чтоб не сглазить. А бензин правда надо хороший заливать, желеть 50 копеек нестоит.
На работе мерс GL 500 - 15 000 км 1 год: подвеска уже второй раз накрываеться, кондер, ручки двери (система свободные руки), а мелких глюков дофига. К стати сами менеджеры на Панавто говорят, что мерсы после 2006 года лучше не брать.
Crash'82
Цитата(Diman1975 @ 13.7.2009, 0:33) *
Качественный автоиобиль отличается от некачественного количеством поломок на количество авто. Бывает и отечественные авто не ломаются, но это лотерея, в которой выигрывают немногие. У меня до этого (из иномарок) были все корейцы - Нексия, Акцент, у отца Соната, у сестры Матиз. Скажу честно - Меган самый "глючный". Качество сборки и инженерная мысль корейцев - выше! Но Меган - машина с харизмой, душой. Это машина на любителя, человека, который к ней прикипел сердцем. Главное - никто из нас не скажет, что не испытывает удоволствия от вождения Своего Мегана!
P.S. Поломки и неисправности, описанные топикстартером вполне типичны для Мегана. Каждый из нас надеется, что ему в этой лотерее повезет...


У меня нод и 38т.км пробега. Проблема - жду замены левого опорника по гарантии... И все из притензий...

А вот зря Вы так про инженерную мысль корейцев... acute.gif
Назовите хоть одно достижение корейских инженеров в автоспорте! spiteful.gif
И в чем по Вашему мнению выражается инженерная мысль?
А качество сборки чем выше? Я тестил в салоне Киа Сид с пробегом 258км... почиму-то хрустела торпеда... pardon.gif
Викторрр
Приветствую. А мне кажется, что многое зависит от удачливости хозяина авто. Многие ругают машины свои и ругают в них то, что другие и не меняли никогда. Просто у меня было много разных машин, и когда эти марки люди ругали, я просто удивлялся, так-как у меня таковых поломок и не наблюдалось. У машины есть душа. Ее надо любить и уважать.
А за какой пробег у Вас это все произошло?
Dennis
Машине 4.5 года, пробег 82000 км.
Из поломок:
- замена опорников по гарантии (27000 км)
- ФР на пробеге 55000 км
- трапеция стеклоочиститетей - 80000 км

Из лампочек за все время менялся только один стоп сигнал. Остальные стоят еще с завода.

Остальные вложения типа замены колодок, торм. дисков, мытья радиатора - штатные вложения для любой машины.

Вам действительно попалась неудачная машина вкупе с неудачным сервисом.
Jane53
Мой Мегаша выпуска 2007 года куплен в феврале 2008, пробег 33000.
При покупке пытались продать с КЗ в заднем фонаре, исправили на следующий день. За это время по гарантии заменил левый опорник (это последствия поездки по М9). Не знал что там танкодром и влез, а возвращаться не было времени. В остальном никаких неприятностей, только приятные ощущения от поездок. Мегаша любимец всей семьи. До этого был М2140, ВАЗ2108(Реэкспортный) пробег 160ткм без капремонта и Некисия DOCH, тоже без проблемная была. Но Меган всем нравится больше. Обслуживаюсь у ОД Мегамакс 16км МКАД, работй доволен. Так что я согласен со многими - авто это лотерея, которая, к сожалению, все хуже у всех производителей.-:((
Жетон
Все владельцы Меганов бросились на защиту своих коней...
Действительно лотерея. Перед покупкой читал форум и думал :"... а нахрена мне это надо...", но все же купил.
Теперь доволен на все 100%. Все немногочисленные болячки устранены по гарантии.
MPS
Есть такой тип людей у которых ломается все! Я лично знаю таких людей! У одного такого знакомого была машина немецкой марки щас не помню какой точно, так вот он с ней мучался 2 года, из сервисов практически не вылезал. Продал он ее с горем пополам так у следующего хозяина она просто перестала ломатся и служит ему верой и правдой! Любите свою машину и она вам ответит темже!!!
Викторрр
Цитата(MPS @ 13.7.2009, 11:28) *
Есть такой тип людей у которых ломается все! Я лично знаю таких людей!


Вот и я о том же.
KVN_RUS
Цитата(Викторрр @ 13.7.2009, 10:50) *
Приветствую. А мне кажется, что многое зависит от удачливости хозяина авто. Многие ругают машины свои и ругают в них то, что другие и не меняли никогда. Просто у меня было много разных машин, и когда эти марки люди ругали, я просто удивлялся, так-как у меня таковых поломок и не наблюдалось. У машины есть душа. Ее надо любить и уважать.
А за какой пробег у Вас это все произошло?


Когда все описанные на форуме дефекты собирается в одной НОВОЙ (или с малым пробегом) машине...........и все это красочно описывается то тут два вывода:
1- заказуха по дискредитации авто
2-машину убивает "прокладки" между рулем и сиденьем.
dimaspb
Цитата(KVN_RUS @ 13.7.2009, 11:48) *
Когда все описанные на форуме дефекты собирается в одной НОВОЙ (или с малым пробегом) машине...........и все это красочно описывается то тут два вывода:
1- заказуха по дискредитации авто
2-машину убивает "прокладки" между рулем и сиденьем.


+1 good.gif
T-rex
Цитата(KVN_RUS @ 13.7.2009, 11:48) *
Когда все описанные на форуме дефекты собирается в одной НОВОЙ (или с малым пробегом) машине...........и все это красочно описывается то тут два вывода:
1- заказуха по дискредитации авто
2-машину убивает "прокладки" между рулем и сиденьем.

Парни вы не правы. Машина покупается не для езды в сервис. По вашему так 60% ездить и эксплуатировать не умеют? Про заказуху вообще смешно. Да признайтесь вы хоть сами себе, что машины то наши далеко не безпроблемны. Будте честны хотя бы перед собой.
Викторрр
Цитата(KVN_RUS @ 13.7.2009, 11:48) *
Когда все описанные на форуме дефекты собирается в одной НОВОЙ (или с малым пробегом) машине...........и все это красочно описывается то тут два вывода:
1- заказуха по дискредитации авто
2-машину убивает "прокладки" между рулем и сиденьем.


Не совсем согласен. Возможно автор, порядочный человек, просто не очень ему везет с машиной....как вы яхту назовете, так она и поплывет!
У моего Мегаши пробег 13500, только в субботу проехал на нем от Москва до Смоленска и обратно(примерно 900 км вышло), так только комфорт и удовольствие от вождения.
slasla
На мой взгляд просто не повезло. Причем не из-за неумения водителя, или его халатного отношения к автомобилю.
У меня где-то так получилось с августа 2008 (хетч):
Пробег порядка 30000, пройдено ТО1 и ТО2, заменил лампочки задних габаритов (насекомых не нашел))). Перепрошил коробку (автомат), просто не нравилось как работала иногда))) причем все сделали по гарантии (без наличия ошибок на бортовом компе) и не особо сопротивляясь))
Проблема есть только одна, вывалилась тяга датчика положения кузова на переднем левом колесе (учитывая способ крепления это косяк автомобиля) и отдельно она не продается (это тоже косяк).
Не является косяком Рено:
Задний бампер, после "удачной" парковки) Замена в течении 6 дней (КАСКО). Учитывая, что менял зимой, в самый сезон для жестянщиков, все сделали быстро и качественно.
Датчик дождя - после замены стекла не работал, косяк выполнявших замену стекла.
Погнул тепловую защиту (450р. за то, что не догадался поискать на форуме вариант избавления от грохота).
При этом уже было три (или четыре) поездки в дЯрёвню (900 - 1000 км за раз) и скоро будет еще одна. Ежедневные поездки на работу около 100 км. И так.. По мелочи до 500 км за выходные))
dimaspb
Цитата(T-rex @ 13.7.2009, 12:03) *
Парни вы не правы. Машина покупается не для езды в сервис. По вашему так 60% ездить и эксплуатировать не умеют? Про заказуху вообще смешно. Да признайтесь вы хоть сами себе, что машины то наши далеко не безпроблемны. Будте честны хотя бы перед собой.


Так ведь никто и не говорит, что они безпроблемны. Просто подается это так, что Рено говно, а остальное лучше. Только мне не понятно, зачем кричать о том, что ты купил плохую машину и пытаться убедить в этом других? Зачем покупал? Значит плохо изучил проблемы машины и плохо сравнивал ее с конкурентами. Кто виноват? Явно не Рено.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.